Вы здесь



расклев индюшат 5-8 дней

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: металлист
18.05.2010 - 13:12
: 4

Спасите помогите!!!Индюшатам 8 дней.с первого дня кормила стартовым к/кормом для индюшат.1-3 день пропоила энрофлоксацином.4-6 аскорбинкой. на 5 день расклевали зад у одного индюшонка.отсадила.вет врач сказал не хватает белка начала давать творог.6-й день-еще 3 расклевали.отсадила.Прочитала в инете - белковое отравление.перестала давать творог перевела на смесь стартового с ПК 2 + мясокостную .дала подкисленную воду. 7 день -без потерь.8 день-добавила в воду чиктоник нарезала зеленого лука - Расклевали еще одного. что делать - ума не приложу shok


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Намажьте зелёнкой расклёванное место. Пострадавших отсадите. Смените освещение на красную лампу. И рассадите индюшат в более просторное помещение.
Кормите только этим комбикормом и давайте воду. Ну лук зелёный (перо) можно порезать, если есть время, желание и возможность.
И больше ничего не давайте.
Если комбикорм качественный, то в нём уже содержится всё что нужно для индюшат.

Украина
: металлист
18.05.2010 - 13:12
: 4

Лампа висит красная,обработала порошком йодоформа т.к.после зеленки ранки влажные и те которых отсадила все-равно клюют друг друга.Есть кубатол, но брызгать побаиваюсь - ведь маленькие еще.А насчет комбикорма вопрос- продолжать кормить смесью индюшиного с двойкой или только индюшиным или только двойкой (кстати двойку едят плохо)?И откуда такая напасть dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Фотку содержания тогда сделайте. Может скученное содержание у вас.
Что-такое кубатол я не знаю.
Кормить, если это комбикорм для маленьких индеек (не знаю его обозначения. т.к. ни разу его не видел), то кормить им. Если это комбикорм для взрослых индеек, то тогда ПК-2

Украина
: металлист
18.05.2010 - 13:12
: 4

Фотку пока не могу (тямы не хватает).Клетка размером 1,5/0,80 м .кол-во 40 шт.В ней отгородила часть (0,8/0,4 м) в ней сидит 5 шт,соответственно остальные 35 в том,что осталось.Кубатол-спрей с дезинфицирующим свойством для лечения кожи животных.Содержит деготь.Применяется извне для лечения ссадин,травм причиненных каннибализмом животных Не применяется при кровоточащих и сильно сочащихся ранах.К/корм ПК 11 Стартовый для индюков.Кстати ,не знаете как исправить ошибку в названии темы.только-что досмотрела?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Индюшатам скорее всего тесно. Рассадите их. Отсюда и расклёв.
Название темы испарил.

Украина
: металлист
18.05.2010 - 13:12
: 4

Спасибо огромное!

Беларусь
: Гродно
19.03.2011 - 09:59
: 35

Здравствуйте

Индюшатам 11 дней (бройлеры средний кросс)
Ящик 1м х 2м, количество 25 штук, лампа инфракрасная на 250 ватт цвета йода, снизу дополнительно покрасил красным фломастером.
Корм ПК-6 (какой есть) больше ничего не даю
Клювы подрезал в 7 дней

Сегодня одному расклевали (задергали на крыле перо) до крови.

Подскажите как с этим бороться?

Спасибо