Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 43 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Елена Гудкова пишет:
Ольга568 пишет:

Уж покупатель-то не отличит рекса. НЗБ, НЗК,

good

Читайте внимательно выше,кто берёт рексов ,просят именно таких кроликов,а кто пришёл на рынок (или в магазин) раз в год хочет мясо кролика,то он конечно же не увидит различие

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
Потомучто пишет:

А у нас наоборот тушки в 1,5- 1,7 в лет уходят. И да, люди просят рексов, говорят отличается сильно, косточки тоненькие, а нежного мяса много.

Вот Вам первое независимое доказательство.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей-кент пишет:

просят именно таких кроликов

Сергей,а фото тушки кролика 7мес.можете показать?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Сергей-кент пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Итак получила я первый окрол рексов у себя. В окроле родилось 2 вот таких малыша (думаю как папа 3 фото, будут) и фото родителей ниже. Есть мнение по окрасу крольчат? Кареглазые, на ушах, носике и хвостике серый "налёт".

Этот окрас (белые с чёрными глазками и тёмной дымкой на ушках ,носике и задней части туловища с хвостиком ) называется сиамский - очень красивый окрас .

Спасибо за информацию. Хоть знать буду теперь.))

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Сергей-кент пишет:

послушайте,обсиратель,выращивайте своих 5 кроликов и лучше помолчите,убеждать и просвещать будете тогда ,когда у Вас будет практика с большим поголовьем ,не стоит сравнивать вашу практику на 5-ти кроликах -это глупо,отвечать на ваши тупые посты больше нет смысла ,горбатого могила исправит.

Да я уже понял, что вас не исправит. Да и весь этот бред зашкаливает.
И я не говорил, что у нас 5 кроликов. Короче идите вы..., дальше занимайтесь.

беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Чистопородный рекс кастор.

Вложение
1009749.jpg
img6488.jpg
1009862.jpg
беларусь
: минск
03.02.2011 - 00:02
: 46

Чистопородный рекс шиншилловый.

Вложение
1009868.jpg
1009269.jpg
1008904.jpg
1009427.jpg
РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
грива пишет:

Чистопородный рекс кастор.

Красавцы!

Россия
: Ставрополь
29.11.2015 - 18:35
: 146

Таня, как всегда супер !!!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

На третьем с низу фото вижу уличьные клетки....там другие породы живут? ...или рексы зимуют ? Что то мне все говорят что только теплый сарай...в обычном дощатом уши пообморозят....Минимум рубленый или брусовой или насыпной советуют им сделать...из за этого избегаю с ними связываться,а хочется..

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
LexaLexa пишет:

На третьем с низу фото вижу уличьные клетки....там другие породы живут? ...или рексы зимуют ? Что то мне все говорят что только теплый сарай...в обычном дощатом уши пообморозят....Минимум рубленый или брусовой или насыпной советуют им сделать...из за этого избегаю с ними связываться,а хочется..

У меня на улице под навесом, как и остальные породы.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ксения Урчукова пишет:
LexaLexa пишет:

На третьем с низу фото вижу уличьные клетки....там другие породы живут? ...или рексы зимуют ? Что то мне все говорят что только теплый сарай...в обычном дощатом уши пообморозят....Минимум рубленый или брусовой или насыпной советуют им сделать...из за этого избегаю с ними связываться,а хочется..

У меня на улице под навесом, как и остальные породы.

Ну если бы у вас место жительства было не новороссийск а новосибирск вы бы меня успокоили...всеравно спасибо...

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
LexaLexa пишет:

Ну если бы у вас место жительства было не новороссийск а новосибирск вы бы меня успокоили

super

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
LexaLexa пишет:
Ксения Урчукова пишет:
LexaLexa пишет:

На третьем с низу фото вижу уличьные клетки....там другие породы живут? ...или рексы зимуют ? Что то мне все говорят что только теплый сарай...в обычном дощатом уши пообморозят....Минимум рубленый или брусовой или насыпной советуют им сделать...из за этого избегаю с ними связываться,а хочется..

У меня на улице под навесом, как и остальные породы.

Ну если бы у вас место жительства было не новороссийск а новосибирск вы бы меня успокоили...всеравно спасибо...

не так у нас и тепло как кажется.))

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ксения Урчукова пишет:
LexaLexa пишет:
Ксения Урчукова пишет:
LexaLexa пишет:

На третьем с низу фото вижу уличьные клетки....там другие породы живут? ...или рексы зимуют ? Что то мне все говорят что только теплый сарай...в обычном дощатом уши пообморозят....Минимум рубленый или брусовой или насыпной советуют им сделать...из за этого избегаю с ними связываться,а хочется..

У меня на улице под навесом, как и остальные породы.

Ну если бы у вас место жительства было не новороссийск а новосибирск вы бы меня успокоили...всеравно спасибо...

не так у нас и тепло как кажется.))

Нетепло это минус сорок неделю другую,на худой конец -30-35 с недельку хотябы раз пять за зиму.....а в вашу зиму купаться хорошо....вода не слишком теплая ...Хотя при минус 25 в проруби лучьше чем при минус пять...поверьте на слово каждый год ныряю.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LexaLexa пишет:
Ксения Урчукова пишет:
LexaLexa пишет:

На третьем с низу фото вижу уличьные клетки....там другие породы живут? ...или рексы зимуют ? Что то мне все говорят что только теплый сарай...в обычном дощатом уши пообморозят....Минимум рубленый или брусовой или насыпной советуют им сделать...из за этого избегаю с ними связываться,а хочется..

У меня на улице под навесом, как и остальные породы.

Ну если бы у вас место жительства было не новороссийск а новосибирск вы бы меня успокоили...всеравно спасибо...

Если бы Вы вообще не держали кроликов - Ваши опасения были бы понятны..
Есть же у Вас ушастые - и в прямом и переносном смысле)))
Так и эти...не замерзнут точно, уши пообморозят одинаково с другими...что с большими ушами. что с малыми))).

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ольга568 пишет:

Так и эти...не замерзнут точно, уши пообморозят одинаково с другими...что с большими ушами. что с малыми))).

Та вот уже пара человек, что у нас держат ,говорят не выживут, в теплых сараях держат.Неохото выбрасывать деньги на ветер (или на мороз это как посмотреть). Наверно возьму телефоны с авито нашего региона и буду обзванивать интересоваться содержанием....у меня жена шапками торгует,мне рексы в струю будут. Я сам шапки лет пятнадцать шил...при комунистах еще начинал...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
LexaLexa пишет:

Ну если бы у вас место жительства было не новороссийск а новосибирск вы бы меня успокоили...всеравно спасибо...

hi Новосибирск..держу и обожаю Рексов...Безупречно трудолюбивая порода..когда "тяжи" то "не хочу", то"не получилось"...Рексихи мои работают аки пчелки...Вес крольчат тоже хороший...фото свежее..
yes3 продаю мясо Рексов дороже.. wink называется тушка "Корнишон" и внешне узнаваемо, что бы об этом не говорили.... tomato
... yes3 На улице сейчас остается как правило подростки молодняк-ценный племенной, который не попал в суп....естественно не рожаем зимой на улице...
yes3 зимуют хорошо.. на самом деле, если здоровье в порядке...нет проблем.
yes3 Раньше, до закрытого крольчатника все породы зимовали на улице...и Рексы в том числе! Мы на реке...и температура у нас бывает очень веселая super

Вложение
dsc02133.jpg
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Ксения Урчукова пишет:

не так у нас и тепло как кажется.))

scratch_one-s_head Влажность у Вас...она холодная...еще более губительна для кролика..чем сухой мороз Сибири ИМХО!!

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
ssvetlanna пишет:
Ксения Урчукова пишет:

не так у нас и тепло как кажется.))

scratch_one-s_head Влажность у Вас...она холодная...еще более губительна для кролика..чем сухой мороз Сибири ИМХО!!

Это точно! И ветрами вымораживается всё только так. Я сама со средней полосы переехала и могу сказать, что -5 тут это как -30 в Ульяновске))

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Что-то темка затихла.(( А я жду новые окролы. Малыши с прошлого уже уехали в новый дом, себе оставила лишь 2 самочек. В планах расширение, благо помещение есть ,надо только клеток наштамповать.))

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Ксения Урчукова пишет:

Что-то темка затихла.(( А я жду новые окролы. Малыши с прошлого уже уехали в новый дом, себе оставила лишь 2 самочек. В планах расширение, благо помещение есть ,надо только клеток наштамповать.))

А все партизанят smile3
Клетки то не проблема, у многих наоборот... Мне вот тоже надо еще в свободное место 12 клеток поставить, а делать их времени просто нет... Сидит кучками молодняк, ютится huh
А кто с кем повязан? По масти или одна с другим и посмотрим что получится? smile3

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
dolgolet пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Что-то темка затихла.(( А я жду новые окролы. Малыши с прошлого уже уехали в новый дом, себе оставила лишь 2 самочек. В планах расширение, благо помещение есть ,надо только клеток наштамповать.))

А все партизанят smile3
Клетки то не проблема, у многих наоборот... Мне вот тоже надо еще в свободное место 12 клеток поставить, а делать их времени просто нет... Сидит кучками молодняк, ютится huh
А кто с кем повязан? По масти или одна с другим и посмотрим что получится? smile3

Ну взрослых то у меня всего 2 пары разных окрасов, так что особо выбирать не приходится. Сейчас обе самки покрыты вторым самцом, посмотрю что от него родят. Вот доделаем пристройку к имеющемуся помещению, наляпаем клеток, тогда можно будет и привезти ещё кролей на племя, а пока все клетки битком, скоро молодняк некуда отсаживать будет.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Рексоводы с праздниками, решил завести вторую породу и это Рекс )) пока одна пара голубых оттеров . На фото самец

Вложение
image-0-02-05-8d9646a53a3d9a0191a9b4f1a041ecebdf148a8591035c98b9a04959662e8406-v.jpg
image-0-02-05-c61833558099daadbc489072d6d571a50741fbaf925148eec5076a4e34545535-v.jpg
РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Сергей@40 пишет:

Рексоводы с праздниками, решил завести вторую породу и это Рекс )) пока одна пара голубых оттеров . На фото самец

И вас с празниками!!! Кроль - Красавчик!!! А самка тоже оттер? А где брали (если не секрет)...

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
dolgolet пишет:
Сергей@40 пишет:

Рексоводы с праздниками, решил завести вторую породу и это Рекс )) пока одна пара голубых оттеров . На фото самец

И вас с празниками!!! Кроль - Красавчик!!! А самка тоже оттер? А где брали (если не секрет)...

Самка один в один окрасом, только помельче. Брал в Калужской области

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Сергей@40 пишет:

Самка один в один окрасом, только помельче. Брал в Калужской области

Ну что ж, молодец, поздравляю с расширением и успехов в разведении!!! good

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

С праздниками вас рексоводы!!!

А голубые оттеры довольно редкие наверное)), так что поздравляю с этими очаровательными новичками!!

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Добрый вечер. Приглашаю всех на первую выставку породных кроликов в Краснодаре. Тема по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/281159
Вы сможете получить многие ответы на ваши вопросы от главного эксперта Словакии Милоша Супуки.
и президента НП "ДОК" Маклякова Евгения Витальевича. thank_you

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Кто может подробно рассказать про закрепление окраса у рексов? К примеру берём самку и самца от разных (но разного окраса) родителей, случаем их, получаем малышей (думаю явно не все будут того окраса, который нам нужен), какие действия дальше? Хотелось бы с одним окрасом поработать, но нет представителей, с ним закреплённым именно.