Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 14 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

Спасибо, попробую так. roma

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

как по мне,то с этим Бонзаем надо ухо держать в остро...малейший передоз и неизвестно,что будет с черами...уже более месяца наблюдаю за оставшимися экземплярами от Мезина и ничего не растет и не развивается dntknw
прошлой весной из ретардантов использовала флорон(опрыскивала 0,5 мл на литр 2 раза с периодом в 10 дней)...действие очень понравилось,рассада петунии сразу начала "паучится"(обрабатывала и кустовую и ампель)...народ подходил и говорил "какая у вас шикарная рассада" yes3
и главное петуньки не тормозили!

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Sветлик пишет:

как по мне,то с этим Бонзаем надо ухо держать в остро...малейший передоз и неизвестно,что будет с черами...уже более месяца наблюдаю за оставшимися экземплярами от Мезина и ничего не растет и не развивается dntknw
прошлой весной из ретардантов использовала флорон(опрыскивала 0,5 мл на литр 2 раза с периодом в 10 дней)...действие очень понравилось,рассада петунии сразу начала "паучится"(обрабатывала и кустовую и ампель)...народ подходил и говорил "какая у вас шикарная рассада" yes3
и главное петуньки не тормозили!

Да, с флороном та же была история, но ещё хотелось бы эффекта укороченных побегов, например Тайдал да с укороченными!Кстати, люди сказывают, эффект передоза снимает Бутон,ещё не смотрел какое там действующее.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Sветлик пишет:

прошлой весной из ретардантов использовала флорон(опрыскивала 0,5 мл на литр 2 раза с периодом в 10 дней)...действие очень понравилось,рассада петунии сразу начала "паучится"(обрабатывала и кустовую и ампель)...народ подходил и говорил "какая у вас шикарная рассада" yes3
и главное петуньки не тормозили!

Он только боковые побеги и стимулирует, а "вытягивание" у цветов не тормозит, к сожалению... Только на помидорах и огурцах.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Lelyk пишет:

Да, с флороном та же была история, но ещё хотелось бы эффекта укороченных побегов, например Тайдал да с укороченными!Кстати, люди сказывают, эффект передоза снимает Бутон,ещё не смотрел какое там действующее.

Активное действующее вещество – натриевая соль гиббереллиновых кислот.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Natalia01 пишет:

А так с них и нечего снять, если отрезать и оборвать все нижние листочки, получится ножка 2 мм,

Вчера нарезал черенков малюсенькие-малюсенькие, воткнул всё в таблетки, посмотрим как укоренится, так же загибаются, хоть что-то сделать.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Дядя Слава пишет:
Natalia01 пишет:

А так с них и нечего снять,

А попробуй скальпелем лист с кусочком стебля отрезать и поставить на укоренение.

В прошлом году бальзамин новогвинейский так укоренился, два месяца листочком укоренённым просидел, ничего не дал, а потом выбросил....надо было наверное высадить в ОГ понаблюдать

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Вот он- передоз явный.

Вложение
dsc0536.jpg
dsc0526.jpg
dsc0530.jpg
Callisto

Какие-то карлики...
Жалко, и растения и деньги, потраченные зря.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 691
Callisto пишет:

Какие-то карлики...
Жалко, и растения и деньги, потраченные зря.

Думаете зря? Может пойдут еще... Или черенки с них хотя бы ...

Callisto

Поживем увидим, но как-то все печально смотрится.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
mosy137 пишет:

Вот он- передоз явный.

Нормальный черенок. Что не так?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Sветлик пишет:

из ретардантов использовала флорон

Sветлик пишет:

и главное петуньки не тормозили!

потомушта флорон не ретардант.

Natalia01 пишет:

Он только боковые побеги и стимулирует, а "вытягивание" у цветов не тормозит, к сожалению...

потому что не ретардант.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

потому что не ретардант.

А по описанию похожь. http://agroplus-group.ru/prod/florone

Россия
: Москва
30.10.2016 - 23:42
: 647

Подскажите пожалуйста, кто пользовался Флороном, в какой стадии черенка Вы начинаете им пользоваться, как только укоренились или спустя какое то время.
Ирина, мне тоже кажется что у Вас черенок не так уж и плох, корни некоторые уже достигли дна.

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Помнится, собирался я фотки тех покалеченных черенков, да задержался как-то, но как оказалось, не зря. Вот фото черенка вербенки до лечения: листочки тёмные, маленькие и сжатые. На следующем фото его корневая - видно что корни не развились, так и остались в том объёме грунта, в каком и прибыли. Следом на фото промытые корни. Корешки короткие, не развитые, но есть беленькие, живые.
В общем, постояли они, пересаженные в наш грунт пару-тройку дней и начали резко наращивать листву. Зелёненькая такая, яркая - помогла промывка! Прополоскал вчера остатки вербен, пусть растут. А вот сегодня осматривал первую партию промытых, тех что в рост пошли, и увидел нечто новенькое - почти от вершинки пошли корешки! Крепенькие такие и много, от каждого бокового побега! На фото корешки видны, но большая часть их закрыта листьями. Хоть сейчас срезай и пересаживай. Короче, из одного дохловатого черенка получается не меньше трёх. Неожиданно!

Вложение
dscf75501.jpg
dscf75521.jpg
dscf75531.jpg
dscf77091.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:
leoflora пишет:

потому что не ретардант.

А по описанию похожь. http://agroplus-group.ru/prod/florone

я спорить и доказывать не буду. флорон притормаживает сокодвижение на 2-3 дня) и стимулирует ветвление. но не останавливает рост и не укорачивает междоузлия.
хао.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
leoflora пишет:

я спорить и доказывать не буду.

Так, я и не спорю. Я ни разу не пользовался. Зачем Агроплюсы тогда позиционируют как ретардант? И второй вопрос. На фига он тогда нужен огуречникам и помидорникам? Наши магазины на них ориентированы в первую очередь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дядя Слава пишет:

На фига он тогда нужен огуречникам и помидорникам?

там подругому работает.

Дядя Слава пишет:

Зачем Агроплюсы тогда позиционируют как ретардант?

по овощам. +маркетинг. потому что

Дядя Слава пишет:

Наши магазины на них ориентированы в первую очередь.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

На фото копия моих страдальцев. Не додумалась промыть. Спасибо, за опыт. Попробую самых несчастных помыть и пересадить. Только перчатки надо при купить, аллергия на препарат вышла.

Россия
: Владимирская обл.
17.10.2016 - 18:51
: 126

Lelyk,спасибо за инфо! завтра тоже всем корешки промою...а ведь действительно,корневая у них не развивается....надо пробовать хоть этот вариант,пока еще кто то жив

флороном опрыскивала прошлой весной в марте,где то на 6-8 листе 1 обработка и через 10-14 дней вторая...да,боковые побеги прут и петуния не вытягивается в росте,т.к. все силы гонит в ширь....но вот что вспомнила...в первые дни после обработки листья подвядают,но потом быстро восстанавливаются,но иммунитет допустим даже через неделю после обработки,так и не восстанавливается,растения очень уязвимы(у меня неожиданно подгорели на солнце именно только обработанные) хотя внешне они уже и не отличаются от необработанных!!!

я чего думаю,что черенки от Мезина могли быть тоже именно недавно обработаны ретардантом перед отправкой и хотя внешне выглядели здоровыми,но на самом деле иммунитет был ослаблен+пересылка+пересадка+изменение климата довершили дело

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Sветлик пишет:

иммунитет допустим даже через неделю после обработки,так и не восстанавливается,растения очень уязвимы(у меня неожиданно подгорели на солнце именно только обработанные)

никакой связи с иммунитетом. подгорели, потому что не полностью восстановились. при обработке флороном есть нюансы. как и другими ништяками.

Sветлик пишет:

черенки от Мезина могли быть тоже именно недавно обработаны ретардантом перед отправкой

разумеется

Sветлик пишет:

и хотя внешне выглядели здоровыми,но на самом деле иммунитет был ослаблен

не ослабляют ретарданты иммунитет. этот ретардант как раз помогает растениям перенести пересылку.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
leoflora пишет:

как и другими ништяками.

Любовь.............. интригует))))))))))))

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Sветлик пишет:

флороном опрыскивала прошлой весной в марте,где то на 6-8 листе 1 обработка и через 10-14 дней вторая..

мегафолом или эпином нужно после флорона обязательно проходиться)))))))))))восстановление отличное дают

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
BNW пишет:

Корешки только на вербене? На других черенках есть?

На других нет, поскольку не промывал. На пробу сполоснул два черенка Римы три дня назад - один полный дохлец был, другой ядрёный как батон. Движения никакого пока не было, вчера точно. Как что-то зашевелится, обязательно проинформирую.

BNW
Россия
: Саратовская обл.
30.01.2016 - 17:39
: 763
Lelyk пишет:

Как что-то зашевелится, обязательно проинформирую.

Спасибо! Просто зашевелилась надежда, вдруг и из моих пальм кучерявых что-то получится. Кааак попрут корни по всему стеблю, каааак начеренкую!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13074

Я черенки и не промывала, а на вербене они тоже так повылазили в том сезоне.Подумала- от избытка влажности.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Дядя Слава пишет:

На фига он тогда нужен огуречникам и помидорникам?.

После обработки взрослого растения выдаёт столько цветов, что Вам и не снилось. good При правильной кормежке эти цветы преобразуются в отличный урожай. На огурцах пробовала, была в восторге. На помидорах ещё не приноровилась, тукать надо, иначе растение само не справляется с таким количеством цветов.
На цветах я для себя такую схему нарисовала - сначала алар по рецепту в шпаргалке, через неделю флорон, через 3 дня аминокат, через день подкормка монофосфатом калия по листу, полив с корневином, через 5 дней полив с комплексным удобрением. Затем повтор всё сначала. Потом пару недель смотрю, при необходимости повторяю 3 раз.
И обязательно штук 10 для сравнения ничем обрабатывать не буду, только подкормки, и прищипка при вытягивании.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Natalia01 пишет:

На цветах я для себя такую схему нарисовала - сначала алар по рецепту в шпаргалке, через неделю флорон, через 3 дня аминокат, через день подкормка монофосфатом калия по листу, полив с корневином, через 5 дней полив с комплексным удобрением. Затем повтор всё сначала. Потом пару недель смотрю, при необходимости повторяю 3 раз.

Ужас какой, Наташ! А как потом покупателям растить?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023

Для вербен Воздушные корни - это нормально.

Вложение
dsc04989.jpg