Вы здесь

Окрасы кроликов.. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
456 сообщений
Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Darling Rabbit пишет:

Всем доброго времени суток, прошу у Вас помощи в определении окраса карликового кролика, т.к. не могу найти информацию по этому окрасу. Всем ответившим по делу заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО)

Доброго дня!
Крольчишка конечно мал еще и если бы были известны родители то проще было предположить.
Похож на земплинского пастеллового (это окрас изабелла с усилителями желтого - ААbbCCddggHHyy) но при яркой спине у вашего, по-моему, высветлен животик и подчелюстной кант, более светлая окантовка глаз. Смею предположить что у Вас светло-черепаховый агути (изабелла-агути - ААbbCCddGG)
На фото маленькие земплинчики словацкого клуба:

17.04.2014 - 19:31
: 14

Доброго дня!
Крольчишка конечно мал еще и если бы были известны родители то проще было предположить.

Доброго) Спасибо Вам НатаSHa, за ответ, родители у него тож не понятного окраса сейчас выложу фото) Мать крольчонка, ее мать черный рекс и карликовая лиса русского окраса. Но мать то можно понять что за окрас - она черная с пятнистостью (белая лапка).

17.04.2014 - 19:31
: 14

Доброго дня!
Крольчишка конечно мал еще и если бы были известны родители то проще было предположить.

А вот фото отца) его окрас я тож не могу определить. Мать отца вроде Люкс покажу сейчас отец отца вроде красный тож покажу.

Итак отец:

17.04.2014 - 19:31
: 14

Доброго дня!
Крольчишка конечно мал еще и если бы были известны родители то проще было предположить.

Вот Мать отца типа люкс

17.04.2014 - 19:31
: 14

Доброго дня!
Крольчишка конечно мал еще и если бы были известны родители то проще было предположить.

Вот фото отца отца он у меня вроде как красный) у него в роду Агути и Люкс

17.04.2014 - 19:31
: 14

Мои похожи на них))
но животики и кант светлее))

17.04.2014 - 19:31
: 14

Если у кого то возникнут идею по поводу окрасов родителей что на фото буду рада))

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Darling Rabbit пишет:

Мои похожи на них))
но животики и кант светлее))

Да, у Вашего малявки ген G (зональности агути) присутствует, он есть и у люкса и у красного (или оранжевый агути?). Конечно же теперь отметаются варианты с изабеллой агути так как там голубой оттенок, а у Ваших в предках есть лиловые (сочетание cd), поэтому все складывавется к тому что окрас у малька песочный агути - А?bbccddG?
Если бы зональность отсутствовала, то тогда он бы считался сепаратором.

17.04.2014 - 19:31
: 14

песочный агути - А?bbccddG?

Спасибо Вам огромное) если не трудно подскажите окрас родителей Персика и Дианы и Отелло фото выше есть я не уверена что там правильно все написанно в родословных, а у Персика вообще окрас не определен. В помете с ресом малышом были еще 2 кролика - 1 чисто черный, а другой изабелловый если надо фото покажу, т.к. в изабелловом сомневаюсь

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Darling Rabbit пишет:

В помете с ресом малышом были еще 2 кролика - 1 чисто черный, а другой изабелловый если надо фото покажу, т.к. в изабелловом сомневаюсь

Показывайте, Яна. Для меня это тоже своего рода практика, сама рою со своими окрасами инфу, поэтому делюсь своими догадками и тем, что удалось переварить. По поводу мамки Дианы - мне кажется люкс. А Персик ее сын песочный агути. Разница между этими окрасами не так велика. У люкса больше голубизны по телу а у песочного больше желтого. Вот картинка песочного агути но вариант обычношерстный и люкса.
По поводу Отелло я склоняюсь к варианту оранжевый агути (АbcdG) но это чисто мое имхо

17.04.2014 - 19:31
: 14

Показывайте, Яна. Для меня это тоже своего рода практика, сама рою со своими окрасами инфу, поэтому делюсь своими догадками и тем, что удалось переварить.

Здравствуйте) Вот спасибо Вам огромнейшее)))) Вот детки с этого помета)) У Отелло мама люкс папа агути, если оранжевый агути возможен то так его и запишу, т.к. для красного он сильно грязный..

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Последний парень похож на лилового тюрина - Аbcdg, это как раз и есть сепаратор, у него ген зональности в рецессиве
У изабеллы голубая вуаль - Cd, а у ваших с предков тянется лиловость сd. Не думаю что там черный сильно повлиял, так как он вероятнее всего не чистый.

17.04.2014 - 19:31
: 14
НатаSHa пишет:

Последний парень похож на лилового тюрина - Аbcdg, это как раз и есть сепаратор

Спасибо Вам я все так и написала)))) Вы мне очень помогли) Дай Бог Вам хороших здоровых кроликов!!! Вы действительно любите свое дело!!! Я в восторге от Ваших знаний! Ну буду иногда сюда еще заходить за советом))) Может уже через недельку, т.к. мне с этими окрасами пока еще тяжело разобраться... Еще раз СПАСИБО)) thank_you

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489

Яна, спасибо за теплые слова! Я сама учусь со своими рексами, они мне тоже бывает сюрпризы подкидывают, а чем больше задачек, тем продуктивнее поиски их решений. И по-моему этот процесс ученичества бесконечен...Растите, плодитесь, процветайте, пишите! Удачи во ВСЕМ!

Беларусь, Минск
06.02.2014 - 11:22
: 16

Подскажите , что ожидать в окроле от самки рекс японского окрасо( оба родителя далматин трехцветный) и самца рекс голд( оба родителя голды).
От самки НЗК( оба родителя НЗК) и самца Заяц черно огненный( оба родителя заяц черно огненный).

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
Анна Дикая пишет:

Подскажите , что ожидать в окроле от самки рекс японского окрасо( оба родителя далматин трехцветный) и самца рекс голд( оба родителя голды)

Если прикинуть чисто теоретически по генным формулам то у японца AbjCDG перед голдом преимущества, и скорее всего они и будут большинством в помете, но с более размытым рисунком.

Анна Дикая пишет:

От самки НЗК( оба родителя НЗК) и самца Заяц черно огненный( оба родителя заяц черно огненный).

У черно-огненного окраса по аллее B доминантные гены, а у НЗК - этот признак рецессивный - b. Вероятнее всего крольчата будут чисто черными.
Все это теоретические прикидки по генной кодировке, но на практике доминирование некоторых генов может быть неустойчивым и зависеть от внешних условий (модифицирующее воздействие генотипа на главный ген, пенетрантность гена, местоположение гена в составе хромосомы, воздействие температуры...итд)

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Анна Дикая пишет:

Подскажите , что ожидать в окроле от самки рекс японского окрасо( оба родителя далматин трехцветный) и самца рекс голд( оба родителя голды).
От самки НЗК( оба родителя НЗК) и самца Заяц черно огненный( оба родителя заяц черно огненный).

Японский доминирует над желтым, если он гомозиготный, а скорее всего так и есть, то будут все японцы, если гетеро, то будет приблизительно 50/50 а там как, карта ляжет.

НЗК это агути, он доминрует над таном( черно-огненном), так что скорее всего будут все дейленары, это агути с красными модификаторами. Если НЗК несет неагути, то могут черно-огненные родится.

Беларусь, Минск
06.02.2014 - 11:22
: 16

Спасибо Вам! Когда родятся, обязательно выложу фото!
Недавно получила крольчат от шиншилловой самки и трехцветного далматина.
Как называется окрас этого крольченка?
Очень хочу услышать советы, что интересного можно получить от этих крольчат? в хозяйстве есть голды, далматины, японские,шиншилловые и касторы.
Заранее спасибо!

Беларусь, Минск
06.02.2014 - 11:22
: 16

Вот еще одно фото этого крольченка.

19.04.2014 - 23:12
: 3

Всем доброго времени суток, прошу у Вас помощи в определении окраса. Папа голубой носитель гаваны , альбиносов ,и сиамов . Мама тёмно коричневый мардер (родословная потеряна но знаю точно что в роду были сиамы и мардеры .)Получился вот такой помёт . Цвет св. крольчонка если я не ошибаюсь вблизи напоминает лиловый . Сначала думала что сиам., но смущает вуаль по бокам возможно это салландер. Заранее спасибо за ответы . Буду очень благодарна за помощь .

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Анна Дикая пишет:

Вот еще одно фото этого крольченка. [изображение]

Так иногда проявляется носительство японского, это нестандартная вариация.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Ника 81 пишет:

Всем доброго времени суток, прошу у Вас помощи в определении окраса. Папа голубой носитель гаваны , альбиносов ,и сиамов . Мама тёмно коричневый мардер (родословная потеряна но знаю точно что в роду были сиамы и мардеры .)Получился вот такой помёт . Цвет св. крольчонка если я не ошибаюсь вблизи напоминает лиловый . Сначала думала что сиам., но смущает вуаль по бокам возможно это салландер. Заранее спасибо за ответы . Буду очень благодарна за помощь .

Может быть темный сиам или саландер. Сиамов не стоит разводить с мардерами, Тем более с темными, это портит окрас. Лучше всего с желтыми русскими из под сиамов.

19.04.2014 - 23:12
: 3

А чем отличается темный сиам от саландера?Объясните если не трудно . Заранее спасибо за ответ .

Беларусь, Минск
06.02.2014 - 11:22
: 16

От пары НЗК самка и Заяц черно огненный самец родились крольчата, я так понимаю дейленары. Огромное спасибо всем кто откликнулся!

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Ника 81 пишет:

А чем отличается темный сиам от саландера?Объясните если не трудно . Заранее спасибо за ответ .

Если точно знать всех предков, то можно вычислить генотип. Внешне, практически ничем и там и там одно проявление гена, он просто блокирует желтый пигмент у тюрина. Конечно, сиам должен быть светлее, но в условиях когда гуляют модификаторы темного (саландер может быть светлее сиама) и определение представляет сильные затруднения. Поэтому мы у себя не признаем темный сиам, что бы голову не ломать.

Россия
: Москва
12.06.2010 - 10:48
: 184
Анна Дикая пишет:

От пары НЗК самка и Заяц черно огненный самец родились крольчата, я так понимаю дейленары. Огромное спасибо всем кто откликнулся!

Да, почти так и есть, дейленар это агути с красными модификаторами на максимуме. Но вязки черно- огненных и красных окрасов плохо влияют друг на друга. Потому что у огненных черный и красный должны быть на масимуме, а у красного красный должен иметь максимальнок проявление, а черный пигмент подавлен. И получается что там где не нужна чернь мы ее добавили, а там где надо ее будет нехватать.

18.06.2014 - 10:12
: 4

привет у меня такой вопрос я самку до самца подпускал 4 числа и 5 вынул вроде самец работал, как положено, и самка не сопротивлялась , но как написано щупаю типо нет ничего но самка рачит кусается и не пускает трогать живот теперь что делать ждать или до самца пустить

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"vlad887" пишет:

где вопрос про окрас????????

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста с кем скрестить калифорнийку что бы было большее цветовое разнообразие.
Есть 2 крола, чёрный и пятнистый(как на фото minor80 ). От чёрного "дворняжки" рожают чёрных, серых, чёрных т серых с белыми лапками. Насчёт пятнистого не знаю, но мать и все крольчата с того раза чисто белые, один он такой) Вот не знаю кого взять)

19.04.2014 - 23:12
: 3

Здравствуйте . Помогите пожалуйста определить окрас .