Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 9 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

А введение чипирования - это не скрытый налог?
Или Вы думаете, что не зачипированные будут оплачивать саму процедуру и зарплату, проводящих её, оборудование?
Только ОЧЕНЬ ограниченный, недалёкий человек может рассуждать, что это будет нескоро, сотрудников не хватит. Что нашим детям и внукам, всё равно животноводство не упёрлось. И времени ИМ мало понадобится, и денег на зарплаты хватит (у Вас же и возьмут), и оборудование для чипирования Вы же оплатите.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

У Вас что-то с пониманием слов не то...

С пониманием слов у меня всё "то".
С пониманием, вот, очевидных вещей у кого-то не так.
На примере наглядно показано, что у нас с налогами. И я, вряд ли, отличаюсь от остальных. Просто, пытаюсь, как можно больше их понизить.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Pticezavodchik пишет:

А введение чипирования - это не скрытый налог?

ну уж никак не налог. Навязанная услуга - возможно.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

ну уж никак не налог. Навязанная услуга - возможно.

От замены термина для Вас что-то меняется? Тогда ладно, "навязанная услуга". lol

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Александр Кочурков пишет:

Нахожусь в 250 по шоссе+40 км в сторону+6 км полного бездорожья

Вам следует пообщаться с Василием Мельниченко smile3

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Есть такое понятие "качество жизни", и все новшества и достижения надо рассматривать только с позиции - улучшают ли они качество жизни человека. И получается, что ухудшают ежедневно и ежечасно. И в смысле что мы едим-пьём-чем дышим, и в смысле новинок техники - прибавляют суеты и болезни, но никак не облегчают нашу жизнь ни морально, ни тем более материально.
Тут я думаю опять сотовые телефоны многие вспомнят, как панацею... Ну, не прибавили они нам спокойствия никак по большому счёту: прямая связь с ухудшением памяти и раком мозга от них уже зафиксирована медиками, и от похищения детей не спасают, ежегодно пропадает в стране около 15 тыс.детей разного возраста, это примерно 40 детишек в день исчезают в никуда, большинство из них были с мобильниками. Да чего ни коснись, если шире собственного временного благополучия посмотреть, куда ни кинь - везде клин.
Каждый из нас как-то старается обезопасить жизнь близких, но делать это обязано государство, которое живёт на налоги народа. А они, что ни сделают, всё в нагрузку и к нездоровью народа.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
корововод пишет:

Вам следует пообщаться с Василием Мельниченко smile3

Зачем?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Александр Кочурков пишет:

Зачем?

интересный он человек. Узнаете много нового wink

Иван Кузьмич пишет:

ухудшают ежедневно и ежечасно

и ежеминутно

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Да, и теперь они нам добровольно-принудительно будут чипирование навязывать, как очередную панацею на дороге к счастью и всеобщему благополучию. Поведёмся ещё и на это, согласимся чипировать свою жизнь - будем полностью у них в рабстве.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Завидуете? laugh Лукашенко - хозяйственник. В этом он не чета человеку, на портрет которого вы ежедневно молитесь. hi

1. не завидую
2. политику размазывания ограниченного ресурса "на всех" не считаю оптимальной
3. Путина уважаю и поддерживаю, но ни на кого не молюсь.

Не наврали, возможно, только в первом пункте. А про третий.... Я с вами давно виртуально знаком. Такой веры в "вождя" как у вас, ещё "днём с огнём" поискать надо. smile3

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Зачем же Вы вводите людей в заблуждение. Я взял ИП в 2002 году и 10 лет продержался пока совсем не выдавили из бизнеса супермаркеты и головные боли с отчётностями. Не буду рассказывать подробности, часть я описал выше про отчётность за водку.
А хорошее благосостояние я считаю когда не полон стол, а когда человек спокоен за своё будущее, за будущее своих детей и за относительное равноправие в обществе. Про равноправие специально написал, как косточку, чтоб помасловали. Чтоб люди не умирали с голоду, чтоб старики не замерзали заживо на порогах домов престарелых и больниц. А сами дома престарелых не горели как спички.
А времена эти Советские до правления Горбачёва. Были конечно и плохие моменты, но лучшего то не было ни в чём ни в образовании, ни в медицине, да ни в чём. Если Вы так ратуете за Путина назовите какая отрасль стала лучше?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Leonid62 пишет:

дома престарелых

нельзя родителей сдавать в них. Это позор!!! cen cen cen bang bang

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
корововод пишет:

нельзя родителей сдавать в них. Это позор!!!

Много чего нельзя, Однако...
Ещё забыл добавить нужна положительная динамика: понижение цен, рост З/П. Расширение соц. пособий. И не как сейчас обещаний а именно как при союзе.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Leonid62 пишет:

Если Вы так ратуете за Путина назовите какая отрасль стала лучше?

Все.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Leonid62 пишет:

Однако..

никаких "однако"!!! это НЕДОПУСТИМО

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:
Leonid62 пишет:

Если Вы так ратуете за Путина назовите какая отрасль стала лучше?

Все.

Всё ясно, с Вами.

корововод пишет:

никаких "однако"!!! это НЕДОПУСТИМО

А что делать с теми кто там? Делать вид что их нет, потому, что это не допустимо? За последнее время показали два сюжета с камер видионаблюдения. Старушка заживо замёрзла во дворе больнице, где лечилась, и мужчина замёрз на пороге дома престарелых.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Leonid62 пишет:

Всё ясно, с Вами.

Что Вам ясно? Я водкой не торговал и поэтому с этим никаких проблем не испытывал. Повышать зарплату и снижать цены Вам, как фермеру, никто не запрещает. Ведь Ваши работники счастливы и зубами держатся за такого справедливого хозяина.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Иван Кузьмич пишет:

. Поведёмся ещё и на это, согласимся чипировать свою жизнь - будем полностью у них в рабстве.

Согласна.
Какие есть предложения?

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Leonid62 пишет:

я не об этом. Я против того, чтобы дети сдавали в дома престарелых СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ !!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

Повышать зарплату и снижать цены Вам, как фермеру, никто не запрещает.

Если Вы умный человек должны понимать, что цены и З/П не зависят от желания кого либо, их формирует Рынок.

корововод пишет:

Я против того, чтобы дети сдавали в дома престарелых СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ !!!

А кто то есть кто за? Разговор то шёл совсем о другом.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Новая инициативы обнаглевшей власти:
1).брать налоги с тех, кто расплачивается наличными деньгами, а не через банковские карточки;
2) увеличить налог с 13% до 18%:
https://www.youtube.com/watch?v=ufc5SSf6qlg

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14962
Leonid62 пишет:

Если Вы умный человек должны понимать, что цены и З/П не зависят от желания кого либо, их формирует Рынок.

Ну вот)))) А то Путин виноват.... А оказывается не Путин, а Рынок))))

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

А оказывается не Путин, а Рынок))))

Если бы у нас был стихийный рынок, каким он должен быть по своей естественной природе, то никто бы не был виноват. Но наш рынок очень не свободен и не здоров именно в силу принятых властью законов, нагнанных в страну властями же мигрантов и прочая и прочая.
И вот в этом-то зажатом со всех сторон рыночном поле формируется вымученный альянс "спрос-предложение", который, как мы знаем, не стабилен, не надёжен, иногда даже взрывоопасен.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Нина Р пишет:
Иван Кузьмич пишет:

. Поведёмся ещё и на это, согласимся чипировать свою жизнь - будем полностью у них в рабстве.

Согласна.
Какие есть предложения?

Дождаться самого документа. А потом уже вытачивать хитрый болт.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Иван Кузьмич пишет:

1).брать налоги с тех, кто расплачивается наличными деньгами, а не через банковские карточки;

Так это и так уже есть. Кэшбэк называется. Не заметили?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Елена 66 пишет:

Кэшбэк называется. Не заметили?

Даже само это гадкое слово впервые вижу и слышу. И век бы не видеть и не слышать подобную дрянь.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Елена 66 пишет:
Нина Р пишет:
Иван Кузьмич пишет:

. Поведёмся ещё и на это, согласимся чипировать свою жизнь - будем полностью у них в рабстве.

Согласна.
Какие есть предложения?

Дождаться самого документа. А потом уже вытачивать хитрый болт.

Да, Лен, всё больше желания не просто уйти от манипуляций власти, но и как то противоДЕЙСТВОВАТЬ. Как?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Нина Р пишет:

но и как то противоДЕЙСТВОВАТЬ. Как?

Ну помнишь, что-то было насчет ограничения поголовья в ЛПХ? Пожужжали и рассосалось. И этот бред про чипирование пройдет. Кто реально будет этот закон исполнять? У нас на весь район 1 ветеринар. Ну позвонит она мне,скажет, чтоб я ее привезла на машине моих кур-уток чипировать, я ее вежливо пошлю на автобус (3 раза в день ходит). На этом все и остановится.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Иван Кузьмич пишет:

1).брать налоги с тех, кто расплачивается наличными деньгами, а не через банковские карточки;

Очередная ария той же оперы. Все платежи по безналу, чип в жопу, кукарекнул не на того или не там - обнуление счёта и семь лет расстрела. Спасибо партии родной за трепетную заботу!

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Елена 66 пишет:

И этот бред про чипирование пройдет

Смею уверить всех сомневающихся: ЭТОТ БРЕД НЕ ПРОЙДЁТ! Запишите нонешнее число на бумажке, засургучьте в бутылку, закопайте на огороде, через пять лет выкопайте, вот тогда и побеседуем. (Дай Бог дожить с такой властью).