Вы здесь

Нужна Помощь. Проблема с индюком

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Казахстан
: Караганда
18.05.2010 - 07:24
: 3

Здравствуйте.У меня индюку 1 и 2 месяца,был прекрасный индюк,а на днях плохо стал ходить.Вообщем ходит помогая себе крыльями.Странно,прям в один раз,пал на ноги и все.Аппетит отменный,помет нормальный,а ноги не хотят ходить.Может быть кто подскажет что делать,на мясо не хочется.Да, витамины ему проколола,глистагонные дала,что еще,помогите.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Скажите икона, зачем Вы его хотите лечить? Если он Вам дорог как член семьи это одно, тогда можно лечить. Если же он Вам нужен для получения потомства, то зачем это делать? От худого семени не жди доброго племени. ©
В хозяйстве всегда должен быть резервный самец, а то и несколько, на такие случаи.
Такого индюка надо в духовку.
Если всё же Вы хотите его лечить, то напишите возраст, породу, условия содержания, может он с насеста спрыгнул и травмировался. Может у него подагра. Кроме как аппетита и стула, Вы хоть его осмотрели? Ноги внимательно посмотрите, не увеличены ли суставы, Может травма, повторюсь - проверьте синяки, шишки и т.д.

Казахстан
: Караганда
18.05.2010 - 07:24
: 3

Знаете Алексей,у меня гуси,куры,индюки и они все становятся родными,потому что я с ними провожу много времени,и когда муж рубит их на мясо у меня сердце кровью обливается,поэтому я хочу подольше продлить их жизнь.
Как я уже писала индюку год и два месяца,породу я незнаю,содержится в большом вальере.Осматривать, я не раз его осматривала наружних признаков нет,внешне все в поряде,я подумала может быть эта инфекция,может кто то встречался с такой проблемой.Хорошо бы если были внешние признаки это была бы не проблема,я всегда справлялась без вопросов,а тут.
Файлы:
007_18.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Ну я Вам ничем помочь не могу. Про продлить жизнь это не ко мне. Я бы ему голову отрубил без вопросов. Он у Вас выполнял роль племенного самца, или домашнего животного? К скотине то попроще надо относится.
Может ветеринары что подскажут.

Казахстан
: Караганда
18.05.2010 - 07:24
: 3

Спасибо за ответ. thank_you

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Молодец икона поддерживаю!Жаль помоч не могу не сталкивался.###.кстати консультантам форума по ветеринариий отдельный "респект и уважуха"-(оказалось каждый час-стоит денег!Вот те раз.Даешь топор в массы!!!Ура?