Вы здесь

Переезд в Россию. Нужны советы.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей 2 пишет:
Veta_shka пишет:

Можно подумать и правда в дерьме живете

Ну, в дерьме, не в дерьме... Но как это назвать - даже и не знаю

Вчера съездили за грибочками... И это около деревни. Почти повсеместно так.

Veta_shka пишет:

А утаишь, соседи доложат.

А у нас не доложат? smile3
Так правильно, закон, он на то и закон, что бы его соблюдали. Все!!! Зато у нас сплошной либерализм и плюрализм... Стоит мудак на остановке и курит, и никто ему ничего не говорит. А он срать на всех хотел - хочу и курю, и пох мне, что кому-то может это не нравиться. И на закон, запрещающий курение в общественных местах, мне пох. Наверняка в той самой Италии при таком законе он бы так спокойно не покурил.

Вообще не о чем. Ваш мудак, что к людям пристает?
Или он в автобусе курит?
Кстати и такого факта на остановке что-то и не припоминаю, потому как в автобусах больше женщин. Мужчины, в основном, на авто.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алексей 2 пишет:
Veta_shka пишет:

Кого вы слушали?! Идиотов!

А это уже прямое оскорбление... За это можно и в баньку. wink

Они это заслужили.
Человек просил совета по делу, а из этого спектакль устроили.
Кстати, вы тоже не по существу пишите.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Алик777 пишет:
Dima.vitvd пишет:

4 га это то с чего я готов начать. В обще там 16 гектар, но все сразу я не потяну. В течении двух, трех лет я конечно приведу земли в порядок но не сразу.
Например в РБ я занимаюсь ягодами клубника, малина, смородина. Но вся продукция в основном уходит на РФ через перекупщиков, так зачем мне выращивать это там если я могу сразу выращивать все в России. А с другой стороны ягода все таки сезонна, а хочется что то и на зиму.
Имеется опыт в изготовлении сыров, даже есть кое какое оборудование для сыроварни. Боюсь только я финансово не потяну и ферму построить, и сыроварню, и еще хорошее поголовье приобрести. Но это можно на перспективу оставить. А можно ли у вас земли в аренду брать или в пожизненное пользование, например под пастбище или сенокос?

Во первых надо выяснить, какой вид сельхозбизнеса наиболее оптимален в этом районе Смоленской области. Не факт, что там будет хорошо расти ягода. Да и анализ земли конкретного участка нужно проводить - если это целина, то много мероприятий придется проводить. Климат региона является решающим для растениеводства. В Брянской области традиционно хорошо росла картошка, в Поволжье - злаковые, особенно пшеница. У нас в области отлично растет рожь и т.д. По моему, для растениеводства лучше всего Черноземье, хотя сейчас климат везде меняется и нужно общаться с местными.
Вы сначала просчитайте, в какие деньги Вам обойдется строительство, сейчас стоимость большинства качественных материалов в разы выросла. Вообще, переезд как пожар. Не думаю, что в финансовом плане Вы что-то выиграете. А продавать придется через перекупов и навряд ли цена будет отличаться от нынешней, если только получите скидку на логистику. Вы и сейчас можете попытаться найти перекупов по более высокой цене с условием доставки в определенную точку. Кроме того, ягода очень капризный и скоропортящийся товар, поэтому розничная торговля крайне неохотно принимает ее. У нас в области только на условиях 100% возврата испортившейся или непроданной ягоды. Отсюда и вытекает высокая маржа у оптовиков.

По поводу перекупов у меня мысли такие: к примеру, у нас в области клубнику выращивают только в Лебядянском районе хозяйство, которое входит в холдинг и лебедянских яблочных садов, и производства соков.
Так вот они в нашем городе то ли арендовали, то ли прикупили в собственность пару магазинов и через них реализовывают свою продукцию.
Еще один вариант: в городе есть самый большой рынок- вещевой, там же и сантехнику продают, там же и стройматериалы и пр., кроме того там установили павильоны для торговли сельскохозяйственной продукцией и производными от нее: овощи, фрукты,мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты, есть павильон с к\к . Все это работает правда раз в неделю, в субботу, в торговый день, но народа там всегда полно, так, что хороший день для реализации своего товара без посредников.
Скорее всего и в других городах есть такие павильоны на рынках.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Veta_shka пишет:
Алексей 2 пишет:
Veta_shka пишет:

Кого вы слушали?! Идиотов!

А это уже прямое оскорбление... За это можно и в баньку. wink

Они это заслужили.
Человек просил совета по делу, а из этого спектакль устроили.
Кстати, вы тоже не по существу пишите.

Ну капец какой-то!!! Одна вы у нас по существу шлепаете! Научите нас неразумных уму разуму.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
perepel@hotmail.ru пишет:
Veta_shka пишет:
Алексей 2 пишет:
Veta_shka пишет:

Кого вы слушали?! Идиотов!

А это уже прямое оскорбление... За это можно и в баньку. wink

Они это заслужили.
Человек просил совета по делу, а из этого спектакль устроили.
Кстати, вы тоже не по существу пишите.

Ну капец какой-то!!! Одна вы у нас по существу шлепаете! Научите нас неразумных уму разуму.

Я не гуру, да и те платно учат.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Veta_shka пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:
Veta_shka пишет:
Алексей 2 пишет:
Veta_shka пишет:

Кого вы слушали?! Идиотов!

А это уже прямое оскорбление... За это можно и в баньку. wink

Они это заслужили.
Человек просил совета по делу, а из этого спектакль устроили.
Кстати, вы тоже не по существу пишите.

Ну капец какой-то!!! Одна вы у нас по существу шлепаете! Научите нас неразумных уму разуму.

Я не гуру, да и те платно учат.

А вот и нет! У нас Петров завелся..гуру себя возомнил..бесплатно и учит нас и т.д. всех..

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Ну вот и вернулся я из РФ.
Воооо тут уже все ругаются))) Товарищи не стоит.
Что я могу сказать, хорошо там где нас нет. Вы тут гоните на свое правительство, мы на свое, а в итоге все одинаково. Кое что у вас более замудрено, кое что у нас. Расписывать как кто работает я не буду и там, и там есть плюсы а также минусы. При любом раскладе, у вас в стране больше возможностей, хоть за них и придется платить.
Прокатился по магазинам типа магнит, пятерочка, по частным лавкам. Да, это жесть, молочка 80% из РБ. Мясо, выбора в обще нету, кроме курей. Свинина и говядина так все скудно, что больно смотреть.

Пообщался с несколькими фермерами, заехал в местный колхоз. Мммм да.....

Короче посидели с супругой подумали и решили, переезжаем. Так что принимайте новых фермеров))) Правда через пару месяцев, сейчас дома дела все закроем.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Вот и ладненько.
Кстати, в той же Пятерочке у нас в субареду открыта отдел с мясом , в основном свинина. Хозяйка , конечно, перекуп, но это возможность и в будущем для вас: взять в большой сети отдел в аренду или субареду и реализовывать свой товар да и подкупать к нему можно у кого-то из местных, у кого хо-во маленькое.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dima.vitvd пишет:

Короче посидели с супругой подумали и решили, переезжаем.

Адекватненько.
Поздравляю с правильным решением. Россия - родина слонов и чем раньше каждый это поймет, тем лучше для него.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dima.vitvd пишет:

Что я могу сказать, хорошо там где нас нет. Вы тут гоните на свое правительство, мы на свое, а в итоге все одинаково. Кое что у вас более замудрено, кое что у нас. Расписывать как кто работает я не буду и там, и там есть плюсы а также минусы. При любом раскладе, у вас в стране больше возможностей, хоть за них и придется платить.

Ну вот о чем и все говорили.Однако не правда о том,что российской продукции как молоко так и мясо проблемы.Вы просто посетили только тот регион и больше никакие другие.Совсем иное положение в Белгородской и Воронежской областях,а так же и в других.Есть свои свинокомплексы в регионах и бройлерные и молочные так же,а вот с частным сектором похуже-молока мало так как мало держат крс и свиноводство домашнее подкосило АЧС и чиновники.

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

А кто нибудь может подсказать какие документы необходимы для торговли и сдачи в магазины мясной продукции??? Как у нас так достаточно каждую партию сдавать на фито-санитарный контроль, если торговать на рынке, то там на месте еще раз проверяют продукцию. А для магазинов, заключения специалиста фито-санитарного контроля о содержании животных и сертификат той же конторы. А как в России все это делается? И какую форму собственности лучше открывать? ЛПХ, КФХ, ООО или что то еще есть?

12.03.2016 - 14:38
: 22
Dima.vitvd пишет:

тем более до переезда остался всего месяц.

было написано 22 июля, так что осталось уже 26 дней до переезда

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46
ЛогинОв пишет:
Dima.vitvd пишет:

тем более до переезда остался всего месяц.

было написано 22 июля, так что осталось уже 26 дней до переезда

Тут будет немного по другому, я уже со следующей недели начну туда ездить и кое что перевозить, да и работать потихоньку начну. А когда все вопросы в РБ закроем, так сразу и переедем.

12.03.2016 - 14:38
: 22
Dima.vitvd пишет:

Правда через пару месяцев, сейчас дома дела все закроем.

а, извините, откладывается переезд, значит 60 дней осталось. Ну, что будем следить за этой датой.

12.03.2016 - 14:38
: 22
Dima.vitvd пишет:

какие документы необходимы для торговли и сдачи в магазины мясной продукции???

А что есть уже что сдавать?
Документы нужны все те же, что и у вас. Сначала вет.свидетельство местного вет.врача, потом районного, если на рынок, то там свой вет. врач, а если в магазин, то достаточно районного.

Dima.vitvd пишет:

И какую форму собственности лучше открывать? ЛПХ, КФХ, ООО или что то еще есть?

Какая вам понравится, ту и открывайте, можете вообще не открывать, всё зависит от масштабов вашей деятельности. На месте разберётесь, пока ваше мясо вырастет, это уже будет 2017 год, а уж про ягоды - огород и т.д. я вообще молчу, скоро осень - зима на дворе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Veta_shka пишет:

Вообще не о чем. Ваш мудак, что к людям пристает?

При чём пристаёт? Есть закон о запрете курения в общественных местах. Автобусная остановка - общественное место. Да и чисто из общечеловеческих взаимоотношений - какого хрена кто-то должен нюхать дым от его сигарет?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dima.vitvd пишет:

Так что принимайте новых фермеров)))

Будет очень интересно почитать о Ваших впечатлениях при освоении нового места. smile3

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46
Алексей 2 пишет:
Dima.vitvd пишет:

Так что принимайте новых фермеров)))

Будет очень интересно почитать о Ваших впечатлениях при освоении нового места. smile3

С радостью буду делиться впечатлениями.

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

С ориентируйте меня по ценам на сено и солому. Я пока что нашел сено по 3000 за тонну, Смоленская область г. Гагарин это как дорого или дешево?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dima.vitvd пишет:

вон тоже думают что он все замечательно и прекрасно

Всё же думаю, что бухариков у вас поменьше. smile3

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Алексей 2 пишет:
Dima.vitvd пишет:

вон тоже думают что он все замечательно и прекрасно

Всё же думаю, что бухариков у вас поменьше. smile3

Беларусь уже не лидер по употреблению алкоголя в мире
В 2014 году первое место.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Дига пишет:

Беларусь уже не лидер по употреблению алкоголя в мире
В 2014 году первое место.

Да ну, утка какая-то. smile3 Вот если пересчитать употребление алкоголя в России в настоящей статистике (вместе с неофициальным - с самогоном, спиртом и прочей бодягой), то она 100% займёт место Мирового лидера. ))))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Ну так пересчитай.

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46
Алексей 2 пишет:

Всё же думаю, что бухариков у вас поменьше.

В городе особо не понятно много их или нет. А вот деревни пьют беспробудно. Да и в обще не самый лучший рейтинг, кто сколько пьет.

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46
Дига пишет:

Беларусь уже не лидер по употреблению алкоголя в мире

Да кому нужна эта статистика??? И так понятно, что Русь, что Белая Русь пили, пьют и будут пить.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Dima.vitvd пишет:

И так понятно

Это даже не праздник, просто очередные выходные...

Беларусь
: Витебск
18.02.2016 - 16:14
: 46

Я большую часть этих фото видел после пивного фестиваля пива в Англии.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Алексей 2 пишет:
Veta_shka пишет:

Вообще не о чем. Ваш мудак, что к людям пристает?

При чём пристаёт? Есть закон о запрете курения в общественных местах. Автобусная остановка - общественное место. Да и чисто из общечеловеческих взаимоотношений - какого хрена кто-то должен нюхать дым от его сигарет?

Можно просто отойти, а если совсем уж принципиально, то потребовать прекратить безобразие, или аккуратно стукнуть в морду ( последний вариант тоже не слишком по закону):lol: Во обще во всём есть своя польза, спортсменам к примеру в 90 е годы , помнится очень нравилось, ногой тушить сигарету, находящуюся во рту у курящего, в темное время суток, так красиво искры разлетаются, а если будет возмущаться нецензурно, то и в носу можно затушить. yes3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
roman33 пишет:

очень нравилось, ногой тушить сигарету, находящуюся во рту у курящего

Вот-вот, такое же желание промелькнуло. smile3