Вы здесь

Деревня для молодых!

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, хочу переехать в деревню. Накопленые средства около 2,5 млн. рублей. С чего не знаю. Да и одному ехать страшновато.


: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Есть ещё одна проблема, наших городских девушек в село хрен загонишь, все привыкли к комфортной жизни. Ищу молодых единомышленников!

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Привет, Антоний! Поезжай в Воронежскую область! За 0,2 млн купишь дом в деревне, ещё 0,2 млн вложишь в организацию своего хозяйства(например, тепличного). 0,1 млн-накладные расходы.
Оставшиеся 2 млн положи в банк или закопай)))

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Вопрос для старшего поколения: "С чего начать?"

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Привет Кирилл БурсалА! А насколько прибылен этот бизнес?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Antoniy пишет:

А насколько прибылен этот бизнес?

Это зависит от очень многих факторов (стоимость дров(и/или отходов) как основного вида топлива, урожайность, оптовые цены на выращенный урожай и т.д. и т.п.).
Но в любом случае этот бизнес приносит прибыль.

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Как вариант можно подумать. Я почитаю про это, спасибо!

Sun
Россия
: Саратов
13.03.2010 - 18:46
: 1

я тоже хочу в деревню, мне 25. И за эти годы я не заработал ни копейки. Посему и не представляю, как осуществить свою мечту. Может быть, кто-нибудь подскажет: как, не имея ничего переехать в деревню, только не работать на кого-то, а лишь чтоб себя пропитать и наслаждаться жизнью.

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Sun Привет! Без денег маловероятно, они нужны в любом случае. Думай где взять деньги, я планирую к июлю стартонуть, скорее всего в Воронежскую обл..

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Antoniy пишет:

Добрый день всем! Мне 26 лет, живу в Челябинске, хочу переехать в деревню. Накопленые средства около 2,5 млн. рублей. С чего не знаю. Да и одному ехать страшновато.

Правильно, Antoniy, в одиночку не езжайте! Подождите, пока Ромка Абрамович от лондонского смога устанет - вместе в деревню рванёте! )))

Россия
: Ростов-на-Дону
21.03.2010 - 15:40
: 7
Sun пишет:

я тоже хочу в деревню, мне 25. И за эти годы я не заработал ни копейки. Посему и не представляю, как осуществить свою мечту. Может быть, кто-нибудь подскажет: как, не имея ничего переехать в деревню, только не работать на кого-то, а лишь чтоб себя пропитать и наслаждаться жизнью.

Да, и мне бы того же хотелось бы... это мечта: домик чтобы жить, несколько фруктовых деревьев чтобы питаться, я не ем ни мясо ни рыбу ни яйца, и легко себя чувствую когда не переедаю, речка трава лес купайся и делай что хочешь... но в одиночку скучно бессмысленно и местами страшновато, а в коллективе неизбежны трудности притирки кто-то психанет уедет кто-то новый подтянется к нему привыкай кто он окажется. Кого-то выгнать придется коллективом но культурно. А в таких замкнутых "семьях" бывают и драки или коллективные избиения... молодо-лихо... пока устаканится коллектив, выработается тактика... эх...

домик то купить можно и сообща - оформить на юридическое лицо некоммерческое - общий. домики вдали от райцентров дешевые.

Юра

Россия
: Самарская область
18.03.2010 - 22:02
: 7

Ох, как мне близка тема (не считая части про 2,5 млн).
Мне 25, сейчас снимаю дом в пригороде, летом планируется переезд в свой дом в 100 км от города.
Работаю сейчас через интернет, зарабатываю мало, только на "прожить", да и удовольствия такой труд не доставляет. Хочется что-то делать своими руками. Вот уже который день читаю подряд все на этом форуме, попутно разные статьи в интренете. И так пока и не определилась, чем же можно заняться. Земли на новом месте жительства практически нет, только для себя если что посадить, да и то на картошку уже не хватит. Значит начинать надо с чего-то не вполне традиционного, что не занимает много места. Вот и ищу. Голова уже кругом идет...

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Irina Samara вот и мне близка эта тема. Я лично планирую купить дом в 30 км от города. у нас можно найти не дорогой дом. Есть уже варианты. Хочу выращивать картофель, капусту, овощи и пробовать продавать. Сам никогда не занимался продажей. Но знакомые продают и вообще наблюдаю людей которые стоят на рынке, и разговаривал с некоторыми. Говорят что им денег хватает. Не хочу работать на чужого дядю за копейки. Хочу работать на своей земле и зависть от себя. Как поработал что называется. Надеюсь что все у меня получится. Вам бы посоветовал побольше земли где то взять. Может какой соседний участок прикупить.

РФ
: Чебоксары
16.01.2010 - 18:56
: 84

мне 28 лет, в прошлом году переехала с мужем в село на ПМЖ. Советуем вам, купить дом с огородом, главное, чтобы фундамент и дом не гнилой был, за 100-200 тысяч рублей. Подвести воду в дом, газ и канализацию сделать, если нет. Если хотите заняться животноводством и растеневодством, то отложить на это часть денег. Оставшуюсь часть денег положить в банк на проценты. На эти проценты вы можете в деревне безбедно жить.
Со временем можете расширять дом, если захотите

17.04.2010 - 21:21
: 3

Здраве и вам.На этом сайте много интересных предложений,однако таки рекомендую к ним заручиться хорошей поддержкой законоведа,ибо даже домик какой-никакой может после покупки доставить головную боль,а может и сами пробежитесь по законам о земле и землепользовании.А не мешало бы наверное просто съездить дней на 10 в планируемое место оседания,по магазинам пройти,с бабушками поговорить,просто осмотреться.Будте осторожны,люди в средней полосе(ничего личного) живут своеобразно(сама убедилась при переезде), а как,поймёте сами.Добра в дорогу.

17.04.2010 - 21:21
: 3

Упустила две вещи.Первое насчёт девушек,так сейчас народ валом валит в деревни.чтобы чистым воздухом дышать и деток здоровых растить.Москвичи,те вообще под Анапу ездят в море рожать(не понимаю,но принимаю концепцию)!И учитесь столярно-слесарным делам,ибо в деревне надо уметь делать ВСЁ!

Россия
: новосибирск
29.10.2009 - 19:14
: 38

Добрый день Антоний. Обратите внимание на Горный Алтай.Мы с мужем начали свой небольшой бизнес и очень довольны.(посмотрите мою тему ) Туризм далеко не единстенное на Алтае направление (просто наиболее развитое , и быстро окупятся затраты ) Можно занятся и лекарственными растениями и пасекой (изумительное разнотравие! и мед легко продать ) Можно занятся овцеводством или производством козьего сыра .Здесь зимой снега как правило очень мало и скот почти постоянно в полях (то есть сено почти не готовят) Про природу и экологию можно говорить бесконечно ! Отсутствие гнуса и огромное колличество родников и горных речек это прекрасно! Когда мы с мужем здесь побывали , и все это увидели ,у нас уже не стало вариантов куда уезжать! Кстати и с Урала туристы уже едут! Вы должны определится ,чем Вы хотите занятся , что Вам более интересно.У нас самих столько планов ! Посмотрите в инете про Алтай (только Горный ! не путайте с Алтайским краем!) Анастасия.

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Спасибо, обязательно почитаю.

Россия
: Челябинск
20.04.2010 - 10:59
: 1

Саныч, давай рванём вместе........надо только чутка еще подзаработать............

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24

Базара нет! Сделаем! А Горный Алтай тоже тема!

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Anthony, правильный вопрос с чего начать. Мне 29, два года назад рванул в село, имея при себе около 70 тыс вечно зеленых президентов. Выбора рода деятельности два - либо чтото ростить, либо кормить. Я остановился на животноводстве. Т.к. это не зависит от урожайности, и в плане сбыта нет сезонности когда продукция продается по минимальной цене. Животноводство, по моему мнению, более трудоемко, но в то же время более стабильно.
После того как определишься с направлением, не спеши ввалить всю сумму в хозяйство. Продумай куда ты денеш весь товар =) Отдать на перекупку или стоять на базаре не очень выгодно. Немного нестандартных решений и рентабельность вырастает (в моем случае на 30-40%).
Просчитал сбыт? Теперь начинаем тратить деньги. Исходи из того что первый доход ты получишь через два года, а затраты постоянно растут. Если планируешь затраты 250 тыс в в первый год то второй год слопает млн. Плюс резерв на тот случай, если дело не сложится. Не вкладывай деньги в большое хозяйство - "хочется всего и сразу" к сожалению не подходит =( .
Вот это все первое что ты должен сделать для вопроса "С чего начать?"

Начинай с животноводства =))))

: Челябинск
13.03.2010 - 12:50
: 24
Dem пишет:

Anthony, правильный вопрос с чего начать. Мне 29, два года назад рванул в село, имея при себе около 70 тыс вечно зеленых президентов. Выбора рода деятельности два - либо чтото ростить, либо кормить. Я остановился на животноводстве. Т.к. это не зависит от урожайности, и в плане сбыта нет сезонности когда продукция продается по минимальной цене. Животноводство, по моему мнению, более трудоемко, но в то же время более стабильно.
После того как определишься с направлением, не спеши ввалить всю сумму в хозяйство. Продумай куда ты денеш весь товар =) Отдать на перекупку или стоять на базаре не очень выгодно. Немного нестандартных решений и рентабельность вырастает (в моем случае на 30-40%).
Просчитал сбыт? Теперь начинаем тратить деньги. Исходи из того что первый доход ты получишь через два года, а затраты постоянно растут. Если планируешь затраты 250 тыс в в первый год то второй год слопает млн. Плюс резерв на тот случай, если дело не сложится. Не вкладывай деньги в большое хозяйство - "хочется всего и сразу" к сожалению не подходит =( .
Вот это все первое что ты должен сделать для вопроса "С чего начать?"

Начинай с животноводства =))))

Привет DEM! Спасибо за совет! Ты чем конкретно занимаешься и где живёшь?

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Украина. Ферма вьетнамских свиней.
При продуманном подходе к кормовой базе и главное реализации это оптимальный вариант. В паблик выкладывать не буду, но если надумаешь заниматься, в личку кину несколько советов. В среднем одна свиноматка приносит 800 - 900 уе в год, из этого чистым доходом 500 - 600 уе. На данном этапе проблем со сбытом нет. Спрос превышает предложение.
Есть небольшой момент связаный с нашим земельным законом (касается Украины). При получении прописки в селе - автоматически получаешь право на 2 га земли предназначенных для ведения приусадебного хозяйства. Т.к. этого участка для фермы хватает с лихвой, я не арендую государственную или частную землю, и поэтому не являюсь фермером юридически - и как следствие я не плачу налог =) . Маленький финт в реализации и тоже избегается налог =) (без нарушения закона)
Поэтому рентабельность свинофермы вьетнамцев может немного отличаться в России и Украине. Прокачивай разные варианты, при подходе с умом из всего можно получить прибыль (где больше, где меньше). Главное определиться или работать и зарабатывать, или ловить окушков в речке да на природу смотреть =)
В любом случае удачи и терпения =)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Dem пишет:

При получении прописки в селе - автоматически получаешь право на 2 га земли предназначенных для ведения приусадебного хозяйства.

Всем привет!
Дем, а можно с этого места немного подробнее? Что нужно для получения 2 га? Сразу после получения прописки идти в сельсовет к специалисту по земельным вопросам? Сколько времени занимает этот процесс? Может ли сельсовет отказать?
Я в этом году как раз собираюсь выписаться из города.
Заранее спасибо!

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Привет,
Вопрос этот решается через сельсовет и районный земельный отдел. После прописки получаешь справку в совете и отправляешся оформлять. По крайней мере так было два года назад. Прошлой осенью в предвыборной гонке Тимошенко упростила этот процесс. Очереди были большие (в сельсовете). Насколько я помню обещали минимум документов прописка и код. Начать посоветовал бы с сельсовета по одной причине. Участок могут выделить Бог знает где вплоть до границ бывшего колхоза. Нераспаеваные поля есть но 2 га от 90 га отрезать не будут. Часто попадаются небольшие резервные поля (старые пастбища) возле жилого сектора вот это то что оптимально подходит. Договорится можно всегда (если это не курортная зона или пригород облцентра )
По закону сельсовет отказать не может (у нас только землю нельзя продавать).
В моем случае процесс занял 2-2.5 месяца. С бумагами проблем не было, но землю 3 раза перемеривали.

Россия
: пенза
26.04.2010 - 14:59
: 5

Хочу уехать в деревню жить и работать, в городе ловить нечего. В пределах пензенской области. Расмотю все варианты.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Сергей и Ко пишет:

Хочу уехать в деревню жить и работать, в городе ловить нечего. В пределах пензенской области. Расмотю все варианты.

Полистайте вот эту тему, там выбор вроде пал на Вашу область, может, присоединитесь?..
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishc-64

Россия
: пенза
26.04.2010 - 14:59
: 5

Спосибо большое за сылку.