Вы здесь

Дипломная работа «Анализ экономических санкций и их влияния на экономики России и Германии на примере пищевой промышленности»

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
13.03.2017 - 10:35
: 5

Уважаемые дамы и господа!

Обращаюсь к Вам со следующей просьбой: в рамках дипломной работы, хотелось бы задать Вам пару вопросов. И было бы очень здорово, если бы кто-нибудь согласился бы мне помочь))) Ответы на вопросы будут использованы только в рамках дипломной работы и будут переведены на немецкий язык.

Обо мне: меня зовут Инна, я студентка Берлинского института техники и экономики. Тема моей работы: «Анализ экономических санкций и их влияния на эконимики России и Германии на примере пищевой промышленности».

Вопросы:

1) Затронули ли Ваш бизнес санкции? Каким образом?
2) Какое влияние на процесс импортозамещения в вашем предприятии оказало введение экономических санкций?
3) Сильно ли изменился оборот Вашей компании в рублях в период с момента введения санкций (март 2014) и до настоящего времени?
4) Как вы считаете, способны ли российские произвоизводители обеспечить страну запрещенными к ввозу продуктами? И сколько времени примерно, на ваш взгляд, им для этого потребуется?
5) Согласны ли вы с тем фактом, что за последние несколько лет сельское хозяйство получило серьезный импульс для развития со стороны государства? Воспользовалось ли ваше предприятие государственной финансовой поддержкой?
6) Выросли ли цены на вашу продукцию с введением санкций?
7) Какие плюсы для вашего предприятия вы видите в отмене санкций??

Поскольку время для написания моей работы ограничено, надеюсь получить от Вас скорый ответ. Я буду очень благодарна, если Вы уделите время моей просьбе. Мой емайл: Inna_Sokolova@gmx.de

С уважением,

Инна Ш.


13.03.2017 - 10:35
: 5

...с меня шоколадка)))...

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

На все Ваши вопросы,фройляйн,могу ответить в двух словах-
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ.
П.С Шоколадку съеште сами.

13.03.2017 - 10:35
: 5

...это только часть моего исследования.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

От перемены мест слагаемых сумма не меняется. ))) Перестали покупать у одних поставщиков - начали покупать у других. Тот же Китай нас накормит!!! clap С той же Европы через Беларусь завозят санкционную продукцию. Вы не сможете найти по России достоверной информации, потому Ваше исследование будет носить абстрактный характер. smile3

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Инна Ш. пишет:

7) Какие плюсы для вашего предприятия вы видите в отмене санкций??

Дело не в санкциях. Если даже их отменят (а их не отменят!), то курс рубля, который сложился за последние три года, не позволит произойти каким-то весомым изменениям.

А в общем и целом.... Лучше анекдот, старый-старый, еще времен СССР.

Утро. Грузин бреется. Слушает радио. Оно рассказывает:
-повышаются цены на ковры....
Грузин:
- э-э, не страшно, как жили, так и будем жить!
Радио:
- повышаются цены на хрусталь....
Грузин:
-э-э, как жили, так и будем жить!
......................................................
......................................................
И, наконец, прогноз погоды. В последующие дни произойдет понижение температуры, ожидаются дожди и ураганный ветер.
Грузин (возмущенно):
-нет, ты смотри, что хотят, то и делают!

13.03.2017 - 10:35
: 5

Редакторы, удалите пожалуйста тему. Всем откликнувшимся огромное спасибо, шоколадки уже в пути)))

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Инна здравствуйте! Источник информации, который Вы выбрали, для дипломной работы по меньшей мере странный. На него невозможно дать ссылку, как на заслуживающий доверия. Вы сами видите по флуду, что здесь Вы не можете рассчитывать на достоверную информацию. Но информацию Вы конечно можете получить из официальных публикаций. Я думаю они не далеки от реальности. Свинина и птица растут, говядина и молоко стагнируют. Но для Германии актуальными были первые две отрасли, Визенхоф, я думаю почувствовал разницу.
Берлину привет.

13.03.2017 - 10:35
: 5

Almos, теоретическая часть моей работы уже готова, она основана на достоверных и официальных источниках. А эти вопросы...это малая часть практического исследования. Спасибо Вам.