Вы здесь

Москвич 39 лет - ищу работу связанную с козоводством

Перейти к полной версии/Вернуться
99 сообщений
I4I
Россия
: Москва
12.05.2015 - 15:25
: 5

Здравствуйте.

В данный момент проживаю в Москве, ищу работу связанную с козоводством.

Мне была бы интересна работа в небольшом фермерском хозяйстве примерно на 20-30 коз.

Думаю мог бы заниматься выпасом коз ( с парой собак ), дойкой коз, заготовкой кормов,подсобными работами, также интересны продажи в этой области.

Навыков естественно нет, всю жизнь работал в компьютерной сфере и в продажах.

Также есть большой опыт в дрессировке собак, небольшой опыт в растениеводстве, незаконченное ветеринарное образование ( пару лет Скрябина, плюс компьютерно-экономическое образование и большая любовь к животным. Последнее место работы - коммерческий директор в небольшой компьютерной фирме.

Трудностей не боюсь, здоровье нормальное, алкоголь не употребляю совсем, даже пиво, проблем с законом не имел, долгов кредитов нет, отслужил армию(не в России), бывший офицер.

Не скрою, позже планирую открыть своё дело в этой области, но считаю нужен опыт минимум пару лет для начала.

Я одинок, недавно развёлся,без детей, ещё у меня есть собака (кобель риджбека 7 лет) которую я также планирую привезти с собой.

Буду рад пообщаться с людьми у которых уже есть работающая ферма и они готовы рассмотреть мою кандидатуру как помощника или партнёра.


I4I
Россия
: Москва
12.05.2015 - 15:25
: 5

Откликов не наблюдаю)) Покритикуйте пожалуйста, что не так в моём объявлении.

Rybak

Ну ладно, откликнусь, раз уж настаиваете. Во-первых, Вы дали очень скудную информацию для потенциального работодателя, а именно:
- нужно, ли Вам проживание на ферме?
- почему, собственно, козоводство?
- почему из коммерческого директора в компьютерной фирме, да в пастухи?
- сколько Вы хотите получать за свою работу?
- в каком регионе Вас интересует работа? Ну и т.д.

Во-вторых, таких объявлений немало, но это более чем странное.

I4I
Россия
: Москва
12.05.2015 - 15:25
: 5

Rybak большое спасибо, что уделили мне время.

Проживание нужно - мне казалось это подразумевается самой вакансией.

Козоводство меня привлекает тем, что у меня очень хорошо получается ладить с собаками, соответственно пасти коз с парой хорошо обученных собак не должно быть сильно сложно. И по моим расчётам козоводство рентабельнее чем работа скажем с коровами. Козы нравятся)))

Хочу поменять сферу деятельности, слегка утомился от Москвы)) Опять же экология лучше, в принципе это понятно. Здесь многие хотят поменять город на село. Позже планирую заниматься этим сам, нужно набирать опыт.

Хочется для начала тысяч 30, будут предлагать меньше, буду торговаться. Опять же я могу и продажи поднять - если потребуется мой опыт в этой области.

Регион в принципе всё равно, правда Кавказ и близлежащие области не буду рассматривать(не очень стабильно там). Также буду оценивать регион по экологической обстановке и близости к рынкам сбыта ( считаю сбыт самое важное в фермерском деле).

Задавайте вопросы если есть ещё, отвечаю оперативно.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

30т.р за коз? Не найдёте.

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
I4I пишет:

Откликов не наблюдаю)) Покритикуйте пожалуйста, что не так в моём объявлении.

Ща сделаем! Добро пожаловать!
hi scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Рыся пишет:

30т.р за коз? Не найдёте.

Там ведь могут быть и козлы huh среди коз, так что 30 тыщ за коз и козлов и ещё торг и ещё помощь в продажах, типа сайт заманстрячить, который бесплатно можно сделать, ну и т.д.
Что имеем:
- 39 лет - это плюс.
- бывший коммерческий директор - это с одной стороны +, с другой как бы -
- семьи нет( +,- )
-жилья нет -
- есть собака, а это уже обуза для приглашающего, тоже -
- большая любовь к животным, к козам - это огромный минус -
И так подобьём бабки: всего один + это возраст, всё остальное минусы. Ну и так напоследок, на будущее, коз с собаками не пасут. Козы такие ранимые, а Вы их с риджбеками родезийскими, с этими собаками только негров в Африке усмирять.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
I4I пишет:

Хочу поменять сферу деятельности, слегка утомился от Москвы))

помните монолог Чацкого, классика жанра.....

Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок! —
Карету мне, карету!

Rybak

Ну вот и началось... Отпишусь от темы.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Rybak пишет:

Ну вот и началось... Отпишусь от темы.

Ну, вот и началось сбываться предсказание.
Опять грядут тяжёлые года.
Кому то будет, может, в назидание,
А нам междоусобная беда............

Сергей П.

I4I
Россия
: Москва
12.05.2015 - 15:25
: 5

Извините у меня такое чувство что Вам лишь бы чего написать))

помощь в продажах, типа сайт заманстрячить, который бесплатно можно сделать

Даже комментировать нечего))

-жилья нет -

Есть у меня двушка в Москве, что дальше? Почему это минус ? Или у меня должно быть жильё в каждом регионе в котором я ищу работу? shok

- большая любовь к животным, к козам - это огромный минус -

Вам конечно виднее...

коз с собаками не пасут. Козы такие ранимые, а Вы их с риджбеками родезийскими, с этими собаками только негров в Африке усмирять.

Риджбек это охотничья порода,гончая. немного охранник -компаньон. Какие негры? Вы про породу почитайте слегка, то что Вы пишете про негров это фила.

Коз пасут с собаками - это не проблема, покурите интернет, почитайте профильные ветки по козоводству.

Я не писал, что планирую пасти с риджбеком, есть более подходящие для этого породы, хилер например. Хотя конкретно мою собаку натаскать на это дело месяц, не больше.

Эксперт по всем вопросам КВС lol

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
I4I пишет:

Эксперт по всем вопросам КВС

Не по всем, это уж вы преувеличиваете, но спасибо!

Щаз буду вас цЫтировать.

I4I пишет:

В данный момент проживаю в Москве, ищу работу связанную с козоводством.

I4I пишет:

Есть у меня двушка в Москве, что дальше?

Каментить или не надо?

I4I пишет:

Мне была бы интересна работа в небольшом фермерском хозяйстве примерно на 20-30 коз.

Тут можно откаментить. Т.е. вы считаете, что есть люди у которых 20 тире 30 коз с рогами и они падают с ног, ищут кто бы пас этих коз. Далее, просто ликбез. 20 тире 30 коз это пастьба с дудочкой и буханкой хлеба и козы вокруг тебя будут не отходить ни на шаг, а ещё будут нагло смотреть в глаза и выпрашивать корочку хлеба. Другими словами 20 - 30 коз это прогулка в одно удовольствие на свежем воздухе. Причём тут раджбейкеры родезийские. Но, не это главное. Главное, за прогулки с дудочкой и козами Вы, 141, запрашиваете 30 тыщ рублей, жильё. Вот тут ЛОЛ. Ну, ладно, просить одно, а давать другое.
Складывается такое впечатление, возможно я ошибаюсь, что вы, уставший от жизни хотите отдохнуть в деревне и вам ещё надо платить. У меня не укладывается в голове, 30 тыщ за 30 коз, плюс жильё, ахренеть! Но и это не всё........тут вы подчёркиваете, что

I4I пишет:

Навыков естественно нет, всю жизнь работал в компьютерной сфере и в продажах.

да, какая разница, типа, что козу подоить, что в контрстрайк зарубиться
.

I4I пишет:

Козоводство меня привлекает тем, что у меня очень хорошо получается ладить с собаками,

конечно я это вырвал из контекста, но фраза меня убила

I4I пишет:

Козы нравятся

Ну и последнее

I4I пишет:

буду оценивать регион по экологической обстановке и близости к рынкам сбыта ( считаю сбыт самое важное в фермерском деле).

типа, специалист высшей квалификации, а не абы как, я ещё буду выбирать куда поеду, а куда и извините.
Товарищ 141, 39 лет - это диагноз, сорри, это пипец. В 39 лет, баб одиноких в деревнях, мечтают одинокого козлопаса заиметь с двушкой в Москве, только намекни, купят вам, 141, 50 коз, паси дорогой хоть с двумя кобелями, а он тут в остроумии упражняется, 30 тыщ ему подавай и он ещё продажи увеличит. Увеличивай, продажи чего? Коз с козлами или козлиного молока?
Ну уморили вы меня 141, ещё смайлик в мой адрес вставил))

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
I4I пишет:

Коз пасут с собаками - это не проблема, покурите интернет

по вашей просьбе покурил интернет и нашёл, что даже зайцев с дудочкой пасут, а уж коз раз плюнуть

Вложение
untitled.png
Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

КВС, он городской, незнает, как на деревнях обстоят дела с работой, вы с ним по ласковей, не травмируйте)))

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
Рыся пишет:

не травмируйте)))

прикалывается парень, однозначно. Спасибо ему за положительные эмоции! Про собак поговорили, теперь на яндекс директ выскочило "дрессировка собак, курсы воспитания, обучения собак")

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
I4I пишет:

Извините у меня такое чувство что Вам лишь бы чего написать))

помощь в продажах, типа сайт заманстрячить, который бесплатно можно сделать

Даже комментировать нечего))

-жилья нет -

Есть у меня двушка в Москве, что дальше? Почему это минус ? Или у меня должно быть жильё в каждом регионе в котором я ищу работу? shok

- большая любовь к животным, к козам - это огромный минус -

Вам конечно виднее...

коз с собаками не пасут. Козы такие ранимые, а Вы их с риджбеками родезийскими, с этими собаками только негров в Африке усмирять.

Риджбек это охотничья порода,гончая. немного охранник -компаньон. Какие негры? Вы про породу почитайте слегка, то что Вы пишете про негров это фила.

Коз пасут с собаками - это не проблема, покурите интернет, почитайте профильные ветки по козоводству.

Я не писал, что планирую пасти с риджбеком, есть более подходящие для этого породы, хилер например. Хотя конкретно мою собаку натаскать на это дело месяц, не больше.

Эксперт по всем вопросам КВС lol

Ну вот так всегда ...
Сперва просят комментировать а потом обижаются .
Я ж говорила ща сделаем ...
Ничего крепанись молек ты уже в сказку попал . А приедиш на ферму там вообще веселуха попрет. Тут на форуме есть тема один добрый товарищ предлагает бесплатно поднатаскать фермерскому делу .Так вот приезжали к нему помощники которые только в отпуск к бабушке в деревню ездили .
Одна даже хвалилась что у бабушки козу за титьки дергала ,
Только умельцев хватало максимум на неделю .Может тебе тоже к нему там лего научишся всему
А может обучающую игру создаш . Некоторым тут козоводству подучиться надо .

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505

Тихо тихо не спеши . Нормально все .
Не переживай тут на форуме все люди добрые хорошие . Помогут подскажут .Глядишь чего доброго предложат .
Тут ещё есть тема не помню заголовок , автор темы мила-я . Там у них как раз козоводство . Почитай напиши , задай вопросы . Там тебе обязательно ответят .Может и найдётся для тебя дело .
Удачи ! В добрый путь по форуму ! thank_you wacko2 hi

Россия
: Тюмень
19.01.2015 - 10:01
: 505
КВС пишет:
Рыся пишет:

не травмируйте)))

прикалывается парень, однозначно. Спасибо ему за положительные эмоции! Про собак поговорили, теперь на яндекс директ выскочило "дрессировка собак, курсы воспитания, обучения собак")

clap lol sad super super good

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
I4I пишет:

И по моим расчётам козоводство рентабельнее чем работа скажем с коровами

Тут вы в корне не правы. Вы видите цену продажи молока, но не видите затраты на получение этого молока. Исходя из ваших представлений о козоводстве, вам на ферме логичнее пока агротуристом побыть. После городской жизни небо с овчинку покажется, когда окунетесь в деревенскую жизнь с козами в качестве работника, и зарплата не нужна будет, и прогулки на природе. Это я вам как бывший городской житель в недавнем прошлом говорю. Хотя, как бы я сейчас не уставала, работу в офисе вспоминаю как кошмарный сон, жизнь какая-то фальшивая была в этот период. А почему вы не рассматриваете крупные хозяйства, если козоводство как бизнес хотите узнать? В мелких хозяйствах козоводство,скорее, образ жизни. Например http://prinevskoe.ru/

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
КВС пишет:

прикалывается парень, однозначно.

Валерий Сергеевич приятно увидеть Вас снова на форуме.

I4I
Россия
: Москва
12.05.2015 - 15:25
: 5

Спасибо всем за комментарии, всякие и разные.

Я конечно был неправ немножко, хорошо , что вы все мне открыли глаза.

У меня было представление, что 20-30 коз сложно пасти и доить, но видимо это простое и несложное занятие, как тут пишут эксперты.

Тут можно откаментить. Т.е. вы считаете, что есть люди у которых 20 тире 30 коз с рогами и они падают с ног, ищут кто бы пас этих коз. Далее, просто ликбез. 20 тире 30 коз это пастьба с дудочкой и буханкой хлеба и козы вокруг тебя будут не отходить ни на шаг, а ещё будут нагло смотреть в глаза и выпрашивать корочку хлеба. Другими словами 20 - 30 коз это прогулка в одно удовольствие на свежем воздухе.

Тогда получается я и сам справлюсь, зачем мне работать на кого то, опыта набираться , время на это тратить. Опять же оплата 15000 рублей совсем слабо мотивирует.

Чувствую нужно самому это всё поднимать, если всё так просто с козами и есть очередь из непьющих и добросовестных работников, готовых заниматься моими козами по 500 часов в месяц за жильё,еду и 15000 рублей в месяц.

Или ещё проще решить вопрос. Купить оборудование для хранения и переработки продукции, скупать у фермеров продукцию по хозяйствам и продавать её в собственном магазине. ya

Спасибо, что открыли мне глаза)). Можно закрывать тему.

Россия
: Орловская обл.
20.03.2015 - 20:47
: 561
cherstov пишет:

снова на форуме

Привет Юрий! Я тоже рад видеть здесь многих "старичков". good

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

В селе по крайней мере у нас 1 голова КРС - 800 руб в месяц выходит пасти. Имеется в виду пасти коров частников, не фермеров.
В селе что то около 40-50 коров.
С пастухом разговаривал как то. С его слов такая цена. Говорит хорошо получает в месяц. Но это работа не сахар точно.
У фермеров пасти что то это рабский труд. Им нужны рабы которым можно платить копейки.
За козлин не знаю. знаю одно точно - это крайне противные животные.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
I4I пишет:

Чувствую нужно самому это всё поднимать, если всё так просто с козами и есть очередь из непьющих и добросовестных работников, готовых заниматься моими козами по 500 часов в месяц за жильё,еду и 15000 рублей в месяц.

Или ещё проще решить вопрос. Купить оборудование для хранения и переработки продукции, скупать у фермеров продукцию по хозяйствам и продавать её в собственном магазине.

Замечательное решение.Очень надеюсь что через год,вы таки откроете всем глаза новой темой.И работники Ваши с зарплатой от 30 будут счасливы.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Кстати хороший вам совет дали. Начать самому.
Купить землю с домиком в хорошем месте в плане занятия чем то. + чем больше относительно рядом городов для сбыта тем луше. И в путь.
Козлины так козлины. Быков на мясо так быков. Собак породистых так собак. А если как говорите хорошо волокете с зомбоящиком инетным. и язык подвешан. То со сбытом проблем не будет.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
I4I пишет:

Чувствую нужно самому это всё поднимать, если всё так просто с козами и есть очередь из непьющих и добросовестных работников, готовых заниматься моими козами по 500 часов в месяц за жильё,еду и 15000 рублей в месяц.

Может вас как жителя столицы это и удивит ,но в большинстве деревень страны 15000 в месяц не плохая зарплата и без еды и жилья

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

По поводу собак.
У самого 3 собаки. 2 из них пастухи. Собаками пасут всех. Даже зайцев. Вопросов нет. Но вам проще сделать питомник и заниматься серьезно тренировкой собак пастухов. 1 патсух такой стоит порядка 50к рублей. Вот и думайте. А козье молоко будет побочным продуктом.

Рассия
: тамбов
19.09.2014 - 07:43
: 7

Где этот москвич каторый хочет пасти коз приходи камне работат в Тамбов .
обеспечу жильем и питанием нада пасти 550 голов .
дам 30 коз на гад и то что отних родятся .
или 30000 р месяц без питание.
распоряд дня утром 7 ч. вгоняеш поле пасти до 20.00
толко знай для животных нету входные и праздники Ани хотят кушать каждый день
договором строго на год :

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
abdusaku пишет:

Где этот москвич каторый хочет пасти коз приходи камне работат в Тамбов .
обеспечу жильем и питанием нада пасти 550 голов .
дам 30 коз на гад и то что отних родятся .
или 30000 р месяц без питание.
распоряд дня утром 7 ч. вгоняеш поле пасти до 20.00
толко знай для животных нету входные и праздники Ани хотят кушать каждый день
договором строго на год

550 голов коз? мы пасем коз два раза в сутки по 2 часа. остальное время на базу спят и жвачку жуют.

Россия
: Москва
20.01.2014 - 10:23
: 1186

А доить 550 голов как???

Россия
: Иваново
15.03.2014 - 01:06
: 340

Я бы спросил - а куда столько молока девать?)