Вы здесь

окролы. Страница 15 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
718 сообщений
Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всем огромное спасибо) thank_you

Россия
: Кемеровская область
24.02.2013 - 14:20
: 19

Здравствуйте. Скажите, а почему самки съедают крольчат, у меня окролилась, раскидала их по клетке, я всех в гнездо положила, перед этим натерев руки ее пухом, которого было очень мало, принесла шесть, остался только один. Наверное она в суп сильно хочет:-)

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Скорее всего у самки не было воды в поилке. А она должна быть обязательно.

Россия
: Кемеровская область
24.02.2013 - 14:20
: 19
Micrik пишет:

Скорее всего у самки не было воды в поилке. А она должна быть обязательно.

Вода стоит всегда свежая, меняю утром и вечером, а могла она их съесть, из-за того, что я их в руки брола

Россия
: Кемеровская область
24.02.2013 - 14:20
: 19

брала

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

причин миллион, откинуть лишние 999.995 причин и оставить на рассмотрении только 5 из всех, может только тот человек у которого проживает данная крольчиха, но и это еще не факт, что он остановится на одной из версии.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
hastena@inbox.ru пишет:
Micrik пишет:

Скорее всего у самки не было воды в поилке. А она должна быть обязательно.

Вода стоит всегда свежая, меняю утром и вечером, а могла она их съесть, из-за того, что я их в руки брола

Нормальная крольчиха не раскидывает помет по маточнику. И пуха нарывает так, шо сама чуть не голая остается. Скорее всего самка не очень. Попробуйте еще раз покрыть. Если будет то же самое- тогда точно в суп. Бывают такие, шибанутые. wiggle

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"СабинаТан" пишет:

Если будет то же самое- тогда точно в суп. Бывают такие, шибанутые.

И 90% что её потомство будет такое-же.Поэтому и ведут отбор по материнским качествам,если хотим иметь рабочее стадо,а не просто кроликов.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

[quote="СабинаТан"]

а в каком возрасте вы чужих крольчат перемещали к крольчихе?

Я перекидывала в возрасте 1-3 дня, проблем не было вообще.
В три недели решила перетасовать крольчат, и одна крольчиха заподозрила неладное (косо смотрела на одного крольчёнка из 3х подсаженых). Потом стала кусать, я натирала его грязным сеном из маточника, не очень то помогало. Он в яслях для сена и под полочкой в маточнике прятался. Приняла.
Я думаю дело в том что мех очень хорошо впитывает запахи, разве вы не замечали как сильно пахнет шуба или воротник у куртки, если проехаться в коптящем автобусе.

ПС: ещё я ей морду майораном натирала!

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

Лучше и правильно подсаживать по одному крольчонку в день. А если сразу всех т.е. больше одного то и "слепой" поймет, что что-то неладное.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

В день окролов, бывает тусую туда сюда несколько раз, одной самке на этой неделе три раза подкладывал, убирал, потому что более важные малыши появлялись, главное знать какой самке можно а какую лучше не трогать, не зависимо от количества.

Россия
: Тюмень
12.11.2012 - 17:23
: 239

У меня такая же история была на прошлой неделе, то подкладывал то убирал. Но больше одного в сутки не подкладываю.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Krolichek][quote="СабинаТан" пишет:

а в каком возрасте вы чужих крольчат перемещали к крольчихе?

Я перекидывала в возрасте 1-3 дня, проблем не было вообще.
В три недели решила перетасовать крольчат, и одна крольчиха заподозрила неладное (косо смотрела на одного крольчёнка из 3х подсаженых). Потом стала кусать, я натирала его грязным сеном из маточника, не очень то помогало. Он в яслях для сена и под полочкой в маточнике прятался. Приняла.
Я думаю дело в том что мех очень хорошо впитывает запахи, разве вы не замечали как сильно пахнет шуба или воротник у куртки, если проехаться в коптящем автобусе.

ПС: ещё я ей морду майораном натирала!

У меня две самки в один день кролились. В этот же день и подсаживала. На счет майорана- спасибо. Не знала, запомню)) mail

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"СабинаТан" пишет:

На счет майорана- спасибо. Не знала, запомню))

Я сама не знала! laugh
Я другой более пахучей травы не нашла, у меня рассада была. Он оооочень "ароматный", всё перебивает.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Всё перебивает, только запах мамки - намажешь, свои, белы рученьки, в *каках* мамкиных - и, потом, суёшь их в её гнездо...100 раз лучше майоранов всяких. yes3

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Добрый день Уважаемые форумчане!Подскажите пожалуйста мне что с крольчихой такое происходит.Никогда с таким не сталкивалась.Еще 1 августа крольчиха должна была окролится,носила сено,все такое,и вот только что окролилась,я заметила случайно проходив мимо кролятника.Заглянула есть ли у нее еще вода,так как слежу за этим тщательно,и наблюдаю такую картину,в маточнике шевелятся двое крольчат,двое лежат без признаков жизни и еще 3 штуки маленьких недоразвитых крольчат и все это без пуха а она сидит себе в сторонке и даже не укроет их.Пух тот что она нарвала по углам лежит.Я не знаю что делать?Отсадить ее и позабирать всех мертвых,но переживаю чтоб она потом тех двоих не оставила еще.Не могу понять от чего у нее такое случилось что некоторые крольчата недоразвитые.Кормим вволю травой+овес+иногда морковная ботва,свекла.вареный картофель.Первый раз привела 7 крольчат все здоровенькие.Это второй раз и такой не удачный.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"ЮляГага" пишет:

,в маточнике шевелятся двое крольчат,двое лежат без признаков жизни и еще 3 штуки маленьких недоразвитых крольчат и все это без пуха а она сидит себе в сторонке и даже не укроет их

Двух нормальных думаю надо немного прикрыть пухом,остальных убрать из гнезда,еще вопрос на 5-6 день после случки наверное проводили контрольное спаривание wacko2 thank_you

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"ЮляГага" пишет:

,в маточнике шевелятся двое крольчат,двое лежат без признаков жизни и еще 3 штуки маленьких недоразвитых крольчат и все это без пуха а она сидит себе в сторонке и даже не укроет их

Двух нормальных думаю надо немного прикрыть пухом,остальных убрать из гнезда,еще вопрос на 5-6 день после случки наверное проводили контрольное спаривание wacko2 thank_you

После случки второй раз не подсаживала,только один раз,пустила утром ее и проследила сама,самец ее несколько раз покрыл,я ее забрала а вечером еще раз посадила и все.Я вот думаю,может прививка повлияла?Я после ее покрытия через 10 дней делала прививку от геморагичной и миксоматоза.А чуть позже,наверное на 20 день пропаивала в качестве профилактики от кокцидиоза Байкоксом.Может это и помешало?Я не знаю?Сколько держала кроликов ,такого еще не было.Очень жаль!Может где то моя ошибка.Хотелось бы советов от кролиководов.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ЮляГага" пишет:

А чуть позже,наверное на 20 день пропаивала в качестве профилактики от кокцидиоза Байкоксом.

Противопоказания: Не применять беременным и лактирующим самкам.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"ЮляГага" пишет:

через 10 дней делала прививку от геморагичной и миксоматоза.

От вакцинацации ничего не будет,думаю Славик прав. thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

От вакцинацации ничего не будет

вакцину тоже не позднее чем за 10 дней до окрола делать надо.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88
Slavik.S пишет:
"ЮляГага" пишет:

А чуть позже,наверное на 20 день пропаивала в качестве профилактики от кокцидиоза Байкоксом.

Противопоказания: Не применять беременным и лактирующим самкам.

Ай,яй,яй..!А я не знала!И в аптеке когда брала врач знал что самки сукрольные и ничего не сказал,дали пару ампул просто а инструкции не дали,а я в интернете и не догадалась посмотреть.Что ж теперь будет у меня завтра у второй крольчихи срок.Это она тоже бедная пострадала?И давала тоже лактирующей самке,после окрола ей было 3 дня.Во я натворила саморучно убила выводок shok huh cry Спасибо всем за ответы.

Armenia
: Yerevan
11.07.2013 - 21:46
: 5

Dobri Vecher.
pomogite novichku. U menia opiat problema.
Posle togo kak vtoraya rodila. na pervi den vsio bilo ok. Do okrolo ona delala gnezdo senom. no posle rodov krolchata lejali sovsem v drudom gnezdi zakritie pukhom (kak polojeno). proveril bilo 7 shtuk. no zametil chto krolchata prakticheski na SETKE lejat. v pervi den ne dal etomu vnimania. kodga na vtoroi den stal proveriat, uje 4 pogibli. na 3 den podib ejio odin. ija uje stal dumat chto eto ot todo chto lejat na setke. peremestil krolchat i v gnezo dobavil sena. na sledushi den ejio odin pogib. voobshm i drogoi toje na sledushi den. nerazberikha u menia, esli krolchixa ne kormila to vse bi pogibli na pervi ili na vtoroi den ????????
v chiom mojet bit prichina???

U menia 2 krolchixi i u obeikh detionoshi pogibli. mne nravetsia kroliki i khochu razvesti. no chiort poberi.............

uje neznaji, na sup chtoli.. i vsio eto krolikovodstvo.... Please help. bang

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"havesovgosh" пишет:

esli krolchixa ne kormila

если она не кормит, то они тощие, кожистые с большой головой, когда кормит - сардельки.
Я тоже мучалась с крольчихами первыми, это не стоит того, потом купила троих взрослых, деревенских грязно-рыжего цвета, они все разом родили без проблем, без проблем выкормили. Теперь из мелких от них оставлю на племя немножко, а крольчих в суп (одна уже там).

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Интересно как Вы пишете английскими буквами как будто русских не знаете,а ответы на русском читаете,или переводчика нанимаете wacko2 thank_you

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Он живет в Армении, у него нет на клавиатуре кириллицы.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Slavik.S" пишет:

Он живет в Армении, у него нет на клавиатуре кириллицы.

__________________

Что то я об этом как-то не подумал,у меня на клаве тоже арабской вязи нет. thank_you

Armenia
: Yerevan
11.07.2013 - 21:46
: 5

dobri den
ija po russki mogu pisat, chitat i razgovarivat. prosto na klaviature po russki ochen trudno mne pisat potomu chto doljen iskat kajduyu bukvu na klaviature, i eto zanimat ochen dolgi i nudni proces. wacko2
po etomu legche na angliskom pisat. sorry blush2

a mojet po moimu postu dadite sovet?!?!?! potomu chto neznaju kak postupit. khochu matichnik peredelat, stoit li???

Armenia
: Yerevan
11.07.2013 - 21:46
: 5

Spasibo za otvet.

eto vrode uje 3 okrol bil u etoi samki, no PERVI u menia. ija kupil ix nedavno. i vrode vsio bilo do etogo normalno.

ne sudba navernoie krolikovodsvo dlia menia.....
podozdu do sleduushego okrolo. esli optiat chto to ne tak poidiot to na 100% vse v sup poidut. scratch_one-s_head

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"havesovgosh" пишет:

Не огорчайтесь,кролики любят знающих хозяев,умеющих их содержать.Опыт дело наживное.Успехов.