Вы здесь

Цветная капуста. Страница 21 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться


968 сообщений
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sakyra76 пишет:

Сейчас режем кевин

Не поняла, раннюю чтоли?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Владимир Г пишет:

Брокколи бомонд, от бейо good , без полива в этом сезоне, жара, соцветия в среднем 1,5кг, и до заморозков резали маленькие повторные.
До этого перепробовали десяток сортов. больше чем в 0,5кг соцветий не было.

Круто! У нас ее мало сажают из за мелкой головки, расти ей пол года а весу нет. В этом году по 65 руб была недели 3 назад. Вы бомонд в июне высаживали?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:
sakyra76 пишет:

Сейчас режем кевин

Не поняла, раннюю чтоли?

Да под молодую её продаю. А ты не знала? Типа салатная получается. Доча встанет кину фотку. Есть прям суперская и красивая и крупненькая, а есть мелковатая, как будто не кевин вообще. В этом году всхожесть ужасная у кевина. Думала люди что то не так посеяли, вторую партию сама сеяла, всхожесть не айс. Вот хочу опять сеять на днях. у меня 100 кв м стоит - можно подтопить. Хочу её ещё раз попробывать к 8 марту с обогревом

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:
sakyra76 пишет:

Сейчас режем кевин

Не поняла, раннюю чтоли?

Марин ты писала за джетодор? Пробывала?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Да, тепличники ее очень хвалят.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sakyra76 пишет:

Да под молодую её продаю. А ты не знала?

Люба, как спрос на молодую в это время? По чем сдаешь и какие объемы реально сдать в это время?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:
sakyra76 пишет:

Да под молодую её продаю. А ты не знала?

Люба, как спрос на молодую в это время? По чем сдаешь и какие объемы реально сдать в это время?

Спрос нормальный, только урожай не тот что ждешь dread . По разному у нас тут Ставрополье грузится. Как в Ростове не знаю. Сейчас пекинка не плохо идет 30 руб, простая на салат так же. Цветная от 40-50 руб. Вчера на Пятегорске 45 руб. цветная крупные головки шла хорошо. Думаю на следующий год цветной посадить, да и брокколи - 70 соток под поливом есть, в этом году опять пропустовали. Только с гибридами никак не определюсь. Пекинка нравится, но не хочет она со мной дружить... Смотрела твоё фото с цветной, сильно мороз ее зацепил, у нас тут глянула у людей кто акрилом накрыл стоит вся зелененькая. Но цветную надо высадить в начале июля, а у меня в это время полевые работы, как разорваться bang .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:

Да, тепличники ее очень хвалят.

Вот смотрю и не знаю, что и делать джетодор вроде как ультроранняя, может в балагане качанчик мелким быть....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:
sakyra76 пишет:

Да под молодую её продаю. А ты не знала?

Люба, как спрос на молодую в это время? По чем сдаешь и какие объемы реально сдать в это время?

Марьян на какой цветной капусте ты остановилась? Кому предпочтение отдаешь?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sakyra76 пишет:

Думаю на следующий год цветной посадить, да и брокколи - 70 соток под поливом есть, в этом году опять пропустовали. Только с гибридами никак не определюсь. Пекинка нравится, но не хочет она со мной дружить...

Да, цветная - выгодная и спрос хороший, но крайне нестабильна. Нужно подобрать гибриды под свои условия, найти свое время высадки. Я вот два года бъюсь, в первый год был минус - не правильно гибриды подобрала,не успели соцветия сформировать, в этом правильно подобрала - погода подвела, -7-9 по ночам неделю держались(никогда такого не было!). В итоге вышла на ноль. laugh Учусь))). Как никак прогресс - от минуса на ноль, того и гляди в следующем году заработаю)) Мне пекинка больше нравится, получилась сразу , сажаю по-немногу для ассортимента. Но у меня щелочные воды и почвы, никогда бактериозов не видела, хотя кальций ей даю по принципу "когда вспомню".)) В прошлом году 1 раз давала, в этом 2 , бактериозов нет.

sakyra76 пишет:
Марьяна пишет:

Да, тепличники ее очень хвалят.

Вот смотрю и не знаю, что и делать джетодор вроде как ультроранняя, может в балагане качанчик мелким быть....

Надо было тебе в нашей совместной закупке участвовать, взяла бы себе сотню посмотреть и поняла бы, нужен тебе этот гибрид или нет.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sakyra76 пишет:

Марьян на какой цветной капусте ты остановилась? Кому предпочтение отдаешь?

Так как сажаю цветную во второй оборот после огурца-кабачка, то выбирала ранние гибриды не длиннее 65 дней. Брюс - сразу на помойку, ни весной ни осенью мне не понравился. Абени - выдержала все, и жару, и морозы, и дала белоснежную голову. Думаю, была бы крупной при нормальном листе. А так , при таком состоянии листьев, что ты на фото видела(их просто нет, мороз ударил как раз когда цветок был с вишню), дала приличные головки до 1,1 кг. Мне понравилась очень, но нужно укрывать обязательно, лист вокруг головы завязывает не так мощно, хотя сам куст крупный. Из средних понравилась Кларифай, купольная, белоснежная головка, очень тяжелая.
А вообще, предпочтение отдаю брокколи, совершенно безпроблемная культура, морозы как будто не заметила, даже лист почти не пострадал, ничем, кроме пустотелости, не болела. Вот только спрос на нее значительно ниже, чем на цветную. Пока.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:

Надо было тебе в нашей совместной закупке участвовать, взяла бы себе сотню посмотреть и поняла бы, нужен тебе этот гибрид или нет.

Ты знаешь, я видно что то пропустила в вашей закупке. Про джетодор только недавно узнала, да и не знала ещё то ли лук на зеленку воткнуть, то ли салат, решила капусту посадить.

Марьяна пишет:

Из средних понравилась Кларифай, купольная, белоснежная головка, очень тяжелая.

Буду думать время ещё есть. Брокколи тоже немного посажу

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

разница есть или нет?
есле солнечно разницы нет, тем более в теплице вентиляция плюс притенение температура не выше чем на улице.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

Позновато 18.08 может поэтому и не навязала?
В том то и дело что навязала,созревание не дружное,одни уже подошли другие с яйцо медлено наливает а главное не одновременно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Узнала сейчас брокколи не нужно никому, цена упала до 20 руб.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sakyra76 пишет:

У нас ее мало сажают из за мелкой головки, расти ей пол года

Вы шо то путаете
http://agrostimul.com.ua/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=...

sakyra76 пишет:

бомонд в июне высаживали?

в мае

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
sakyra76 пишет:

Узнала сейчас брокколи не нужно никому, цена упала до 20 руб.

Кошмар... bang Я торгую в розницу по 150 руб\кг, в день можно продать кг 10, не больше. При чем нет разницы, по 100 или 150, берут одинаково. Это при том, что цветной минимум 100 кг в день можно продать. wacko2 Если только наравне с цветной брокколи торговать, тогда можно по-больше продать, но учитывая вес головок 300-400 г максимум у сентябрьской, то нафиг ее сажать тогда? В июне, пока не жарко было , в среднем 0, 5 кг было, изредка 0,8 кг, а вот после жары крупных не было вообще. Возможно, у меня неудачный гибрид был.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

Это при том, что цветной минимум 100 кг в день можно продать
А почём у вас цветная? У нас 70, брокколи 90,пекинка 35-50.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Сейчас? Не знаю. Не торгую 2 недели уже, нечем. Немного пекинки осталось, но врятли навяжет вилок. Последний раз торговала 60 руб, брокколи 150, пекинка 45, это все на рознице. .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

Немного пекинки осталось, но врятли навяжет вилок.
Мы завтра поедем,сегодня первые 100кг в теплице пекинки срезали, и 10 Брюса.
но врятли навяжет вилок Я видел у нас на рынке корейцы тонкой стрейч плёнкой стягивают пикинку,для придания плотности так и продают,говорят берут без проблем.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
jak пишет:

<strong>Немного пекинки осталось, но врятли навяжет вилок</strong>.
Мы завтра поедем,сегодня первые 100кг в теплице пекинки срезали, и 10 Брюса.
<strong>но врятли навяжет вилок</strong> Я видел у нас на рынке корейцы тонкой стрейч плёнкой стягивают пикинку,для придания плотности так и продают,говорят берут без проблем.

поздно пекинку сажали? я в начале сентября высаживала. пленкой не обвязываем, даже и не видела на опте такую. так по 12 шт. в коробку и все.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Марьяна пишет:

а от пустотелости бор и кальций.
Нет, есть упоминание на сайте Семинис о болезни полого стебля, цитата:Айронман F1 не подвержен следующим заболеваниям: полый стебель,
Устойчивость
HST (полый стебель, промежуточная устойчивость).

Марьяна , а в чём Вы увидели противоречее? Полый стебель это физиологическое заболевание, к словам Постороним В. добавлю густую посадку и ограничение по азоту.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Владимир Г пишет:
sakyra76 пишет:

У нас ее мало сажают из за мелкой головки, расти ей пол года

Вы шо то путаете
http://agrostimul.com.ua/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=...

sakyra76 пишет:

бомонд в июне высаживали?

в мае

я не имела ввиду именно бомонд. у нас тут обычно продают головки 400-500 гр.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
jak пишет:

Это при том, что цветной минимум 100 кг в день можно продать
А почём у вас цветная? У нас 70, брокколи 90,пекинка 35-50.

это розница наверное.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:

sakyra76 пишет:

Да под молодую её продаю. А ты не знала?

Люба, как спрос на молодую в это время? По чем сдаешь и какие объемы реально сдать в это время?

сегодгя узнавала до 35 рую поднялась и нет. в понедельник повезу узнаю что да как.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

это розница наверное.
Рынок выходного дня,на таком ЦК 100
поздно пекинку сажали?
В теплицу 20.09, 25дневную и плотно посадили 700 на сотку,кочан пока 900-1200г

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442

сегодгя узнавала до 35 рую поднялась и н
А обычная сколько на опте

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

Я видел у нас на рынке корейцы тонкой стрейч плёнкой стягивают пикинку,для придания плотности так и продают,говорят берут без проблем.

Я стрейчем мотаю всегда, люди так лучше берут и хранится дольше.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Stebium1 пишет:

Марьяна , а в чём Вы увидели противоречее? Полый стебель это физиологическое заболевание, к словам Постороним В. добавлю густую посадку и ограничение по азоту.

Я думала это какое-то вирусное заболевание.

Stebium1 пишет:

ограничение по азоту

То есть капусте не хватило азота? Или , наоборот, перебор?

jak пишет:

и плотно посадили 700 на сотку

Разве это плотно? В каталогах рекомендуют 90-100 тыс. на га

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

выращивать капусту летом в теплице - это извращение на грани уголовно наказуемого. но дурак при этом конечно же я. продолжайте, жак, в том же духе и количество и, главное, качество вопросов с годами у вас изменяться не будет.