Вы здесь

Вопрос по долгосрочному, рациональному вложению, с перспективой переезда

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
РУССКИЙ
29.11.2009 - 19:36
: 7

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Я Дмитрий. На форуме человек новый.
Сам я родом из Брянска, но с 2001-го, "живу" и работаю в Москве. Планы перебраться в деревню и жить подсобным хозяйством, а так-же заняться фермерством, вынашиваю давно, несмотря на "городскую родословную". Уж почти сбылась моя мечта, но... жизнь распорядилась иначе.

Что имею: родительская дача(дом в деревне, с участком 20 соток). Отец пенсионер. Мой отец проживает там последние три года - не хочет возвращаться в город. Мы(я с женой и сыном) периодически наведываемся туда из Москвы. Так же, там наездами бывает мама.
Идея в следующем: возможность(по мере накопления средств) вкладываться в "дачу", с последующим переездом туда на постоянную жизнь и работу на себя. Свое хозяйство и т.п. Начинать надо с малого... На большее финансов нет. И не предвидится. Скромного заработка художника, особенно в нынешние времена, едва хватает на проживание(съем квартиры) и питание семьи. В ближайшее будущее планируем трудоустройство жены, тогда будет возможность высвобожденный "капитал" вкладывать в свое будущее - в деревню, в свое будущее хозяйство.
Опыта ведения хозяйства(скотина и т.п.) не имею. Работать умею не только головой, но и руками(опыт бывшей уже дачи и строительства дома).

Думал начать с кролей... Сердце подсказывает, что фермерство, это, как и любая профессиональная отрасль, не терпит делетантизма, поэтому жду советов опытных сельчан.
С чего начать готовить почву будущего переезда в деревню из города на постоянку, в нашем, конкретном случае?

P.S. Не вижу перспектив оставаться в городе - жизнь проходит мимо. Это не моя жизнь.

Большое спасибо за внимание и терпение!
Дмитрий. 31 год.


КВС

Добрый вечер, Дмитрий!
Меня Валерий зовут. А далеко от Брянска то, дом твой?

РУССКИЙ
29.11.2009 - 19:36
: 7

Добрый вечер, Валерий!
Деревня находится в Навлинском районе.

P.S. Читал на форуме Ваши посты... Знаю, что у Вас в Брянской области есть родственники.

КВС

Ну раз читали, значит читали и видимо не только мои.

Трудно, что тут советовать, когда не знаешь деталей. Да и когда знаешь тоже трудно.
Тем более на 20 сотках. Может тепличное хозяйство Вам подойдёт.
Честно сказать, в этом вопросе плохой я советчик. А зашёл я так, узнать где Вы живёте. Вижу регион 32, ну значит почти земляк. Да думал, а вдруг живёте где - нибудь между Карачевом и Нарышкино, то тогда вообще рядом от меня.

Остаётся пожелать только удачи, если что пишите отвечу.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Рановато ещё в деревню срываться, 31 год - сил ещё для города хватит. Тут бы отцу помочь хозяйство завести и развить, раз уж он на пенсии, а самому ещё позарабатывать в Москве. Ну а потом расширяться и уже тогда переезжать.
Кстати, может вопрос некорректный но всё же. Отчего тут на форуме такая тяга к кролям, козам, цессаркам всяким... Почему никто не хочет корову завести? Корова - воистину КОРМИЛИЦА на селе. А всякие цессарки и прочая кроле-гусе-утиная галиматья - это для души может, когда уже первично есть что поесть.

: Московская обл
25.02.2009 - 00:44
: 86
SSerg пишет:

галиматья

в каждом твоём сообщении, умник, блин

РУССКИЙ
29.11.2009 - 19:36
: 7
SSerg пишет:

Рановато ещё в деревню срываться, 31 год - сил ещё для города хватит. Тут бы отцу помочь хозяйство завести и развить, раз уж он на пенсии, а самому ещё позарабатывать в Москве. Ну а потом расширяться и уже тогда переезжать.
Кстати, может вопрос некорректный но всё же. Отчего тут на форуме такая тяга к кролям, козам, цессаркам всяким... Почему никто не хочет корову завести? Корова - воистину КОРМИЛИЦА на селе. А всякие цессарки и прочая кроле-гусе-утиная галиматья - это для души может, когда уже первично есть что поесть.

Именно эта идея и была обозначена в моем первом высказывании. Я не собираюсь "срываться" на пустое место. Именно с расчетом на отца, и мои, вкладываемые в будущим средства, расчитываю создать "Start-Up". Постепенно, с толком и расстановкой - любое дело, не терпит суеты.

Жду более конкретных предложений по удаленному созданию личного подсобного хозяйства, в моем конкретном случае.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Игорь Денисенко пишет:
SSerg пишет:

галиматья

в каждом твоём сообщении, умник, блин

О, наконец-то оценил кто-то :)))

РУССКИЙ
29.11.2009 - 19:36
: 7

Надеялся получить рекомендации...

...за два дня, один флуд в теме.

Ладно, и на том спасибо! Придется, как всегда, надеяться только на себя. ВернЕе будет.

Адин, закройте Тему, плз.

КВС

Уважаемый Дмитрий!
Тут дело не в Вас. Просто Ваша тема относится к похожим темам "С чего начать?" А их тута скопилось уже вагон и маленькая тележка.
По этому поводу можно только иронизировать и флудить.
Поверьте, однажды я уже говорил, что - то вроде................. Ребята хочу подстричься, подскажите как?
Но не говорю, скока денег у меня, лысый ли я, далеко или от парикмахерской живу и т.д.
И вот вы бросаетесь мне объяснять, что и как.
-С висков убери волосы. А я в ответ, да не , у меня же уши как у Чебурашки.
- С затылка убери. Да не я же просил чуть -чуть.
- Ну и пошёл ты нах, мне в ответ. Как мы можем тебе в инете подсказать как твою башку брить?

Вы же взрослый парень. Ей Богу, почитайте "С чего начать?" Если уже не читали. Не нашли для себя ничего?
Ну а отчего Вы думайте, что сейчас всё найдётся?
Остаётся только ещё раз пожелать удачи!

01.04.2008 - 04:00
: 19603
RUS 32 пишет:

Надеялся получить рекомендации...
...за два дня, один флуд в теме.
Ладно, и на том спасибо! Придется, как всегда, надеяться только на себя. ВернЕе будет.
Адин, закройте Тему, плз.

Закрыто по просьбе топикстартера

Тема закрыта