Вы здесь

окролы. Страница 14 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
718 сообщений
Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Оса больше не прилетала)))

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Моряк пишет:

Вот свежее видео окролов и крольчат в гнёздах. ... в видео.

Дима, чеССлово - почёт и уважуха!!!...при таком кол-ве всего ЖИВОГО в хозяйстве, и + летания по-Эвропам..., я не знаю, как возможно всё контролировать...Мой поклон. thank_you

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136

Интересную картину сегодня увидел. Самка 4х годичная, все года хорошо давала приплоды, а вот последние 3 предпологаемые окрола - профилонила, не забил с первого раза потому что все равно клетка пустовала да и сама отличная мамка была. Поэтому и дал 3 попытки. Сегодня все предельные сроки вышли, по утру забил. И вскрыл полость матки (она же всетаки готовилась к родам: округлился живот, усиление аппетита, сделала гнездо). В итоге: матка увеличена и промежутками расширена, внутри каждого расширения отдельные кости, в одном берцовая кость 8-9мм и еще мелкие косточки, в другом штук 6 рёбрышек и тоже мелочевка. И так в каждом расширении. Похоже весь приплод в утробе рассосался, я про это много слышал, но сам этот процесс увидел в первые shok .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а чего еще ожидать от такой пенсионерки.......в два раза век свой пережила....

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

У нас в клубе, у судьи, 5-летняя "венская голубая", исправно плодоносит...да и моя 3-х летняя, дала прекрасных *поросяток*, 8 штук...
Так что, о пенсионном возрасте можно и поспорить.
Другое дело, сколько было помётов, и насколько она себя израсходовала...
blush2 ...похвастаюсь гаваниками...от 3-х летней тётки - от 22.05.13. blush2
.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Если крольчиха работала,то Славик прав. Ну и конечно,как везде,бывают исключения,только вот "5-летняя исправно плодоносит" лично у меня эта фраза вызывает улыбку wink ,хотя спорить по этому поводу не буду dntknw .

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
Slavik.S пишет:

а чего еще ожидать от такой пенсионерки.......в два раза век свой пережила....

4х летка, которой в апреле только исполнилось четыре года - по вашему пенсионерка? Рождение, рост 5месяцев, +-1месяц и три года эксплуатации (4 окрола в год); получается 3 года 5 месяцев. Если сбоев в эксплуатации не было и ценная порода, можно споконо прибавлять ещё до года. Разве такой возраст пенсионный да ещё два раза свой век пережила. Соглашусь, с натяжкой, на предпенсионный.

Казахстан
: Актюбинск
15.12.2011 - 14:28
: 136
Dik пишет:

Если крольчиха работала,то Славик прав. Ну и конечно,как везде,бывают исключения,только вот "5-летняя исправно плодоносит" лично у меня эта фраза вызывает улыбку wink ,хотя спорить по этому поводу не буду dntknw .

Фраза "5 летняя плодоносит" может быть верна, попадальсь особи. Только слово "исправно", здесь неверно.

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

Да, но...если "пуститься в тяжкие", то - нужно учитывать породу и многоплодность, конкретной особи.
У нашего деда-судьи(деду 68 лет, взял все возможные титулы) °венские голубые°, т.е.мясные, а это значить, что они должны работать. Если бы она "выпендривалась", то .... wiggle
Тут продают хорошие комбикорма, видимо кроликам достаточно микроэлементов.
Думаю, в этом всё и заключается. wink

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376

Люди некоторые пляшут до 99 лет, а другие в 60 уже кряхтят.
Кстати у женщин шанс забеременеть с 25 до 45 лет одинаков. Может у кроликов что-то вроде того)

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222

wink ага, шанс-то одинаков...а % даунов и прочих инвалидов - выше...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"alex17371" пишет:

три года эксплуатации (4 окрола в год)

При такой нагрузке,можно сказать,что она как раз достигла пенсионного возраста. Хотя можно и ещё попробовать получить окрол,так сказать контрольный victory

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"havesovgosh" пишет:

Zdrastvuite,
izvenite pojalusta za angliskie bukvi, russkimi ochen trudno pisat.

А прочитать на русском сможете?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"havesovgosh" пишет:

pochemu ona razgrizla??

К сожалению,такое бывает. Покройте её дня через 3 после неудачного окрола.

"havesovgosh" пишет:

i eto normalno chto bil odin krolchionok????

То,что это не нормально-это точно. Лично у меня за всю практику такого не было,хотя много чего другого было laugh

"havesovgosh" пишет:

drugaja doljna rodit cherez 10-13 dnei eto budet 3 okrol (so slov prodovca), pomogite chtobi ne sdelat oshibku s etoi samkoi toje.

Советов можно дать кучу. Я бы посоветовал,если это первый окрол,что бы он прошёл под наблюдением. Если у меня крольчиха рожает первый раз,я по возможности контролирую окрол и сразу после того,как она родит,перекрываю лаз в маточник. Вообще,у Вас есть время (10-13 дней),что бы почитать тему внимательно. Удачи Вам в разведении,она Вам ещё не раз пригодится!

Armenia
: Yerevan
11.07.2013 - 21:46
: 5

spasibo so bistri otvet.

Chesno do i seichas chilal kuchu statei i sovetov.chital pro vodu, pro krisi, pro matochnik.......

chesno ujee zaputalsia.
voda vrode normalno, krisi ne mogut tuda popast, matochnik s ineta vzial razmeri ........ vrode vsio ok.
interesno to chto kodga utrom nashi smotreli, krolchonka ne bilo vidno, tolko pux, i eto bilo vodno okolo vxoda v matochnik (vnutr nashi ne zagliadavali i v kletku ne lezli). no kodga iia uvidel, krolchonok u vxoda v matochnik, i bill xorosho vviden.

nu chtoj podelat. pojiviom posmotrim. Spasibo

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

После окрола ,когда лучше проверять самку (соски)на мастит или др.проблемы
Может самка после такого стресса потерять молоко?

Алексей 62

Из своих наблюдений, в процессе подготовки к окролу, самка всю работу обязана сделать сама. Самое большее, что можно добавить подстилку дня за два до окрола, дальше самка сделает всё сама, чтобы самка не пугалась вашего запаха, надо приучать Без присутствия ароматизированных запахов (духи, спиртное и т.д.) Если крольчата расползаются, значит у самки, ещё не проснулся материнский инстинкт, в таких случаях аккуратно беру самку укладываю на ровную плоскость и подкладываю крольчат. Из опыта достаточно одного раза. Если самка мечется, лучше сразу подпустить к самцу, и как правило она успокаивается. После окрола, проверяю количество и качество приплода, самки спокойно реагируют, есть экземпляры, которые защищая своё гнездо, могут и укусить. Крольчат держу 45 дней, на 44-й день подпускаю к самцу, в течении 10 минут самец делает две садки, вероятность высокая. Самки, при нагрузке 4 окрола работают 3 года, затем произвожу замену

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Может самка после такого стресса потерять молоко?

может мелких бросить легко, на первых днях, осмотр гнезда обязателен в первые сутки, самку лучше не трогать несколько дней, сколько можно знать только лишь зная самку, у моих я знаю какую можно и на второй день по тискать, а какую и неделю лучше не трогать.

"Алексей 62" пишет:

можно добавить подстилку дня за два до окрола

Виктория не добавить подстилку за два дня до окрола, а сам маточник поставить за два дня до окрола, ранее не целесообразно.

"Алексей 62" пишет:

значит у самки, ещё не проснулся материнский инстинкт

Виктория, если такая самка не первородка съешьте её и не тратьте попусту свое время на таких мамаш.

"Алексей 62" пишет:

Если самка мечется, лучше сразу подпустить к самцу

Виктория, просто закройте вход в маточник на несколько часов, пусть упражняется, если раскидает мелких даже через несколько часов - съешьте её и не тратьте попусту свое время на таких мамаш, уплотненные окролы Вам не к чему.

"Алексей 62" пишет:

Крольчат держу 45 дней, на 44-й день подпускаю к самцу

Виктория, средних и мясных пород рекомендую покрывать на 30 день, а отсаживать мальков в 45-50 дней, не даст самке расслабиться, а великанов на 45 день, отсадка в 60 дней.

Словения
: Врхника
28.10.2012 - 01:47
: 44

Славик, а почему великанов покрывать и отсаживаить на 2 недели позже?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

mail

Алексей 62

Вы, советуете при этом празднуя победу, не уточнив детали.
1. Количество производимое за 4 окрола, на данное время достаточно., чтобы кушать самим и покрывать свои затраты.
2. Маточник, я устанавливаю за 3 дня.
3. Рекомендации принимаются, но я не совета спрашивал, по вопросу отсадки, Вас устраивает 30, 60 дней, здесь каждый решает для себя сам.
4. Физиологические свойства самки, они у меня на химии не сидят, всё природа, почему обязательно в мясо, выход простой я написал о нём.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Алексей 62" пишет:

Я вообще не Вам писал, а Виктории, Вы делайте как Вам угодно)))

Алексей 62
"Slavik.S" пишет:

Я вообще не Вам писал, а Виктории, Вы делайте как Вам угодно)))

Выделяя мои цитаты, где фигурирует моё имя, а оказывается отвечаете другому человеку. Вы ещё и хам.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Вы мне льстите, я гораздо хуже))))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Подскажите пожалуйста, как подсаживать крольчат от одной самки к другой (у одной 6 крольчат, у другой 12). Хотела располовинить пометы, а самка новых крольчат сожрала cry Никаким парфюмом не пользуюсь, руки сначала обтерла пухом с того гнезда в которое подсаживала крольчат. И закопала их к новой самке в самую середку, чтоб запахом нового пуха пропитались. И все равно сожрала. scratch_one-s_head

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Маточник закрывали? Нужно смотреть на реакцию самки, если подозревает неладное, маточник закрыть часа на три, хотя самки тоже разные, некоторым все равно что чужих подкинули, а бывает попадаются что ни при каких обстоятельствах не примут, хоть что делай.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Slavik.S пишет:

Маточник закрывали? Нужно смотреть на реакцию самки, если подозревает неладное, маточник закрыть часа на три, хотя самки тоже разные, некоторым все равно что чужих подкинули, а бывает попадаются что ни при каких обстоятельствах не примут, хоть что делай.

Маточник закрывала, правда всего на час. Самка спокойная. У нее уже было 2 окрола, кормит хорошо. Своих никогда не трогала. Спасибо за ответ.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Если есть подозрения;на дурость; самки,лучше гнездо закрыть до времени когда она кормила свой окрол.Молоко подожмет,некогда ей будет обращать внимание на пустяки.Покормили и закрыли,до следующего кормления через сутки.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
viktor popov пишет:

Если есть подозрения;на дурость; самки,лучше гнездо закрыть до времени когда она кормила свой окрол.Молоко подожмет,некогда ей будет обращать внимание на пустяки.Покормили и закрыли,до следующего кормления через сутки.

Сутки? shok Не многовато? scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"СабинаТан" пишет:

Сутки? Не многовато?

Сабина,Виктор прав. Это самый надёжный способ,что бы не гадать,как себя поведёт самка.