Вы здесь

Для тех- кто еще не нашел своего места под солнцем!

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

tomato
Всем тем,кто как и я не выбрал еще себе будущее место проживания...
..
долгое время я не участвовала в форуме..по разным причинам..
Но не бездействовала..
Мое предложение заключается в следующем...
Если есть желающие поселится в Воронежской области.,и еще не предприняли шагов конкретных или просто не получается по разным причинам сделать это сейчас...
Предлагаю обратится к одному моему новому знакомому из Воронежской администрации за помощью в целях поиска деревни, находящейся не очень далеко от Воронежа/ с целю -доступности сбыта/.познакомилась с ним недавно..
Но мне необходимо представить несколько семей ,желающих жить и работать в селе..
За себя скажу -- я после длительных раздумий пришла к нормальным выводам..зачем открывать Америку..она давно открыта не нами..
Заводить сотни гектар никто не собирается..Вот обеспечить себе нормальную жизнь и своим родителям и детям..я за это..Далеко уезжать от города тоже чревато последствиями..
За нас скажу что мне больше по душе заниматься коровами и молоком.Такое направление и будем держать.
План действий такой ... обращаемся с письмом. /не обязательно официальным/ можно и просто личным....и просьбой нам помочь найти место.
Затем я созваниваюсь.дальше выезд на место..
Постоянная информация для всех участников..гарантируется..Оговорюсь сразу..никаких обязательств никто не несет.,не привязываю никого к данному проекту..
После нахождения предполагаемого места..решаем кто как с чем и когда..
.Если есть предложения пишите..


Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

а вы именно воронежскую хотитеобласть-другие не расматриваете?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Вы с Валенсии поедите в тьму тараканью????????????Не верю!!!!

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну.Цыпа!
А я Вам и не собираюсь ничего доказывать!! victory
Это лишний раз доказывает какое отношение к Загранице...
А вообще удивлена Вашей репликой..не ожидала..
Часто видела Ваши комментарии.
Может мне свое присутствие удалить mail mail mail

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

В данном случае я говорю о Воронеже.
то есть имею предварительную договоренность..
Можно было бы и о реализации в Москве,есть возможности и для рекламы и для реализации/ не вкладывая больших средств на рекламу/
..Вообще говорю конкретно..У нас нет больших денег.Поэтому будем искать пути наиболее экономичные..

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Если хотите в Москве реализовать, то надо хотя бы
легковую машину с прицепом. Взять в местной
префектуре разрешение на 2-3 дня и в каком то месте
стоять. На рынок вряд ли пробиться, да и аренда.
Оптом тоже тяжело скинуть, мало заплатят.
А пока ещё сажать можно, приезжайте ко мне и
сажайте, земли хоть отбавляй, документы на участок
действительны. Попробуете, поживёте. Не подойдёт,
снова займётесь поисками. До Москвы ближе, чем от
Воронежа. Не вижу проблем.

РОССИЯ
: КАЧКАНАР
26.04.2010 - 14:12
: 2

интересное предложение.семья из трех человек желающая поселится в воронежской области и занятся сельским хозяйством.мы с вами.пишите.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

По Москве..-------кой -какая машина с прицепом есть...а вот на базар..смотря с чем..
родственники у нас там живут и одноклассница.а вот продавать можно и по типу доставка продуктов по заказу..
подруга работает в Москве диспетчером в такси много лет..можно было бы и этот вариант задействовать..,дочка ее работает в кое какой организации.
вообщем ,если. по сусекам поскрести.. можно и наскрести еще чего нибудь..
Родственник дальний работает ветеринарным врачом в своей клинике в Москве.не откажут ..
Но конечно же рассчитывать только на себя..в первую очередь..

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Здравствуйте Игорь!
В двух словах напишите,о семье,и как видите свою жизнь..в будущем

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Вы с местом определились?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
lena_elen пишет:

Ну.Цыпа!
А я Вам и не собираюсь ничего доказывать!! victory
Это лишний раз доказывает какое отношение к Загранице...
А вообще удивлена Вашей репликой..не ожидала..
Часто видела Ваши комментарии.
Может мне свое присутствие удалить mail mail mail

Елена, ну что вы , никого и ничего удалять не надо. Совсем не хотела вас обидеть,просто ехать к нам и что-то пытаться сделать в с/х производстве....тяжко. А к Загранице отношусь очень хорошо, все мои родные живут в Германии и пусть они вечно плачутся,что у них ссуды,большие счета за ком. услуги, нет работы ,но тем не менее живут в коттеджах по 300 кв.м. имеют по 2-3 машины и за будующее своих детей уверены. А у нас попробуй чем -то заняться ,так или местные заколебают ,или власть достанет, а скорее и то и другое вместе. У нас ведь все, кто начинает свое дело всегда просят,не надо мне помогать,только не мешайте,ан нет все равно найдутся "помощники" и "доброжелатели".Вот что я имела ввиду, а не то что вы поняли...

РОССИЯ
: КАЧКАНАР
26.04.2010 - 14:12
: 2

Здравствуйте Лена? семья наша небольшая.мне 35,по образованию механизатор,строитель,как самоучка владею еще несколькими специальностями.вырос в деревне,до службы в армии работал в совхозе.Жена Наталья, по образованию педагог,но сейчас работает в медицине.Сын Максим заканчивает колледж,летом будет 18.Хотя большую часть сознательной жизнь прожили в городе,так к нему ине привыкли.Хотим уехать из зоны рискованого земледелия(урал,свердловская обл.)и поселится в центральной россии.Очень понравилась воронежская область.Заниматся с/з хозяйством.Чем конкретно?всем на что хватит средств и сил.Вот вкратце и все.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Созерцателю
До конца нет..Дома идут дебаты..Муж склоняет на Украину -он Донецкий..а я туда...ну- не хочу..Постоянно власть будет придумывать что то новое./сегодня -белые,завтра ..красные../..а у меня хоть на сегодня и украинский паспорт..но хочу вернутся по программе по переселению.,
Воронеж.мне как и всем нравится по наличию климата и почвы,
в принципе было бы куда еще поехать.то почему бы и нет..
..В Москву..постоянно не получится...по причине гражданства..
Но.конечно главным решающим фактором и СОПУТСТВУЮЩИМ является наличие крупного города / рынок сбыта/.
...А Цыпе ..могу сказать одно..Очень много немцев возвращаются домой..
Потому .что они там русские,а не немцы..А по поводу Испании приведу пример,хотя бы такой..В 1985 году у низ среднее образование было 2-3 класса.
Так ,что уровень образования и грамотности населения оставляет.....??!!
Если большинство из них не знают,что Украина и Россия,это не одно и тоже,и где и какая территория находится.. protest
Моя хозяйка ,бывая журналистка,девочка официантка 3 года учится в Универе - ни одна из них не знает географии...
А те кто уезжает сюда замуж..вообще отдельная история..
можно долго об этом говорить..а надо ли..?? yes3

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

ИГОРЮ!
Самое главное условие,/я думаю/,зависит от вашего настроя и работоспособности..
все остальное приложится..
Но конечно без машины,как все мы понимаем,делать в деревне нечего,сразу попадаешь в зависимость от обстоятельств..
Давайте подождем пополнения и будем решать совместно ,когда,и как.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
lena_elen пишет:

ИГОРЮ!
Самое главное условие,/я думаю/,зависит от вашего настроя и работоспособности..
все остальное приложится..
Но конечно без машины,как все мы понимаем,делать в деревне нечего,сразу попадаешь в зависимость от обстоятельств..
Давайте подождем пополнения и будем решать совместно ,когда,и как.

Елена ,а в ВО это куда именно? Ближе к Воронежу или может в глубь области?

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Вы не думали, что возле большого города экология не лучшая? Рассматривали это?

22.04.2010 - 05:31
: 8

Я как то не до конца понял... Вы ищите место для покупки или это какая то арендная административная программа... Если на покупку да в хорошем месте я бы тоже с семейством присоединился...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

lena_elen: "Предлагаю обратится к одному моему новому знакомому из Воронежской администрации за помощью в целях поиска деревни, находящейся не очень далеко от Воронежа"

Jekarden "Я как то не до конца понял... Вы ищите место для покупки или это какая то арендная административная программа..."

Рискну предположить (lena_elen поправит, если не так), что предлагается взять в аренду с правом выкупа.

 lena_elen, вопрос к вам: в теме по Воронежской области были показаны дома, которые администрация вроде бы отдает даром, за свой счет только оформление документов. почему тот вариант вам не подходит?

Цыпа:
"Вы с Валенсии поедите в тьму тараканью????????????Не верю!!!!" 

Как это не смешно, Тмутаракань совсем в другой стороне, Тамань Темрюкского района Краснодарского края  

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Napishu otvet cherez dnya 3 -poletel komp bang

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Для Цыпы
Елена ,а в ВО это куда именно? Ближе к Воронежу или может в глубь области?
Если Воронеж..- то в пределах возможностей сбывать там..
Если другие регионы..принцып тот же

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Игорю
..........
На портале с: 09.03.2010
г.Ростов-на-Дону

lena_elen: "Предлагаю обратится к одному моему новому знакомому из Воронежской администрации за помощью в целях поиска деревни, находящейся не очень далеко от Воронежа"

Jekarden "Я как то не до конца понял... Вы ищите место для покупки или это какая то арендная административная программа..."

Рискну предположить (lena_elen поправит, если не так), что предлагается взять в аренду с правом выкупа.

lena_elen, вопрос к вам: в теме по Воронежской области были показаны дома, которые администрация вроде бы отдает даром, за свой счет только оформление документов. почему

тот вариант вам не подходит?
.....а я этого ytd видела

26.05.2010 - 20:42
: 33

Лена, вы не могли более подробно рассказать о ваших имеющихся договоренностях с администрацией (области, района?) о переселение соотечественников по гос.программе.
Что именно предлагается администрация, какой район или имеется выбор сел, какие условия переезда по данной программе и т.д.?

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

напишу сегодня

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Посоветуйте. Дом в деревне найти не могу. Все время что то не устраивает. Предлагают хорошую дачу на месте старой деревни. Деревня распалась в свое время, но жители как жили так и живут. Некоторые держат даже коров. Птицу многие держат. Свет есть круглый год. Проезд на электричке возможен. И на автомобиле. Рядом станция. Дом с хорошими постройками. Стоит ли покупать или еще поискать дом в деревне? Боюсь и это упустить и не найти ничего лучше.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Андрей Край пишет:

Посоветуйте. Дом в деревне найти не могу. Все время что то не устраивает. Предлагают хорошую дачу на месте старой деревни. Деревня распалась в свое время, но жители как жили так и живут. Некоторые держат даже коров. Птицу многие держат. Свет есть круглый год. Проезд на электричке возможен. И на автомобиле. Рядом станция. Дом с хорошими постройками. Стоит ли покупать или еще поискать дом в деревне? Боюсь и это упустить и не найти ничего лучше.

Ну а в чём проблема-то? Статут поселения не деревня, а садоводческое товарищество что ли? Так сейчас и на даче прописаться можно...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Очень интересное предложение. Мы присматриваем Белгородскую область для переселения , но если честно то пока не определились и рассматриваем все возможные варианты. Есть огромное желание жить в своем доме иметь собственное хозяйство , но не далеко от "цивилизации" так как старшой через пару лет заканчивает школу и необходимо продолжить образование . Готов к конструктивному диалогу . mail

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Возможность прописки имеется. Хотя она мне не нужна. А статус садоводческое товарищество, на месте бывшей деревни. И называется товарищество как называлась раньше сама деревня. И люди живут там и летом и зимой. Зимой конечно меньше, но живут. Еще и скотину держат.