Вы здесь

Коллеги! Кто уже имеет опыт, по привлечению семей на постоянную работу с проживанием в КФХ или ЛПХ. Отзовитесь, пожалуста!

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Здравствуйте!
Очень интересует данная тема. Ибо есть деньги, желание и знания для создание ЛПХ.
А проблема как всегда в толковых кадрах.
Планирую привлекать семьи, давать кров и работу. Только вот на каких условиях, как правильно это можно юридически оформить, так чтоб всем сторонам, было выгодно.

Кто как строит отношения при организации такого коллектива, разделение труда???

У кого был опыт, расскажите, какие попадались семьи (скрытые алкаши, свингеры, воры, порядочные, ленивые, кухонные боксеры и т.д.).

Какие возникали ситуации (типа: утопил трактор, разрушил хозблок, сожгли дом или наоборот оказался первоклассным инженером, механизатором.... и т.д.??? Или например из всей семьи работает только один, остальные забивают с издевкой над ним, и тебе как работодателю еще и приходиться лезть в чужой монастырь.

Ведь здесь много работадателей и соискателей, а о подобных опытах я почти ничего не нашел! Я считаю тема очень актуальная!
Спасибо, жду Ваших повествований.

P. S. Пожалуста не ишите про таджиков, с ними и так все ясно!
Пишите именно про семьи или про неполные семьи.


: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Ну что неужели таких нет?
А почему же форум пестрит: "Приглашаю" и "Ищу"???

Активней товарищи, Активней!!!

Мы и так уже в России совсем до ручки дошли, в Москве в зоомагазине, купил пакетик сена для декоративного кролика, за 200 рублей, а произведено это сено в Германии. Клянусь!
В ГЕРМАНИИ!!! bang Задумайтесь на минуточку!!! wacko2 Страна размером чуть больше Липецкой области, поставляет
В РОССИЮ СЕНО!!! blush2 Дальше некуда! Для меня это удар ниже пояса, с одеванием помойного ведра на голову!!! sos

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Чем колики хуже нас? Мы едим картошку и морковку из Израиля, а кролики сено из Германии bang

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Мы лузеры! cry cry cry

Россия
: Иркутская область
27.02.2011 - 14:57
: 8

живу в не большом городке, мы со своего маленького огородика, до которого 5 минут на велике, собираем все овощи и на всю зиму, правда картофель приходится отдельно садить, но три-четыре раза в год можно выехать... а сена для кролика я и так могу пару мешков заготовить, есть где скосить, а на балконе можно хранить... проблема не в сене, а в производстве узконаправленных товаров и наличии оборудования, а так же в тех кто хочет этим заниматься... хотите вам пару мешков отправлю hi
да и по поводу вашей темы, про работников, пока сами себе не наберёте коллектив который будет устраивать вас, а не дядю Васю, можете переменить не одну семью, все люди разные, вы так же наверняка своеобразный человек, и то что подходит кому то, может не устраивать вас... я бы поучавствовал в таком проекте...

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Согласен! Спасибо за камент.

Россия
: Калужская область
21.11.2008 - 20:03
: 96

Найти кадры очень тяжело. Часто надеемся только на себя.
Привлекали переселенцев. Семья из Узбекистана в 2008 году,
семья из Молдавии в 2009году. Результат один- работают полгода, получают российский паспорт и уезжают....
С уважением.
кфх ДИК
Калужская область.
89605238353
Андрей Давыдов.

Россия
: г.Торжок
27.02.2010 - 00:02
: 24

почему трудно? ну сразу и отвечу зачем не пьющему и работящему идти на ковото работать я непонимаю если он живёт в деревне он сам своё хозяйство заведёт тут милионы ненужны а остальная часть населения им своё нахрен ненужно а чужое тем более мы переехали в деревню тут одни бабульки и ещо одна семья они скотину держат для того штоб была толку ноль работает хозяйка тыщи за три рядом в соседнейдеревне и их устраивает проще кур три десятка завести теже деньги только ездить не куда ненаде продать здесь есть кому земли тут хватает ну самое интересное што они дома сами нанимают штоб у них делали олкашей машину дров расколоть сидят и опсуждают ково нанять 2 сына обоим за 20 лет и отец я чуть не упал они конешно за нармальную зп пойдут работать но што они наработают?, вот и получается или узбеков или олкашей но есть ещо вариант зп как у директора газпрома тогда я первый в очереди laugh

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Мда....уж. scratch_one-s_head
Печально.

: Вологодская обл.
28.02.2011 - 08:26
: 6

Доброго времени суток! Мы с мужем -адекватные,трудолюбивые,непьющие,легкообучаемые люди-ищем работу в нормальном хозяйстве,за нормальную зарплату,а не 4 тыс,работая по 12 часов в сутки,с возможностью завести своё хозяйство,огород,с нормальным человеческим отношением начальства к работникам,а не так-если ты не стукач и работаешь хорошо,значит ты-придурок. Кому нужны нормальные работники пишите,пообщаемся!

: Вологодская обл.
28.02.2011 - 08:26
: 6

Доброго времени суток! Мы с мужем -адекватные,трудолюбивые,непьющие,легкообучаемые люди-ищем работу в нормальном хозяйстве,за нормальную зарплату,а не 4 тыс,работая по 12 часов в сутки,с возможностью завести своё хозяйство,огород,с нормальным человеческим отношением начальства к работникам,а не так-если ты не стукач и работаешь хорошо,значит ты-придурок. Кому нужны нормальные работники пишите,пообщаемся!

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Спасибо конечно! Но тут никого не ищут!

Россия
: Пенза
13.04.2011 - 15:20
: 8

Я два года подбирал коллектив. Сейчас у меня 11 человек семейные и одинокие. Взяли брошенную деревню, организовали ЛПХ, я открыл КФХ. Земли на 1 человека по 0,5 га. в КФХ у меня 150 га. в июле до оформлю ещё 700 га.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Александра33" пишет:

ищем работу в нормальном хозяйстве,за нормальную зарплату,а не 4 тыс,работая по 12 часов в сутки

Можно у точнить. 4000 - сколько вы предпологаете в эту сумму рабочих часов?
12 часов- какова оплата подразумевается?

"Александра33" пишет:

с возможностью завести своё хозяйство,огород

как вы собираетесь сочитать 12 часов рабочий день и ведение своего хозяйства?

"Александра33" пишет:

Кому нужны нормальные работники пишите,пообщаемся!

Какие вы можите дать гарантии что вы таковыми являетесь? Есть гарантийные письма с прежних мест работы, поручительства?Какие будут подтвержедения ваших слов то?
А то знаете написать то все можно, а на поверку, то разгильдяй, то лаботряс, то алкоголик.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Лоцман" пишет:

P. S. Пожалуста не ишите про таджиков, с ними и так все ясно!

Мир не переделать. же писали выше. кто к работе способен, все при деле.
хочешь порядок- бери джамшутов. вариантов к сожалению в нашей действительности не существует.

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Наверно Вы правы, 747!

Собиратель! Спасибо за пост, удачи Вам и успехов!

Россия
: Пенза
13.04.2011 - 15:20
: 8
"Лоцман" пишет:

Собиратель! Спасибо за пост, удачи Вам и успехов!

Благодарю.

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

Женщина написала про то, что её не устраивает 4к за 12 часов работы. Будьте внимательней :(

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Soligorsk" пишет:

Будьте внимательней :(

laugh вот вот, перечитайте внимательно пост 13

РБ
: Минск
22.06.2010 - 23:46
: 100

"как вы собираетесь сочитать 12 часов рабочий день и ведение своего хозяйства?" - а что тут читать? Или это "ненормальный пост №13"?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

читайте внимательно, и счастье обязательно к вам вернется laugh
будут вопросы, пишите в личку. нефик тут флуд разводить face

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

Боже мой а чтож так все агрессивно ?Женщина всего-лишь предложила свою кондидатуру а ваше дело принять или нет ,что -же так прям с усмешками.

: Нурлат
28.01.2011 - 10:19
: 37

Мало здесь серьезных людей вот и смеются, каждый заинтересован раба найти за кусок черного хлеба и стакан воды

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

ровно так же как каждый заинтересован найти работу с з/п под 500 000 и на работу выходить на 1 час в сутки lol

: Мос. обл.
23.04.2010 - 12:07
: 128

Здесь никто никого не нанимает! Читайте внимательно топик Алабай! Яра?

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Здравствуйте, Лоцман.
народ ещё набираете?

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
alena.anickitij пишет:

Здравствуйте, Лоцман.
народ ещё набираете?

Вам же сказали-ЗДЕСЬ НЕ НАБИРАЮТ-ЗДЕСЬ ФЛУДЯТ!!!!!!! wacko2 lol

Украина
: Никополь
04.05.2012 - 21:48
: 5

работники приехали пусть водки выпьют и сразу все покажет у кого какие кукушки в голове))( сам так принимал на работу ) сейчас даже проблема с кем выпить!!! каматозники 95%