Вы здесь

Помогите с переездом в Краснодарский край. Часть 2. Страница 274 из 405

Перейти к полной версии/Вернуться
12123 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всех в Праздником Победы!!!
Нужно помнить и детям рассказывать!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

С Днем Победы! dri

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Радмила-П пишет:

недавно прочитла про Хадыженск

Радмила-П пишет:

Может про него чтонить хорошее/плохое рассказать

Пиво Хадыженское довольно неплохое.
Больше ничего хорошего рассказать нету. Про Апшеронск тут как-то уже писали, Хадыженск то же самое.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32

Граждане, подскажите где есть термальные источники дикие или почти дикие без гламурных отелей и бассейнов?
Карту накидываю перед поездкой, 29 мая выезжаю на разведку для переезда. Заодно и отдохнем на морях, горах, лесах.
Буду признателен если кто с жильем поможет, а то из Усть-Лабинска каждый день не покатаешься.. Чтоб тему не засорять, можно в личку.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AJuhanen пишет:

Граждане, подскажите где есть термальные источники дикие или почти дикие без гламурных отелей и бассейнов?

Что-то не знаю таких. Думаю, что их просто нет.
Большое скопление окультуренных источников в Мостовском. Гламурные отели и бассейны? Нет, не видел.

AJuhanen пишет:

Буду признателен если кто с жильем поможет, а то из Усть-Лабинска каждый день не покатаешься.. Чтоб тему не засорять, можно в личку.

У меня если только палатку на улице поставить.

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Я от кротов в том году избавилась. Покупала таблетки в колбе (не помню как называются). Они на воздухе разлагаются и выделяют газ. Кидали в норки и накрывали куском пленки и придавливали кирпичом, что бы газ в норку пошел. Оставалось несколько колб с таблетками, в этом году отдала соседям. Тоже помогло....

Россия
: Пермский край, сейчас Краснодарский край, Абинский район
14.11.2012 - 17:22
: 719

[quote=k17734]Я от кротов в том году избавилась. Покупала таблетки в колбе (не помню как называются).
Пусть соседи название вспоминают...У нас тоже полно куч после кротов нарыто...

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225

Да, он)))

Вложение
images.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
AJuhanen пишет:

Граждане, подскажите где есть термальные источники дикие или почти дикие без гламурных отелей и бассейнов?

хутор Кубанский Белореченского района (не путать с станицей Кубанской) Без гламура, вода лечебная, больше 20 минут первый раз лучше не сидеть Да и не вытерпите вы в конце мая горячей водицы. http://caravan-travel.info/viewtopic.php?t=575&f=42&sid=be4a97fa72d1832e... правда ценник 250 с рыла и 150 с пенсионеров

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
AJuhanen пишет:

Граждане, подскажите где есть термальные источники дикие или почти дикие без гламурных отелей и бассейнов?
Карту накидываю перед поездкой, 29 мая выезжаю на разведку для переезда. Заодно и отдохнем на морях, горах, лесах.
Буду признателен если кто с жильем поможет, а то из Усть-Лабинска каждый день не покатаешься.. Чтоб тему не засорять, можно в личку.

Мне можете позвонить 89182565930 мтс или вибер, ватсап

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32

Спасибо. Оч полезно. Эхх 2 недели на все не хватит. И лиманы и Тамань с вулканами и термальные в предгорьях и побережье до Сочи(( еще и домики над по станицам успеть посмотреть.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

Дык всё и не надо смотреть.
Только лучшее из лучшего good

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32

Холодно что то у вас, я уж напланировал в морях плавать, а вода наверно градусов 17 будет.. брр..

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

До Египта ещё пару-тройку тысяч scratch_one-s_head

Россия
: Дубна (Московская область)
19.02.2016 - 17:56
: 32

Подскажите еще по дорогам, от Хадыженска до Горячего Ключа и от Горячего ключа до Калужской как состояние? Машина канешно внедорожник на 32 грязевых шинах, но трястись часами тоже не вариант.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Инженер Романтик пишет:

До Египта ещё пару-тройку тысяч scratch_one-s_head

У нас вода уже 25 :) Но медуз какое-то катастрофическое количество в этом году. И еще третий день подряд 46 в тени. Вот просто нереальное пекло... Так что, уж лучше мы к вам. :laugh

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Ирина-Ирис пишет:

У нас вода уже 25 :)

где у нас тема "помогите с переездом в Египет?"

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950
Ольга Kириленко пишет:
Ирина-Ирис пишет:

У нас вода уже 25 :)

где у нас тема "помогите с переездом в Египет?"

Поможем всем, невзирая на религию, этнос и другие предпочтения dri

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ирина-Ирис пишет:

У нас вода уже 25

У нас пока бесплатно.

Ольга Kириленко пишет:

где у нас тема "помогите с переездом в Египет?"

а также в Болгарию, Румынию, Хорватию и прочие деревни.
Звоню знакомым, в Испанию переехали. Пытаются вырастить хоть что-то, чтобы для себя покушать свеженького и без гадостей. Не растет даже по методу митлайдера марсианина. Зато океан в 100 км и европейские арабы ценности. laugh

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Виктор Николаев сын пишет:

У нас пока бесплатно.

laugh Я о градусах. Но наврала, как выяснилось, уже 27. laugh

Виктор Николаев сын пишет:

Пытаются вырастить хоть что-то, чтобы для себя покушать свеженького и без гадостей. Не растет даже по методу митлайдера марсианина.

Апельсины и прочие цитрусы растут хорошо :) А вообще, в России намного лучше. Пока не добрался тотальный диктат до сельского хозяйства. Потому что даже в Египте фермерам необходимо покупать определенные семена, определенные удобрения, пестициды и прочее в строго определенных местах. Никакой свободы самовыражения. Ну, и цена земли зашкаливает.

Жизнь за границей, вообще-то, интересный опыт. Для тех, кому не сидится на месте, стоит попробовать. Но лучше когда тебе при этом чуть больше 20.

Это был флуд лирическое отступление. А по теме хотела спросить про станицу Незамаевскую кто что знает? Мне просто последнее время там попалось несколько, на первый взгляд, отличных вариантов по сочетанию цена - качество. И хотя совсем не хочется на равнину, уж очень привлекательные варианты. Кто-нибудь знает в чем подвох?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ирина-Ирис пишет:

Жизнь за границей, вообще-то, интересный опыт. Для тех, кому не сидится на месте, стоит попробовать.

good yes3

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Ирина-Ирис пишет:

А по теме хотела спросить про станицу Незамаевскую кто что знает? Мне просто последнее время там попалось несколько, на первый взгляд, отличных вариантов по сочетанию цена - качество. И хотя совсем не хочется на равнину, уж очень привлекательные варианты. Кто-нибудь знает в чем подвох?

Соседняя станица, "подвох" в том что далеко от Краснодара и как бы север Краснодарского края, правда север не совсем северный но об этом мало кто знает smile3 При этом до Краснодара, Ростова на Дону и Ставрополя по 200 км smile3 И здесь не совсем степи, местность холмистая, вполне себе неплохие пейзажи. Но наличие автомобиля очень желательно.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
Виктор Николаев сын пишет:

а также в Болгарию, Румынию, Хорватию и прочие деревни.
Звоню знакомым, в Испанию переехали. Пытаются вырастить хоть что-то, чтобы для себя покушать свеженького и без гадостей. Не растет даже по методу митлайдера марсианина.

я бы переехала в Болгарию или Черногорию... мне там нравится.
Подруга одновременно со мной переезжала - мы в КК, она в штаты, во Флориду. Тоже мучается с огородом - не все там растет, а то что приживается, у нее "кто-то по ночам жрет")
По яблокам скучает.
А у нас черешня созрела!

Ирина-Ирис пишет:

А вообще, в России намного лучше. Пока не добрался тотальный диктат до сельского хозяйства

зато египетская картошка добралась!)
Шучу конечно, в Египет ни-ни, был очень негативный опыт взаимодействия с тамошними структурами, хватило чтобы понять что не моя страна.
Только если отдыхать.

Что-то в этом году у нас дома стоят непроданные... никто не едет. Кризис?

: Москва - станица Надежная
30.07.2015 - 20:16
: 247
Ольга Kириленко пишет:

Подруга одновременно со мной переезжала - мы в КК, она в штаты, во Флориду. Тоже мучается с огородом - не все там растет, а то что приживается, у нее "кто-то по ночам жрет")

Я год гостила у сестры в Мэриленде, в Аппалачах. Огородничала, естественно. Подтверждаю, жрут. Олени уважают помидоры, бобер слопал куст черной смородины, которую сестра доставала какими-то обходными путями, т.к. она там долго была запрещена (в некоторых штатах запрет не снят до сих пор). Летом нашествие японского жука, эта тварь жрет все - и листья, и плоды. Ну, и слизняки - каждое утро начиналось с переворачивания разложенных всюду дощечек и сбора этой пакости. Химия для защиты и дорогая, и плохо работает, продают, в основном, ловушки. Для покупки работающей химии надо закончить курсы и получить разрешение.
Жука в России, слава богу, нет. А как в КК со слизняками?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
crazyman пишет:
Ирина-Ирис пишет:

А по теме хотела спросить про станицу Незамаевскую кто что знает? Мне просто последнее время там попалось несколько, на первый взгляд, отличных вариантов по сочетанию цена - качество. И хотя совсем не хочется на равнину, уж очень привлекательные варианты. Кто-нибудь знает в чем подвох?

Соседняя станица, "подвох" в том что далеко от Краснодара и как бы север Краснодарского края, правда север не совсем северный но об этом мало кто знает smile3 При этом до Краснодара, Ростова на Дону и Ставрополя по 200 км smile3 И здесь не совсем степи, местность холмистая, вполне себе неплохие пейзажи. Но наличие автомобиля очень желательно.

Север не Норильск же, и что большая разница Краснодара с севером Краснодарского края в плане климата?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Fenlks пишет:

Север не Норильск же, и что большая разница Краснодара с севером Краснодарского края в плане климата?

Я не знаю насколько разница с Краснодаром но мне попадались многолетние климатические карты, судя по ним у нас здесь "тепловой клин" идущий с юго-запада, т.е. у нас зимой теплее а летом прохладнее чем в остальном КК, 4-5 градусов разница, пока за время моего жительства здесь это подтверждается ya

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
crazyman пишет:
Fenlks пишет:

Север не Норильск же, и что большая разница Краснодара с севером Краснодарского края в плане климата?

Я не знаю насколько разница с Краснодаром но мне попадались многолетние климатические карты, судя по ним у нас здесь "тепловой клин" идущий с юго-запада, т.е. у нас зимой теплее а летом прохладнее чем в остальном КК, 4-5 градусов разница, пока за время моего жительства здесь это подтверждается ya

Ближе к горам, может из за этого

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Fenlks пишет:

Ближе к горам, может из за этого

Там до гор, как до Китая раком. В предгорьях гораздо комфортнее.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Ольга Kириленко пишет:

я бы переехала в Болгарию или Черногорию... мне там нравится.

А в чем проблема-то? Жилье дешевле, чем тут у нас, продать свое и переехать...
Это знаете, так же хотят переехать на наше побережье, побывав в отельчике с неделю. Рай, ё-маё! laugh