Вы здесь

Подскажите,кто нибудь случал помеси фландер+фр.баран с белый великан+фландер между собой?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: иркутск
14.12.2014 - 19:59
: 2

Здравствуйте!Я новичок в кролиководстве.В детстве родители держали кроликов,но это было давненько.У меня на руках парень от Б.В.+Фл. и две девки Фл.+Фр.баран.Хотелось бы узнать мнение специалистов о том,что у меня выйдет из них? Табуретки не кидать,я только осваиваюсь blush2


Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 753

Здравствуйте,у меня есть одна помесная крольчиха, помесь барана и фландера и ещё нескольких пород, она цвета агути, с огромными фландерскими ушами. Я кидаю её под калифорнийца. Крольчата растут хорошо,получаются самых разных окрасок. Окрол чаще всего многоплодный, обычно задохликов убираю и иногда докидываю ей с других крольчих, выкармливает очень хорошо до 12 крольчат, мамка заботливая, гнездо хорошее строит, не агрессивная. Из минусов,она очень крупная, брал в 3 месяца, а сейчас она весит от 6 до 7.5кг. планировал сперва её на пару окролов, но она хорошо работает и рука на неё из-за этого не поднимается.

Казахстан
: Костанай
29.03.2022 - 13:20
: 29

Здравствуйте hi , такой вопрос.У меня есть самка породы Бабочка, она хорошая мамка и хочу окрол именно от нее.И недавно приобрел самца Калифорнийца, крупного и точно рабочего.Так вот вопрос:стоит ли скрещивать данные породы кроликов, и какие качества будут у молодняка?Заранее всем спасибо thank_you