Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 82 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Лешика пишет:

Вокруг Переправной тоже места ничего super Горы те же. На фото, по крайней мере smile3
Эх, и тянет меня всё же в предгорье...

Еще один повод рассматривать Пятигорск blush2

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Доброго дня!

ольгака пишет:
Лешика пишет:

Вокруг Переправной тоже места ничего super Горы те же. На фото, по крайней мере smile3
Эх, и тянет меня всё же в предгорье...

Еще один повод рассматривать Пятигорск blush2

Или Майкопский район Адыгеи, в сторону гор. Красотища! smile3

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Нет, спасибо. В Ставрополье и Адыгею не хотим.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лешика пишет:

Нет, спасибо. В Ставрополье и Адыгею не хотим.

Боитесь?

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Виктор Николаев сын пишет:
Лешика пишет:

Нет, спасибо. В Ставрополье и Адыгею не хотим.

Боитесь?

скорее от вас наслушались ужасов

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лешика пишет:

не хотим.

и правильно hi
у нас надежнее...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Виктор Николаев сын пишет:

Боитесь?

Чего?

redaktor пишет:

скорее от вас наслушались ужасов

Каких?

Лера фермер пишет:

и правильно
у нас надежнее...

Почему?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
redaktor пишет:
Виктор Николаев сын пишет:
Лешика пишет:

Нет, спасибо. В Ставрополье и Адыгею не хотим.

Боитесь?

скорее от вас наслушались ужасов

shok шой то мы не в курсе...

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:
Лешика пишет:

не хотим.

и правильно hi
у нас надежнее...

Ну да laugh Чейта мне, русскому, надежнее в Адыгее? hi

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
tatasha пишет:
Виктор Николаев сын пишет:

Боитесь?

Чего?

Кого. Черкесов.

tatasha пишет:
redaktor пишет:

скорее от вас наслушались ужасов

Каких?

То есть великая тайна! В общем, внятно никто ничего объяснить не может, фобия видимо.

tatasha пишет:
Лера фермер пишет:

и правильно
у нас надежнее...

Почему?

Кажется. А на деле дороже, национализм прет из всех щелей, кругом заворачивают гайки и договориться ни с кем ни о чем невозможно, т.к. хохлизм головного мозга.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
redaktor пишет:
"Виктор Николаев сын" пишет:

Так, если смотреть с центра мира - Переправной, ремонт идет на трассе до Майкопа в 2 местах,

К слову сказать, он только на одном участке, на отрезке от Майкопа до Лабинска, если мне не изменяет память.
Организована реверсивка и проезжается без особых проблем.
Так что если кто из Краснодара поедет в центр мира, то езжайте через Усть-Лабинск

Там ремонт в 2 местах все же, но они рядом, можно считать, как одно. Реверс есть, да. До Туапсе, в общем, часа 3,5, там тоже после перевала ремонт.
Если ехать с Краснодыра в день дачников, то лучше через Адыгею, мимо Красногвардейки, а дальше навигатор выведет.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Мне приятно, что Все за меня так переживают hi
Почему есть какие-то предпочтения?... Долгая история!
У меня было трудное детство. Отец работал в обкоме профсоюзов, "заграниц" в советское время не было, отпуск на северах был большой (мы тогда в Урае жили) и мы всё лето по бесплатным проф.путёвкам, проводили на юге, в санаториях и турбазах. Сначала вместе с родителями, а с 16 лет, чтобы под ногами не путалась - я отдельно.
Ссылка это у меня такая была, на 3 летних месяца (а я плакала и просилась в деревню к любимой бабушке, т.к. живность всякую очень люблю с детства). Но родители были беспощадны, т.к. от рождения я имела слабое здоровье, а южный климат шёл мне на пользу.
Так что всё побережье от Сухуми до Крыма я проехала неоднократно. В горах тоже была, самое большое впечатление - восхождение на ледник Али-Бек.

Море - это отлично, но предгорья просто очаровывают.

Любимые курорты были в Сухуми, Батуми и Геленджике. Сухуми отпадает, понятно почему. Вот и смотрю начиная от Геленджика вправо-вниз и потом "галочкой" вправо-вверх - мне там всё нравится, это были мои любимые места.

Пы.Сы. ещё Свете Домашней огромное спасибо за наводку, я (только не смейтесь!)проморгала, что у этой темы есть первая часть. Сейчас изучаю, уже "переехала" вместе со Светой, где-то в середине читаю...

Вложение
avtoizhddorogikk.jpg
Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Простите, забыла о главном. На юге есть множество мест, где хорошо отдыхать, но для проживания нужно более спокойное место. А курорты - просто в пределах досягаемости, куда можно легко добраться раза 2-3-4 в год. Или на море на недельку, а лучше - на 5 рабочих дней недели, когда народу поменьше smile3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
tatasha пишет:

Лера фермер пишет:
и правильно
у нас надежнее...

Почему?

Я отвечу так - прожила там 18 лет своей жизни ...
Не приятно, что при мне разговаривают на другом языке. Причем, это может происходить даже в учительской школы, где казалось бы работают те люди, которые должна понимать, что это не красиво.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лешика пишет:

Вот и смотрю начиная от Геленджика вправо-вниз и потом "галочкой" вправо-вверх - мне там всё нравится, это были мои любимые места

шикарные места. Очень нравится Горячий Ключ.
Там только депутаты странные - они приняли закон о запрете лая собак по ночам. laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

tatasha пишет:

Лера фермер пишет:
и правильно
у нас надежнее...

Почему?

Я отвечу так - прожила там 18 лет своей жизни ...
Не приятно, что при мне разговаривают на другом языке. Причем, это может происходить даже в учительской школы, где казалось бы работают те люди, которые должна понимать, что это не красиво.

Здравствуйте!
В нашей школе разговаривают только по-русски. Любой воспитанный черкес разговаривает при русских только по-русски. Адыгейский язык есть в расписании, но только в качестве факультатива. Одно время я думал немного поучить, но сейчас поменял решение. Кому надо со мной пообщаться - поговорят и по-русски, чай в России живем все.
В то же время в КК я многих встречал, кто на непонятной хохляцкой мове гутарит . Но разница есть, то на исконном своем языке говорят, а то на исковерканном русском, еще и хвалятся. Суржик - это ж прикольно, а как еще скудоумным выделиться.
Вопрос "надежности" в Вашем ответе не раскрыт вообще. Надежно и гарантированно кинут - это да! Когда хохол родился, еврей заплакал laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лешика пишет:

Простите, забыла о главном. На юге есть множество мест, где хорошо отдыхать, но для проживания нужно более спокойное место.

А если чем-то заниматься по теме форума, так еще площади нужны, и адекватность соседей. В городах и станицах 3-5 соток земли и не приведи Господи утка закрякает или собака залает, как про ГК Лера написала...

Лешика пишет:

А курорты - просто в пределах досягаемости, куда можно легко добраться раза 2-3-4 в год. Или на море на недельку, а лучше - на 5 рабочих дней недели, когда народу поменьше smile3

Курорты привлекают, пока далеко находишься. Когда рядом - кому они особо нужны? Вот даже интересно, часто ли ездят и очень ли тянет переехавших на такое притягательное, экологически чистое, полезное для здоровья и пр. море? laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лера фермер пишет:

...Очень нравится Горячий Ключ...

Холодный, Зеленый, Горячий Ключ! smile3 И пусть попробуют сказать, шо кому-то тут это не нравится...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Виктор Николаев сын пишет:

Холодный, Зеленый, Горячий Ключ! smile3 И пусть попробуют сказать, шо кому-то тут это не нравится...

Я его в руках подержала - всех вспомнила - но он газированный - так что - обошлась Кубаем в 5л! laugh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Лера фермер пишет:

Не приятно, что при мне разговаривают на другом языке.

Уехала из Казани по этой же причине.
Татарский там сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для всех. И слышала, что ЕГЭ они все на татарском сдают.
Я этого никогда не пойму.
И не приму.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477
Виктор Николаев сын пишет:

Курорты привлекают, пока далеко находишься. Когда рядом - кому они особо нужны?

Ну свистите мне, если найдёте домик с сероводородными или радоновыми ваннами во дворике hi Мне вот ещё 5 лет рекомендовано 2 раза в год минимум их принимать. Имея от государства 6тыс пенсии и одну бесплатную путёвку в санаторий раз в год, на которую очередь не меньше 5 лет. Боюсь, когда очередь дойдёт, мне будет поздняк метаться.
Только не подумайте, что я на государство в обиде, всегда была уверена, что надеяться надо только на себя. Просто нереально держать хозяйство для самообеспечения и бросать его несколько раз в год, уезжая за 3тыс км.

Irishka_ponomar пишет:
Лера фермер пишет:

Не приятно, что при мне разговаривают на другом языке.

Уехала из Казани по этой же причине.

Да, это одна из причин и у нас. В южной части Ставрополья русский язык тоже не доминирует. Почему-то всегда думала, что это кавказский регион laugh

Виктор Николаев сын пишет:

В городах и станицах 3-5 соток земли и не приведи Господи утка закрякает или собака залает, как про ГК Лера написала...

Мы не привередливы. Будем искать хутор и, скорее всего, брать заброшенный участок через администрацию, бесплатно, под ЛПХ и ИЖС.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лешика пишет:

Будем искать хутор и, скорее всего, брать заброшенный участок через администрацию, бесплатно, под ЛПХ и ИЖС.

Лена, я правильно поняла, что в районе от Джубги до Горячего Ключа будете искать?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

Лера, впереди ещё много времени для размышлений, и от обстоятельств некоторых зависит. Например, от суммы страховки на а/м. Мы тут прицепы присмотрели, очень удобные для путешествий, но если ОСАГО взвинтят до 20тыс... а за прицеп тоже платить надо...
Такой вот классный домик-прицеп http://caravanru.ru/g1198072-pritsep-dacha?ubss0=13870
Денег всё равно мало, так что соткой больше - соткой меньше, смысл существенно не меняется laugh Зато мобильность какая!!!, и крыша над головой хоть до ноября.
Если получится, проедем по КК максимально. Если нет, будем сокращать варианты до минимума.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лешика пишет:

вот классный домик-прицеп

дааа, классная штучка good

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7477

АУ, южане! Как вы там? Говорят, всё побережье ураганом с ливнем накрыло?????

VVS
: Санкт-Петербург
26.05.2010 - 21:50
: 77

Лешика пишет:
"Ну свистите мне, если найдёте домик с сероводородными или радоновыми ваннами во дворике"

Посмотрите эту информацию
http://www.otradnenskaya-adm.narod.ru/resurs/minvodi.html
Это между ст. Улобная и Передовая, вода из скважин идет самотеком. Если с прицепом, будет комфортно. Если найдете в перечне свои недомагания, посетите. Это в 100 км от Армавира вверх по р Уруп и местность шикарная и климат хороший. Я думаю не пожалеете.Санаторий стоится "Медуница", но это долгострой, ни как не достроят.

: Кировская обл Санчурск
16.11.2012 - 17:08
: 2310
Лешика пишет:

брать заброшенный участок через администрацию, бесплатно, под ЛПХ и ИЖС.

Подробнее можете?Вроде как не реально уже...Всем ведает кадастровая контора.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лешика пишет:

АУ, южане! Как вы там? Говорят, всё побережье ураганом с ливнем накрыло?????

побережье и Черноморское и Азовское пострадали...
у меня сильный ветер был целый день, сейчас стихает и дождь пошел...

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463
Лешика пишет:

Будем искать хутор и, скорее всего, брать заброшенный участок через администрацию, бесплатно, под ЛПХ и ИЖС.

Звонила сегодня в администрацию Каневского района по данному вопросу. В отделе по распределению земель(или как там он правильно называется) сказали, что заброшенных земель нет вообще!!! Но можно взять в аренду земельные участки под ИЖЗ и ЛПХ по кадастровой стоимости. Можно у них на сайте узнать про торги конкретных участков и подавать заявления на них. Мне он дал кадастровые номера 4-х участков, которые будут выставлены на следующей неделе. Их месторасположение можно смотреть на карте.
А уже у себя в Кемерово я узнала, что можно по этой же карте выбирать участки, которые не очерены красным квадратиками, писать в отеление по земле запрос на данный участок с приложением карты с точным рисунком интересующего участка. Они в течении 30 дней дают ответ сколько там земли и по чем стоимость, пристваивают ему номер и можно его брать в аренду (ну или собственность, если такая льгота есть). А если эту землю нельзя по ИЖЗ или ЛПХ, то они отказ пишут в течении месяца.
И как я поняла, в аренду данные участки дают на период построики жилья. Как только жилье будет поставлено на учет как имущество, то (вроди бы) эту землю можно выкупать в собственность. Аренда под строительство может продлеваться не более 10 лет, т.е. за 10 лет нужно уже построить дом.....

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Ворота гремели от ветра, подпёр через верхнюю перекладину упором в виде трубы, так через этот упор как через рычаг одну створку сняло с петель, хорошо машины стояли далеко от ворот dread