Вы здесь

Помогите больным!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
: г. Находка прим. край
14.05.2009 - 07:46
: 2

Здравствуйте.
Заболела курица, почитал книжечку по описанию симптомов в этой книги (отравление растительным кормом). Третий день даю лекарства лучше не становится, хорошо хоть ест правда мало.
Подскажите что можно сделать? Жалко птицу 1 год всего.
Симптомы такие:
1. слегка посиневший гребень и серьги
2. глаза мутные
3. не активная (опускает крылья, ходит шатаясь)
4. ест очень мало
5. помет с остатками корма
6. лапы побелевшие с легкой синевой
Заранее спасибо.


Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

"Характерные признаки этого заболевания таковы: посинел гребня, птица, набундючуеться, опускает крылья, теряет аппетит, имеет сонливое состояние, гребни отекают и приобретают синюю расцветку, на внутренних органах появляется кровоизлияние. Не теряйте и минуту, потому что болезнь прогрессирует с молниеносной скоростью."
Похожи симптомы - в вет службу срочно!
Это может быть "грипп".

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Тема перемещена в форум "Ветеринария"

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Это может бытть похоже на многие болезни, в том числе и инфекционные.По внешним признакам таким вряд ли поставят диагноз. Понадобятся лабораторные исслелдования и вскрытие.
По одному известному мне опыту, возможен и лейкоз. А чем лечили-то? Сами предполагали, что отравилась? Почему?

: г. Находка прим. край
14.05.2009 - 07:46
: 2

Огромное всем вам спасибо!!
И отдельное спасибо W.E.Sergey.
Я тоже придерживаюсь того:
"Чтобы человек начал здраво мыслить его надо вовремя заставить паниковать."
Свозил к ветеринару.... От материли меня.....
Чуть не закормил птицу до смерти. В общем авитаминоз и еще куча научных терминов.
Но зато понял что книги книгами а практический совет нужен обязательно.
Еще раз огромное спасибо.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Здравствуйте, вероятнее всего - это паразитарная инфекция., которая нарушает работу кишечника,. А посиневшие гребень и серьги - это признаки анемии (недостаток гемоглобина в крави), это следствие различных факторов., в т.ч и паразитарной инфекции, .. Т.к. я ветеринарный врач, то советую Вам не стесняясь показать птицу такому же врачу, после осмотра, и возможно забора некоторых анализов, определят возбудителя и подберут нужное лечение.