Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 16 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

у меня тоже именно алиссум был первым из подыхальцев...причем перезаказывала еще раз недели через две и всё тот же результат...сначала алиссум,а потом и др.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143
jell пишет:

Не заменяю,пока не принесут обратно и не покажут...Они засушат до гербария или сварят в теплице...Я при чём?

это уже второй вопрос...но вы же это делаете ,неважно до или после... просто дорожите своим покупателем...в этом вся и соль...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
jell пишет:

Право на ошибки имеют все.Человек пробует и внедряет современные технологии,влетая при этом на немалые деньги. Он в душе экспериментатор,натура действительно увлечённая нашим делом.Если бы у него был меценат или спонсер-то работал бы и за бесплатно...А тут всё на свои кровные.

А почему мы должны спонсировать его проекты? Вон, есть Сколково, пусть туда за спонсорской помощью и обращается! Можно подумать, что черенки у него мы покупаем не за горбом заработанные деньги, а за ракушки, подобранные на пляже. Отработай технологии и вперёд - только спасибо скажем! Он же впарил нам непроверенную продукцию, не соответствующую заявленным характеристикам, т.е забрал деньги, отдав за них контейнеры с силосом. Человек, который серьёзно занимается новой продукцией, никогда не продаст непроверенный товар прекрасно понимая, что первая продажа будет и последней, поскольку второй раз к нему больше никто не обратится. Репутация зарабатывается тяжело, а теряется мгновенно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Lelyk пишет:

Репутация зарабатывается тяжело, а теряется мгновенно.

Согласна.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Lelyk пишет:

что первая продажа будет и последней,

В точку! Отрабатывать технологию нужно было в свободное от продаж время или на малом количестве, а так как то очень неприятно терять деньги и с ними надежды

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Чем тут митинги митинговать - скажите - хоть кто с ним связывался - что он говорит? Может и согласится на замену. А то накинулись, да как-то ... не с того бока.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Молчит, как рыба об лёд!

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
СвЮ пишет:

начинают погибать с серединыЗасыхают нижние листья(листья не желтеют как при азотном голодании), потом стебель посередине черенка, потом верхняя часть стебля и верхние листья. Последними погибают точка роста и нижняя часть стебля, а потом и корни.

Прямо симптомы ризоктониоза.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex40 пишет:

Чем тут митинги митинговать - скажите - хоть кто с ним связывался - что он говорит? Может и согласится на замену. А то накинулись, да как-то ... не с того бока.

dntknw а что, он фермер перестал читать? вроде Юрий писал иногда. как-то же люди сумели о продаже договориться? почему же не спросить о содержании?
...а ведь как его уговаривали рассылкой заняться....
я вот не стала рассылать, видела, что качество не моей мануфактуры. посмотрим, что весной будет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,его очень долго уговаривали рассылкой занятся.Отбрыкивался как мог...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
leoflora пишет:

: а что, он фермер перестал читать?

Да он и сейчас на форуме, только до "любителей вегетативок" не снизошёл. Чует кошка... smile3

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Здравствуйте ! Много тут прочитал.Что могу сказать-скорее всего в начале использования нового для меня препарата была допущена ошибка.Это моя вина.Претензии приму,куда писать знаете.Ретардант блокирует действие гиберелина,снимает его действие опрыскивание гиберелином 50мг на литр,он содержится в препаратах завязь,бутон.у нас у всех очень разные условия выращивания-у меня на черенках действие препарата прошло иеще срезались черенки.Приезжала покупательница купила алиссум-пишет весь пропал.Но почему остатки после нее посаженные алиссума у меня растут? В любом случае прошу извинения,виноват.В планах у меня не было заниматься рассылкой ,люди просили и вот втянулся.Тут очень много подводных камней

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Мне ответил, что почта виновата.. и холодно уже типа было. Мол, кому транспортной посылал у тех всё хорошо. Только дошли то может и хорошо, но роста нет. Фуксии так малипусечки и сидят , но пытаются цвести. Растет хорошо сурфиния хот ред, бланкет розе, будра. Алиссум тоже отошел. А сначала не узнать было, вообще немезию просила думала это она.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Lelyk пишет:
leoflora пишет:

: а что, он фермер перестал читать?

Да он и сейчас на форуме, только до "любителей вегетативок" не снизошёл. Чует кошка... smile3

не будьте столь категоричны

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
юрий мезин пишет:

Здравствуйте ! Много тут прочитал.Что могу сказать-скорее всего в начале использования нового для меня препарата была допущена ошибка.Это моя вина.Претензии приму,куда писать знаете.

Здравствуйте, Юрий! Признание своих ошибок дано не каждому, этот поступок достоин уважения! Однако объявиться здесь Вам нужно было сразу же, после появления первых претензий и подсказать решение проблемы тогда, когда время было ещё не упущено. А замена погибших растений уже не спасёт "дело революции" - по морозу ничего не доедет, да и к сезону растения уже не выгонишь. За покаяние большой плюс!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
юрий мезин пишет:

Здравствуйте ! Много тут прочитал.

Юра - одно дело не растут, другая проблема - корневая вообще не развивается, то есть из 4 блистеров - только на 2 черенках новые белые корни, прошел почти месяц..Остальные в ступоре...Был аминокат, превикур, радифарм...И листья усыхают, но не желтеют, а отмирает ткань, как понимаю корневая не работает...Что делать? Температура, свет, влажность и грунт в порядке.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
tata1975 пишет:
юрий мезин пишет:

Здравствуйте ! Много тут прочитал.

Юра - одно дело не растут, другая проблема - корневая вообще не развивается, то есть из 4 блистеров - только на 2 черенках новые белые корни, прошел почти месяц..Остальные в ступоре...Был аминокат, превикур, радифарм...И листья усыхают, но не желтеют, а отмирает ткань, как понимаю корневая не работает...Что делать? Температура, свет, влажность и грунт в порядке.

Абсолютно идентичная ситуация, даже обработки совпали.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
tata1975 пишет:
юрий мезин пишет:

Здравствуйте ! Много тут прочитал.

Юра - одно дело не растут, другая проблема - корневая вообще не развивается, то есть из 4 блистеров - только на 2 черенках новые белые корни, прошел почти месяц..Остальные в ступоре...Был аминокат, превикур, радифарм...И листья усыхают, но не желтеют, а отмирает ткань, как понимаю корневая не работает...Что делать? Температура, свет, влажность и грунт в порядке.

Черенки делал как для себя,помню как тебе набирал-но почему они у меня растут(все еще в секциях).и отходы-их у себя не наблюдаю,проблемы начинаются почему-то после отправки.Связываю все это с различиями в условиях выращивания.фуксии-мне нужны густые компактные рано зацветающие растения и стараюсь все для этого делать

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Да еще-насчет гиберелина возьмите на заметку-бывает попадаются сорта которые не хотят расти-им можно их вывести из этого

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
юрий мезин пишет:

почему они у меня растут(все еще в секциях)

Наверное потому что кормишь удобрениями какими то особыми, что мне им дать? Азот был, и под корень и по листу, комплекссное давала. Свет у меня -ДНАты, температура - 12 ночь, днем 18, все стоит в теплице, грунт - сзтк, в нем все сею и укореняю

Вложение
image25.jpg
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
юрий мезин пишет:

Связываю все это с различиями в условиях выращивания.фуксии-мне нужны густые компактные рано зацветающие растения и стараюсь все для этого делать

А какая влажность в ваших условиях? На некоторых черенках петуний была мучнистая, а в проветриваемых помещениях её так просто не "вырастишь", значит изначально влажность была высокой.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Думаю что мучнистая это следы обработки фундазолом.влажность в теплице 73%,там где идет укоренение ниже

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Lelyk пишет:

Однако объявиться здесь Вам нужно было сразу же, после появления первых претензий и подсказать решение проблемы тогда, когда время было ещё не упущено.

Юрий не знал о существовании этой темы, и что мы здесь обсуждаем его черенки. Вчера скинула ему ссылку, и, как видите, реакция была мгновенная.

юрий мезин пишет:

Думаю что мучнистая это следы обработки фундазолом.влажность в теплице 73%,там где идет укоренение ниже

Я сразу так и поняла, потому что на одной фуксии был яркий подтёк, мучнистая такого не сделает. И самый простой способ - потереть и понюхать пальцы. Мучнистая пахнет грибами и легко стирается. Фундик так легко не стереть.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А меня волнует курчавость и уродливось листьев, как бы ещё от неё избавиться? Гиберелин оживит, и пойдут нормальные расти? А то многие пишут - вирус, вирус... Даже пару черов в топку отправила с испугу. blush2
И присоединяюсь к вопросу Таты, чем подкармливать черенки? Чтобы они почувствовали себя как дома.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Судя по фото условия хорошие.с чем все связано для меня непонятно-ведь все бралось из разных ячеек,мест.Думаю буду прекращать этим заниматься.вы покупали начиная с середины августа до почти начала декабря.И все это время нужно было поддерживать ассортимент,,в итоге разница в возрасте черенков достигала более двух месяцев.это много и для меня нереально довести эту разницу даже до месяца.Скорее всего именно в этом кроется лучший результат у тех кто отсылает в больших обьемах(стаканчиках).Претензии приму там же где делали заказы

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

мне одной так повезло с ЕТК?
"Петуния Crazytunia Citrus Twist меняем на: Петуния Crazytunia Terracotta"

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
leoflora пишет:

мне одной так повезло с ЕТК?
"Петуния Crazytunia Citrus Twist меняем на: Петуния Crazytunia Terracotta"

Люб они думают ,что они похожи)))))))

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
юрий мезин пишет:

Думаю буду прекращать этим заниматься.

Так и думала, что этим всё закончится. :(

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13089

Переломлю разговор.
Оставила от весенне-летних продаж несколько кашпух с вегетативкой. Сейчас смотрю- у некоторых сухие плети-палки и на концах живые листочки. Я эти кончики состригла и воткнула на укоренение. А с этими побегами что сделать? Если их обстричь сантиметров на 10, и покормить комплексным, появится молодая поросль? А то вдруг сегодняшние черенки не приживутся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Если их обстричь сантиметров на 10, и покормить комплексным, появится молодая поросль? А то вдруг сегодняшние черенки не приживутся.

я сухие листья ободрала и горшки поставила в сторонку...Посмотрю-вдруг решат ожить? раньше бывало такое...