Вы здесь

Вопрос по гидравлическим аккумуляторам или как сделать гидравлическую подвеску на легковой машине.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
06.04.2014 - 20:20
: 2

Здравствуйте.
Я у Вас новичок и если честно с сельхоз техникой никогда не имел дело и наверное не буду. Живу в городе, работаю на заводе, в свободное время увлекаюсь с друзьями модернизацией личного транспорта, хобби.
В данный момент популярны раритетные и низкие машины, весь прошлый год от ездили на укороченный спортивных амортизаторах, коротких пружинах и рычагах с измененной геометрией, в этом году задумались об установке пневматической подвески. Возможность менять клиренс спасает от отсутствия дорог))
Первоначально задумка с пневмо была выгодна во всех отношениях, по ней вопросов нет, запчастей хватает, но погодные условия?, перепады температур и реогенты... задумались о гидравлической.
И вот сегодня мне привезли гидроцилиндры, блок электромагнитных клапанов)) Насос использовать собираюсь от ГУРа(есть в наличие), шланги высокого давления не проблема... Бочек сварим, штуцеры выточу на работе.
Для амортизации есть идея установить гидравлические аккумуляторы.
Вопрос, где устанавливаются(на какой технике) гидроакумуляторы? Есть регулируемые или нет?
Спасибо за внимание))


: Саратов
29.03.2014 - 00:38
: 40

Привет Павел! По поводу гидроэнергоакумуляторов, используются в СХТ часто. На многих импортных тракторах используются в системе задней трехточечной навеске. Так же в комбайнах, в механизме подъёма жатки.
Регулируемые не встречал ни разу. Можно несколько изменить характеристики, меняя давление азота в газовой полости. Тем более большинство привозят незаправленные, так как запрещено их возить заправленными на самолёте.
Применение: тракторы Челленджер 5 и 6 серий, комбайны Фендт, Массей- Фергюсон.

06.04.2014 - 20:20
: 2

Спасибо. А в тракторах МТЗ?

: Саратов
29.03.2014 - 00:38
: 40

Привет. Точно не скажу за МТЗ. На МТЗ82 и 1221 точно нет. Возможно что на 2022 и старше-могли и поставить...
Какая разница? На всех импортных тракторах, и на отечественных то же, эти элементы все произведены фирмой Хьюдак...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Ситроен давно уже делает,поэтому,стоит только купить Ситроен"ксантию" или С 5 и будете счастливы. Подвеска очень надёжная.