Вы здесь

О нашем, О девичьем... Зона свободная от мужчин

Перейти к полной версии/Вернуться
9741 сообщение
Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Как то получилось так, что переехав в деревню, перестала общаться с подругой. А потом и она уехала далеко и надолго.. Да осталась без подружки, без ее болтовни... Не с кем спорить, не с кем обсудить радости и печали.. Грустное какое-то начало, но так получилось.. Жизнь - развела по разным городам..

Но ничего, где наша не пропадала. И вот тут тоже не пропала..Нашелся интересненький форум Фермер.ру. Много я тут узнала, много хороших людей встретила, со многими познакомилась.

Ну тут, мне захотелось создать такую тему, где мы с вами милые дамы, будем знакомится, делится опытом и сможем обсудить все-все-все (ну в рамках дозволенного).

Ну что, будем знакомиться и общаться?
1


Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Всех Женщин С Праздником

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б,
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пирожных - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
Ну, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины Вселенной - всех женщин Земли!
8 марта

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Четыре состояния Женщины

С чего же начать? Наверно, с прописной истины, которую мы с Вами, Милые Дамы, все знаем и постоянно слышим: Женщина должна быть разной! Что это значит? Все очень просто. От рождения Женщина получает великий дар – возможность пользоваться энергиями стихий, которые нас окружают. Это может делать только Женщина. К сожалению мужчинам этого не дано, и они с превеликим удовольствием забирают эту энергию у нас, Женщин. Не очень понятно? Сейчас разложу по полочкам.
Все мы знаем о наличии четырех стихий, которые правят миром. Это Воздух, Земля, Вода и Огонь. Именно по этим стихиям распределяются знаки зодиака, эти стихии лежат в основе восточных учений и так модной сейчас системы Фен Шуй.
Не будем концентрироваться изначально на понятии «энергия», назовем его «состоянием». Так что же это за четыре состояния, в которых может пребывать Женщина. Какой может быть Женщина под влиянием одной из стихий

1. Артемида ( Огонь)– богиня успеха, силы, достижений.
В состоянии Артемиды женщина находится при достижении карьерных успехов, когда ей необходимо, чтоб на нее обратили внимание, не только, как на красивую, сексуальную женщину, но и оценили ее ум, знания, деловую хватку, когда она выступает в качестве делового партнера, руководителя.
2. Афродита ( Вода) – богиня любви, красоты, секса.
В состоянии Афродиты женщина находится в момент первого знакомства, для обращения на себя внимания, как на женщину.
3. Гера (Земля) – богиня дома, хранительница, хозяйка, мать, жена.
В состоянии Геры женщина представляется мужчине, как мат его детей. Именно из таких женщин он выбирает себе жену.
4. Персефона (Воздух) – богиня-дитя, девочка, дочка.
Когда женщина находится в состоянии Персефоны, мужчина хочет о ней заботиться, оберегать, дарить ей подарки.

Все эти четыре состояния даны от рождения каждой Женщине. Но часто ли во взрослой жизни мы используем их все по назначению? Могу Вас огорчить. К сожалению, это не так. Чаще всего мы выбираем себе одну роль и играем ее всю свою жизнь. Много вы видели успешных бизнес-леди со счастливой семьей? Много ли красавиц выходят замуж или они остаются с вечным статусом любовницы? Много ли домашних хозяек могут похвастаться верностью мужа? Многие ли мужья, которые засыпают свою девочку подарками, не превращаются со временем в деспотов и тиранов? Нет, не много. А почему? Мы сами, Милые Дамы, в этом виноваты. Заигрались и забыли, что Женщина должна быть разной, переменчивой, что каждая минута с Вами не должна походить на предыдущую, а каждую последующую нельзя было бы предугадать. Как этого достичь? Не так сложно. Немного усердия, небольшие усилия и новая, счастливая жизнь распахнет Вам свои объятья.
1. Для начала нужно определить, какую роль Вы играете.
2. Потом понять, свойственна ли Вам эта роль или же Вам навязали ее обстоятельства, необходимость, окружающая действительность.
3. Затем попробовать себя в других ролях, научиться менять игру. То есть сегодня одна, завтра – другая, потом – третья.
4. Следующим шагом будет смена ролей в зависимости от ситуации и необходимости.
5. И последний, завершающий шаг, а точнее бонус, который Вы получите, переключение ролей в зависимости от ситуации уже без Вашего участия. То есть Ваш организм начнет сам включаться в нужное состояние в подходящий для этого момент.

Sima

Не надо ролей! Не надо смены образов! У женщины одна роль и образ - быть собой! И как только осознаешь это, сразу легче станет общение с окружающим миром, потому, что понимаешь - никому ничего не должна.

Россия
: Олекминск
26.04.2011 - 05:04
: 14

Эти четыре состояния женщины - красивая теория, которую не всегда применишь на практике. На мой взгляд, надо быть самой собой. А насчет перемен... мой муж, например терпеть их не может, даже перед тем, как пойти в парикмахерскую приходится его настраивать )))
Я за то, чтобы строить отношения со своей половинкой, а не пускать их на самотек. Стараюсь обсуждать конфликтные ситуации. Не всегда бывает приятно возвращаться к ним после примирения, но так не хочется снова наступать на те же "грабли" ))) Кстати, когда начинаем выяснять из-за чего поругались, в большинстве случаев оказывается, что каждый надумал себе чего-то немысленного.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Sima" пишет:

Не надо ролей! Не надо смены образов! У женщины одна роль и образ - быть собой! И как только осознаешь это, сразу легче станет общение с окружающим миром, потому, что понимаешь - никому ничего не должна.

плюс мульён!!!!!

Sima
"Lyudmil" пишет:

Стараюсь обсуждать конфликтные ситуации. Не всегда бывает приятно возвращаться к ним после примирения, но так не хочется снова наступать на те же "грабли" ))) Кстати, когда начинаем выяснять из-за чего поругались,

О-о-о! И где ж столько времени-то берете: и поругаться, и помириться, и обсудить все это?! scratch_one-s_head

Sima
"ptashka.arash" пишет:

плюс мульён!!!!!

blush2

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А когда ты уже почти 25 лет в браке, то и смысл в разборках пропадает. Все уже выясненно, роли распределены. Уже можно просто жить в свое удовольствие.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, можно я у вас здесь поплачу. Так мне что то паршиво. cry cry cry cry cry
Асенька а моего состояния здесь нет, оно называется"ломовая лошадь" и как бы перескочить к последнему?

Sima

Для olga k :

Файлы:
20598-small-otkrytki-tabletki-radosti.jpg

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"olga k" пишет:

Девочки, можно я у вас здесь поплачу. Так мне что то паршиво.

Ох Ольга , нам всем бывает тяжело. Я тоже бывает плачу. Плачу от бессилия, от усталости, от непонимания.

Считается, что по поводу и без него 2-3 раза в месяц плачут 74% женщин и 20% мужчин. Правда, последние никогда не признаются в этой слабости. От боли плачут 36% женщин и 25% мужчин. От любви и связанных с нею переживаний — 41% женщин и 22% мужчин. Почему дамы охотнее пускают слезу? Оказывается, дело не в мужественности или женственности, а в биохимии мужского и женского организмов. Слабый пол слезливее из-за содержащегося в крови гормона пролактина, который отвечает не только за умение пускать слезу, но и за выработку молока во время кормления грудью. А мужчинам глотать слезы мешает гормон тестостерон, препятствующий накоплению слезной жидкости.

И еще хочу рассказать притчу, которую прочитала в интернете,о том, почему женщина плачет

Маленький мальчик спросил маму: «Почему ты плачешь?»
- Потому что я – женщина.
- Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: «Этого ты не поймёшь никогда».

Тогда мальчик спросил у отца: «Почему мама иногда плачет без причин?»
- «Все женщины иногда плачут без причин» – ответил отец.

Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться, почему же женщины плачут.

Наконец он спросил у Бога. И Бог ответил:

«Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи такие сильные, чтобы держать весь мир, и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю, настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту любить детей при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И, наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре. Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь».

Источник Интернет.

Так, что плачьте и живите Долго и Счастливы!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Спасибо , девочки. thank_you roma
Всё пройдёт, и это тоже.

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Девочки! Особенно те, кто недавно переехал жить в деревню! Не будьте такими дурами, как я! Не отогревайте замерзшие руки на батарее или печке! Давно, 15 лет назад, полоскала белье на колонке, пришла - и замерзшие руки - на батарею. Не знала, что так нельзя и подсказать рядом никого не было. Теперь болят суставы пальцев. Когда копаешь замлю, лопатой бьешь по земле - прям отдаёт в суставы. Сейчас вот свело. Берегите свои руки! Не давайте им мерзнуть! Извините за такую прозу. Наболело.

Sima

Ania, в Вашем возрасте и такие страсти!
Для вскапывания огорода я в прошлом году купила чудо-лопату. Слышали о такой? Это тот редкий случай когда реклама ничего не приукрашивает - это действительно чудо.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Sima пишет:
Ania, в Вашем возрасте и такие страсти!
Для вскапывания огорода я в прошлом году купила чудо-лопату. Слышали о такой? Это тот редкий случай когда реклама ничего не приукрашивает - это действительно чудо.

Я вот недавно тоже наткнулась на видео про чудо лопаты!!!

Вы про нее Сима говорите?

Россия
: Чебоксары
12.11.2010 - 20:48
: 148

Спасибо за совет. Поищем это чудо! Землю я копаю редко - у мужа мотоблок. Только по копанному иногда. Но тут пришлось поковыряться - небольшой участочек заполонил вьюн. Вот и пришлось его корни выбирать. Страсти - да, печально, лишь бы хуже не стало, вот и предостерегаю всех.

Sima

Нет, я другое приспособление имею в виду - http://www.lopata1.ru/
Этой лопатой копать еще легче.

Sima

Вот фото:
Файлы:
get_good_img_big.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
"Асенька" пишет:

А мужчинам глотать слезы мешает гормон тестостерон, препятствующий накоплению слезной жидкости.

Стихотворение вспомнилось, автора не знаю

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.

И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!

***
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бля@и все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"valentinka50rus" пишет:

Здравствуйте девочки, можно к вам

Можно и даже нужно... Работа, работой. А отдых никто не отменял!!!

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Osa" пишет:

Плачут настоящие мужчины.

Хорошее стихотворение!!!
Супер!!! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы поболтала, одна всё дома, разговариваю только со скотиной, да вот некогда, забежала, чайку пивнула и снова в работу. Весна. Она зиму кормит. НО... Скоро поеду отдохнуть на денёк, давно этот денёк забронировала. На выставку ярмарку вв Беляниново. Дома всё равно не отдохнуть, муж предлагал, давай , не вставай утром, сделаю всё сам, ан нет, не могу, всё равно прусь во дор, так что поеду отдохну целый день, а может и два, обратно билет не возьму, может и два денька себе позволю, уж справятся без меня, научу их как да что, не ахти сколько и мудрости надо.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Ania" пишет:

Теперь болят суставы пальцев.

Пять советов тем, у кого болят суставы
1. Суставы могут болеть по самым разным причинам - от травмы до аутоиммунного заболевания. Не стоит оттягивать визит к врачу, потому что чем раньше поставлен правильный диагноз и назначено лечение, тем выше шанс не запустить болезнь.
2. Больные и деформированные суставы многие лечат "бабушкиными" средствами - от крапивы до навоза либо мажут всеми подвернувшимися под руку мазями - от финалгона до змеиного яда. Так можно не только не улучшить свое состояние, но и усугубить его.
3. Больные суставы не стоит греть - если в них активно развивается болезнь, это может ускорить процесс.
4. Не доверяйте рекламе "чудодейственных" средств от заболеваний суставов - чаще всего за такой рекламой скрываются биологические добавки к пище, которые лекарствами не являются.
5. Поставить диагноз ревматоидный артрит можно только после полного обследования, включая анализ крови на антитела.

ВЫВОД: Обязательно посетите врача

Источник: http://www.grandex.ru/medicine/text/5182.html

Sima
olga k пишет:

... поеду отдохнуть на денёк, давно этот денёк забронировала. ...отдохну целый день, а может и два, обратно билет не возьму...

Оля, возьми обязательно обратный билет, но только на третий день!!! Так точно позволишь себе не один день. yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Sima" пишет:

Нет, я другое приспособление имею в виду - http://www.lopata1.ru/
Этой лопатой копать еще легче.

Здравствуйте всем.
Посмотрела ссылку.Какие хорошие инструменты однако.,особенно лопата понравилась.Отзывов смотрю много положительных.У нас такое чудо пока не встречала,видимо придётся заказать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Sima" пишет:

Оля, возьми обязательно обратный билет, но только на третий день!!! Так точно позволишь себе не один день.

Боюсь долго я без своих ....животинок не смогу, за день- два без меня не сдохнут, а вот больше... Да у меня дорога 12 часов в одну сторону, 12 обратно, вот и сутки,тоже отдых. Ах девчёнки, я вся уже там, отдыхаю. А сейчас... обряжусь и в восемь часиков(вечера), пойду к подруге, эт пешком в одну сторону полтра часа, тоже вроде отдыха, картинка перед глазами сменится.
Отправила я к ней,подруге, инкубатор, со всеми яйцами, а то как наркоман, ложу и ложу новые, она мне высидит то что там моё да и себе повысиживает, не может пока себе позволить, только на ноги встают после пожара, вот пойду, просвечу, да "вылупончиков" заберу.

"valentinka50rus" пишет:

но тараканов тьма-тьмущая.

А кто без тараканов то? Приходится их любить такими как есть.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

А можно я пожалуюсь cry Я развелась.Давно надо было но..Знаю,что все правильно сделала,но пока вот надо привыкнуть..Пожалейте меня девчонки sad

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Ангелина71" пишет:

А можно я пожалуюсь Я развелась.Давно надо было но..Знаю,что все правильно сделала,но пока вот надо привыкнуть..Пожалейте меня девчонки

Наверно тяжело это... Ведь вроде какой бы человек не был. А к нем припекаешь всей душой (это по моему опыту).
Надо срочно взять себя в руки, встряхнуть, поставить на ножки.. И к друзьям, найти новое увлечение. Изменить себя любимую.. Поменять стиль одежды, прическу... И говорить себе любимой только хорошие и добрые слова..
И конечно же не унывать... Больше позитива в свой адрес, и в окружающий мир...
А дети есть?

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"olga k" пишет:

Скоро поеду отдохнуть на денёк, давно этот денёк забронировала.

Супер super ... Я тоже об отдыхе мечтаю...Но пока это только планы.. Отдых, у меня тоже пятиминутный перед компом.. Ну и когда с козами гуляю!!!
Ольга, а у вас получиться предоставить нам фото отчет о вашем отпуске..
Хоть виртуально попутешествуем...
Так, что Ольга отдыхайте с удовольствием... roma

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Да,тяжело пока..Человек-это целый мир,пусто пока..Сын есть,но он от первого брака.Взрослый. И друзья рядом,все любят меня.Как то все вроде позитивно,с одной стороны..Но и как то немного грустно..вот.А внешность моя меня устраивает вроде..она мне комфорта. И муж,он тоже меня любит.просто есть препятствия,серьезные..невозможность быть вместе.

Тема закрыта