Вы здесь

Дохнут цыплята помогите срочно

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

Вывод был небольшим из 20 яиц вылупилось 10. Цыплятам сегодня неделя до вчерашнего дня кормил яйцом, давал изредко раствор марганцовки так как с третьего дня появился понос. Содержал первые два дня на газете в ящике под лампочкой. На третий день пересадил на опилки (стружка размер средний). Вчера с утра дал немного моркови тертой. Всте прыгали бегали целый день к вечеру один цып завалился на спину и вытянул ноги. умер мнгновенно. Следом второй где то через пол-часа. Я помассировал ему грудь вроде ожил но ходит квелый. к середине ночи вроде бы повеселел. К утру сдох еще один. И тот которого я типа спас тоже норовит гикнуться. HELP!!!!!!!!!! Что не так???


Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Как только появился понос - срочно антибиотики в воду, в ветаптеке спросить именно для поения птицы. Яйцо можно давать отсилы на первый день, потом переходить на цыплячьи комбикорма. Марганцовка помогает мало, особенно если корм закис, если кормить яйцом, то время его пребывания в кормушке не более 20 минут, потом выкинуть и помыть кормушку. Боюсь, что большинство из цыпов уже потенциальные трупы.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

я кормлю неделю яйцом +вареная пшенная каша+гравий для мелких попугае+кипяченая вода , а с недели начинаю добавлять комбикорм.

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

у нас нет цыплячьих кормов премиксы подойдут типа солнышко?? и какие антибиотики нужны??

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Я использую Байтрил 10%. Премиксы вводят в зерноразмол по нормам, их нужно очень тщательно вымешивать, что не всегда получается в должной мере, это не корм, а добавка. Если кормите яйцом, то обязательно добавляйте хотя бы крупу, дробленую в кофемолке, потому что в яйце нет клетчатки, а значит пищевая масса неструктурирована, не раздражает пищеварительный тракт как следствие - ухудшение пищеварения, а на фоне закисания кормов - это гибель поголовья.

: Петрозаводск
24.08.2009 - 12:53
: 34

спасибо