Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 181 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Это значит. что я не продаю живых на вывоз.

А ввоз?

cherstov пишет:

Правильно отнесите деньги в банк потеряйте часть на инфляции,а если повезет у банка отберут лицензию потеряете все.

Вклады страхуются.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это значит. что я не продаю живых на вывоз.

А ввоз?

cherstov пишет:

Правильно отнесите деньги в банк потеряйте часть на инфляции,а если повезет у банка отберут лицензию потеряете все.

Вклады страхуются.

Да ты че?Получи их потом если было больше 700тыс

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это из чего такой вывод следует?

Александр Кочурков пишет:

Если бы моим приоритетом были бы деньги. то так бы и сделал.

Лемех. Вы то почти социалист. а тут выступаете в роли денежного фетишиста.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Да ты че?Получи их потом если было больше 700тыс

Положи в разные банки, но не больше 700 тыс. в каждом. Яйца надо держать в рахных хм.... корзинах.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Да ты че?Получи их потом если было больше 700тыс

Положи в разные банки, но не больше 700 тыс. в каждом. Яйца надо держать в рахных хм.... корзинах.

Не больше 650,а не 700.Вот мне интересно ты так делала?Знаешь какие сложности будут ждать?Уверена в сохранности денег?(Я имею ввиду инфляцию)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Не больше 650,а не 700.Вот мне интересно ты так делала?Знаешь какие сложности будут ждать?Уверена в сохранности денег?(Я имею ввиду инфляцию)

ОК 650. А в чем можно быть уверенной в нашей стране?Если уж говорить о вложения, то сельское хоз-во не хрена не надежней банков. Как грится, вкладывай, сколько не боишься потерять.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Не больше 650,а не 700.Вот мне интересно ты так делала?Знаешь какие сложности будут ждать?Уверена в сохранности денег?(Я имею ввиду инфляцию)

ОК 650. А в чем можно быть уверенной в нашей стране?Если уж говорить о вложения, то сельское хоз-во не хрена не надежней банков. Как грится, вкладывай, сколько не боишься потерять.

Уверенным можно быть только в себе.Сельское хозяйство такой же вид бизнеса как и другие с такими же рисками,возможно с большим количеством рисков.Пока я вижу перспективные вложения в землю ижску в нормальных местах и все пожалуй.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Вы то почти социалист. а тут выступаете в роли денежного фетишиста.

Не то и не другое. Просто привычка делать все по-настоящему, имея при этом конкретную цель. Или не делать вообще.
И не пытаться выдать черное за белое.
Если Вы хотите жить в деревне, воспитывать свой зоопарк, иметь продукты собственного производства, и не переживать о финансовых результатах такой деятельности - это одно.
Если, при этом, еще и продавать излишки своей продукции, тоже не заморачиваясь при этом о дивидендах - немного другое.
Если же иметь еще и небольшой гешефт - третье.

Дело выбора и не более того. Но этот выбор определяет дальнейшие действия.

Вы какой вариант претворяете в жизнь, кстати?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Зачем так категорично? Коллеги могут вам рассказать как можно заработать не вкладываясь.

Чёрт! Всё забываю про веники с лисичками.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вы то почти социалист. а тут выступаете в роли денежного фетишиста.

Не то и не другое. Просто привычка делать все по-настоящему, имея при этом конкретную цель. Или не делать вообще.
И не пытаться выдать черное за белое.
Если Вы хотите жить в деревне, воспитывать свой зоопарк, иметь продукты собственного производства, и не переживать о финансовых результатах такой деятельности - это одно.
Если, при этом, еще и продавать излишки своей продукции, тоже не заморачиваясь при этом о дивидендах - немного другое.
Если же иметь еще и небольшой гешефт - третье.

Дело выбора и не более того. Но этот выбор определяет дальнейшие действия.

Вы какой вариант претворяете в жизнь, кстати?

Все три варианта именно в этой последовательности.
Этап "зоопарка" позволяет определить предпочтения
Этап "немножко продавать" - отработать технологию
И тогда получение стабильного неплохого дохода происходит без насилия над собой)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алекс16 пишет:

Пора создавать перечень "Народных промыслов Псковской области"

А мы им будем грабли поставлять.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

Чёрт! Всё забываю про веники с лисичками.

когда нибудь нароТ помудреет и надает этими вениками, продавальцам всей березы ,по мордасам...
Все идет своим путем.
Картоха свойская по тыще за мешок без обоснований , веники от всей березы , лисички с песком.
Вот разговор идет плавно в нужное русло -пракадры.
Потом дойдет и до качества товаров.
yes3 чуть по чуть и дойдет до "светлого будущего".

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Этап "зоопарка" позволяет определить предпочтения
Этап "немножко продавать" - отработать технологию
И тогда получение стабильного неплохого дохода происходит без насилия над собой)

это извращение над собой.
Перво наперво нужно знать теорию .
В любом деле идет сначала теория , потом практика.
Плюсом в любом виде сх изучение рынка - кол-во покупательной способности и актуальность товара .
зоопарк не дает глубоких знаний , животное по чистой породе стоит не мало , а только оно позволит сделать окончательный вывод кодвору ли скот?
Этап "немножко продавать" не позволяет отработать технологию.
Технология в идеале это кооперация.
От зернышка до сосиски.
Ваша технология с легкостью разобьется о более дешевое предложение точно такого же товара .
И вам придется экспериментировать , расширять ассортимент (вкладывая , вкладывая и вкладывая) что бы держаться на плаву.
А если сидеть и ждать пока за вас решают , кого и как вам держать ,то можно досидеться до таких времен , что вовсе потеряете право содержать хоть кого на своих Га.
То есть , с.х бизнес ,это хитрое предприятие со звериным оскалом.
И

Александр Кочурков пишет:

получение стабильного неплохого дохода

с легкостью испарится из-за вашего незнания НПА , как мы все знаем "незнание" не снимает ответственности .
Вот опять же , вы пра карантин многа букаф нарисовали , а на данный момент в ЛПХа карантин не отслеживается вет.надзором .
Владелец животного ставит в известность свою СББЖ о въезде или выезде путем подачи заявления на разрешение.
фсе.
На этом действия СББЖ в ЛПХа ограничено.
Перед выдачей справки по ф.№ 1 участковый вет.врач визуально осматривает животное на предмет - живое ли оно ?!
И выдает бамажку .
Ехай в место назначения .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Все три варианта именно в этой последовательности.

Понял.
Этот способ я называю "...он шел на Одессу, а вышел к Херсону..."

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вы то почти социалист. а тут выступаете в роли денежного фетишиста.

Не то и не другое. Просто привычка делать все по-настоящему, имея при этом конкретную цель. Или не делать вообще.
И не пытаться выдать черное за белое.
Если Вы хотите жить в деревне, воспитывать свой зоопарк, иметь продукты собственного производства, и не переживать о финансовых результатах такой деятельности - это одно.
Если, при этом, еще и продавать излишки своей продукции, тоже не заморачиваясь при этом о дивидендах - немного другое.
Если же иметь еще и небольшой гешефт - третье.

Дело выбора и не более того. Но этот выбор определяет дальнейшие действия.

Вы какой вариант претворяете в жизнь, кстати?

Все три варианта именно в этой последовательности.
Этап "зоопарка" позволяет определить предпочтения
Этап "немножко продавать" - отработать технологию
И тогда получение стабильного неплохого дохода происходит без насилия над собой)

Как теперь пишет молодежь +100! Сам потихоньку переползаю в третью стадию. Без напряга.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
Алекс16 пишет:

Пора создавать перечень "Народных промыслов Псковской области"

А мы им будем грабли поставлять.

Вы умеете их делать?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Очень смеялся, читая рассуждения людей о способе применения 10 миллионов евро, которых у нет нет и никогда не будет.
Особо позабавило про швейцарские банки. Это же насколько далёким нужно быть от денег, чтобы такое удумать...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:

На этом действия СББЖ в ЛПХа ограничено.
Перед выдачей справки по ф.№ 1 участковый вет.врач визуально осматривает животное на предмет - живое ли оно ?!
И выдает бамажку .
Ехай в место назначения .

У вас может и так. а у нас не так. Я хотел купить племенного барана в Ярославской области... в крупном хозяйстве. И первым делом они потребовали запрос от ветеринаров с места назначения с указанием прививок и анализов и не непосредственно в хозяйство. а в комитет ветеринарии области и после получения запроса они ставят животное на карантин. К сожалению сделка сорвалась. поскольку у них ввели карантин по меди-висна.

Natascha.Reznikova пишет:

зоопарк не дает глубоких знаний , животное по чистой породе стоит не мало , а только оно позволит сделать окончательный вывод кодвору ли скот?

Это ваше личное мнение. Вероятно основанное на свиноводстве. В птицеводстве терминальная живность почти всегда кроссы. в мясном овцеводстве тоже.

Natascha.Reznikova пишет:

Этап "немножко продавать" не позволяет отработать технологию.
Технология в идеале это кооперация.

Это еще почему? Устройство загонов. кормушек. размещение запасов кормов....

Natascha.Reznikova пишет:

Ваша технология с легкостью разобьется о более дешевое предложение точно такого же товара .

Все возможно... Вот чтобы такого не произошло воспитывается своя клиентура и создается своя кормовая база.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Александр Кочурков пишет:

Я хотел купить племенного барана в Ярославской области... в крупном хозяйстве.

Александр Кочурков пишет:

карантин по меди-висна.

в Авнгарде? Он явно не ЛПХ

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Филипп пишет:
Александр Кочурков пишет:

Я хотел купить племенного барана в Ярославской области... в крупном хозяйстве.

Александр Кочурков пишет:

карантин по меди-висна.

в Авнгарде? Он явно не ЛПХ

Это да. но когда я перебирался с Московской в Калужскую область процедура была точно такой же. Другое дело. что строгость российских законов компенсируется необязательностью соблюдения... Но это несколько другой вопрос.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

У вас может и так. а у нас не так. Я хотел купить племенного барана в Ярославской области... в крупном хозяйстве. И первым делом они потребовали запрос от ветеринаров с места назначения с указанием прививок и анализов и не непосредственно в хозяйство. а в комитет ветеринарии области и после получения запроса они ставят животное на карантин. К сожалению сделка сорвалась. поскольку у них ввели карантин по меди-висна.

видите ли , при ввозе именно плем скота из репродукторов или из плем.предприятий условия несколько иные .
То что у вас потребовали мягко скажем не правда.
Вы должны были подать заявление(падавайте заявление (с)Булгаков)) в своем СББЖ - разрешение на ввоз.
Ваше тер.вет управление обращается к тер.вет.упр где животное живет на предмет благополучия обоих местностей по эпизоотиям и всего лишь . huh
Вакцинация животного производится не от болды ,а по рекомендациям исходя из эпид.обстановки.
Так вот ... только при заключении ДКП в последнем указываются все аспекты сделки , в том числе все ветеринарные процедуры (как то исследования крови , мочи и кала ) проводящиеся от рождения и во время карантирования животного,входящие в цену животного.
ДКП от 10 года (мое)
2.2 В стоимость включены следующие пункты :
1) вет. и лаб..затраты на вирусологическое исследование : перечисление особо опасных заболеваний.
2) расходы на прививки : перечисление по эпид обст.
4) вет.свидетельства
5) плем свидетельства
6) необходимая техн-произв.информ.( это как правило все результаты лаб.исследований и бонитровки и прочее)
=====================================================
Вы ничего больше не должны вашим ветам , до приезда животного.
Ах ,ну вы обязаны авто санировать и обследовать что санировали на 100% и справки , справки подтверждающие это .
А уже после приезда животного , вы обязаны сканироввать все документы и сдать их в СББЖ при постановке животного на вет учет.

Карантин не вечен.
АЧС -- очаг снимают с карантина через 30 дней после локализации и через 1 год можно ввозить скот заново.
Искать сколько длится карантин по баранам не стану , вы мне скажем так ... не нра ...

Филипп пишет:

Он явно не ЛПХ

чел снова спутал горячее с мягким ....бывает ... laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Вот чтобы такого не произошло воспитывается своя клиентура и создается своя кормовая база.

любой форс - мажор и вы в пешках.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

В птицеводстве терминальная живность почти всегда кроссы.

вот не нужно ля-ля, вот демагогия чистой воды .
гуси ? Индейки ?
Это не в птицеводстве кроссы , это на рынке в широком понимании этого слова - говно.
У меня грабли на всем , на линдовских якобы гусях.
На башкирских типа утках.
На курах - ломанах.
Пока я поняла , что любую живность нужно найти у профессионалов , прошло много времени .
КРС тоже фтопку.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Natascha.Reznikova пишет:

КРС тоже фтопку.

в смысле?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Natascha.Reznikova пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вот чтобы такого не произошло воспитывается своя клиентура и создается своя кормовая база.

любой форс - мажор и вы в пешках.

Очень глубокая мысль)))

Natascha.Reznikova пишет:

И первым делом они потребовали запрос от ветеринаров с места назначения с указанием прививок и анализов и не непосредственно в хозяйство. а в комитет ветеринарии области и после получения запроса они ставят животное на карантин. К сожалению сделка сорвалась. поскольку у них ввели карантин по меди-висна.

видите ли , при ввозе именно плем скота из репродукторов или из плем.предприятий условия несколько иные .
То что у вас потребовали мягко скажем не правда.
Вы должны были подать заявление(падавайте заявление (с)Булгаков)) в своем СББЖ - разрешение на ввоз.
Ваше тер.вет управление обращается к тер.вет.упр где животное живет на предмет благополучия обоих местностей по эпизоотиям и всего лишь . huh
Вакцинация животного производится не от болды ,а по рекомендациям исходя из эпид.обстановки.

Ну да. я написал. что 2*2= 4. а вы. что 2 в квадрате=4...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Филипп пишет:

в смысле?

laugh Два раза покупала телок у частников .
Первая - фримартин.
Вторая не покрылась и с 3 раза.
Думаю что у нас в губернии нет в частных дворах хороших коров.
Если переть , то только из плем.предприятий.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

КРС тоже фтопку.

щаз!!!!!!!!!!!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Александр Кочурков пишет:

Ну да. я написал. что 2*2= 4. а вы. что 2 в квадрате=4...

нет.
Вы написали муть, что у вас без заключения сделки сразу потребовали анализы.
Это не правда. dont
№ 1 - разрешение на ввоз,письменное.
№ 2 - или разрешают письменно , или отказывают - письменно с указанием причины.
И уже потом , после заключения ДКП и предоплаты , животное ставят на карантин и проводят исследования , которые вы потом должны отдать в свое тер.упр.
Разницу видите ?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Natascha.Reznikova пишет:

Думаю что у нас в губернии нет в частных дворах хороших коров.

Есть, но их не продают :)))))))))))))

Natascha.Reznikova пишет:

Если переть , то только из плем.предприятий.

+10000

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Татанка пишет:

щаз!!!!!!!!!!!!!

да ты чо шумишь то laugh lol ...ты деука умная ... пошла сразу в королевишны.... это я ..одну 3 года рОстила ...осеминаторов возила...
вторую тоже ... сдала дешевле чем купила и кормила lol huh

Тема закрыта