Вы здесь

При вскрытии индюшонка в брюшной полости была жидкость, и странные жёлтые комочки в соединительной ткани

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Сегодня у соседей умер индюшонок, 2 месяца. при вскрытии в брюшной полости была жидкость, и странные жёлтые комочки в соединительной ткани. печень и другие органы в норме. Фото прилагается. Что это может быть, и что с этим делать? От чего он мог умереть? Соседка боится за сохранность остального поголовья.

Вложение
ptashka.jpg

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Ещё хочу добавить, что соседка брала индюшат через знакомых с какой-то птицефабрики. Сказали что индюшата привиты. Им было 2 недели, когда она брала. Мы с ней вместе искали в интернете ответ на этот вопрос, и получилось что под симптомы больше всего подходит кокцидиоз. Теперь насмотревшись на фото из интернета я вспоминаю что кишечник был тоже не в порядке. Обычно кишки светлые, а тут были слегка вздуты и покрыты плотной сеткой кровеносных сосудов.
Если это кокцидиоз, то чем это грозит?
У неё в одном помещении, но но через сетку сидят ещё бройлеры. Это может быть опасно для них?
Так как мы соседи, то мой курятник с несушками находится близко примерно 12-15 метров, а до моего индюшатника примерно 15-17 метров. Это не может быть опасно для моих птиц?

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Julia_34 пишет:

Ещё хочу добавить, что соседка брала индюшат через знакомых с какой-то птицефабрики. Сказали что индюшата привиты. Им было 2 недели, когда она брала. Мы с ней вместе искали в интернете ответ на этот вопрос, и получилось что под симптомы больше всего подходит кокцидиоз. Теперь насмотревшись на фото из интернета я вспоминаю что кишечник был тоже не в порядке. Обычно кишки светлые, а тут были слегка вздуты и покрыты плотной сеткой кровеносных сосудов.
Если это кокцидиоз, то чем это грозит?
У неё в одном помещении, но но через сетку сидят ещё бройлеры. Это может быть опасно для них?
Так как мы соседи, то мой курятник с несушками находится близко примерно 12-15 метров, а до моего индюшатника примерно 15-17 метров. Это не может быть опасно для моих птиц?

Требуется независимая ветеринарная экспертиза, а дальше по плану.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
agrogost пишет:

Требуется независимая ветеринарная экспертиза, а дальше по плану.

С экспертизой ничего не получится, ветеринаров у нас тут нет. С этими вопросами все бегут ко мне, а я сама ничего не знаю.
И поголовье у неё не большое. Было 15 индеек вот уже второй отошёл. Брала она их в 2 недели привитых. Потом звонила ругаться по поводу того что ей доставили. Отказаться было нельзя, так как всё по предоплате. Она позвонила, ей сказали, что это бракованная партия

Россия
: Moskwa
16.04.2009 - 02:45
: 73
Julia_34 пишет:
agrogost пишет:

Требуется независимая ветеринарная экспертиза, а дальше по плану.

С экспертизой ничего не получится, ветеринаров у нас тут нет. С этими вопросами все бегут ко мне, а я сама ничего не знаю.
И поголовье у неё не большое. Было 15 индеек вот уже второй отошёл. Брала она их в 2 недели привитых. Потом звонила ругаться по поводу того что ей доставили. Отказаться было нельзя, так как всё по предоплате. Она позвонила, ей сказали, что это бракованная партия

Для таких спорных вопросов лучше писать претензию и отправлять почтой заказным с уведомлением, получать ответ и обращаться в суд, как минимум, можно писать иск о материальном ущербе и о моральной компенсации. Вообще в каждом конкретном случае свой рецепт правосудия, но начинается всё с до судебной переписки. Если, что пишите.

Казахстан
: Алматы
14.08.2015 - 08:57
: 1

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, при забое индюшки, обнаружила твердый сгусток в тонком кишечнике, сквозь кишечник проглядывался черный цвет, внешне похож на запутанный клубок, но имеет неровные очертания, толстая кишка увеличена? Все органы имеют обычный и здоровый вид, индюшка не болела, хорошо ела, пила, ни каких признаков заболевания не было? Муж выбросил все внутренности, снимок сделать не успела. Что это может быть? И можно ли есть такое мясо?