Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 273 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719
Ольга Kириленко пишет:

я знаю что и есть две формы, и надо покупать два саженца, чтобы плоды были

В его каталоге написано: азимина трёхлопастная (северный банан), в зиму 2006 выдержало до -40 мороза shok про опылителей ни слова... Надо будет у дяденьки спросить, он к осени обещал укоренить саженцы зимостойкой хурмы...

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Инженер Романтик пишет:

Настолько всё хорошо, даже не знаю что написать

super
давайте о хорошем?
Черешня в этом году очень хорошо завязалась, что радует. И слива. И мелба.
А вот абрикосов будет немного.
Улитки проснулись, значит лето настоящее. А может к дождю? yes3

Tanya.L пишет:

он к осени обещал укоренить саженцы зимостойкой хурмы

знаю такой сорт, до минус 35 кажется выдерживает. Тоже в планах есть посадить.
Муж смеется, говорит зачем тебе это надо сажать,у нас есть Туапсе, там и хурма растет, каштаны, и фейхоа продают недорого. Поди объясни ему что душа эксперимента просит laugh
Спасибо за контакт roma
А то я саженцы покупаю в других регионах, там обычно проблема с тем что доставка поздняя для нашего региона.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Tanya.L пишет:

Надо будет у дяденьки

Таня, а можно попросить контакты Етого дяденьки?

Россия
: Краснодарский край, Отрадненский район, ст. Подгорная
11.12.2014 - 12:54
: 241
Tanya.L][quote=Домашняя пишет:

прикольно! тоже теперь хочу..........где взять саженцы?
Тоже прикупила саженец азимины, от нас не далеко в Новомышастовской дяденька занимается саженцами. Он, кстати и почтой кажется высылает

Добрый день! Можно мне тоже контакты :-)

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Исчо айва цвела - загляденье! У нас такое первый год.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Инженер Романтик пишет:

Исчо айва цвела - загляденье! У нас такое первый год.

А у нас недели две как отцвела.

у соседки черешня краснеет. в этом году рано как то.

Вложение
p1013089.jpg
Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Инженер Романтик пишет:

Исчо айва цвела - загляденье!

А по вкусу гадость редкостная, у себя вырубил как ёлочку - под самый корешок, т.е. к cen матери.
Давайте от вершков и корешков к мясу! wink
И вообще, сезон переезда по идее быть должен, а в теме какой-то местечковый огород и гадания на прогноз погоды laugh

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77

Переехав сюда, узнал несколько новых "огородных пакостей" - медведка, слепыш и хомяк. Начата война с "окопами". А у нас-то про колорадского жука и капустных гусениц "охают". Счастливцы!. Не все уж и так плохо похоже на "севере". Да и погода сейчас одинаковая, что тут, что там. В этом году во Владимирской области весна очень ранняя.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Дмитрий V пишет:

Переехав сюда, узнал несколько новых "огородных пакостей" - медведка, слепыш и хомяк. Начата война с "окопами". А у нас-то про колорадского жука и капустных гусениц "охают". Счастливцы!. Не все уж и так плохо похоже на "севере". Да и погода сейчас одинаковая, что тут, что там. В этом году во Владимирской области весна очень ранняя.

А у вас во Владимирской что, медведки не было? У нас, на границе (Шатура, Орехово), была всегда. Тут же ее называют капустянкой, по количеству поболее будет и бороться сложнее. С колорадскими то же самое.
А погода - она такая wink Февраль в футболке, май в куртке laugh

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Виктор Николаев сын пишет:

Давайте от вершков и корешков к мясу!

Айва в утке вместо яблок-просто божественно! И компот с айвой и апельсинами-песня! Свежим видом однозначно -нет. Хотя...моя дочь может поспорить. Она обожает свежую айву порезанную дольками.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

И компот с айвой и апельсинами-песня!

Рецепт? mail

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
таманка пишет:

Айва в утке вместо яблок-просто божественно....

Утки, компоты - "фигня". Варенье из айвы - вот вещь! Ради варенья ток и садят. Главное чтоб кусочки фрукта были не мелкие-микро, а чтоб на зуб хрустело....
здравствуйте....)

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

Рецепт?

Любой рецепт утки с яблоками, только вместо яблок-айва.

Savra пишет:

Утки, компоты - "фигня".

Не согласная я. варенье мне не очень понравилось. Хотя я вообще не люблю варенье никакое-может поэтому.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
таманка пишет:

Любой рецепт утки с яблоками, только вместо яблок-айва.

Я ж вроде про компот?

Irishka_ponomar пишет:

таманка пишет:
И компот с айвой и апельсинами-песня!

Рецепт?

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
таманка пишет:

Не согласная я. варенье мне не очень понравилось. Хотя я вообще не люблю варенье никакое-может поэтому.

Не спорю, просто хотел обратить внимание что из айвы очень вкусное варенье. Впринципе это "экзотика", как и варенье из грецких орехов молодых.
Главное чтобы кусочки фрукта были побольше, дольки, полудольки или кому как нравится.... Они засахариваются, становятся оранжево-жолто-полупрозрачные и какбы немного хрустят на зуб...

добавленно:
Таманка вы уж простите меня что процитировал ваш текст и принизил вкусовые качаства "блюда" или как сказать незнаю. Там в кавычках же. Никого не хотел и не собираюсь обижать или критиковать и прочее. Интернет "слог" такой получился....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Savra пишет:

чтобы кусочки фрукта были побольше, дольки, полудольки или кому как нравится.... Они засахариваются, становятся оранжево-жолто-полупрозрачные и какбы немного хрустят на зуб..

good yes3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Про переезд уже непонятно чего писать и кому.
Вроде бы все здесь.

Айву сырую не пробовал. А всякие извращения из неё очень по вкусу. smile3

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Есть ещё вариант развернуть тему. В направлении "помогите с переездом из КК" mail
А потом опять развернуть. Ну, и крутиться туда-сюда, пока ишак не заговорит или эмир сдохнет.

Россия
: ст. Тамань. Краснодарский край.
29.06.2013 - 17:44
: 12559
Irishka_ponomar пишет:

Я ж вроде про компот?

huh Одна треть трехлитровой банки нарезанной кусочками айвы, и половина апельсина порезанная, заливаю кипятком, постоит минут пятнадцать, опять сливаю воду, добавляю сахар по вкусу-заливаю снова и закатываю.

Savra пишет:

Таманка вы уж простите меня что процитировал ваш текст и принизил вкусовые качаства "блюда" или как сказать незнаю.

Да ладно вам. Все нормально.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
таманка пишет:

Айва в утке вместо яблок-просто божественно!

Божественно - это баран, фаршированный гусем, который фарширован индейкой, та фарширована утями, которые фаршированы курями, которые, в свою очередь, фаршированы перепелами...и где-то там еще кролики laugh

таманка пишет:

И компот с айвой и апельсинами-песня!

Однозначно хуже варенья из кабачков. Кто пробовал - тот знает. Меня бабушка в детстве угощала. На полном серьезе.

таманка пишет:

Свежим видом однозначно -нет. Хотя...моя дочь может поспорить. Она обожает свежую айву порезанную дольками.

Одна из моих двоюродных сестер есть сырую картошку, порезанную на дольки. Обожает. yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Виктор Николаев сын пишет:

Однозначно хуже варенья из кабачков. Кто пробовал - тот знает. Меня бабушка в детстве угощала. На полном серьезе.

Есть более крутая штука для обмана гостей http://www.stranamam.ru/post/9727718/

Я встречал вариацию с жёлтой алычей

Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
Виктор Николаев сын пишет:

А у вас во Владимирской что, медведки не было?

Была где-то, но как экзотика, не многие с ней сталкивались, только рассказы передавались как о чем-то очень страшном.
А вот слепыш (его здесь почему-то называют хомяком) для меня сейчас настоящая беда. Ночь - и рядка чеснока как не бывало. Это картофель и лук у меня поздно посажены, наверное про них пока просто не знает. Полный аут, что делать! Весь хутор с ним борется, кто крючки в норы ставит, кто с ружьем караулит, кто динамики в землю закапывает и подключает. Буду тоже пробовать звуковые отпугиватели.

Инженер Романтик пишет:

Есть ещё вариант развернуть тему. В направлении "помогите с переездом из КК" mail
А потом опять развернуть. Ну, и крутиться туда-сюда, пока ишак не заговорит или эмир сдохнет.

Лично для меня эта тема очень полезна, большое спасибо всем участникам. Вроде бы та же Россия и даже европейская часть, но иногда столько различий, чего-то незнакомого.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Savra пишет:

Варенье из айвы - вот вещь! Ради варенья ток и садят. Главное чтоб кусочки фрукта были не мелкие-микро, а чтоб на зуб хрустело....
здравствуйте....)

ДА!!! clap
Только айву тру на терке...крупной, порезать ее кусочками у меня сил не хватает... laugh

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Виктор Николаев сын пишет:

А по вкусу гадость редкостная

Savra пишет:

Ради варенья ток и садят

таманка пишет:

Свежим видом однозначно -нет

не ну как можно так про айву то? protest есть разные сорта, поздние, ранние, и вот из ранних есть небольшая , грушевидной формы, она уже в октябре становится желтая , гладкая и сочная. вот ее можно есть как яблоки( только никакие яблоки не сравнятся со вкусом спелой айвы!) по описаниям сортов- может это "каунчи" может и нет. а крупные яблоковидной формы плоды может и созревают где-нибудь в грузии, в декабре, а у нас не успевают, так и остаются твердыми. тогда да, только варенье-компот.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
redaktor пишет:

Есть более крутая штука для обмана гостей http://www.stranamam.ru/post/9727718/

Вот что-то типа того, только без ананасового сока good

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Дмитрий V пишет:

Весь хутор с ним борется, кто крючки в норы ставит, кто с ружьем караулит, кто динамики в землю закапывает и подключает.

Солярку попробуйте в норки лить, он запах не любит.
И еще есть способ: надо подойти к норке с серьезным лицом и со злобой в нее крикнуть: "Иди на х cen отсюда!!!". Главное не улыбаться, а то они подумают, что хозяин пошутил и останутся.

01.04.2008 - 04:00
: 19604
Виктор Николаев сын пишет:

Солярку попробуйте в норки лить, он запах не любит.

Карбид засыпать, водой залить, подождать чутку, поджечь, при должном умении, можно и почву взрыхлить victory

Виктор Николаев сын пишет:

Вот что-то типа того, только без ананасового сока good

Я не нагуглил сходу оригинальный рецепт.
Но основой было использование кабачков и жёлтой (а)лычи.
Аромат и цвет действительно похож на ананасы получается.
Если семена выбросить и порезать колечками, как ананасы в банке, гости реально думали, что над ними угорают.

: Москва - станица Надежная
30.07.2015 - 20:16
: 247
Инженер Романтик пишет:

Про переезд уже непонятно чего писать и кому.
Вроде бы все здесь.

Не-не!
Я еще не доехала!
Всем: здравствуйте!
Всех уже знаю и люблю!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Не, не все еще переехали)) Я еще не переехала))) Мечтатель и денгекопитель, недавно прочитла про Хадыженск, чтото прям так зацепило, жаль пока не могу даже на разведку поехать, хозяйство.
Может про него чтонить хорошее/плохое рассказать, может кто был там когда искал

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

с праздником!
сегодня в 6 утра съездили в Мысхако к памятнику и на Малую землю.
Обратно ехали - город уже перекрыт, к параду готовятся. Из военых частей технику выводили, военные в парадной форме толпами.
Красота!
А мы пойдем сейчас на лошадках кататься - 9 мая казаки приводят своих разукрашенных коней в парк на праздник.