Вы здесь

у индюка в возрасте 3 месяца начали выворачиваться колени

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

подскажите что делать , у индюка в 3-х месячном возрасте выворачиваются колени и трясутся ноги , что это может быть ?


РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Ничего не делать( в смысле- не лечить ИМХО...
Можно, конечно, подавать витамины, минералы, но толку не будет, у меня, в этом году, слава богу, такого нет, покупала только яйцо и удачно.
В прошлом году, было несколько таких птиц, с первыми нянчилась ( до бреда доходила- сустав коленный гипсовала), последних просто "убирали" сразу как замечали сей процесс.
Не вылечишь- это результат ослабленного родительского стада ( не полноценное питание, ослабленный иммунитет и .т.д.
Хотя кому как, некоторые держат сколько могут, что бы какого то веса поиметь, но я не смогла- нет у меня сил смотреть как птица мучается, при этом ест она хорошо, вес растет и суставы выворачивает еще больше...

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

В том то и дело , что ест растет но ноги слабеют, вес около 6 и очень жалко что ничего не поделать.

15.11.2009 - 18:50
: 5

те же проблемы, ничего не нашла лучше зарубили их пока я была на работе, а то я сидела и ревела над ними, я думаю что у моих генетика хреновая, из 40 шт. к 2 м месяцам 6 осталось, и у одного Индюку 2 месяца на коленки выше и ниже синяк, ножкавытягивается и сгибается полностью, нарывов нет, но в суставе такое чувство как будто жидкость собралась, наступает на пальчик, опухаль ниже коленного сустава, что это.
Не знаю что делать, уже хорошенький такой, столько с ними пережила есть их из моей семьи уже никто не сможет, так что теперь ищу чем вылечить как члена семьи

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Да у меня такая же проблема. Начилась она в два месяца сейчас из двадцати осталась восемь, у двух продолжается тяну пока хватит совести смотреть на них. У самых первых щупал сустав такое ощущение, что сухожилие выскочило из положенного места и находится с боку сустава. Пропаивал витаминами ничего не помогает.
На выходных сфотографирую эту напасть.

Украина
: Харьков
08.08.2012 - 11:54
: 152

Да симптомы один в один. Как мне сказали что это может быть как и плохое инкубаторное яйцо или нехватка витамина D3 нарушение кальций-фосфорного обмена. Я своих заколола что бы не мучать а остальным витамины

Россия
: г.Брянск
19.01.2011 - 22:59
: 50

Машенька я тоже самое слышал. Но хотелось услышать мнение ветеринаров форума, а им даже в личку не достучишься кагда не знаешь у кого спросить dread .
Вчера зарезал одного, суставы были как опухшие, когда разрезал вытекла густоватая жидкость, по бокам на суставе между кожей и костью образовался хрящ (из-за этого хрящ в два раза больше). Бедолага я его домучил до пяти килограм.
Витаминами пропаивал "Полишок" они водорастворимые, всеравно выскакивает эта зараза.
Извените обещал сфотографироват забыл huh

Россия
: Нальчик
29.10.2015 - 15:34
: 26

у одного из моих индюков 4 месяца сегодня заметила что дрожат ноги при ходьбе и когда стоит....не подскажите что с ним,и что делать?