Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 3 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2879 сообщений
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, я вернулась. Надеюсь на долго. Всем привет.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Всем привет.

И ты лови Тань hi

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

всем привет! Паша как ты там? Козы все покрыты?
Мои 3 оторались с разницей в 2 недели и одна вот ещё через неделю. Покрыли 2-х. Не хотела крыть, но Богдан сказал, что козлятам нужно время подрасти.. shok до мяса. Мы же не хотели и места у нас им нет? Крой всех, а я место найду.. dntknw 3 раза водили сегодня её к Фильке. Смешной. Её сиськи нюхает, а как встаёт на задние лапы его соски торчат в разные стороны. lol Ей ласкаться хочется и ему, а нам садки нужны. Днём водила к нему на прогулку и пришла вся мокрая пока её держала, а его уговаривала не ласкаться, а прыгать. Любовники блин.. laugh Воняю весь вечер козлом как будто меня облизывал. lol

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Мои дойные 3 козули все крытые уже, только Эля осталась, но ей 9 месяцев, я ее до года берегу, пусть подрастёт, а то росточком мала, хоть и зааненка 75 %.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ребята, я вернулась. Надеюсь на долго. Всем привет.

Привет! А где была?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

а он говорит, что нам надо еще пасеку поставить. Спасите, люди добрые

Супер !Сосны такие трогательные.
Мы все хотим себе сосен посадить в конце участка там топко , закладываем сад,вот я ни как не въеду когда же можно молодняк хвойный пересаживать??

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Ребята, я вернулась. Надеюсь на долго. Всем привет.

Танюша hi

"кондрат-1" пишет:

всем привет!

Привет!!!!!!!
Мы тоже взрослую козу покрыли.
Василию 8 месяцев,покрыл быстро и легко.
Я прямо козу к нему в загон загнала -она мордой в его ведро с овсом ...а этот пиздрик быстренько чпоки.
И вечером так же.
Молодую Варвару тоже хотю до года додержать.
С умыслом шоб молочко было круглый годок.
Решено довести стадо козявок до 6 мордочек.
face

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Куда девалась? Предыдущая работа накрылась медным тазом в связи с болезнью гендира. Потом пошла работать в центр занятости, будь он неладен. А теперь мне старший сделал доступ в тырнет. От я счастлива! Осталось с цзн уволиться и я в 2 раза счастливее буду. Для тех, кто всё пропускает через себя, цзн гнилое место. Уже почти догнала, прочитала интерисующие моменты.
Ребята, у меня перец Огонёк на второй заход пошел - цветов понавыкидывал - жуть. Кисточкой опыляю. Пчелкой работаю.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Всем приветы!

"Dimchik001" пишет:

Вот это да.Неужели столько сьедаете?Мы самое большое 30-40 кочанов выращивали.

Дим,мы тоже съедаем немного,я угощала много родню и друзей.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

у меня перец Огонёк на второй заход пошел - цветов понавыкидывал - жуть. Кисточкой опыляю. Пчелкой работаю.

Козявины привезли мне 2 огоньа взрослой расадой. Тоже сейчас пошёл на второй руг,это для него нормально. Я не опыляю..сам.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

У нас прохладнее, чем у Юли. Может поэтому второго захода пока нет. Может потому, что перчики не обрывала. И оставшихся 2х выросли разные - у первого ягодки каплями с крупный фундук, свешены вниз (Юля, как у тебя) и он сам раскидистый. У второго кустик компактнее, перчики остренькие и вверх смотрят, их на кусте больше, но краснеть они начали только сейчас, и то всего 3-4 штучки. Обрывать надо? Мне хочется, чтобы в НГ такие наряженые "ёлочки" стояли))

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лер, у меня такие остренькие перчинки вверх смотрят. Сначала стояли зеленые. Долго стояли, а потом один за другим стали краснеть. Я их ножницами состригла, как увидела, что на второй круг цветения пошёл. Часть лежит в холодильнике, часть отдала тетке на настойку. А самое интересное, что нашла завалявшийся мм, лет этак больше 10 тому назад, высохший стручёк. Сунула в землю. Взошел.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Всем привет и массу позитива.
У меня штук 8 кедров взошло. Посадила из орешков в зиму 2010года и чудо весной 2011году взошли!!им уже 2,5 года в октябре , высотой где-то 10-15 см. Подскажите , когда и как их можно пересаживать на постоянное место ,так нехочется погубить.Спасибо

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я разорился на Чудо-Лопату.Всем рекомендую.Работает.И спина не напрягается.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Подтверждаю, у меня тоже есть пользуюсь уже три года, к ней только приспособиться надо, но копает отлично.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

И я подтверждаю, только я уже да зуба сломала по целине.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

А фото fotku ,а то что-нибудь другое приму за чудо -лопату scratch_one-s_head буду благодарна clap

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

"Валерьевна" а на мой вопрос о кедрах ничего не скажете scratch_one-s_head

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Lysi" пишет:

а на мой вопрос о кедрах ничего не скажете

На постоянное место сажать рано, до 6-летнего возраста нужно пересадить в школку. Обязательно с комом земли. ещенеплохо хвойно-листовой опад в яму заложить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Lysi" пишет:

а на мой вопрос о кедрах ничего не скажете

"Natascha.Reznikova" пишет:

вот я ни как не въеду когда же можно молодняк хвойный пересаживать??

и я тоже хотю но не знаю....
Мы возили в Ростов из Рязани сосны.
Из 5 прижилась 1.
трех летки.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Lysi" пишет:

А фото ,а то что-нибудь другое приму за чудо -лопату буду благодарна

5 зубов проходящие через другие 5 зубов.Копает,разбивает комья,рыхлит и поднимает сорняки одновременно.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Dimchik001" пишет:

Копает,разбивает комья,рыхлит и поднимает сорняки одновременно.

Я, Дим, такую жу хочу!
Набрала в поисковике, выдаёт: чудо-лопата пахарь, чудо-лопата крот, чудо-лопата монаха отца Геннадия (без зубьев).
1 и 2 вариант - это два ряда зубьев, одни вставлены в другие, но конструкции лопат отличаются. На видео мне приглянулась больше -"пахарь". Дима, а у Вас какая?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Моя а по моему Пахарь и называется.Цена около 1200р.Плюс пересылка.
Целину с травой думаю не возьмет,да и не для этого она.
А вот сегодня попробовал крепко утоптанный выгул после гусей.Так легко получилось.
Завтра пойду плаетацию из под тыквы попробую.Если получится перекопать осенью ,потом весной.,можно считать ,что свои деньги уже вернул.
Понравилось как сверху насыпанный навоз заделывается.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Dimchik001" пишет:

5 зубов проходящие через другие 5 зубов.Копает,разбивает комья,рыхлит и поднимает сорняки одновременно.

Меня тоже заинтересовала така лопата. Расскажите плиз у кого какая? thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Lysi" пишет:

"Валерьевна" а на мой вопрос о кедрах ничего не скажете

К сожалению, про кедры помочь не могу, только то, что знаю - сосны.

Лопата - вот ссылка https://fermer.ru/node/45165
у меня такая из Е-бурга выписывала. Кстати и окучник тоже, лопата - супер, а окучник - г...о (прошу прощения).
Вот еще ссылка, хорошее фото, пост 18 https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/111749

Насчет сосенок - спросила у своего "гуру". Наши сеянцы-однолетки из теплицы на постоянное место будут пересажены весной. А лучше приживаются двухлетки - не так травой забиваются. Это из его практики. Лесничества махонькими сеянцами засаживают вырубленные делянки, их и не видно среди травы, мы специально ездили в лес и он мне показывал прижившиеся "прутики" - роешься в травостое - а среди зарослей - сосенки, живые.
Сама я в этом пока "ни бельмеса", все впервые. thank_you

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197
Маурино пишет:
"Lysi" пишет:

а на мой вопрос о кедрах ничего не скажете

На постоянное место сажать рано, до 6-летнего возраста нужно пересадить в школку. Обязательно с комом земли. ещенеплохо хвойно-листовой опад в яму заложить.

Спасибо большое, yes3 будем подождать. Сосенки как-то проще: я вот три года назад посадила сосенку, высотой -15 см. она уже под 2 метра ,ну если точнее где-то 1,7м ,но покупала с закрытой корневой системой, с мягкой хвоей, горная, какая-то, не помню как название.Красава уже. super

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197
Валерьевна][quote="Lysi" пишет:

"Валерьевна" а на мой вопрос о кедрах ничего не скажете

К сожалению, про кедры помочь не могу, только то, что знаю - сосны.

Лопата - вот ссылка https://fermer.ru/node/45165
у меня такая из Е-бурга выписывала. Кстати и окучник тоже, лопата - супер, а окучник - г...о (прошу прощения).
Вот еще ссылка, хорошее фото, пост 18 https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/111749

Спасибо за ссылки, посмотрев их я поняла,что те,которые с зубьями у нас можно приобрести sad

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Люди! Кто выписывал лопату\. сколько пересылка получается?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Маурино" пишет:

Люди! Кто выписывал лопату\. сколько пересылка получается?

У меня пересылка обошлась около 400 рублей.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Еще вопрос по лопате. На сайте написано, что на тяжелых глинистых почвах лопата может сломаться. То есть, копать можно грядки уже "поднятые". Не лезть на целину. Есть участок, который год не трогали, зарос травой. Такое возьмет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Маурино" пишет:

Еще вопрос по лопате. На сайте написано, что на тяжелых глинистых почвах лопата может сломаться. То есть, копать можно грядки уже "поднятые". Не лезть на целину. Есть участок, который год не трогали, зарос травой. Такое возьмет?

Заросшую травой целину думаю не возьмет.А вот у меня участок который гуси загадили и утоптали в бетон,но без травы ,такой копает.Причем обычную лопату даже с ноги загнать не получается.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Ребята, а что бы вы посоветовали на травостой? Трактор не пройдёт. Думаю о тяжелом мотоблоке. Не знаю на чем остановиться.