Вы здесь

Возрождение деревни.. Страница 180 из 657

Перейти к полной версии/Вернуться
19697 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Работал,достаточно.Себя от части считаю,а от второй не считаю потому промотавшись 5 лет по бытовкам,попуткам,последним электричкам,вокзалам,сделал все что б работали на меня.

То есть твой трудовой стаж наемным работником 5 лет и это работа в бытовках?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Работал,достаточно.Себя от части считаю,а от второй не считаю потому промотавшись 5 лет по бытовкам,попуткам,последним электричкам,вокзалам,сделал все что б работали на меня.

То есть твой трудовой стаж наемным работником 5 лет и это работа в бытовках?

Да 5 лет.А работа разная была.А бытовки и прочее это место где можно было переночевать.3,5 часа в одну сторону,столько же в другую до дома.Рабочий день не нормированный.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
cherstov пишет:

Да 5 лет.А работа разная была.А бытовки и прочее это место где можно было переночевать.3,5 часа в одну сторону,столько же в другую до дома.Рабочий день не нормированный.

не густо

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Татанка пишет:
cherstov пишет:

Да 5 лет.А работа разная была.А бытовки и прочее это место где можно было переночевать.3,5 часа в одну сторону,столько же в другую до дома.Рабочий день не нормированный.

не густо

достаточно,наемным работником то.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Алексей 2 пишет:

У вас что, с/х продукция какая-то особенная?

это у частников-фермеров такие расценки в найм.цену на пастухов владельцы ЛПХ определяют

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергино75 пишет:

цену на пастухов владельцы ЛПХ определяют

Для общественного стада нормально, учитывая ответственность пастуха.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Если Вы обратили внимание, то у меня численность по вашему нормативу только для дойного стада. Еще 500 голов - еще 50 человек.

Да это не Ваш норматив. Это я сказал, что дойного должно быть не меньше, чем 10гол на 1 работающего. А шлейф при этом может быть и 500 и 2000. Забыли что-ли? Сами же этот вопрос задавали. А на 500 гол шлейфа еще +50 работающих - дурь несусветная.

Может и дурь несусветная. только не моя. а Ваша. поскольку условия решения задачи ставили Вы. а не я. Написали 1000 голов и один расчетный работник на 10 голов. значит имею право так считать. В Вашем решении вообще написано 1000 голов. но не указано. дойного стада или все хозяйство.

Хорошо. нет этих работников. осталось 16 млн. в плюсе но без учета массы расходов. Вложение сопоставимой суммы в банк на депозит дает на миллион больше....

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
cherstov пишет:

Не ну все начинания на корню режут. Веники им не нравяться.Вот ссылка: http://venik77.ru

Про веники тема на самом деле и не смешная, нормальный дополнительный заработок для сельского жителя и не только... Приведу цифры, конечно, довольно скромные... Мне в магазин товаров для сада сдавали веники по цене 15 руб за штуку, в продаже они были по 50 руб., за зиму продавалось порядка тысячи штук, иногда больше. Парень, который заготавливал веники развозил их еще по двадцати точкам, там объемы продаж не знаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Лемех пишет:

Все просто.

thank_you поняла.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Вложение сопоставимой суммы в банк на депозит дает на миллион больше....

Имея денежные средства в размере 700000000, их гораздо проще положить в Швейцарский банк и преспокойно иметь в месяц 670000 деревянных без всякого напряга и риска потерять вложения. smile3 А для души можно завести небольшое хозяйство. smile3
Кстати, по моему не было упоминания в расчётах про возврат заёмных средств.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Алексей 2 пишет:

иметь в месяц 670000 деревянных

проще иметь 10 млн руб лишних,загнать такое хозяйство в долги,забирать все молоко и продавать его на молзавод на 5р дороже.Очень хороший бизнес

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алексей 2 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вложение сопоставимой суммы в банк на депозит дает на миллион больше....

Имея денежные средства в размере 700000000, их гораздо проще положить в Швейцарский банк и преспокойно иметь в месяц 670000 деревянных без всякого напряга и риска потерять вложения. smile3 А для души можно завести небольшое хозяйство. smile3
Кстати, по моему не было упоминания в расчётах про возврат заёмных средств.

Про заемные средства речи не было. Речь шла о том. возможно ли с/х предприятие, которое может обеспечить достойную. с точки зрения Лемеха, зарплату.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

Про заемные средства речи не было. Речь шла о том. возможно ли с/х предприятие, которое может обеспечить достойную. с точки зрения Лемеха, зарплату.

А зачем оно Вам?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Александр Кочурков пишет:

Речь шла о том. возможно ли с/х предприятие, которое может обеспечить достойную. с точки зрения Лемеха, зарплату.

Сегодняшняя социальная политика ЗАО племзавод «Ирмень» — сродни легендам. Обеспечивая людям стабильную жизнь, поддерживая уверенность в завтрашнем дне, руководство хозяйства делает очень многое. ЗАО племзавод «Ирмень» держит на балансе детский сад, выплачивает жилищно-коммунальные компенсации колхозникам, оказывает колоссальную поддержку спорту, помогает школе. За счет хозяйства отреставрирован храм в селе Верх-Ирмень.

Работники ЗАО племзавод «Ирмень» — если вдруг что-то серьезное — в местной и районной больницах не лечатся. Каждый вторник их везут на микроавтобусе в Новосибирск: на диагностику, лечение, процедуры — всё, что надо, по контракту со страховой компанией. И женщины наблюдаются у лучших врачей и рожают в самых лучших роддомах.

На берегу Обского моря у хозяйства есть свой профилакторий, рассчитанный на 36 мест летом и 21 — зимой. С октября по апрель здесь отдыхают взрослые. А каждое лето — детский заезд. Те, кто заняты на химической обработке растений, ежегодно проходят здесь различные профилактические процедуры. В каждый заезд резервируются места для ирменских ветеранов. На территории села находится медицинский пункт, принадлежащий хозяйству, в котором специалистами из Новосибирска осуществляется лечение по назначению поликлиники, и имеется соляная пещера, которую с удовольствием посещают работники, пенсионеры и дети.
http://irmen.ru/about/social

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Прекрасно. но значительно ниже заявленных Лемехом параметров.

ЗАО племзавод "Ирмень"
Адрес:
Новосибирск, с. Верх-Ирмень, Ордынский район – посмотреть на карте
Телефон:
+7 (XXX) XXX-XX-XX Показать телефон
Размер компании:
свыше 300
На постоянную работу требуется ветеринарный врач, заработная плата 40 тысяч рублей, жильё предоставляется.
Требование: высшее или среднее специальное образование, опыт работы в животноводстве.
Обращаться по телефонам: 8 (383-59) 34-440, 913 773 57 77

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Александр Кочурков пишет:

Прекрасно.

год какой?там все на премиях строится.моего доктора звали в меньшее хозяйство на 70т,плюс машина,плюс дом 140 кв метров

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Прекрасно.

год какой?там все на премиях строится.моего доктора звали в меньшее хозяйство на 70т,плюс машина,плюс дом 140 кв метров

Тут еще важна стабильность. Когда у нас открывались первые свинокомплексы, то обещалась зарплата в 35 т.р., однако теперь ее слегка урезывают, слегка, но постоянно, заодно появились задержки с выплатой.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

Она составляет 25, 6% от суммы годового дохода. Что при таком раскладе Вам кажется невозможным?

попробуйте еще раз сложить плюсы и отнять минусы.А то с таким количеством нулей у вас ошибка закралась.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Плюсики, минусики, радикалы, интегралы ...

Вложение
hum.jpg
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Dimchik001 пишет:

попробуйте еще раз сложить плюсы и отнять минусы.А то с таким количеством нулей у вас ошибка закралась.

Предъявите пожалуйста.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Может и дурь несусветная. только не моя. а Ваша. поскольку условия решения задачи ставили Вы. а не я. Написали 1000 голов и один расчетный работник на 10 голов. значит имею право так считать. В Вашем решении вообще написано 1000 голов. но не указано. дойного стада или все хозяйство.

Лемех пишет:

Ну, а для того, чтобы хозяйство имело возможность платить зарплаты такого уровня, какой я привел, то применительно к хозяйству, специализирующемуся, в основном, на производстве молока в нашей зоне, давно сложились определенные контрольные показатели.
Оно должно иметь поголовье коров не менее 1000.
Оно должно иметь надой не менее 8000.
Оно должно иметь коров в расчете на 1работающего не менее 10.

Корову от нетели отличаете? Нетель от телки?Телку от быка?

Александр Кочурков пишет:

Вложение сопоставимой суммы в банк на депозит дает на миллион больше....

А зачем Вы тогда связались с с/х? Хочу предупредить, что это хобби для очень богатых людей. Подумайте, может быть Вам тоже деньги лучше в банк, пока не сильно увязли?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Может и дурь несусветная. только не моя. а Ваша. поскольку условия решения задачи ставили Вы. а не я. Написали 1000 голов и один расчетный работник на 10 голов. значит имею право так считать. В Вашем решении вообще написано 1000 голов. но не указано. дойного стада или все хозяйство.

Лемех пишет:

Ну, а для того, чтобы хозяйство имело возможность платить зарплаты такого уровня, какой я привел, то применительно к хозяйству, специализирующемуся, в основном, на производстве молока в нашей зоне, давно сложились определенные контрольные показатели.
Оно должно иметь поголовье коров не менее 1000.
Оно должно иметь надой не менее 8000.
Оно должно иметь коров в расчете на 1работающего не менее 10.

Корову от нетели отличаете? Нетель от телки?Телку от быка?

Александр Кочурков пишет:

Вложение сопоставимой суммы в банк на депозит дает на миллион больше....

А зачем Вы тогда связались с с/х? Хочу предупредить, что это хобби для очень богатых людей. Подумайте, может быть Вам тоже деньги лучше в банк, пока не сильно увязли?

Если бы моим приоритетом были бы деньги. то так бы и сделал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Если бы моим приоритетом были бы деньги. то так бы и сделал.

Все-таки хобби, оказывается. Готовьте деньги для занятия им.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Правильно отнесите деньги в банк потеряйте часть на инфляции,а если повезет у банка отберут лицензию потеряете все.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

Если бы моим приоритетом были бы деньги. то так бы и сделал.

Все-таки хобби, оказывается. Готовьте деньги для занятия им.

Это из чего такой вывод следует?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Если бы моим приоритетом были бы деньги. то так бы и сделал.

Тогда расскажите как вы осуществляете карантинные мероприятия в своем хозяйстве? У меня для этого есть второй дом с сараем метрах в 100 от козлятника. Плиз. ваш выход.

Алекс. этот вопрос заставляет меня задуматься о ваших умственных способностях... С чего вы вообще взяли. что у меня в хозяйстве должны осуществляться карантинные мероприятия?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Алекс. этот вопрос заставляет меня задуматься о ваших умственных способностях... С чего вы вообще взяли. что у меня в хозяйстве должны осуществляться карантинные мероприятия?

Значит вы практикуете инбредное разведение овец?

Это значит. что я не продаю живых на вывоз.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это значит. что я не продаю живых на вывоз.

А как вы боретесь с инбредной депрессией?

пока оной не наблюдаю

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Александр Кочурков пишет:

Это из чего такой вывод следует?

Александр Кочурков пишет:

Если бы моим приоритетом были бы деньги. то так бы и сделал.

Тема закрыта