Вы здесь

Переезд в Россию. Нужны советы.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Товарищи а подскажите мне сайты или ссылки на сайты, куда лучше всего подавать объявление в сфере сельхоз деятельности? Что то я перелазил все что мог, толком ничего не нашел.
Или у вас не принято, например, тушки домашней птицы продавать через нет, или свинину?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Dima.vitvd пишет:

Товарищи а подскажите мне сайты или ссылки на сайты, куда лучше всего подавать объявление в сфере сельхоз деятельности? Что то я перелазил все что мог, толком ничего не нашел.
Или у вас не принято, например, тушки домашней птицы продавать через нет, или свинину?

первое, что пришло на ум - это Авито.
Там есть раздел не о животных, а о продуктах, питании. Продают от тушек свиней до пельменей и тортов.Вконтакте тоже можно и самим создать страничку, и в группе зарегится и через нее подавать объявление. Дочь котят-персов продает через группу, но там какая-то квота по объявление, что-то не чаще двух раз в месяц, к примеру.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

У нас все еще оптимизируют медицину и скоро всех докторов-специалистов из поликлиник уволят и останутся только терапевты, которые станут называться словосочетанием "семейный врач", остальная халява - только по ДМС полису. Инфа сегодняшняя из районной полУклиники города Масквабад. Поговорила с терапевтом. Вот не удивилась.

Вэлкам!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
экоферма пишет:

Инфа сегодняшняя из районной полУклиники города Масквабад

Это же как надо Родину не любить чтобы так о ней отзываться.Значит вам пора искать другую страну и там может жизнь будет лучше для вас.Но только все почему то даже с других государств и бегут и бегут в Москву,а она ведь не резиновая.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ясень пишет:

с других государств и бегут и бегут в Москву

У Вас устаревшая информация, таджики с узбеками по большей части уже сюда не едут, а те миллионы которые тут в метро у нас тусовались толпами - уехали как рубль упал. меньше смотрите 1 канал

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
экоферма пишет:

меньше смотрите 1 канал

Не смешите больше.Ведь эта темка не анекдоты.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
экоферма пишет:

таджики с узбеками по большей части уже сюда не едут

Да едут... Только расценки у них выросли.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dima.vitvd пишет:

Товарищи

Что там с переездом-то? smile3

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
экоферма пишет:

У Вас устаревшая информация, таджики с узбеками по большей части уже сюда не едут, а те миллионы которые тут в метро у нас тусовались толпами - уехали как рубль упал. меньше смотрите 1 канал

Интересно, в каком Вы районе проживаете? По таджикам соглашусь - поубавилось их, а вот с остальными... Гольяново, школа 319, например, на 80% заполнена далеко не местными детьми.
И вот еще, только по официальным данным, на их последний праздник, мечеть посетили 100 тыс. чел. и это только мужчины. А Вы говорите, устаревшие данные...

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
out_looking пишет:

Интересно, в каком Вы районе проживаете? По таджикам соглашусь - поубавилось их, а вот с остальными... Гольяново, школа 319, например, на 80% заполнена далеко не местными детьми.
И вот еще, только по официальным данным, на их последний праздник, мечеть посетили 100 тыс. чел. и это только мужчины. А Вы говорите, устаревшие данные...

Не путайте граждан России неважно какими путями и приезжих на заработки гастарбайтеров, ок?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
экоферма пишет:

Не путайте граждан России неважно какими путями и приезжих на заработки гастарбайтеров, ок?

Да еще не считать пятую колонну и все,что около нее летает......

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Ясень пишет:
экоферма пишет:

Не путайте граждан России неважно какими путями и приезжих на заработки гастарбайтеров, ок?

Да еще не считать пятую колонну и все,что около нее летает......

Вы очередной раз блеснули мыслью которую никто кроме Вас не понял. Поздравляю!

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
экоферма пишет:

Не путайте граждан России неважно какими путями

А Вы у них гражданство проверяли, например, у тех, кто в мечеть ходил на праздник?
Я ничего не путаю, живу рядом с бывшим Черкизоном, и за столько лет, уж поверьте, научилась отличать гастарбайтеров от переселенцев. Да и микрорайон у нас старый и маленький с одной школой, живем как в деревне - все друг друга знают, и гастарбайтеры, как и переселенцы без гражданства не скрывают своих проблем (и дети учаться вместе и общаются). Основная проблема это временная регистрация, без нее детей в школу не берут, и не делают гражданство. Так что, переселенцев много, но далеко не все они имеют гражданство. Много живет нелегально. И такими же путями пытаются получить гражданство.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
out_looking пишет:

научилась отличать гастарбайтеров от переселенцев

out_looking пишет:

А Вы у них гражданство проверяли

как гриццо но коментс

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378
экоферма пишет:

как гриццо но коментс

Как удобно - вырвать из контекста цитаты, чтобы оппонента оставить в дураках. Типа, ваше мнение - единственно правильное... Пусть будет по вашему (пусть у меня тоже устаревшая информация), тут бессмысленно дискутировать, только вот не надо оскорблять чувства других людей, называя Москву, в которой вы сами живете и работаете, сами знаете как.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
out_looking пишет:

сами знаете как

Вы в метро давно спускались?

Россия
: Москва
18.10.2013 - 05:23
: 378

.

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Интересная ситуация тут образовалась))) Интересно, а меня Вы к кому припишете к гастерам или к переселенцам?)))

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Переезд начался, уже завезли часть оборудования и мини трактор. Сейчас планирую поездку на конец сентября. Пора делать ремонт сарая, еще хочу перепелятник построить, да и теплицы нужно отремонтировать))) А то живность некуда ставить. Так что думаю, к середине октября перееду)))

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Дмитрий, поздравляю с началом переезда!
Не пропадайте!

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46
Veta_shka пишет:

Дмитрий, поздравляю с началом переезда!
Не пропадайте!

Да я не пропадаю, писать пока нечего. Вот как перееду, так буду чаще появляться и фото выкладывать чего делаю))) Вдруг кому пригодится, в будущем)))

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Ну вот я и добрался до интернета. А точнее только подключил нормальный нет)))
Уже месяц как я перевез вещи и сейчас потихоньку обустраиваемся на новом месте. Времени конечно катастрофически не хватает, да еще и зима подкралась незаметно, да и не вовремя. Сарай я в этом году построить не успел, но кинуть своих любимых питомцев на улице тоже не мог. Решать что делать пришлось быстро. Выход нашелся на огороде, старая (подгнившая) теплица. Ну как говорится "глаза боятся, а руки делают"))) Ну и немного фото.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
image1.jpg
image2.jpg
image4.jpg
image5.jpg
image6.jpg
image8.jpg
image7.jpg
Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Ну вроде получилось не плохо))) Главное не дует, сухо и тепло. ДА и не дорого))) На зиму хватит, а уже в следующем году займусь капитальным сараем. А то на зиму, у меня еще уйма, запланированных, дел. ДА и живность еще не всю перевезли)))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dima.vitvd пишет:

ДА и живность еще не всю перевезли)))

Хорошо с теплицей получилось, и места много и чисто и светло. Сразу видно хозяйственного мужика.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

good Только вытяжки нужны обязательно, иначе влажность будет швах.

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Пока что влажность в норме, правда и свиней еще не привезли))) Но я думаю там и естественной вентиляции на зиму хватит. Не термос все таки. НУ а если влажность начнет подыматься, есть у меня короба из оцинковки, я думаю большого труда не составить вентиляцию вывести на улицу.

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

В общем этот вопрос будеу контролировать, а за совет СПАСИБО!!!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пока протапливать булерьян будете - все вытянет... та же вентиляция и есть.
если не дымит внутрь - значит и притока хватает....

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вот вы молодец!
По делу видно, что хозяин.
Желаю вам успешно обжиться и развиться!
Не теряйтесь.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ноев ковчег получился! Поздравляю с переездом! super