Вы здесь

Посев и уход за морковью.. Страница 59 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1938 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
leron111 пишет:

морковь щас отгружаю по 7р по без налу ,цену ждать не буду толи будет толи нет, как храница будет неизвестно убирали по теплу, в хранилище тоже было не айс,в прошлом долежала до 12р,но многие по выбрасывали по гнила,не рискую просто сею много продаю по чем берут получается отлично уборку начинаю в конце июля

А я пришел к выводу, что вырастить продукт уже мало.Его нужно предложить рынку в нужное время, а именно в период естественного или искусственного дефицита.Для этого нужно хранить.А правильное хранение стоит очень дорого.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Дмитрий 23 пишет:

leron111 пишет:

морковь щас отгружаю по 7р по без налу ,цену ждать не буду толи будет толи нет, как храница будет неизвестно убирали по теплу, в хранилище тоже было не айс,в прошлом долежала до 12р,но многие по выбрасывали по гнила,не рискую просто сею много продаю по чем берут получается отлично уборку начинаю в конце июля

А я пришел к выводу, что вырастить продукт уже мало.Его нужно предложить рынку в нужное время, а именно в период естественного или искусственного дефицита.Для этого нужно хранить.А правильное хранение стоит очень дорого.

good

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

Нынче отгружали морковь сразу как набирали партию. Ящик весил 650 кг с поля. Везли в хранилище, там при +5 неделю стоял, уже весил 570-580. Через месяц после уборки, почти до 500 кг опускалось.
А то как в том году, была по 8. До апреля хранили, стала 12-13, но половину потеряли, отход/усохла. То на то и вышло. В мае правда была уже 18+, но холодильника нет.

РОССИЯ
: алтайский край
01.02.2018 - 08:02
: 19

садил 12га до 20 сентября выкопали и продала морковь с 9га,продавал по 10-12р ,потам началась массовая уборка цена и спрос упал 6р,заложил 56 тонн то что не успел продать щас отгружаю от 7 без нал есть и по 8 и 10 р но таких клиентов мало берут в основном по 1 тонне раз 2 недели

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138

Кто использовал рейсер на моркови? Он 100 процентов берёт щирицу? А то стомп берёт лободу и мыший, а щерица стоит угнетёная и через какое то время востонавливается. Если пользовался кто, при каком количестве воды лучший результат? В инструкции пишут 200-400 л.

Россия
24.11.2014 - 19:16
: 11

Мне стомп профессионал не понравился, большой расход и высокая цена-последний раз брал за 11000 за канистру. Маленько не рассчитал с водой и следовательно немного не хватило. Остатки допрыскал прометрином в дозе 0.7л. на гектар. Через 4 дня трава всходила на ровне с морковью, а где было обработано прометрином чистое, и чёткие строчки моркови. Проконсультировался с агрономами, они сказали что у стомпа есть один минус, он не работает если во время и после обработки температура снижается ниже +12 градусов. Смысл применять на ранней моркови не вижу, так как ранней весной она скачет, а ночью заморозки.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
ЛЁНЯ 22rus пишет:

Мне стомп профессионал не понравился, большой расход и высокая цена-последний раз брал за 11000 за канистру. Маленько не рассчитал с водой и следовательно немного не хватило. Остатки допрыскал прометрином в дозе 0.7л. на гектар. Через 4 дня трава всходила на ровне с морковью, а где было обработано прометрином чистое, и чёткие строчки моркови. Проконсультировался с агрономами, они сказали что у стомпа есть один минус, он не работает если во время и после обработки температура снижается ниже +12 градусов. Смысл применять на ранней моркови не вижу, так как ранней весной она скачет, а ночью заморозки.

Мне стомп не понравился тем , что берёт только лободу и миший. Капля постояно работала, и видно как при всходах лобода тут же засыхает, а щерица стоит угнетёная долго, а потом востановилась с настоящими листьями и пошла в рост. По гезагарду понятно, просто хотелось почвеник попробовать рейсер. В инструкции пишут берёт щерицу, а деле не знаю.

Украина
: Cумы
16.02.2013 - 20:00
: 27

Сдраствуйте. Хочу купить сеялку для посева моркови ручную, но не знаю какую выбрать втулку с диаметром под семена 3 мм. или 5 милиметров. На примете https://youtu.be/rlczUPY_89Y .Это с активным сбрасивателем и сеет она как мне сказали 18-20 семян на метр. Может у кавото есть опыт использования?
Есть ище с другой втулкой https://youtu.be/tUOCKLMS8vU

Вложение
2117pic.jpg
sejalka-ovoshhnaja-ruchnaja-sor-1-1-vps-52-1-24-3-srt-1mr3.jpg
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

А подскажите пожалуйста...
Смотрю овощные сеялки - тот же Моносем, Гаспардо и т.д. - если удобрение вносится при посеве, то стоит дополнительный сошник (анкерного типа) перед самой секцией, возможно даже с небольшим смещением и удобрения сыпятся в него, а затем уже идет основной сошник.
У зерновых же сеялок туки сыпят прямо в линию посева через семенной сошник.
Так вот вопрос - можно ли по моркови внести удобрения по типу как на зерновых? Насколько это критично?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Ни разу не видел и не слышал что бы морковь сеяли с удобрениями.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Дмитрий 23 пишет:

Ни разу не видел и не слышал что бы морковь сеяли с удобрениями.

В том плане, что обычно вносят с осени или весной при подготовке почвы РУМом, правильно?
А вот интересно, почему нельзя/нежелательно в линию посева (как на зерновых или картофеле)...

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Юрий 1978 пишет:

А вот интересно, почему нельзя/нежелательно в линию посева (как на зерновых или картофеле)...

Могу предположить, что высокая концентрация удобрений около семян приведёт к уродливому корнеплоду.Не знаю как это по научному объяснить.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Юрий 1978 пишет:

А подскажите пожалуйста...

Смотрю овощные сеялки - тот же Моносем, Гаспардо и т.д. - если удобрение вносится при посеве, то стоит дополнительный сошник (анкерного типа) перед самой секцией, возможно даже с небольшим смещением и удобрения сыпятся в него, а затем уже идет основной сошник.

У зерновых же сеялок туки сыпят прямо в линию посева через семенной сошник.

Так вот вопрос - можно ли по моркови внести удобрения по типу как на зерновых? Насколько это критично?

на импортные сеякли дорогое оборудование. Под пахоту или культивацию.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У меня хозяйство рядом сеяло морковь Гаспардо с удобрениями, сошник с туками идет глубже чем морковь, я так думаю если все в одно то может повлиять на всхожесть, отдельный сошник не так и сложно сделать.

Россия
24.11.2014 - 19:16
: 11

Из собственного опыта, могу сказать что морковь нужно подкармливать только по листу, в почву вносить удобрения только осенью или по предшествующую культуру. Например картофель. У меня сеялка шмоутцер(немецкая) с туковыми баками, удобрения пробовал вносить и простые и сложные. При посеве моркови не хватило удобрений на несколько проходов решил досевать без них. При уборке заметил очень много уродливой примерно процентов20 и много мнгокорневой моркови а там где не было удобрений только немного мелкой, уродов почти не было. Теперь туки просто лежат, докупал их отдельно в 14 году, 184т.р. получается выкинул на ветер. Сеялка сеет 4 ряда, в каждом ряду по 2 строчки, семена ложатся в почву в шахматном порядке, глубина вноса удобрений регулируется, но вноситься по немецкой технологии не под семена а между строчек на регулируемую глубину.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Понял джентльмены, всем большое спасибо! thank_you

Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Все привет,
кто садил семена моркови фирмы Lark Seeds, в частности сорта Ред Коред, Курода? Как они по урожайности?

Россия
: Краснодарский край
14.12.2011 - 21:57
: 118

Добрый вечер. Скажите пожалуйста можно по всходам моркови работать стомпом профессионал. Прозевал. Посев 17 февраля уже полезли всходы.

26.10.2016 - 20:36
: 15

Кто-нибудь выращивает Балтимор F1? Как хранится?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Можно ли обработать Рейсером за 3 дня до всходов?После посева в поле не влезть.

Россия
: Киров
17.03.2019 - 15:13
: 10

Подскажите, как правильно прореживать морковь?

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
alina7517 пишет:

Подскажите, как правильно прореживать морковь?

через 4-5 см

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Дмитрий 23 пишет:

Можно ли обработать Рейсером за 3 дня до всходов?После посева в поле не влезть.

Тоже собираюсь до всходов работать рейсером, жду чтобы стала устойчивая погода без дождя. Половину отсеял уже. Звонили общались с представителем даного гербецида, рекомендуют сразу после посева. А за не сколько дней до всходов не знаю , есть риск после внесения и вдруг осадки попадёт на петельку. А может и нет риска, но как то стрёмно. Есть опыт по стомпу потеряли когда то 30 процентов всходов но там стомп смешали с ураганом , и дожди пошли.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Бойко Максим пишет:

Дмитрий 23 пишет:

Можно ли обработать Рейсером за 3 дня до всходов?После посева в поле не влезть.

Тоже собираюсь до всходов работать рейсером, жду чтобы стала устойчивая погода без дождя. Половину отсеял уже. Звонили общались с представителем даного гербецида, рекомендуют сразу после посева. А за не сколько дней до всходов не знаю , есть риск после внесения и вдруг осадки попадёт на петельку. А может и нет риска, но как то стрёмно. Есть опыт по стомпу потеряли когда то 30 процентов всходов но там стомп смешали с ураганом , и дожди пошли.

Вчера внёс Рейсер 2,5 литра на гектар.Осадки ожидаются в ближайшее время.Всходы первые дня через 3 будут.Будет опыт.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Бойко Максим пишет:

А за не сколько дней до всходов не знаю , есть риск после внесения и вдруг осадки попадёт на петельку

А не будет осадков и Рейсер не сработает.Вот и думаю что хуже.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Дмитрий 23 пишет:

Бойко Максим пишет:

А за не сколько дней до всходов не знаю , есть риск после внесения и вдруг осадки попадёт на петельку

А не будет осадков и Рейсер не сработает.Вот и думаю что хуже.

Ну у вас же капельный полив есть, просто ему нужно дать 3 дня закрепиться потом полив, так мне рекомендовали. Вы его вносите из за амброзии? А схема прошлогодняя реглон а потом гезагард малыми дозами?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Бойко Максим пишет:

Дмитрий 23 пишет:

Бойко Максим пишет:

А за не сколько дней до всходов не знаю , есть риск после внесения и вдруг осадки попадёт на петельку

А не будет осадков и Рейсер не сработает.Вот и думаю что хуже.

Ну у вас же капельный полив есть, просто ему нужно дать 3 дня закрепиться потом полив, так мне рекомендовали. Вы его вносите из за амброзии? А схема прошлогодняя реглон а потом гезагард малыми дозами?

Да,из-за амброзии.В этом году вся морковь накрыта агроволокном,поэтому схема защиты другая.

Украина
: Харьков
08.02.2017 - 12:48
: 138
Дмитрий 23 пишет:

Бойко Максим пишет:

Дмитрий 23 пишет:

Бойко Максим пишет:

А за не сколько дней до всходов не знаю , есть риск после внесения и вдруг осадки попадёт на петельку

[развернуть]

А не будет осадков и Рейсер не сработает.Вот и думаю что хуже.

Ну у вас же капельный полив есть, просто ему нужно дать 3 дня закрепиться потом полив, так мне рекомендовали. Вы его вносите из за амброзии? А схема прошлогодняя реглон а потом гезагард малыми дозами?

Да,из-за амброзии.В этом году вся морковь накрыта агроволокном,поэтому схема защиты другая.

Молодец , выйдешь на цену. У нас раняя весна тоже за 18 лет первый раз посеял 15 марта. Обычно конец марта либо в апреле.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Дмитрий 23 пишет:

вся морковь накрыта агроволокном

и как гербицыд по агроволокном работает, то говорят нельзя ?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Владимир Вл пишет:

как гербицыд по агроволокном работает, то говорят нельзя ?

Кто говорит и что именно нельзя?