Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 79 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
20.08.2014 - 18:27
: 2

Мы русская семья живем в Украине,но хотим переехать в Россию мы без вредных привычек подыскиваем себе место жительства и работу!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Геннадий ИвановичЪ пишет:

Мы русская семья живем в Украине,но хотим переехать в Россию мы без вредных привычек подыскиваем себе место жительства и работу!!

Адреса, пароли, явки смотрите здесь:
https://fermer.ru/forum/raznoe/pomozhem-drug-drugu/202540

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Геннадий ИвановичЪ пишет:

Мы русская семья живем в Украине,но хотим переехать в Россию мы без вредных привычек подыскиваем себе место жительства и работу!!

hi
А чем заниматься собираетесь?
Жилье планируете покупать или....?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лавруся пишет:
"наталья о." пишет:

интересно мужчинам с нормальной ориентацией. Видимо действительно ошиблась на Ваш счет. Простите !

...не-а, не простит... huh lol lol lol (опять до 3-х ночи г-нометательную машину заряжать будет lol )

Лежка хоть помогла? Клюють? laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Василий, а почему ныче пшеничка будет?
Надо бы парочку тонн прикупить.

Сорри, я не Вася, но можно по четыре писят взять. Неделю назад, по крайней мере, предлагали у нас.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Евгений самарчанин пишет:

Шизофреник и это диагноз)
Появится раз в месяц, какой-то пурги нагонит тут и пропадет. Смысл Вашего присутствия в этой теме не понятен.

Про шизофреника - в зеркало.
А раз в месяц - это да, мне просто некогда, раньше времени больше было, сейчас сезон.
Более непонятно, что Вы тут делаете, раз собрались ко мне на родину в Егорьевский уезд laugh

Евгений самарчанин пишет:

"тебе тут никто ниче не должен"
А я что-то у Вас просил? Тема создана для помощи людям в переезде! А не впаривании своего жилья за бесплатно за 10т.р.!!!

Мы снова на Вы? Это хорошо!
Я ничего никому не впариваю, научитесь читать внимательнее, пожалуйста.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
Виктор Николаев
сын
пишет:

Тока не захлебнитесь.

и Вам того же. 10 тыс это НЕ бесплатно. Ваши обещания что там вернуть - филькина грамота

Десятка - гарантии оплаты эл. энергии, гарантии не сваливания с места вместе с прихваченным чужим, гарантии поднятия телефонной трубки, когда звонят, гарантия не оставления после себя свалки и помойки. Ну и хватит на этом, Вы не проверенная какая-то, как оказалось.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
наталья о. пишет:
Виктор Николаев
сын
пишет:

Вот именно, не на кого,
никакой загадки, все в открытую, лежит и вот вся напоказ! Хотя, может
кому-то это еще интересно.

интересно мужчинам с нормальной ориентацией. Видимо действительно ошиблась на Ваш счет. Простите !

Я ща раскрою Вам мужской секрет! Многие женщины о нем уже, разумеется, знают, но для тех, кто еще не в курсе:
мужчинам нравится и привлекает в женщинах ЗАГАДКА! Не, ну если тупо "для здоровья", тогда "надо быть проще" laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Irishka_ponomar пишет:
wasili4 пишет:

пока цена снизилась хотя не факт что скоро в рост пойдёт урожай в этом году небывалый все рекорды побиты ...

Ха! Наши держат - не продают- ждут цену!!!
Я только сено с поля взяла - по 600 с доставкой рулон - уже считаю, что съэкономила. Весной о 1200 было!

У нас по 150 с радостью, взаимной smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Краснодарцы , как у вас погода? У нас что-то +21...холодно...однако......... cry .

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Домашняя пишет:

Ольга, спасибо на добром слове, но курятники у нас пока из разряда ,,временных,, строений. Тоже пока окончательно не придумала КАК это должно быть.
Тема есть на форуме ,,вариант для теплого климата,, , но я так поняла,что человек уже хочет что то капитальное.

Светлана, заранее прошу прощения, но судя по тому видео, что где-то тут проскакивало про ваше хоз-во, Ваши куры гадят прямо туда, где пьют воду. Это минус.
Из плюсов. На мой взгляд, реализация с масксеткой по верху вполне достойная, тень птице на юге крайне необходима.
Как тут выше подмечалось, вариант надо делать исходя из индивидуальных потребностей и планировки. Мы планируем делать сарайки из блока на южной стороне, загоны к нему - на северной. Зимой будет солнце в окна сараек, летом - тень на выгуле. Плюс в блочном сарае будет относительно тепло в холодное время года, дополнительно будет подогрев от эл. лампочки. Как альтернатива блоку - каркасник с утеплением, он позволит почти обойтись без фундамента.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Цыпа пишет:

Краснодарцы , как у вас погода? У нас что-то +21...холодно...однако......... cry .

32 в тени, завтра обещают 35, потом похолодание до 28 laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

На тему беженцев...
Уже писал, что к нам привезли их, разместили в сельпо в больнице. На днях одни звонили по делу, заказали кой-чего, чем мы с супругой занимаемся, мы им все привезли, пообщались. В общем, кто может из местных помочь, отдают дома для заселения, администрация подсказывает по работе, помогает в трудоустройстве, помогает с мебелью и устройством, оплачивает коммуналку. Помогают тем, кто реально хочет. Попросили этих беженцев подсказать, может кому дом нужен - ответили, что надо ехать в это сельпо и у охраны узнавать, кто боль-менее вменяем, т.к. очень много асоциальных элементов понаехало, а охрана типа все про всех уже знает, кто лентяй, кто алкаш, кто нарик и т.п.

На тему санкций и кубаноидов... (не путать с кубанцами).
Деятели торговли на рынках увеличили стоимость экзотических фруктов под предлогом повышения отпускных цен на якобы местных базах. Цена на персики, абрикосы, нектарины у них выросла процентов на 50, во всем винят производителей. Врут, как обычно, без зазрения совести. Потомки древних укров, че с них взять... В Магнитах дешевле, торгашки уже дают показания в ФАС.

На тему морей...
Кругом идет ремонт дорог, что с одной стороны радует, а с другой задерживает движение, ибо ремонт можно было делать и до и после окончания высокого сезона, когда движение наиболее интенсивно. Так, если смотреть с центра мира - Переправной, ремонт идет на трассе до Майкопа в 2 местах, но уже почти закончен, в районе Апшеронска-Хадыженска, далее после Шаумянского перевала до Туапсе очень много где выпилен асфальт и знаки приоритетного движения. Ну и далее, если в Сочи, то местами пробки - на выезде с Туапсе, в Лазаревской, в Дагомысе, немного в Адлере. В обратную сторону аналогично. Море горячее и грязное, соответственно у половины отдыхающих рвота и понос, в аптеках лекарства скуплены, берите с собой.
В Великом Сочинском Океанариуме довольно уныло, нет ни крабов, ни кальмаров, ни осьминогов, ни, тем более, лобстеров. Неплохо отдохнуть можно в аквапарке "Амфибиус" (отель "Весна", где можно и остановиться со шведским столом), в Парке развлечений (типа "ихнего" диснейленда) рядом с Олимпийским парком, ну и на Красной Поляне подняться в горы, совершить пешие маршруты, прыгнуть с моста в ущелье, полазить в панда-парке, сходить в "Галактику" в Эсто-Садок ну и пофотаться на фоне горных пейзажей...
С вами был я, до следующих встреч! dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Виктор Николаев сын" пишет:

с центра мира - Переправной,

clap lol

01.04.2008 - 04:00
: 19603
"Виктор Николаев сын" пишет:

Так, если смотреть с центра мира - Переправной, ремонт идет на трассе до Майкопа в 2 местах,

К слову сказать, он только на одном участке, на отрезке от Майкопа до Лабинска, если мне не изменяет память.
Организована реверсивка и проезжается без особых проблем.
Так что если кто из Краснодара поедет в центр мира, то езжайте через Усть-Лабинск

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

У нас сегодня дождик. А какая погода в центре мира?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Херовая !

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Погода? Не было погоды в этом году cry У дочери пару недель назад помидоры в о/г зацвели wacko2 А сейчас днём 15, ночью ближе к 10
Ну не, хачунимагу на юг! agree

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
roman33 пишет:

У нас сегодня дождик. А какая погода в центре мира?

везет вам, а у нас 82 день жары bang
хочу дождик cry

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Установочку дождевальную, м-м-м-м? И будет вам ЩАСТЬЕ smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924

установочку-хорошо, но у меня 1 га земли....и еще 40 соседских под садом....никакой скважины не хватит...
хооочу дождя wink
ВЫ уже точно к нам едите? или еще думаете?

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
"Лера фермер" пишет:

везет вам, а у нас 82 день жары bang
хочу дождик cry

yes3 Просто ад какой-то,хотя сегодня отпустило слегка

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479
Лера фермер пишет:

установочку-хорошо, но у меня 1 га земли....и еще 40 соседских под садом....никакой скважины не хватит...
хооочу дождя wink
ВЫ уже точно к нам едите? или еще думаете?

Да уж, когда гектарами, с поливом сложнее...
Едем-едем, только через годик, а так давно уже хотелось, я слюни пускаю ещё с тех пор, как Макляки в КК рванули :) Очень вдохновляющий пример!
Ищем вот на будущее, где домик снять на полгода-год, чтобы убедиться, что климат нам подходит. Ну и хатку подешевле найти, в силу сложившихся обстоятельств денег теперь, скажем так, немного совсем.
Если есть у кого предложения по съёмному жилью в частном секторе, кидайте в личку. Нравятся Мостовский и Отрадненский районы, ну и другие тоже посмотрим, если предложения будут. ;)

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Карта районов КК

Вложение
goroda-kr.jpg
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Лешика пишет:

ну и другие тоже посмотрим, если предложения будут. ;)

Я бы к нам позвала, но вопрос - вы чем жить планируете? Чем зарабатывать?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Если Вы нас приглашаете в качестве работников на фермерское хозяйство, то это не наш вариант, скорее всего.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лешика пишет:

Если Вы нас приглашаете в качестве работников

тогда зачем вы просите приглашений? зайдите на авито, поездите по краю , выбирайте дом и покупайте.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Лешика пишет:

Если Вы нас приглашаете в качестве работников на фермерское хозяйство, то это не наш вариант, скорее всего.

нет, вы ошибаетесь- у меня нет такого хозяйства, которое требует работников. Сами справляемся.
Я говорила о другом. Например, у нас нельзя выпасать птицу и коз на улице -- рядом поля с кукурузой. Мне приходится им нарезать травы или пасти...Но много животины так не прокормить. Поэтому и спросила...Пастбища, куда гоняют коров, очень далеко находятся...Поэтому этих животных много не подержишь...У меня 100 гусей и это предел.
А вот огород -это даааа...всё растет -отлично. Продается легко...

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7479

Е.Т.С. Ну, во-первых, я ни у кого ничего НАХАЛЯВУ не прошу, просто ищу информацию у живых людей, а не на безликом Авито, где риелторы рулят. По краю перед покупкой дома, разумеется, поездим. Но чтобы что-то купить, надо сначала "приземлиться" на какое-то время в съёмном жилье, именно в сельской местности. По объявлениям найти такое нереально, там только "домики у моря" предлагают, а это не наш вариант. Нам бы где-то в глуши :), но с нормальными выездными путями.

Насчет того, чем заниматься... у меня идей больше, чем я смогу воплотить в нынешней жизни. Причём работающих идей, которые опробованы лично. Но заранее конкретизировать род занятий, а тем более количество голов какой-либо живности, находясь за несколько тысяч км, нелогично. Это надо на месте решать.
Большое хозяйство, в силу того, что мне пришлось досрочно выйти на пенсию со 2 группой инвалидности, мы не потянем. Как и скотину держать не получится, к сожалению (коз и сыр очень люблю).
Сад-огород - обязательно, виноградник хочу опробовать сортов на 10-15, цветы и декоративные культуры умею выращивать, в т.ч. в массовых количествах. Смогу держать птицу. Живность привыкли содержать в загонах, вольерах, без свободного выгула. Но это опять же ориентиры, отталкиваться будем от реалий.
По земле (если покупать домик + земельный участок) - от 20 до 50 соток, желательно наличие действующей скважины, (т.е. НЕ привозная вода), инфраструктура особо не волнует. Минимум кусающихся насекомых. Более-менее крупный город в пределах досягаемости, допустим, на расстоянии до 50км. Муж ещё требует в этом городе наличие Ашана или Леруа Мерлен*а :))) , но это уж как получится :)
Вот ещё не успела ж/д пути просмотреть - где проходят по краю, считаю, тоже важно.
Вот как-то так для начала.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60924
Лешика пишет:

По земле (если покупать домик + земельный участок) - от 20 до 50 соток,.

Лена, ну, вот так понятнее. Сад, виноградник, цветы - это наш вариант. Земля отличная. До ближайшего города Кропоткин 50 км. До Краснодара, где Ашан, Леруа и т.д. 115 км. До большой станицы 20 км - там есть всё.
Водопровод есть практически везде, но и скаважины легко бьются. У многих огороды выходят к реке, оттуда и поливают.
Ж.д. идут мимо Краснодара и Кропоткина.

Мне здесь очень нравится.