Вы здесь

Кролики породы Рекс. Страница 41 из 50

Перейти к полной версии/Вернуться
1472 сообщения
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Такой вопрос - если оставлять крольчат с мамой до 2 месяцев, то когда лучше её снова случать?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ксения Урчукова пишет:

Такой вопрос - если оставлять крольчат с мамой до 2 месяцев, то когда лучше её снова случать?

В 45 дней - отсадка крольчат, самку случать в 30 дней от окрола (15 дней на восстановление хватает).
2 месяца - ничего не решает...

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

Тут кто во сколько отсаживает - по-разному. За 2 недели до отъёма крольчат можно покрывать крольчиху.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Ксения Урчукова пишет:

Такой вопрос - если оставлять крольчат с мамой до 2 месяцев, то когда лучше её снова случать?

Я случаю на 10 день после окрола (в зависимости от хотелки), отсадка в 30 дней. В 50-60 дней выселяю, только если все клетки битком...

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А до 2 месяцев с мамкой никто не держит? Калифов я тоже в 45 дней отсаживаю. Хотела рексов подольше подержать, чтобы по крепче были - самочек парочку хочу себе оставить на племя.
Есть в этом смысл? Или, что в 45, что в 60 дней разницы никакой?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я рексов вообще с мамкой до 2,5 месяцев держу. И самку крою только через 60 дней после окрола. Это же не бройлерная порода, зачем из загружать так сильно

Россия
: Ставрополь
29.11.2015 - 18:35
: 146

Я тоже побольше времени даю на отдых мамочкам, они так на дольше в форме остаются

Россия
: Екатеринбург
09.04.2015 - 19:22
: 39

Детей с мамкой держу до 2 месяцев, потом через месяц крою. И ей хорошо и у меня пометы расформированы.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Ну вот я тоже сильно нагружать не хочу самок.

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

тоже до двух месяцев.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286

Смысл так долго держать приплод под самкой? Даже, если окролы не уплотненные, самки слишком долго отдыхают... Успеют жирануть... Если с местом напряг, тогда да, а так, ради того, что бы отдыхали те, кто должен окупать себя и еще приносить мзду...

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144

Всем привет,вот я читаю Вас и улыбаюсь ,занимаюсь рексами давно ,но практически нет пределённого возраста при отсадке .Ответ очень прост - смотрите на малых и на мамку ,тут немного факторов ,влияющих на время отсадки - всё зависит от содержания ,кормления ,и как кормит мамка ,и как растут малые ,да можно сказать ,что в среднем отсадка ведётся в 2 месяца ,но это в среднем ,поэтому мнения у каждого разные ,совет такой: кролики не могут быть одинаковыми ,одна мамка лучше кормит ,другая хуже,третья вообще не хочет кормить ,поэтому самое главное -если мамка отлично кормит отсаживать можно в 45 дней (я даже в 2 недели отсаживал и отличные рексы вырастали),но если Вы хотите вырастить себе на ПЛЕМЯ отличное поголовье,то лучше отсаживать тогда ,когда мамка сама не хочет уже кормить,т.е. приблизительно 2.5 -3 месяца ,тогда рексы получаются БОЛЕЕ КРЕПКИМИ -можете проверить сами ,но это несколько лет работы.А если у Вас уже большое крепое стадо,тогда можно отсаживать в 45 дней ,но повторяю на ПЛЕМЯ нужно держать дольше ,когда малые с мамкой растут ,пока она их кормит -никаких болезней нет,соответственно рексы растут лучше и крепче !
Разве кто-то захочет с этим поспорить?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сергей-кент пишет:

Разве кто-то захочет с этим поспорить?

Правильно все описали,если для себя,на племя.Для зарабатывания денежек рексов не используют вообще как лактирующих(кормящих),для этого есть другое стадо.
На сайте где-то есть блог профессионала(Аргентина) по пром.разведению рексов.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Сергей-кент пишет:

Разве кто-то захочет с этим поспорить?

В любой истине рождается спор...
Я в течение года наблюдал и экспериментировал по набору веса и, так называемых болезней с отсадками разных возрастов не рексов, а КЛФ, НЗБ и Шиншилла, смысл не меняется (все это было на мясо). Держал под самкой: а) 31 день; б) 45 дней; в) 55 дней; г) 75 дней.
Результаты: а) 23 шт., 4 окролов, в 95 дней чистый вес 1,3 - 1,4 кг.; б) 12 шт., 2 окролов, то же что и вариант а; в) 15 шт., 2 окролов, в 95 дней чистый вес 1,4 кг в среднем; г) 7 шт., с 1 окрола, в 95 дней чистый вес 1,5 кг в среднем; Никто не болел из молодняка.

Вывод: для использования на мясо вообще никакого смысла нет держать под самкой мальков дольше 35 дней, так же, считаю, что и на племя или ремонт нет смысла держать дольше 45 дней.

Есть куча статей, где написано всякого разного, про бройлерное содержание и отсадку в 70 дней и, в 28-30 дней, но всего лишь куча статей. Каждый свое хозяйство сам выстраивает.

П.С. лично я использую метод, который описал. Единственное уточнение: если я хочу получить еще и шкуру, то сидят они 6-8 месяцев минимум и желательно не в тепле...

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А я сегодня взвесила малышей, в окроле 5 крольчат, Возраст 19 дней, самка первокролка. Самый мелкий (и самый классный по окрасу как обычно по закону подлости) 220 г., самый крупный 300 г. Это нормальный вес для такого возраста или мало?

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Ксения Урчукова пишет:

А я сегодня взвесила малышей, в окроле 5 крольчат, Возраст 19 дней, самка первокролка. Самый мелкий (и самый классный по окрасу как обычно по закону подлости) 220 г., самый крупный 300 г. Это нормальный вес для такого возраста или мало?

В принципе да, нормальный. До месяца динамику отслеживайте... В месяц 600-800 гр должны весить минимум.

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
dolgolet пишет:
Сергей-кент пишет:

Разве кто-то захочет с этим поспорить?

В любой истине рождается спор...
Я в течение года наблюдал и экспериментировал по набору веса и, так называемых болезней с отсадками разных возрастов не рексов, а КЛФ, НЗБ и Шиншилла, смысл не меняется (все это было на мясо). Держал под самкой: а) 31 день; б) 45 дней; в) 55 дней; г) 75 дней.
Результаты: а) 23 шт., 4 окролов, в 95 дней чистый вес 1,3 - 1,4 кг.; б) 12 шт., 2 окролов, то же что и вариант а; в) 15 шт., 2 окролов, в 95 дней чистый вес 1,4 кг в среднем; г) 7 шт., с 1 окрола, в 95 дней чистый вес 1,5 кг в среднем; Никто не болел из молодняка.

Вывод: для использования на мясо вообще никакого смысла нет держать под самкой мальков дольше 35 дней, так же, считаю, что и на племя или ремонт нет смысла держать дольше 45 дней.

Есть куча статей, где написано всякого разного, про бройлерное содержание и отсадку в 70 дней и, в 28-30 дней, но всего лишь куча статей. Каждый свое хозяйство сам выстраивает.

П.С. лично я использую метод, который описал. Единственное уточнение: если я хочу получить еще и шкуру, то сидят они 6-8 месяцев минимум и желательно не в тепле...

Мы про рексов говорим ,а не про НЗБ или шиншиллу-а это совсем разные породы и рексы намного капризнее,так что эти сравнения =0! Я держу рексов более 10-ти лет и то что Вы тут описали для рексов Ваши эксперименты с другими породами не подходят .Вот калифорнийцы ,новозеландцы и шиншиллы,а также серебро более крепкие породы их отсаживать можно в 20 дней,но только не рексов .Проделайте те же эксперименты с рексами ,а потом можете спорить,так что Ваши доводы ,извините,неуместны.
PS: А про Аргентинсое содержание рексов я Вам скажу своё мнение-человек выложил фото кроликофермы и препараты которыми пользуется,дома ведёт, опять же, эксперименты по выкармливанию малых другими самками ,но ничего конкретного не рассказывает и на вопросы не отвечает ,я пытался с ним списываться ,молчит как рыба .Они делают забой в 5 месяцев .Скажу своё мнение : выращивая в помещении в 5 месяцев сравнить шкурку и в 8 месяцев - это небо и земля ,тут не поспоришь ,да и на улице хоть в -20 та же песня - разница ощущается ,качество меха и кожевой в разы лучше в 8 месяцев ,хоть какой химией не корми (как делают китайцы). Да и мясо в 5 месяцев -1.4 кг -это средний вес -куда Вы его денете?На 2кг средний вес спрос есть ,а на 1.4кг -никто брать не хочет ,а 2кг только в 8 месяцев .У меня знакомый выращивает калифорнийцев и НЗБ ,бьёт в 5 месяцев -сейчас продажи =0,т.к. вес 1.4-1.7 кг ,жалуется ,что никто не берёт,куда мясо девать не знает,а 1.8-2.4 людям только дай,тем более рексов ,кто попробовал мясо рексов ,простого кролика потом не берут .Вот Вам и тема для размышления и это не сказки ,а реальность ,а что там в Аргентине или ещё где-то там может на другом континенте рексы другие росли -это сказки,я брал рексов и с Европпы и с разных концов России ,скажу Вам ,что рекс он и в Африке будет рексом.Так что если хотите вырастить хорошее стадо держать под мамкой нужно максимально,а эксперименты с подсаживанием к другим породам для выкармливания -это всё требует долгого времени и лишних затрат ,приводит рентабельность к нулю ,так что совет такой ,не надо изобретать велосипед .

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445
Сергей-кент пишет:

У меня знакомый выращивает калифорнийцев и НЗБ ,бьёт в 5 месяцев -сейчас продажи =0,т.к. вес 1.4-1.7 кг ,жалуется ,что никто не берёт,куда мясо девать не знает,а 1.8-2.4 людям только дай,тем более рексов ,кто попробовал мясо рексов ,простого кролика потом не берут

Калифорнийцев, НЗБ, Серебристых надо забивать в 90-100 дней с весом тушки 1,5-2 кг, тогда покупатели будут и продажи будут. После 100 дней кролик начинает заплывать жиром и мясо это уже трудно назвать диетическим.

РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Сергей-кент пишет:
dolgolet пишет:
Сергей-кент пишет:

Разве кто-то захочет с этим поспорить?

В любой истине рождается спор...
Я в течение года наблюдал и экспериментировал по набору веса и, так называемых болезней с отсадками разных возрастов не рексов, а КЛФ, НЗБ и Шиншилла, смысл не меняется (все это было на мясо). Держал под самкой: а) 31 день; б) 45 дней; в) 55 дней; г) 75 дней.
Результаты: а) 23 шт., 4 окролов, в 95 дней чистый вес 1,3 - 1,4 кг.; б) 12 шт., 2 окролов, то же что и вариант а; в) 15 шт., 2 окролов, в 95 дней чистый вес 1,4 кг в среднем; г) 7 шт., с 1 окрола, в 95 дней чистый вес 1,5 кг в среднем; Никто не болел из молодняка.

Вывод: для использования на мясо вообще никакого смысла нет держать под самкой мальков дольше 35 дней, так же, считаю, что и на племя или ремонт нет смысла держать дольше 45 дней.

Есть куча статей, где написано всякого разного, про бройлерное содержание и отсадку в 70 дней и, в 28-30 дней, но всего лишь куча статей. Каждый свое хозяйство сам выстраивает.

П.С. лично я использую метод, который описал. Единственное уточнение: если я хочу получить еще и шкуру, то сидят они 6-8 месяцев минимум и желательно не в тепле...

Мы про рексов говорим ,а не про НЗБ или шиншиллу-а это совсем разные породы и рексы намного капризнее,так что эти сравнения =0! Я держу рексов более 10-ти лет и то что Вы тут описали для рексов Ваши эксперименты с другими породами не подходят .Вот калифорнийцы ,новозеландцы и шиншиллы,а также серебро более крепкие породы их отсаживать можно в 20 дней,но только не рексов .Проделайте те же эксперименты с рексами ,а потом можете спорить,так что Ваши доводы ,извините,неуместны.
PS: А про Аргентинсое содержание рексов я Вам скажу своё мнение-человек выложил фото кроликофермы и препараты которыми пользуется,дома ведёт, опять же, эксперименты по выкармливанию малых другими самками ,но ничего конкретного не рассказывает и на вопросы не отвечает ,я пытался с ним списываться ,молчит как рыба .Они делают забой в 5 месяцев .Скажу своё мнение : выращивая в помещении в 5 месяцев сравнить шкурку и в 8 месяцев - это небо и земля ,тут не поспоришь ,да и на улице хоть в -20 та же песня - разница ощущается ,качество меха и кожевой в разы лучше в 8 месяцев ,хоть какой химией не корми (как делают китайцы). Да и мясо в 5 месяцев -1.4 кг -это средний вес -куда Вы его денете?На 2кг средний вес спрос есть ,а на 1.4кг -никто брать не хочет ,а 2кг только в 8 месяцев .У меня знакомый выращивает калифорнийцев и НЗБ ,бьёт в 5 месяцев -сейчас продажи =0,т.к. вес 1.4-1.7 кг ,жалуется ,что никто не берёт,куда мясо девать не знает,а 1.8-2.4 людям только дай,тем более рексов ,кто попробовал мясо рексов ,простого кролика потом не берут .Вот Вам и тема для размышления и это не сказки ,а реальность ,а что там в Аргентине или ещё где-то там может на другом континенте рексы другие росли -это сказки,я брал рексов и с Европпы и с разных концов России ,скажу Вам ,что рекс он и в Африке будет рексом.Так что если хотите вырастить хорошее стадо держать под мамкой нужно максимально,а эксперименты с подсаживанием к другим породам для выкармливания -это всё требует долгого времени и лишних затрат ,приводит рентабельность к нулю ,так что совет такой ,не надо изобретать велосипед .

Бред сивой кобылы и уж тем более разница вкусовых ощущений. Шашлык одинаковый, только маринад разный. Вообщем доказывать и спорить нет смысла. Я свое мнение сказал и только лишь.

РФ
: Гатчина
14.12.2016 - 17:11
: 724
Сергей 777 пишет:
Сергей-кент пишет:

У меня знакомый выращивает калифорнийцев и НЗБ ,бьёт в 5 месяцев -сейчас продажи =0,т.к. вес 1.4-1.7 кг ,жалуется ,что никто не берёт,куда мясо девать не знает,а 1.8-2.4 людям только дай,тем более рексов ,кто попробовал мясо рексов ,простого кролика потом не берут

Калифорнийцев, НЗБ, Серебристых надо забивать в 90-100 дней с весом тушки 1,5-2 кг, тогда покупатели будут и продажи будут. После 100 дней кролик начинает заплывать жиром и мясо это уже трудно назвать диетическим.

Как раз сейчас лучше всего идут тушки по 1,3-1,5 кг.
Мясо нежное и цена доступная.
Но есть любители по 2кг и выше.
Боюсь, что не в рексах о тушках рассуждать.
Рексы все для шкурок.

11.11.2011 - 12:46
: 584
dolgolet][quote=Сергей-кент пишет:
dolgolet пишет:
Сергей-кент пишет:

Разве кто-то захочет с этим поспорить?

В любой истине рождается спор...
Я в течение года наблюдал и экспериментировал по набору веса и, так называемых болезней с отсадками разных возрастов не рексов, а КЛФ, НЗБ и Шиншилла, смысл не меняется (все это было на мясо). Держал под самкой: а) 31 день; б) 45 дней; в) 55 дней; г) 75 дней.
Результаты: а) 23 шт., 4 окролов, в 95 дней чистый вес 1,3 - 1,4 кг.; б) 12 шт., 2 окролов, то же что и вариант а; в) 15 шт., 2 окролов, в 95 дней чистый вес 1,4 кг в среднем; г) 7 шт., с 1 окрола, в 95 дней чистый вес 1,5 кг в среднем; Никто не болел из молодняка.

Вывод: для использования на мясо вообще никакого смысла нет держать под самкой мальков дольше 35 дней, так же, считаю, что и на племя или ремонт нет смысла держать дольше 45 дней.

Есть куча статей, где написано всякого разного, про бройлерное содержание и отсадку в 70 дней и, в 28-30 дней, но всего лишь куча статей. Каждый свое хозяйство сам выстраивает.

П.С. лично я использую метод, который описал. Единственное уточнение: если я хочу получить еще и шкуру, то сидят они 6-8 месяцев минимум и желательно не в тепле...

Мы про рексов говорим ,а не про НЗБ или шиншиллу-а это совсем разные породы и рексы намного капризнее,так что эти сравнения =0! Я держу рексов более 10-ти лет и то что Вы тут описали для рексов Ваши эксперименты с другими породами не подходят .Вот калифорнийцы ,новозеландцы и шиншиллы,а также серебро более крепкие породы их отсаживать можно в 20 дней,но только не рексов .Проделайте те же эксперименты с рексами ,а потом можете спорить,так что Ваши доводы ,извините,неуместны.
У меня знакомый выращивает калифорнийцев и НЗБ ,бьёт в 5 месяцев -сейчас продажи =0,т.к. вес 1.4-1.7 кг ,жалуется ,что никто не берёт,куда мясо девать не знает,а 1.8-2.4 людям только дай,тем более рексов ,кто попробовал мясо рексов ,простого кролика потом не берут .
Бред сивой кобылы и уж тем более разница вкусовых ощущений. Шашлык одинаковый, только маринад разный. Вообщем доказывать и спорить нет смысла. Я свое мнение сказал и только лишь.

good

11.11.2011 - 12:46
: 584
dolgolet пишет:
Сергей-кент пишет:
dolgolet пишет:
Сергей-кент пишет:

Разве кто-то захочет с этим поспорить?

В любой истине рождается спор...
Я в течение года наблюдал и экспериментировал по набору веса и, так называемых болезней с отсадками разных возрастов не рексов, а КЛФ, НЗБ и Шиншилла, смысл не меняется (все это было на мясо). Держал под самкой: а) 31 день; б) 45 дней; в) 55 дней; г) 75 дней.
Результаты: а) 23 шт., 4 окролов, в 95 дней чистый вес 1,3 - 1,4 кг.; б) 12 шт., 2 окролов, то же что и вариант а; в) 15 шт., 2 окролов, в 95 дней чистый вес 1,4 кг в среднем; г) 7 шт., с 1 окрола, в 95 дней чистый вес 1,5 кг в среднем; Никто не болел из молодняка.

Вывод: для использования на мясо вообще никакого смысла нет держать под самкой мальков дольше 35 дней, так же, считаю, что и на племя или ремонт нет смысла держать дольше 45 дней.

Есть куча статей, где написано всякого разного, про бройлерное содержание и отсадку в 70 дней и, в 28-30 дней, но всего лишь куча статей. Каждый свое хозяйство сам выстраивает.

П.С. лично я использую метод, который описал. Единственное уточнение: если я хочу получить еще и шкуру, то сидят они 6-8 месяцев минимум и желательно не в тепле...

Мы про рексов говорим ,а не про НЗБ или шиншиллу-а это совсем разные породы и рексы намного капризнее,так что эти сравнения =0! Я держу рексов более 10-ти лет и то что Вы тут описали для рексов Ваши эксперименты с другими породами не подходят .Вот калифорнийцы ,новозеландцы и шиншиллы,а также серебро более крепкие породы их отсаживать можно в 20 дней,но только не рексов .Проделайте те же эксперименты с рексами ,а потом можете спорить,так что Ваши доводы ,извините,неуместны.
PS: А про Аргентинсое содержание рексов я Вам скажу своё мнение-человек выложил фото кроликофермы и препараты которыми пользуется,дома ведёт, опять же, эксперименты по выкармливанию малых другими самками ,но ничего конкретного не рассказывает и на вопросы не отвечает ,я пытался с ним списываться ,молчит как рыба .Они делают забой в 5 месяцев .Скажу своё мнение : выращивая в помещении в 5 месяцев сравнить шкурку и в 8 месяцев - это небо и земля ,тут не поспоришь ,да и на улице хоть в -20 та же песня - разница ощущается ,качество меха и кожевой в разы лучше в 8 месяцев ,хоть какой химией не корми (как делают китайцы). Да и мясо в 5 месяцев -1.4 кг -это средний вес -куда Вы его денете?На 2кг средний вес спрос есть ,а на 1.4кг -никто брать не хочет ,а 2кг только в 8 месяцев .У меня знакомый выращивает калифорнийцев и НЗБ ,бьёт в 5 месяцев -сейчас продажи =0,т.к. вес 1.4-1.7 кг ,жалуется ,что никто не берёт,куда мясо девать не знает,а 1.8-2.4 людям только дай,тем более рексов ,кто попробовал мясо рексов ,простого кролика потом не берут .Вот Вам и тема для размышления и это не сказки ,а реальность ,а что там в Аргентине или ещё где-то там может на другом континенте рексы другие росли -это сказки,я брал рексов и с Европпы и с разных концов России ,скажу Вам ,что рекс он и в Африке будет рексом.Так что если хотите вырастить хорошее стадо держать под мамкой нужно максимально,а эксперименты с подсаживанием к другим породам для выкармливания -это всё требует долгого времени и лишних затрат ,приводит рентабельность к нулю ,так что совет такой ,не надо изобретать велосипед .

Бред сивой кобылы и уж тем более разница вкусовых ощущений. Шашлык одинаковый, только маринад разный. Вообщем доказывать и спорить нет смысла. Я свое мнение сказал и только лишь.

good

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144

Бред сивой кобылы - это Ваши сравнения с НЗК и другими породами,рексы отличаются так как я написал и это не только моё мнение ,да и насчёт веса тушки повторюсь -берут лучше от 1.9-2-х кг ,а не 1.5 кг ,не рассказывайте сказки .Не знаю как в Вашем городе,может Вы продаёте по 5 тушек в месяц -тогда может быть Вам незаметно ,а у человека 800 голов ,даже 50 на данный момент продать не может ,людям хочется 2кг и более .Это у нас в Армавире и цена 300р за 1кг опт (в продаже 350-360) ,будете в Армавире ,зайдите хотя бы на рынок -торговцы Вас просветят,чтобы не умничали.
И на счёт вкуса повторюсь ,у рексов от 33% до 36% отхода,в сравнении в другими породами самый маленький ,кости маленькие,соответственно мяса больше и оно нежнее и вкуснее -это тоже не только моё мнение , а мнение всех ,кто реально занимался рексами ,которых я знаю и постоянные покупатели просят рексов.
Про серебро скажу так ,бить их надо в 4-4.5 месяца ,когда и мясо и шкурка ,а рано бить -это в убыток,шкурка не успевает вылинять,да и одни кости -сравните тушку 1.5 кг и 2.5 кг у какой лучше товарный вид ?
Создаётся впечатление ,что люди ,которые реальность называют бредом и к тому же начинают сравнивать с какими-то животными в жизни только теоретики,которые начитаются книжек и наслушаются теории,а потом обсирают.Вы сначала вырастите хотя бы голов 500 кроликов ,а потом посмотрите что и как .
Про заплывание жиром скажу так ,когда у кролика правильно подобраны компоненты в комбикорме -жиром никогда не заплывёт,я гранулы делаю сам ,поэтому у меня они не жиреют.Совет всем ,кто хочет реально заниматься выращиванием кроликов -сделайте себе гранулятор и себестоимость дешевле и корм лучше ,чем заводской ,на заводах нет чёткого контроля ,много кролиководов жалуются,что кролики дохнут от заводского к/к .

Россия
: г Армавир Краснодарский край
04.12.2013 - 16:57
: 144
dolgolet пишет:
Сергей-кент пишет:

Разве кто-то захочет с этим поспорить?

В любой истине рождается спор...
Я в течение года наблюдал и экспериментировал по набору веса и, так называемых болезней с отсадками разных возрастов не рексов, а КЛФ, НЗБ и Шиншилла, смысл не меняется (все это было на мясо). Держал под самкой: а) 31 день; б) 45 дней; в) 55 дней; г) 75 дней.
Результаты: а) 23 шт., 4 окролов, в 95 дней чистый вес 1,3 - 1,4 кг.; б) 12 шт., 2 окролов, то же что и вариант а; в) 15 шт., 2 окролов, в 95 дней чистый вес 1,4 кг в среднем; г) 7 шт., с 1 окрола, в 95 дней чистый вес 1,5 кг в среднем; Никто не болел из молодняка.

Вывод: для использования на мясо вообще никакого смысла нет держать под самкой мальков дольше 35 дней, так же, считаю, что и на племя или ремонт нет смысла держать дольше 45 дней.

Есть куча статей, где написано всякого разного, про бройлерное содержание и отсадку в 70 дней и, в 28-30 дней, но всего лишь куча статей. Каждый свое хозяйство сам выстраивает.

П.С. лично я использую метод, который описал. Единственное уточнение: если я хочу получить еще и шкуру, то сидят они 6-8 месяцев минимум и желательно не в тепле...

Эти выводы надо делать в течении нескольких лет или наблюдая по 10 семей каждой породы ,тогда будет реальный результат,а это даже для Ваших пород не показатель.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

thank_you ого как у вас весело...

Вложение
dsc02131.jpg
dsc02133.jpg
dsc02135.jpg
РФ
02.03.2016 - 16:43
: 286
Сергей-кент пишет:

И на счёт вкуса повторюсь ,у рексов от 33% до 36% отхода,в сравнении в другими породами самый маленький ,кости маленькие,соответственно мяса больше и оно нежнее и вкуснее -это тоже не только моё мнение , а мнение всех ,кто реально занимался рексами ,которых я знаю и постоянные покупатели просят рексов.
Про серебро скажу так ,бить их надо в 4-4.5 месяца ,когда и мясо и шкурка ,а рано бить -это в убыток,шкурка не успевает вылинять,да и одни кости -сравните тушку 1.5 кг и 2.5 кг у какой лучше товарный вид ?
Создаётся впечатление ,что люди ,которые реальность называют бредом и к тому же начинают сравнивать с какими-то животными в жизни только теоретики,которые начитаются книжек и наслушаются теории,а потом обсирают.Вы сначала вырастите хотя бы голов 500 кроликов ,а потом посмотрите что и как .

Очередной бред, НО я никого не обсирал...
Я не теоретик, практик.
Ставьте ценник за мясо рекса вдвое больше и радуйтесь предвзятому слащавому вкусу.
Я больше скажу, не продаем практически, все наша большая семья ест.
А вот и всплыл серебровод. И не надо тут пороть пургу.
Короче все, пишите про рексов. А то опять меня забанят из за некоторых.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да уж...
И кто у нас в Армавире держит сейчас 800 рексов?)))
За тушки - да, от 2-х кг все хотят. но от цены переХоЧивают....
Т.е. маленькую - не возьмем. а на большую денег нет...
Ну а в общем ...солидарна с dolgolet...какая-то каша...

Россия
: Екатеринбург
09.04.2015 - 19:22
: 39

А у нас наоборот тушки в 1,5- 1,7 в лет уходят. И да, люди просят рексов, говорят отличается сильно, косточки тоненькие, а нежного мяса много.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Потомучто пишет:

А у нас наоборот тушки в 1,5- 1,7 в лет уходят. И да, люди просят рексов, говорят отличается сильно, косточки тоненькие, а нежного мяса много.

Чего ж до рексов им продавали-то?)))
5-ти летнюю дворню?!!!

Можно рапортовать о пользующемся спросом весе в разных регионах...
Но!
Все упирается в магическую цифру в одну тысячу рублей( 1000 руб.) +, -(плюс, минус хвостик).
Именно эту сумму рядовой покупатель готов потратить на тушку кролика)))
Сравните цены и вес - и все встанет на свои места... отсюда и "любовь" к определенным "породам"...
Уж покупатель-то не отличит рекса. НЗБ, НЗК,. чего там еще среднее?))) друг от друга в тушке))).

Россия
: Алтайский край Барнаул
22.04.2014 - 07:16
: 4809
Ольга568 пишет:

Уж покупатель-то не отличит рекса. НЗБ, НЗК,

good