Вы здесь

ищу будущих соседей

Перейти к полной версии/Вернуться
37 сообщений
28.12.2013 - 13:22
: 28

приветствуем! Есть заброшенная деревенька в тайге около города Риддер Восточно - Казахстанской Области. Мы (Я, жена и двое деток) планируем весной переезд в означенный НЕнаселённый пункт. Будем заниматься огородом, живностью домашнею, сад разобьём, пчёлок заведём. Ищем адекватных соседей (желательно семью). В две семьи, думаю, легче и быстрее будет и построиться, и хозяйства поднять. Да и жить в лесу веселее будет! Кратко о деревне: место чудесное, но труднодоступное. Связи нет (надо на гору подниматься), электричества нет (тема автономных энергоисточников весьма актуальна). Строиться надо будет сразу же (пилорама почти готова).


Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Ужас какой то! В лесу... в труднодоступном месте.... без связи.... без электричества....... shok И Вы туда повезете двоих ДЕТЕЙ??? shok Что смотрю сподвижников у Вас нет... Может Вы напишете для чего Вы все это затеяли? Просто жить вдали от цивилизации и питаться только тем что вырастили? dntknw Если вырастили...

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Это наверно шутка ?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Фионова Татьяна пишет:

Это наверно шутка ?

Дождемся ответа от Анархиста... dntknw Просто не понятна цель такого переезда, а еще интересно от куда переезжают?

Россия
18.01.2014 - 13:59
: 9

Хм, это круто.Я тож так хочу

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Ну примерно как зимой на сев. полюс или на амазонку на рыбалку "на живца". Вот наши сегодня в прорубь купаться поехали. Я хоть и не сторонник этого но .... . Лучше экстрим в цивилизации.
Юрий А.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Женя3 пишет:

Хм, это круто.Я тож так хочу

Что-то терзают смутные сомненья насчет крутости такого переселения с детьми... Ради чего??? Чтобы сэкономить на покупке участка в нормальном месте? Боюсь, что благоустройство такого места обойдется в гораздо бОльшую сумму, чем просто покупка скромного домика в более цивилизованной местности.

28.12.2013 - 13:22
: 28

Приветствуем уважаемых форумчан! Обозначу сразу то, что мы не собираемся повторять подвиг семьи Лыковых! Электричество никто не отменял! Наличие столбов с проводами при этом не обязательно!!! Если кто то решил что не будет связи с городом, то скажу, что летом в сухую погоду туда можно проехать и на Жигуле. Нива или УАЗ самое оно! По поводу сомнительной экономии и участка в цивилизации отвечу что у нас есть почти полгектарчика с домиком, банечкой и другими построечками в означенном городе Риддере, где мы на данный момент имеем сомнительное удовольствие проживать. Если кто либо считает это предприятие экстримом - пусть сидит себе в городе, ибо как кто то сказал *Если чего то боишся, никогда не пойдёшь в лес, и жизнь твоя так и не начнётся!* Я купаюсь в проруби и в снегу когда мне этого хочется и никакого экстрима в этом не вижу. В наших краях люди живут ещё дальше, на заимках, и чувствуют себя очень даже отлично!!!

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"анархист." пишет:

Если кто либо считает это предприятие экстримом - пусть сидит себе в городе,

А Вы сами не считаете это экстримом?

"анархист." пишет:

Если чего то боишся, никогда не пойдёшь в лес, и жизнь твоя так и не начнётся!

То есть ни в городе, ни в селе жизни нет, а в лесу есть? Есть! Но что за жизнь? Вы же так и не написали цель... Для чего все это?

"анархист." пишет:

Я купаюсь в проруби и в снегу когда мне этого хочется и никакого экстрима в этом не вижу

Купаться в проруби и в снегу это уже давно не экстрим.... Экстрим это когда едешь жить черт знает куда.... Ну да ладно это Ваш выбор, но не Ваших детей. Вот как Вы представляете там жизнь детей?

"анархист." пишет:

Если кто то решил что не будет связи с городом, то скажу, что летом в сухую погоду туда можно проехать и на Жигуле.

А зимой можно туда заехать и выехать? А если что случится скорая приедет в любое время года? Просто даже обычный аппендицит прихватит... И как? на то Воля Божья?

28.12.2013 - 13:22
: 28

Цель?! ЖИТЬ! Во всех смыслах этого слова. А не существовать надеясь на зарплату, магазины, врачей и т.п. Про врачей отдельная песня! Даже в пяти минутах ходу от станции *скорой* помощи ждали их 20 минут!!! В результате они приехали с пустыми руками и заявили что ребёнок уже умер... А до этого жене поставили бесплодие на втором месяце! И таких примеров много. Вывод - хочешь помереть, приходи к ним сам!
Всё, спорить с Вами более не считаю целесообразным.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
анархист. пишет:

Цель?! ЖИТЬ! Во всех смыслах этого слова. А не существовать надеясь на зарплату, магазины, врачей и т.п. Про врачей отдельная песня! Даже в пяти минутах ходу от станции *скорой* помощи ждали их 20 минут!!! В результате они приехали с пустыми руками и заявили что ребёнок уже умер... А до этого жене поставили бесплодие на втором месяце! И таких примеров много. Вывод - хочешь помереть, приходи к ним сам!
Всё, спорить с Вами более не считаю целесообразным.

Так я с Вами не спорила, просто были вопросы.... Теперь вопросов нет.

24.04.2011 - 23:20
: 223
анархист. пишет:

Приветствуем уважаемых форумчан! Обозначу сразу то, что мы не собираемся повторять подвиг семьи Лыковых! Электричество никто не отменял! Наличие столбов с проводами при этом не обязательно!!! Если кто то решил что не будет связи с городом, то скажу, что летом в сухую погоду туда можно проехать и на Жигуле. Нива или УАЗ самое оно! По поводу сомнительной экономии и участка в цивилизации отвечу что у нас есть почти полгектарчика с домиком, банечкой и другими построечками в означенном городе Риддере, где мы на данный момент имеем сомнительное удовольствие проживать. Если кто либо считает это предприятие экстримом - пусть сидит себе в городе, ибо как кто то сказал *Если чего то боишся, никогда не пойдёшь в лес, и жизнь твоя так и не начнётся!* Я купаюсь в проруби и в снегу когда мне этого хочется и никакого экстрима в этом не вижу. В наших краях люди живут ещё дальше, на заимках, и чувствуют себя очень даже отлично!!!

вы сектанты или наркоманы,мне в принципе все равно но нормальные люди мечтают из деревни в город выбротся,а у вас как то все странно вы не в розыске случайно,и еще вопрос ну собрались вы жить в глухой деревни так едти и живите зачем вам кто то еще тем более не знакомые люди,закрадывается сомнение в вашем психическом здоровье.

24.04.2011 - 23:20
: 223
анархист. пишет:

Цель?! ЖИТЬ! Во всех смыслах этого слова. А не существовать надеясь на зарплату, магазины, врачей и т.п. Про врачей отдельная песня! Даже в пяти минутах ходу от станции *скорой* помощи ждали их 20 минут!!! В результате они приехали с пустыми руками и заявили что ребёнок уже умер... А до этого жене поставили бесплодие на втором месяце! И таких примеров много. Вывод - хочешь помереть, приходи к ним сам!
Всё, спорить с Вами более не считаю целесообразным.

вы бы детей в дет дом отдали что бы не мучались с вами,а вы не правы у вас не жить,не существовать,не выживать не получится вам бы хотя бы зиму перизимовать там.А без врачей,денег,магазина наврятли выживете.А насчет врачей с пустыми руками они не ездят,а 20 минут ждали так вы не один,а что ребенок умер виноваты родители что дотянули до критического состояния,а не как не врачи.И если бы у меня ребенок умерал,а станция скорой помощи была в 5 минутах я бы не ждал 20 минут на руках бы отнес.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"владиьир" пишет:

но нормальные люди мечтают из деревни в город выбротся

Вот я как нормальный человек вырвалась из села в город, теперь дом в городе продаю, в село поеду. Они не в село переезжают, писал же анархист...

"анархист." пишет:

Есть заброшенная деревенька в тайге

"анархист." пишет:

НЕнаселённый пункт

28.12.2013 - 13:22
: 28

ВЛАДИЬИР, Попрошу не оскорблять! По вашему все, кто уезжает из города в деревню сектанты и т.п.? Не забывайтесь! Таких людей очень много!
МАРУСЯ 26, Вы правильно указали! Добавлю, мы надеемся хотя бы отчасти возродить это место!

24.04.2011 - 23:20
: 223
анархист. пишет:

ВЛАДИЬИР, Попрошу не оскорблять! По вашему все, кто уезжает из города в деревню сектанты и т.п.? Не забывайтесь! Таких людей очень много!
МАРУСЯ 26, Вы правильно указали! Добавлю, мы надеемся хотя бы отчасти возродить это место!

я не оскорбляю,по моему да сектанты или с головой плохо,или проблеммы с законом,или у вас денег как у Берюзовскова что наврятли.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Маруся 26" пишет:

Ну да ладно это Ваш выбор, но не Ваших детей. Вот как Вы представляете там жизнь детей?

"владиьир" пишет:

вы бы детей в дет дом отдали что бы не мучались с вами,а вы не правы у вас не жить,не существовать,не выживать не получится вам бы хотя бы зиму перизимовать там

А почему две малолетки(от более резкого выражения воздержусь) решили что им можно решать судьбу чужих детей, а родителям нельзя.

Всегда считал что каждый человек живет свою жизнь.
Наше дело детей вырастить-выучить дальше они будут жить как они хотят и где хотят.

24.04.2011 - 23:20
: 223
ShahterPetr пишет:
"Маруся 26" пишет:

Ну да ладно это Ваш выбор, но не Ваших детей. Вот как Вы представляете там жизнь детей?

"владиьир" пишет:

вы бы детей в дет дом отдали что бы не мучались с вами,а вы не правы у вас не жить,не существовать,не выживать не получится вам бы хотя бы зиму перизимовать там

А почему две малолетки(от более резкого выражения воздержусь) решили что им можно решать судьбу чужих детей, а родителям нельзя.

Всегда считал что каждый человек живет свою жизнь.
Наше дело детей вырастить-выучить дальше они будут жить как они хотят и где хотят.

тебя бы великовозростного в тайгу поселить,не кто не решает ни чью сутьбу,а таких родителей лишают родительских прав.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"владиьир" пишет:

тебя бы великовозростного в тайгу поселить,не кто не решает ни чью сутьбу,а таких родителей лишают родительских прав.

Мальчик грубость не украшает человека. dont Вы же пробуете решить судьбу родителей этих детей, а кто вам дал на это право.

Я представляю жизнь в детдоме, а вы наверное нет.
Не дай бог туда попадать ни чьим детям.

А в тайге я родился (Томская область) и немного рос super , закрыли поселение пришлось уехать.

Мои дети выросли в шахтерском поселке в Заполярье, и не когда не говорили мне что вырастил я их не там и не так.

24.04.2011 - 23:20
: 223
ShahterPetr пишет:
"владиьир" пишет:

тебя бы великовозростного в тайгу поселить,не кто не решает ни чью сутьбу,а таких родителей лишают родительских прав.

Мальчик грубость не украшает человека. dont Вы же пробуете решить судьбу родителей этих детей, а кто вам дал на это право.

Я представляю жизнь в детдоме, а вы наверное нет.
Не дай бог туда попадать ни чьим детям.

А в тайге я родился (Томская область) и немного рос super , закрыли поселение пришлось уехать.

Мои дети выросли в шахтерском поселке в Заполярье, и не когда не говорили мне что вырастил я их не там и не так.

дедушка у вас маразм,езжайте с ними,не всех дураков в войну убило.Вы не вто время детей ростили и не в то время в тойге жили забудьте те времена.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"ShahterPetr" пишет:

А почему две малолетки(от более резкого выражения воздержусь) решили что им можно решать судьбу чужих детей, а родителям нельзя.

Малолетки? lol Вы вот старше меня, а читаете между строк и видите только то что Вам хочется? Это где же я решаю судьбу чужих детей? shok Я задала вопрос анархисту, он мне на него ответил.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
"Маруся 26" пишет:

Малолетки? Вы вот старше меня, а читаете между строк и видите только то что Вам хочется? Это где же я решаю судьбу чужих детей? Я задала вопрос анархисту, он мне на него ответил.

Девушка это вы читаете между между строк, вашу фразу я выделил выше.
п\с
А в общем извините за "малолетки" не сдержался, что и меня не красит.
Просто задолбала последнее время "Ювенальная юстиция", и все что с ней связано.

20.02.2014 - 14:19
: 13

Анархист, зачем ведетесь на провокации? Очень многие, находясь во власти стереотипов, предпочитают бег по кругу с шорами на глазах. Для таких любое нестандартное решение воспринимается как вызов и угроза их существованию. Если Вы выше этого, то к чему спор? Ну считают они, что единственно возможный вариант это "д/сад-школа-институт-манагер" как для них самих, так и для их детей. Имеют право. Для Вас же наверняка дико выглядит их "вкалывание" на тренажерах вместо работы на земле. Вот так и для них. Их же специально выращивали и даже термин специальный придумали - общество потреблядства. Ну невдомек им, что современное образование и медицина не имеют целью развить и укрепить ребенка, а любая программа развития приносит только разрушение и деградацию. И заметьте, чем больше программу пиарят, тем больший ущерб она в результате приносит. Так что будьте снисходительным. По поводу автономного энергообеспечения есть несколько идей. Будет интересно, пишите в личку.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
Lrmoser пишет:

Анархист, зачем ведетесь на провокации? Очень многие, находясь во власти стереотипов, предпочитают бег по кругу с шорами на глазах. Для таких любое нестандартное решение воспринимается как вызов и угроза их существованию. Если Вы выше этого, то к чему спор? Ну считают они, что единственно возможный вариант это "д/сад-школа-институт-манагер" как для них самих, так и для их детей. Имеют право. Для Вас же наверняка дико выглядит их "вкалывание" на тренажерах вместо работы на земле. Вот так и для них. Их же специально выращивали и даже термин специальный придумали - общество потреблядства. Ну невдомек им, что современное образование и медицина не имеют целью развить и укрепить ребенка, а любая программа развития приносит только разрушение и деградацию. И заметьте, чем больше программу пиарят, тем больший ущерб она в результате приносит. Так что будьте снисходительным. По поводу автономного энергообеспечения есть несколько идей. Будет интересно, пишите в личку.

Все бы ничего. Но Вы на фермере. ру 2 дня..... Вы зарегистрировались именно для этой темы? Тут спора нет... О чем спорить? Человек едет в ебеня... флаг ему в руки, барабан на шею. Анархист если это ты балуешься, то пойми .... если нет желающих ехать, езжай с Богом один! Открывая другой профиль желающих не прибавится. В путь и не жди никого. Утром собирайся и в путь....

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Lrmoser" пишет:

общество потреблядства

А Вы решили другое общество создать.... типа наеблядства.? Угомонитесь.... и осторожнее... раздвоение личности болезнь серьезная....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
анархист. пишет:

Будем заниматься огородом, живностью домашнею, сад разобьём, пчёлок заведём.

А климат то позволит сад и огород держать ? Тайга то конечно огромный плюс имеет в плане строительного леса, однако с огородом не так всё гладко может проскочить. Вот как то сам и влетел так что пришлось дом продавать. Лес то был, можно печку топить, на обустройство кое что притащить, а вот с огородом такая беда что перевесила в сторону бросить всё. Теперь вот недостроенный дом в местах где всё не плохо растёт в огороде. Лес конечно же какой никакой есть, но уже не тот что был на прошлом месте.

Rossia
: Moskva
31.07.2013 - 13:34
: 3

Полностью Анархиста поддержу. Из своего опыта. Мы с женой и тогда еще без детей (сейчас дочке полтора года) уехали от цивилизации в более теплые места. Горы, достаточно мягкий климат, не более часа (25 км.) до магазина. Очень хорошо, только два момента. Где-то через год начинается дефицит общения, и невозможно оставить хозяйство, т.е. привязан к месту шибко. Психологически давит. Теперь вот после трех лет зимуем в подмосковье, но это уже по семейным причинам, хотим назад, а найти попутчиков не можем. вы посмотрите, я фоток много разместил на портале деревня он лайн под ником tsarist.
Места шикарные. В лесу грецкий орех, медведи подходят метров на 100, с населением и начальством отлично. И солнце горное, а то я в подмосковье уже плесенью в эту зиму покроюсь. Плюс к дарам леса там выпас скотины круглый год, комар и мошка - вещи не встречаются.
Мой тел. 8 929 5633247
Звоните или пишите, может оно и сложится.

28.12.2013 - 13:22
: 28

Анархист если это ты балуешься, то пойми .... если нет желающих ехать, езжай с Богом один! Открывая другой профиль желающих не прибавится.[/quote]
Маруся26, вы опять "шутите"? Аяяй! Сам я и не догадался бы, что можно так сделать! И ещё раз повторяю - я жду только открытия дороги. Перееду сразу. Но от-туда в нэт выходить будет затруднительно и весьма не часто.

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662

Анархист да какие шутки? Я могу уважать выбор человека. Но когда появляются такие профили... как то странно... Советчики то есть...., а как на деле? С Вами связываются те кто "за" Вашу поездку?

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"Arsenij" пишет:

Полностью Анархиста поддержу.

"Arsenij" пишет:

Мой тел. 8 929 5633247
Звоните или пишите, может оно и сложится.

Анархист Вы созванивались? Вы меня не воспринимайте как противника, может я такая дотошная из за любопытства. Мне интересна Ваша настойчивость, интересно как все будет в итоге. Вы уж ветку не теряйте, пишите как переедите как что... по возможности....

Россия
: Ставропольский край
29.11.2012 - 18:48
: 662
"анархист." пишет:

Сам я и не догадался бы, что можно так сделать!

Что же Вы занижаете самооценку? shok Люди кто пишет в Вашу поддержку зарегестрированны совсем недавно... Наверное совпадение... laugh