Вы здесь

Цветная капуста. Страница 23 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться


968 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Хороший промышленный сорт приходит с одновременностью 2-3 дня, растянуть на 10 дело техники если это нужно. Нормальный ручной сорт имеет одновременность 10 дней. И это хорошо, дальше следующая серия, спрогнозированная и просчитанная.
Сорт с непредсказуемым периодом роста и плодоношения, с непонятным граффиком отдачи продукции, это жертва селекционного абборта, которую нам впаривают как конфетку, потому что там его продавать нельзя, клеймами замучают. А нужна ли кому то головка в 6 кил, не знаю.
При всей своей белоснежности и урожайности Америго это мусор.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Г пишет:
Посторонним В. пишет:

не надо системниками работать и всё.

назовите контактников, пару, акарицидов, от белокрылки особенно,со сроком ожидания в 3-5 дней, буду признателен

smile3 актара по регламенту 5 дней. от белокрылки и тем более клещей не скажу - у нас проблемы такой нет. актеллик хороший контактник и к тому же репеллент. срок ожидания короткий.
ну а на огурцах, которые каждые 2 дня убирать надо, что применяете-то?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stebium1 пишет:

потому что там его продавать нельзя, клеймами замучают.

уж не из-за клейма ли америго более 10 лет не сходит со страниц европейских каталогов? пока клеймами только вы раскидываетесь.

Stebium1 пишет:

А нужна ли кому то головка в 6 кил, не знаю.

на свежее потребление не нужна, конечно. но вот кому нужна капуста для переработки - это неплохо. а для рынка не надо доводить соцветие до такого размера да и все дела.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

актара по регламенту 5 дней.

ну кто бы говорил
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectic...

Посторонним В. пишет:

ну а на огурцах, которые каждые 2 дня убирать надо, что применяете-то?

Я убираю 2 раза в неделю(два выезда на рынок), актофит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Г пишет:

ну кто бы говорил

во. три даже.

Владимир Г пишет:

Я убираю 2 раза в неделю(два выезда на рынок), актофит.

ну вот актофитом и на капусте пользуйтесь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

во. три даже.

не смешно

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Посторонним В. пишет:

актара по регламенту 5 дней.

Простите, но вам грех такое писать, учитывая сколько лет вы в сельском хозяйстве! 2 года назад в регламенте Актары стоял срок ожидания по овощным 40 дней! А потом что-то резко изменилось и стало 3 дня. Это не смешно, а очень печально. В с\х приходят новички и начинают хреначить Актарой готовый урожай. Его наши дети едят. И не надо после этого рассуждать об экологии, консервантах и т.д. Сделки с совестью тут неуместны.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Г пишет:
Посторонним В. пишет:

во. три даже.

не смешно[изображение]

это при проливе рассады в кассетах, а не при опрыскивании.

Марьяна пишет:
Посторонним В. пишет:

актара по регламенту 5 дней.

Простите, но вам грех такое писать, учитывая сколько лет вы в сельском хозяйстве! 2 года назад в регламенте Актары стоял срок ожидания по овощным 40 дней! А потом что-то резко изменилось и стало 3 дня. Это не смешно, а очень печально. В с\х приходят новички и начинают хреначить Актарой готовый урожай. Его наши дети едят. И не надо после этого рассуждать об экологии, консервантах и т.д. Сделки с совестью тут неуместны.

нимб не чешется? сами-то как боретесь с грызуще-сосущими? херачат-не херачат, вопрос-то в другом: почему продукция продаётся без необходимых обследований и документов? вот вы, Марья, декларацию безопасности прям на каждую партию овощей имеете? наверняка нет и я почему-то думаю, что Вы даже не знаете, где эти документы получить можно вообще. а туда же: "совесть.. совесть..."

если уж пошла речь о буквоедстве, то в россии, например в "Справочнике" никакого Актофита нет, то есть применение его запрещено и де-юре продукция, им обработанная, не имеет права поступить в продажу и должна быть уничтожена. вот и вся вам экология до копейки.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Марьяна пишет:

2 года назад в регламенте Актары стоял срок ожидания по овощным 40 дней! А потом что-то резко изменилось и стало 3 дня. Это не смешно

А чё тут смешного, фирма разоряется, идут переговоры о продаже, так что хватаются за любую соломенку что бы выплыть.
И вопрос не только в том когда х...ть , но и сколько раз и какой дозой.
Ещё есть совет , не сравнивайте сроки и дозы для теплиц и ОГ, не кор-р-р-р-рек-ктно.

Посторонним В. пишет:

америго более 10 лет не сходит со страниц европейских каталогов

Ну поэтому поводу два замечания, страницы каталогов и продажи несколько разные вещи, а откуда у Вас семена Америго? Я к чему, может в Европе и у нас скажем так, нескольео разные Америго?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stebium1 пишет:

Я к чему, может в Европе и у нас скажем так, нескольео разные Америго?

может быть. но я во всяком случае много лет пользуюсь этим гибридом и отказываться не хочу.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Посторонним В. пишет:

нимб не чешется?

Не чешется! Я за четко соблюдаю СО, да, у меня небольшой процент есть некондиции из-за этого, но я считаю это нормой. Лаборатория мою продукцию проверяет ежедневно, я в розницу торгую. За 2 недели до урожая перехожу на Проклейм, да, дорого, но зато совесть спокойна. А помидоры вообще ничем не обрабатываю как только увижу первые "загоревшиеся".

Stebium1 пишет:

Ещё есть совет , не сравнивайте сроки и дозы для теплиц и ОГ, не кор-р-р-р-рек-ктно.

Я точно помню , что срок ожидания на Томатах в открытом грунте и Капусте стоял 40 дн и 7 дн- срок выхода ручных работ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Марьяна пишет:

Проклейм

а, ну проклейм - это конечно же другое дело, это экологично! заместо витаминов деткам пойдёт. он кстати поопаснее того же карате будет, так как проклейм вообще-то трансламинарный, а не контактный.

Марьяна пишет:

Лаборатория мою продукцию проверяет ежедневно

на что они проверяют на рынке? на нитраты и только. на ПДК по остаточным количествам пестицидов, точно не проверяют.

Марьяна пишет:

Я точно помню , что срок ожидания на Томатах в открытом грунте и Капусте стоял 40 дн

это при проливе рассады под корень. а не при опрыскивании в поле, второй раз говорю.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

это при проливе рассады в кассетах, а не при опрыскивании.

вы не уходите от темы, а покажите где вы здесь вычитали
что срок ожидания 3дня на капустеhttp://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectic...?
а как делаются бумаги мы знаем

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Г пишет:
Посторонним В. пишет:

это при проливе рассады в кассетах, а не при опрыскивании.

вы не уходите от темы, а покажите где вы здесь вычитали
что срок ожидания 3дня на капустеhttp://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectic...?
а как делаются бумаги мы знаем

ну, значит, отменили уже. в прошлом году был. на помидорах вот отставили. даже 3 дня сделали. а разница в чем? типа в помидорах актара не накапливается, а в капусте накапливается? чушь какая-то, вы не находите?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Посторонним В. пишет:

а разница в чем?

В том что что сначала вы сказали по актаре 5 дней, после моей ссылки обрадовались что уже 3, вывод напрашивается сам вы ничего не читаете, а стараетесь что то доказать,подаете за истину то о чем не имеете понятия.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Г пишет:

В том что что сначала вы сказали по актаре 5 дней, после моей ссылки обрадовались что уже 3, вывод напрашивается сам вы ничего не читаете, а стараетесь что то доказать,подаете за истину то о чем не имеете понятия.

ну сейчас-то что не так? lol ох уж этот сайт... демагог на демагоге. это вам к Лемеху, товарищ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну, а по актофиту своему имеете что сказать?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Посторонним В. пишет:

а, ну проклейм - это конечно же другое дело, это экологично!

Я считаю, что применение Проклейма за неделю до урожая намного экологичнее, чем Актара за 3 дня до.

Посторонним В. пишет:

это при проливе рассады под корень. а не при опрыскивании в поле, второй раз говорю.

Два года назад никакого упоминания про пролив рассады не было и в помине. Отдельной строкой шло использование Актары при внесении под корень. Повторяю, я это точно помню, так как тогда старательно штудировала регламенты Сингенты будучи фермером-второгодником.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Посторонним В. пишет:

типа в помидорах актара не накапливается, а в капусте накапливается? чушь какая-то, вы не находите?

Именно об этом я вам и говорю: СО на Актаре - липа, чтоб по-больше продать этого мутного препарата. Странно, что вы мне пытаетесь доказать обратное.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

Стресовоустйчивость за счёт растягивания периода вегитации на 60-90 дней, оно Вам надо?
Это как понимать,типа после высадки поспевает на 60-90день?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

не надо системниками работать и всё.
Садиш рядом Пекинку, и все насекомые на ней,цветную в обще не трогают кроме белянки.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Марьяна пишет:

Странно, что вы мне пытаетесь доказать обратное

что ОБРАТНОЕ я пытаюсь доказать??? в чем вы и герус меня обвинить пытаетесь? я где-то сказал, что применение актары полезно для здоровья?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Владимир Г пишет:

сам вы ничего не читаете

я, Володя, много что читаю. в том числе то, что читать на самом деле должны Вы. http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/ins...
гляньте сюда и поприкусите язычок свой не вмеру острый .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
Посторонним В. пишет:
Марьяна пишет:

Странно, что вы мне пытаетесь доказать обратное

что ОБРАТНОЕ я пытаюсь доказать??? в чем вы и герус меня обвинить пытаетесь? я где-то сказал, что применение актары полезно для здоровья?

Тогда я напишу что если она не полезна, то хотя бы не более вредна чем магазинная колбаса. Слаботоксична для птиц, рыб, дождевых червей и водных организмов. Мочил руки в растворе и брызгал без противогаза, нет ни раздражения ничего. Это вам не би-58. У нас на рынке у женщины было что-то случилось, так она флакончик хряпнула и ласты склеила тут же.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
jak пишет:

Это как понимать,типа после высадки поспевает на 60-90день?

Это понимать как увеличение срока вегитации на 2-3 месяца, причём для каждого растения индивидуально к заявленным 80-85 дням при жаре добавляйте ещё до 90. итого полгода в поле.

jak пишет:

Садиш рядом Пекинку, и все насекомые на ней,цветную в обще не трогают кроме белянки.

До какого то момента, а потом опа...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

А что Вы все к АКТАРЕ прицепились, по капусте она вроде только на пролив рассады идет. Про прыскать производитель о капусте и не говорит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
колдырь пишет:

Про прыскать производитель о капусте и не говорит.

да производитель-то как раз говорит. только в разных странах регламенты разные. в россии теперь нельзя. в каклостане украине можно...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
den13371 пишет:

У нас на рынке у женщины было что-то случилось, так она флакончик хряпнула и ласты склеила тут же.

в европе в подобных случаях реглон котируется. антидота не существует.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

Это понимать как увеличение срока вегитации на 2-3 месяца, причём для каждого растения индивидуально к заявленным 80-85 дням при жаре добавляйте ещё до 90. итого полгода в поле.
Теперь понятно, из-за чего у меня такая история с Леканюи Брюсом произошла досих пор режем.
А есть какие нибудь сорта которые при любых условиях по часам поспевают осенью ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
jak пишет:

у меня такая история с Леканюи

Лекано так же подвержена этому, но в значительно меньшей степени. Это явление свойственно всем ЦК , я принял для себя норму 30 дней, если больше то не использую такие сорта.
Великолепн в этом плане был Фремонт, сейчас для меня лидеры Немо и Наутилус.