Вы здесь

А есть тут лошадиные разведенцы спортивного направления с амбициями? Тогда могу пригодиться.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
29.03.2017 - 17:27
: 7

Здравствуйте.
В современном мире разведение лошадей выгодно по двум позициям - мясное коневодство и спортивное.
Первое рассматривать не будем, с той отраслью все просто, да и не привлекательна она лично для меня.
Рассмотрим спортивное направление.
Пород огромное множество. За время советской власти наука отвечала потребностям и поставляла на рынок все новые и новые породы.
Все они сохранились и сегодня, но поголовье тает на глазах, спроса нет.
Почему? Потому что рабочая лошадь как класс канула в небытие. Тяжей, вяток, торийцев, башкиров сохраняют только энтузиасты и ценители пород. То же с рысаками, дончаками и т.д - лошади этих пород самобытны, уникальны, прекрасны и... не пользуются спросом.

Любители и заводчики этих пород и хотели бы продавать их дорого, но зададим вопрос - кому???
На деревне дорогая рабочая лошадь не нужна. Любителю лошадок, желающему иметь на подворье любимца для конных прогулок - тем более.
Средняя цена обычной здоровой лошадки табунной, да и заводской породы - в пределах 100 000 - 150 000р. Мы называем их "хоббиками" - понятное дело, от слова "хобби". Мы говорим о лошадке, заезженной под седло, то есть, изрядно подрощенной, а соответственно, " скушавшей" изрядно и времени заводчика, и его денег.

Рассмотрим, что же более-менее продается?
Спокойная рослая лошадь спортивного типа, правильно подготовленная и проявившая себя на соревнованиях. Все гоняются за представителями иностранных пород, занимающих первые места в мировом рейтинге - голландцами, вестфальцами, ольденбуржцами и т.д.

Что же, тупик? Ехать в Европу за дорогущими лошадьми?

Отнюдь, если учесть ряд рыночных требований.
Образовалась огромная брешь между тем, что предлагают заводчики и тем, что хочет видеть потребитель.
Заводчик обычно - фанат породы, который гордится прабабками своего молодняка, даже если все, что осталось от прабабки в наследство из достоинств - оригинальная звездочка во лбу.

Потребителю же совершенно неинтересна чистота породы, ему не на племенном свидетельстве ехать, а на качественной лошади с ярко выраженными спортивными способностями.

И выход - в двух составляющих: в грамотной селекции (удачном подборе жеребца к кобыле) и профессиональных руках, которые из жеребенка могут сделать перспективную лошадь с помощью современных технологий подготовки. Это реально при правильном тренинге, и поднимает стоимость молодняка в два-три раза.

На общие вопросы с удовольствием отвечу здесь, на личные - в личке.

И главное-то, цель поста, конечно, не только в милых разговорах.
Возможно, у кого-то есть конюшня с интересным поголовьем, и амбиции есть, а продажи в желаемых обьемах не идут. Тут-то мы и поможем друг другу - я помогу развить спортивное направление и сделать имя конюшне, а у меня, пока есть несколько лет, пока муж старт.капитал зарабатывает, будет возможность реализовывать СВОИ амбиции и готовить достойных лошадей за хороший гонорар.


Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Понятно. Как вы собираетесь помочь? Кто вы? Кто вас знает? Каков фактический результат?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Семеновна38 пишет:

В современном мире разведение лошадей выгодно по двум позициям - мясное коневодство и спортивное.

Есть и третий вид коневодства - прокатное. Распространено в радиусе 10 км от крупных городов и курортов.

29.03.2017 - 17:27
: 7

Г-ну Гришаеву - с удовольствием отчитаюсь о результатах человеку с конкретным предложением. yes3

Чудо в шляпе, вы правы. Но это уже совершенно другая отрасль, другие интересы и другие цели.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Семеновна38 пишет:

другие интересы и другие цели.

И лошади тоже другие. Не кардинально, но отличаются. Преимущество отдаётся животным с флегматичным характером и классическим экстерьером. Кстати полукровки и "двортерьеры" котируются зачастую лучше благодаря стойкости к болезням.

29.03.2017 - 17:27
: 7

Резон в ваших словах есть.
Кстати, как раз именно об удачных помесях я и писала.
Сейчас формируется "русская спортивная" порода - это то, что не входит в племкниги чистопородного разведения.
Чтобы получить хорошую спортивную лошадь, не обязательно гнаться за чистопородностью. Надо просто понимать, кого с кем можно удачно скрестить для лучшего результата. И часто именно помеси бывают очень удачны.
Лучший же вариант - теплокровные породы, помеси, улучшенные одной из традиционных чистокровных пород.

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

а я думал, что вы предлагаете...

Россия
: Москва-Ржев
11.01.2012 - 08:45
: 71

Здравствуйте. Есть своя племконеферма. Породы преимущественно спортивные. Плюс занимаемся сохранением генофонда и разведение донской породы. открыли отделение по совтяжам. Боремся с ветрянными мельницами. очень нужна помощь. все обо мне можно прочесть в интернете- Анжелика Заболотникова или найдите меня с соцсетях. Там много фото наших животных.
Тел для связи 89201634871 он жне и viber
очень нужны серьезные партнеры. Племенные лошади и профессионалы с ними работающие- есть. Готовы на переезд. Рассмотрим все предложения. Кроме разведения есть много планов по организации агро и эко- туризма и конных похолов и всего, что касается лошадей. Сама мастер спорта СССР, тренер по конному спорту, зоотехник, ветврач и зоопсихолог. Всю жизнь с животными- спорт, цирк, театр им Дурова .племферма и т д.
ЖДУ ЛЮБЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. сама из Москвы, но в данный момент со всем своими животными( лошади, племпитомник собак, корова, козы, куры, ослы и пони, свиньи- мангалицы и кошки- в Тверской обл. и конечно же штат людей- профессионалов и фанатов нашего дела. С уважением Анжелика Геннадьевна

29.03.2017 - 17:27
: 7

Анжелика Геннадьевна, я не инвестор, увы.

Повторю свою мысль.
Предположим, есть хозяйство с лошадьми спортивного типа (не тяжи, не башкиры, а кони спортивных пород и их помеси). Есть периодический прокат и разовые продажи молодняка недорого, но это не те доходы, на которые хотелось бы рассчитывать и не те обороты.

Вместе, коллегиально, мы принимаем решение, как можно улучшить ситуацию - кого оставить в хозяйстве, кого кем крыть, кого прикупить, в каком направлении развиваться.
И я, как наемный сотрудник, работаю лошадей с помощью современных технологий подготовки, помогаю приобрести им красивый товарный вид, найти рынок сбыта, показать лошадей на соревнованиях.
Владелец конюшни при прибыли, мои руки и мозги при деле. За зарплату и % от продажи, по договоренности.

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159
Семеновна38 пишет:

Вместе, коллегиально, мы принимаем решение, как можно улучшить ситуацию - кого оставить в хозяйстве, кого кем крыть, кого прикупить, в каком направлении развиваться.
И я, как наемный сотрудник, работаю лошадей с помощью современных технологий подготовки, помогаю приобрести им красивый товарный вид, найти рынок сбыта, показать лошадей на соревнованиях

Скажите, пожалуйста, за какие-такие достижения, совершенные вами, кто-то должен вас нанять?

29.03.2017 - 17:27
: 7

Я писала - о достижениях будет доложено прямому партнеру в устном и письменном виде, документально подтверждено. yes3
Мне, слава богу, никто ничего не должен, как и я никому ничего не должна.
А вот опыт, знания, золотые руки и светлые мозги могут много кому пригодиться.