Вы здесь

Сначала переписали а теперь зачипируют. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
355 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
ПП пишет:

Правительство-это наемные работники на контракте. Если они не могут обеспечить условия договора качественно и создать нормальные рабочие места, то должны либо подать в отставку и уступить место более эффективным работникам

В этой Вашей конструкции есть огромный изъян, который заключается в голословном убеждении в возможности создания "нормальных рабочих мест". Смею предположить, что Лукашенко делает все возможное, чтобы создать "нормальные рабочие места" как можно большему количеству граждан и любой, кто его сменит, будет в этом плане хуже.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

Кошечки, курочки, собачки, коровки и поросятки - это только обкатка технологий.
МЫ - СЛЕДУЮЩИЕ!
https://youtu.be/_62wEgG56lw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Иван Кузьмич пишет:

Они пусть сперва с утекающими из страны миллиардами разберутся, а потом уже в мой хлев нос суют за моими копейками.

good yes3 yes2

ПП пишет:

Но должно быть по другому. Как записано в любой конституции

Ага .... sad ..По конституции участие в переписи населения дело добровольное ! smile3 Тем более что основные данные и так есть в наличии ...Прописка , семейное положение .Что еще нужно? ,..Я так и исказала что не хочу участвовать ..и закрыла ворота . Так пришли с участковым .И доолгоооо стояли у вотрот и пытали меня ПОЧЕМУ? я не хочу .... scratch_one-s_head ......

gentos пишет:

Кошечки, курочки, собачки, коровки и поросятки - это только обкатка технологий.
МЫ - СЛЕДУЮЩИЕ!

yes3 ..Так .это ..процесс то уже идет ... smile3 Без паспорта нии на поезд ни на автобус билет не купить . Зарплату ..бюджетникам то точно на карточку переводят . И в магазинах .на заправках тоже по карточкам расплачиваются !
А у людей , которые живут в клетках , то есть в городских квартирах ..не такой уж богатый выбор ....НА рынок за натуральными продуктами не все ходят и покупают еду из магазинов ..а там карточки .Удобно .... yes3
И насчет животных . У кого небольшое хозяйство еще выкрутятся ...две .три козы ..и десять кур . А если все это на поток поставлено то никуда не денешься . Вот у нас без справки от вета даже объявление о продаже молока в газету не подашь !

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Незабудка пишет:

без справки от вета даже объявление о продаже молока в газету не подашь !

это в СО?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
корововод пишет:

это в СО?

В городе нашем ! yes3 На Урале я живу

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А вообще то ....Развал страны ,перестройка ,дефолт ... sad Законы сухие и не очень laugh .....Сейчас вот читаю ...родители от ЕГЭ стреляются ! sad ..Да ,поднятием пенсионного возраста все стращают ! sad Мало народа то по регионам как мухи от рака дохнет !
Так что я лично ничему уже не удивляюсь dntknw ....Вот тогда .давно ..когда зарплату первый раз задержали .....тогда это был шок ! sad А сейчас .сюрпризы за сюрпризами ! super clap Насчет того что жить стало лучше ... scratch_one-s_head А вот веселее это точно ! ya dread

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Синдром хронической усталости от их новшеств, нас только жизнь на природе спасает.
Статья интересная о проделанной над народом работой: http://3rm.info/main/66377-triumf-bezvoliya-kak-antihristova-vlast-lishi...

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Иван Кузьмич пишет:

Статья интересная о проделанной над народом работой

О том же, о причинах и корнях этого, о том, что далее с народом делать будут, можно (хотя бы на ЮТУБ) - монологи Эдуарда Ходос. Книги вряд ли можно достать.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Незабудка пишет:

А вот веселее это точно !

Это всё от безысходности. У человека уже нет сил сопротивляться всем этим идиотским законам, потому только и осталось, что веселиться

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
serg031977 пишет:

А он вам налог новый и чип в...

Сами себе придумали страшилку и вот мусолите...

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Александр Кочурков пишет:

уважаю и поддерживаю

интересно, за ЧТО? scratch_one-s_head

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
ПП пишет:

Смею усомнится в достоверности вашей убежденности.

Поживем - увидим.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Александр Кочурков пишет:

Сами себе придумали страшилку и вот мусолите...

Имеющий уши, да услышит
Имеющий глаза, да увидит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ничего страшного не произойдёт, просто надо будет по немногу отстёгивать очередному СВОЕМУ, кто придумал эту фишку. Вот мои наблюдения: Решило правительство, яккобы, навести порядок с алкоголем придумали как сделать, чтоб отслеживать каждую бутылку. Где купил когда продал. У меня в то время был свой магазин. Бабла отсегнул много на спец кассу, считывающие устройство и программы которые всё это связывают. Раз в месяц должен носить отчёт в лицензионную палату. Раз понёс отчёт не приняли два не приняли, но сказали попробовать обратиться в коммерческую фирму, кабинет фирмы в соседней двери. И дело пошло, платишь деньги и пиши что хочешь принимают всё, а людям лапшу вешают как они отслеживают. Второе наблюдение, когда подняли шум с паспортами БИО с чипами, якобы на этом чипе всё будет записано, но конечно стоит дороже. Когда получал спросил, когда же будут записывать данные на чип? Честно ответили, нет ни считывающих устройств ни записывающих и когда будут неизвестно. Ну и в прошлом году подняли буча с соц картами, расписали, что и паспорт будет не нужен все будет на ней. И что? да тоже что и с чипированным паспортом. Денежки казённые отмыли и успокоились.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Leonid62 пишет:

Денежки казённые отмыли

гады

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

:smile3:Читала недавно рассказ о том , как телеграф появился и какое было к этому отношение ! Многие восприняли это событие как признак конца света , дико было им ...Как так ? олос передается на расстоянии...А сейчас .взять те же мобильные телефоны . !!13 летназад у нас в городе их еще не было ..толькотолько появляться стали ! А теперькаких толькотнет dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
ПП пишет:

у вас в жирные нулевые просто проели нефтедоллары,

В России еще никогда не жили так сытно и спокойно, как сейчас.

ПП пишет:

А люди вашего возраста ностальгируют и "поживем -увидим".

С чего это Вы взяли, что я ностальгирую??? А "поживем-увидим" просто формула ухода от обсуждения положения в Беларуси.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Александр Кочурков пишет:

В России еще никогда не жили так сытно и спокойно, как сейчас

Ну да ....поля бурьяном поросли ....школы малокомплетные закрывают .....безработица ..мужики по вахтам мотаются по всей России ! .....А насчет спокойствия вообще молчу ! sad

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Незабудка пишет:

Ну да ....поля бурьяном поросли ....школы малокомплетные закрывают .....безработица ..мужики по вахтам мотаются по всей России ! .....А насчет спокойствия вообще молчу ! sad

Ну назовите мне время, когда было лучше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Pticezavodchik пишет:

Смешно.

Александр Кочурков пишет:

Ну назовите мне время, когда было лучше.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

Ну назовите мне время, когда было лучше.

А я и не говорю, что когда-то лучше было. Я говорил, что с 17 года народ только гнобят. А сейчас ещё и новая зараза к нам пришла (не в рамках этого форума).

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Наверное самое лучшее время для народа это то , когда нет страха перед будущим ..Стабильность .вотнаверное лучшее время yes3 Уверенность в завтрашнем дне ...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Pticezavodchik пишет:

А я и не говорю, что когда-то лучше было. Я говорил, что с 17 года народ только гнобят.

Т.е. Вы не оспариваете, что народ никогда не жил так сытно и спокойно, как сейчас? А что было до 17 года, как сыр в масле катались?

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

Т.е. Вы не оспариваете, что народ никогда не жил так сытно и спокойно, как сейчас?

С каждым годом всё хуже и хуже. Посмотрите динамику роста налогов и снижение реальной платёжеспособности населения. Сами вывод сделаете.
Также можно посмотреть то, что на свои доходы население приобрести может (ГМО, заменители и т.д.).

Александр Кочурков пишет:

до 17 года, как сыр в масле катались?

Масло, хотя и немного, но натуральное было. Рабочий мог вполне достойно прожить на свою зарплату.
Сейчас может?
Интеллигенция и забот не знала. А сейчас им на паперть впору идти.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Pticezavodchik пишет:

Посмотрите динамику роста налогов

В начале 2000 я стал ИП. Купил патент, он освобождал от подоходного налога. Ежемесячно платил 5% налог с продаж, отчитывался по НДС + все социальные взносы. Потом ввели упрощенку и отменили налог с продаж, отчетность сократилась с ежемесячной на ежегодную. Раньше из налога к уплате на прибыль можно было вычесть 50% социальных взносов, а теперь 100%. И где рост???

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Pticezavodchik пишет:

Рабочий мог вполне достойно прожить на свою зарплату.
Сейчас может?

квалифицированный рабочий мог тогда, может и сейчас.

РФ
: БАШКОРТОСТАН
08.04.2015 - 11:54
: 849
Александр Кочурков пишет:

В России еще никогда не жили так сытно и спокойно

Вы, милостивый государь, километров на двести хотя б отъедьте от столицы и увидите

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
корововод пишет:

Вы, милостивый государь, километров на двести хотя б отъедьте от столицы и увидите

Нахожусь в 250 по шоссе+40 км в сторону+6 км полного бездорожья.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Александр Кочурков пишет:

И где рост???

Такое впечатление, что Вы до сих пор читаете только советские газеты. (Извините). Последуйте совету профессора Преображенского.
Я говорю про РЕАЛЬНЫЕ налоги (в том числе и скрытые, но обязательные к уплате).
Посмотрите здесь : фейсбук.com/themeduza/videos/770205589800865/
("фейсбук" написать на латинице)
И это - далеко не всё. Просто - общедоступный источник.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14969
Pticezavodchik пишет:

Такое впечатление, что Вы до сих пор читаете только советские газеты. (Извините). Последуйте совету профессора Преображенского.
Я говорю пр

У Вас что-то с пониманием слов не то.... Я не читаю газеты, я говорил о своем ЛИЧНОМ опыте, а Вы отсылаете меня к кому-то. Можете рассказать про свой ЛИЧНЫЙ опыт.