Вы здесь

РЯБУШКА выставка. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
110 сообщений
Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15

Весна этого года, не реально! На подготовку нужно минимум 2 месяца и при условии частичной готовности. Сейчас только все в зачатке. Тем более, что площадки уже точно заняты. А другую площадку выбирать мне не хочется. Не удобно доставлять имеющиеся оборудование.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отлично, можете рассчитывать на мою поддержку, рекламой на портале, рекламой на нашей выставке. Но главное, Вам необходимо все согласовать с президентом ВОЛП, Александром Васильевичем.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Весной птица ведь не так будет выглядеть... не выставочно.

Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15

Я понимаю, но пока вариантов не вижу других, мне сейчас предлагают небольшие площадки, можно сделать выставку презентацию в сентябре-октябре. Как вариант. А потом уже большую Всероссийскую в марте-апреле.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В сентябре-октябре наверное неможно, т.к. птица долинивает и вида у нее нет никакого...

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
"Мусин Саня" пишет:

В сентябре-октябре наверное неможно, т.к. птица долинивает и вида у нее нет никакого...

Да и весной (после зимовки) НЕ АЙС!!!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
solnechnaia26 пишет:

В ходе общения с Президентом Всероссийского общества любителей птицеводства
Александром Васильевичем Еситашвили о решении переноса даты на 6-7 декабря.
Название выставки птицы России "Родовое гнездо"

Название "Рябушка России" принадлежит Капиталпроку...
Название "Родовое гнездо" тоже будет кому-то или чему-то принадлежать.

Может, по аналогии с названиями лекарств, принять не "торговое" название, а непатентованное (у лекарств - это латинское название).
Почему-то в Европейских странах центральной, главной выставкой птицеводов является Национальное первенство. Тем более, что как я понимаю, за эту выставку в России берется ВОЛП.
Почему бы птицеводам государства Россия не провести Национальное первенство?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Алексей Евгеньевич пишет:
"solnechnaia26" пишет:

Пока отменять ничего не будем.

Раз Вы вызвались что-либо делать, так свои действия согласовывайте пожалуйста и со мной и Александром Васильевичем, иначе Ваши действия просто уйдут в песок. Думаю, это не надо никому.
Отменить надо дату, а не выставку. Эта дата занята выставкой в Екатеринбурге.

Сколько я общался со специалистами по организации выставок - первый вопрос, который мне задавался: "Какой график родственных выставок?".
Новую выставку надо планировать так, чтобы она проходила в свободные дни и ни в коем случае не пересекалась по времени с аналогичными выставками.
Первый раз я удивился. Но мне объяснили, что ни в коем случае нельзя, чтобы одновременно проходили две "родственных" выставки в разных местах.
Поэтому мне странно упорство Елены - "solnechnaia26" по поводу даты, ведь это ее явная ошибка.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
авиатор пишет:
"Мусин Саня" пишет:

В сентябре-октябре наверное неможно, т.к. птица долинивает и вида у нее нет никакого...

Да и весной (после зимовки) НЕ АЙС!!!

Если планируется выставка уровня Национального первенства, то порядочный птицевод под эту выставку специально заложит яйца на инкубацию, а взрослую птицу запустит в линьку так, чтобы ко времени выставки птица выглядела наилучшим образом.
Самое важное - заранее знать дату проведения!
А уж мы, птицеводы подстроимся.

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
"Анатолий 47" пишет:

Если планируется выставка уровня Национального первенства, то порядочный птицевод под эту выставку специально заложит яйца на инкубацию, а взрослую птицу запустит в линьку так, чтобы ко времени выставки птица выглядела наилучшим образом.
Самое важное - заранее знать дату проведения!
А уж мы, птицеводы подстроимся.

Думаю, как будет называться выставка: < Рябушка> < Гнездо> <Первенство> для простого птицивода решившего принять участие, не столь важно.

"Анатолий 47" пишет:

Самое важное - заранее знать дату проведения!

А вот это, очень важно.

Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15

Добрый день!
Мое упорство было вызвано тем, что я разговаривала с Александром Васильевичем и он как раз и предложил это время, про Екатеринбург я уже узнала на много позже. Опять же повторяюсь, что выставка планируется не только при поддержке ВОЛП, а точнее основная часть инвестиций будет от нашей компании. в Москве проводится огромное кол-во выставок животным(собак, кошек) и многие проходят параллельно.
Сейчас вопрос стоит, что в Москве и Московской области нет ни одной выставке, посвящённой птицеводству.
Так я не вижу проблем в том, что мы например будем пересекаться с выставкой в Германии или в Минске, потому что не велик процент людей, которые готовы махнуть со своими курочками на такие дальние расстояния!
Я просила написать конкретные числа, которых бы всех устроили. Но только слышу одни отрицания. Что осенью и весной нельзя, а зимой выставка в Екатеринбурге. (Кстати Рябушка, чаще всего, проходила весной). Я не могу учитывать мнения каждого человека, потому что заинтересованна в том, чтоб эта выставка не была привокзальной ярмаркой, а крупным проектом при поддержке правительства. если у кого-то есть сомнения, по поводу моей компетенции. Можете подъехать в нашу организацию и посмотреть, как у нас проводятся мероприятия такого масштаба. И опять же я не сторонник общения в форуме, потому что не всегда здесь правильно воспринимается информация.
По всем вопросам лучше со мной созвониться, это будет оперативнее. Контакты при желании сброшу в личку.
С уважением, Елена Викторовна.

Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15
Анатолий 47 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
"solnechnaia26" пишет:

Пока отменять ничего не будем.

Раз Вы вызвались что-либо делать, так свои действия согласовывайте пожалуйста и со мной и Александром Васильевичем, иначе Ваши действия просто уйдут в песок. Думаю, это не надо никому.
Отменить надо дату, а не выставку. Эта дата занята выставкой в Екатеринбурге.

Сколько я общался со специалистами по организации выставок - первый вопрос, который мне задавался: "Какой график родственных выставок?".
Новую выставку надо планировать так, чтобы она проходила в свободные дни и ни в коем случае не пересекалась по времени с аналогичными выставками.
Первый раз я удивился. Но мне объяснили, что ни в коем случае нельзя, чтобы одновременно проходили две "родственных" выставки в разных местах.
Поэтому мне странно упорство Елены - "solnechnaia26" по поводу даты, ведь это ее явная ошибка.

Ошибка может быть только в том, что если опять потратить время на пустую болтовню и опять никуда дальше не продвинуться. Потому что меня тоже удивило, что даты в Екатеринбурге не были ни с кем согласованны. Теперь я уже опираюсь на мнения самих птицеводов, которые с удовольствием хотят выставиться в Москве.

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84
"solnechnaia26" пишет:

Ошибка может быть только в том, что если опять потратить время на пустую болтовню и опять никуда дальше не продвинуться. Потому что меня тоже удивило, что даты в Екатеринбурге не были ни с кем согласованны. Теперь я уже опираюсь на мнения самих птицеводов, которые с удовольствием хотят выставиться в Москве

super

Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15

И уже последний раз прошу всех желающих отписаться о интересующей дате на весну 2015 года. Можете пожалуйста оперативно отписаться, какая дата по вашему мнению будет более подходящей и только после этого я буду опять бронировать площадку.
Времени на это до вторника 18 марта. У меня состоится собрание попечителей фонда. Если до этого времени никто не откликнется, то не обижайтесь, на то время которое я назначу.

Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15

Давайте относиться к друг другу с уважением. Ведь нас объединяет благое дело) smile3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья, здравствуйте! Что вы на Елену накинулись?
Сергей Дмитриевич, Вы высказали желание стать главным редактором журнала, который мы с Лидией Сергеевной организовали на семейные сбережения и этим заслужили любовь читателей? По-моему, это нонсенс, уважаемый.... Теперь про сроки. Весной "Рябушка России" давно уже проводилась ВДОБАВОК к осенней. Чтобы пришло много народу, который хотел затовариться цыплятами и более того, сразу отвезти их в деревню, поэтому часто это были майские прездники. А настоящие выставки проводятся только в ноябре-декабре как раз потому, что птицу можно оценить по достоинству. Это стало традицией тоже довольно давно, когда уяснили, почему так делают в Европе.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
solnechnaia26 пишет:

Добрый день!
Мое упорство было вызвано тем, что я разговаривала с Александром Васильевичем и он как раз и предложил это время, про Екатеринбург я уже узнала на много позже. Опять же повторяюсь, что выставка планируется не только при поддержке ВОЛП, а точнее основная часть инвестиций будет от нашей компании. ...

Елена Викторовна!
Вероятно мне нужно извиниться.
Приношу свои извинения.
Зашел на официальный сайт ВОЛП по ссылке
http://www.volp.msk.ru/
В разделе Выставки ВОЛП - тишина...
В разделе - Клубные выставки - тишина...
Региональные выставки и Европейские выставки - все та же тишина...
Откуда же Вам знать о планах птицеводов?

Однако поделюсь информацией, которая мне известна.
Обычно в начале марта в г. Ливны проводится выставка, на которую привозят птицу не только из Орловской, но из Курской, Белгородской областей. Выставка проводится примерно 8 марта.
Нынче была 9-го, до того 6-го марта.
Обычно дата назначается из собственных условий и передвинуть сроки проведения этой выставки никто не пытался.

В ноябре-декабре проводят клубные выставки клуб Орловской породы русского типа, Русской черной бородатой породы и клуб Русской хохлатой и Павловской пород. Обычно, организаторы этих выставок утверждают даты проведения выставок весной, когда известен график проведения других выставок. И утверждаются такие даты, которые позволяют птицеводам посетить другие выставки. Так что проведение этих выставок скорее всего не помешает планируемой Вами выставке.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
И.Горбунова пишет:

Друзья, здравствуйте! Что вы на Елену накинулись?
Сергей Дмитриевич, Вы высказали желание стать главным редактором журнала, который мы с Лидией Сергеевной организовали на семейные сбережения и этим заслужили любовь читателей? По-моему, это нонсенс, уважаемый....

Да как мы можем..., на Елену то Викторовну??? Наш президент чуть Самой престижной не пожертвовал tomato
Это Вас Александр Владимирович к такому умозаключению подвел??? Не переживайте, Ваши читатели будут Вас любить и дальше... roma Нонсенс, что вы хотите писать про выставки не вставая из-за компа...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну почему, Вы мне уже это открытым текстом пишете. А я , если кто заметил, пишу не сама, когда на выставки не приезжаю. Так что и тут Вы не правы. А не езжу сама далеко не потому, что мне лень, а по гораздо более серьезной причине. Я-то уж куда только не ездила, когда могла... Пролистайте хоть наш журнал, хоть "ПХ".
Анатолий Борисович! Ну весной-то провести проще. В Орле весной обычно ярмарки проводят. А в Ливнах весной проводят (разве Вы не знаете?), потому что любители юрловских утверждают, что тогда петухи показывают свои вокальные способности. На это время, мне кажется, и желающих больше не найдется...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все правильно они утверждают. С 6 по 9 марта проводятся выставки в Ливнах.
Надеюсь, что и в 2015 году одна из них пройдет. Это прекрасные выставки с неповторимой атмосферой.

Что касаемо Рябушки, то ее надо проводить осенью.
В конце ноября. Птица к этому времени почти вся вырастает - самой поздней будет около 7 месяцев - достаточный возраст , чтобы показать свой потенциал.
Весенняя выставка - это больше продажа птицы.
В Европе любителей много, там выставки проводятся почти каждый месяц, но главные выставки - в декабре или начале в самом начале января.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну вот и я о том же.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
И.Горбунова пишет:

Ну почему, Вы мне уже это открытым текстом пишете. А я , если кто заметил, пишу не сама, когда на выставки не приезжаю. Так что и тут Вы не правы. А не езжу сама далеко не потому, что мне лень, а по гораздо более серьезной причине. Я-то уж куда только не ездила, когда могла... Пролистайте хоть наш журнал, хоть "ПХ".
Анатолий Борисович! Ну весной-то провести проще. В Орле весной обычно ярмарки проводят. А в Ливнах весной проводят (разве Вы не знаете?), потому что любители юрловских утверждают, что тогда петухи показывают свои вокальные способности. На это время, мне кажется, и желающих больше не найдется...

Ирина Витальевна!
Не понимаю, почему Вы обвиняете меня в каком-то "открытом тексте".
Во-первых, я ничего не писал о Ваших посещениях выставок.
Во-вторых, я, как сын профессионала-журналиста всегда обращаю внимание на то авторская статья или редакционная.
Ну, и конечно я может не полностью, но осведомлен о Вашей "серьезной причине" и достаточно воспитан, чтобы не пользоваться такими ситуациями.

Насчет весеннего времени я отвечал на конкретный вопрос из сообщения
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/...

solnechnaia26 пишет:

И уже последний раз прошу всех желающих отписаться о интересующей дате на весну 2015 года. ...

Поэтому не понимаю, откуда у Вас укор в мой адрес по поводу моей информации о весенней выставке в Ливнах.
Тем более, что я никак не комментировал эту информацию, не высказывал никакого своего отношения. Только предположил, что организаторы выставки обычно не согласовывают свое мероприятие с другими аналогичными мероприятиями.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Анатолий Борисович, это же я для Сергей Дмитриевича писала. Неужели непонятно написала? Ну если не поняли, тогда извините, это не Вам

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Солнечная, я Вас очень поддерживаю и всеми руками - за! Надеемся, что Выши планы сбудутся.

Нам нужно новое, молодое, динамичное )

Я точно именно за выставку, остальное (типо ярморки) - сделают - молодцы, нет - ну и на том спасибо.
Что касаемо сроков и места проведения - лично тех, кого знаю я - в большинстве в 99% из 100 предпочли бы выставку здесь на месте, поэтому местные выставки необходимы, что бы там ни было. Конечно нужно согласовывать даты, но и в ущерб всем становится при этом тоже не стоит.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну отлично просто! Очень в духе наших птицеводов.
"НАМ нужно...", но при этом "СделаЮТ - прекрасно"...

Россия
: Москва
14.06.2011 - 22:56
: 15

Добрый день! Возобновляю обсуждения. Выставку планирую в конце марта в начале апреля!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отлично, как будут известны сроки и место - обращайтесь. Повесим баннер.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ребята, не кажется ли вам, что в это время выставки не получится? Птица ведь это даже не собаки или кошки. Это можно распределить какие-нибудь выставки автомобилей по всему "пространству" года.... Собак, наверное, можно, у них такой явной. как у птицы, линьки нет. Проведение выставок породной птицы распределить в течение года не получится... Птичка станет возражать.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ирина, с текущим положением дел нам нужны здесь хоть какие-нибудь выставки, и, тьфу их, пусть будут ярмарки, уже хоть что-то. А то центральный регион и остался не удел как таковой...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну да, конечно, если учесть, что нет Птичьего рынка, то устроить на пару дней рынок в дорогостоящем зале - это выход... Кстати, я не в курсе, просветите. А что, в Пушкино на рынке птицу нельзя продать-купить сейчас? И еще. Вы сами выставите в марте-начале апреля птицу? Вроде договаривались сначала набрать достаточное количество желающих.... Иначе кто платить-то будет за аренду и т.д.?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах