Вы здесь

Аренда земли в Украине. Проблема с 2012 года. Поиск единомышленников.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

В общем ищу людей у кого есть схожая проблема или кто имел схожую проблему, чтоб узнать как ее решить и возможно ли. Или пора уже начинать точить вилы.
И так. Живу я в Кировоградской области. В 2012 году у нас началась раздача гос. земель запаса в аренду. У нас в деревне 57 человек написали заявы с просьбой о выделении земли. Головой рай рады, выдал постановление о выделении земли етим людям (от1 до 2 га площадью). Начали мы оформлять тех документацию все как полагается. Изначально указ был выдан на 3% (от оценочной стоимости земли)и 10 лет аренды, под етот указ были изготовлены договора. Так вот с 2012 года, и по сей день мы никак не можем закончить оформлять эти документы, постоянно ганяют нас по разным инстанциям ( у вас нету такой справки, а ета справка не правильная, а теперь закон поменялся, а тут еще одну справочку нужно, а теперь еще одну она последняя, а вы знаете ета справочка не такая, переделайте и т.д.). Сейчас "вроде бы уже было все так" где то 3 месяца, назад документы все были отнесены в админ центр для передачи в область для подписания договоров. Но через месяц где то документы нам всем вернули, кировоградская дирекция отказывается их подписывать потому что свыше типа пришло распоряжение выдавать землю в аренду минимум под 8% и максимум на 7 лет. В общем получается наши договора не соответствуют. На вопрос что нам делать дальше, был ответ вам нужно написать заявы на нужные проценты и года, прислать ети заявы и документы к нам и мы переделаем договора, и будем их подписывать. Ок. Пишем мы заявы но не шлем их, а едем в Кировоград к директору. Чтоб сдать собственно ручно, но там нас "радуют", у вас снова не такие документы. Дословно "Договор вы должны переделать сами, и вообще у вас вытяг из держкомзем кадастра 2014 его нужно переделать, у вас нету проектной документации (для меня лично вопрос, что именно проектная документация, у нас имеется техничка где есть обозначены участки на карте, снимки со спутника, оценочная стоимость участков (кстати тоже переделать), все границы и прочие документы (ето ли не проектная документация??!!)). И в конце было да, техничка у вас действует только до конца етого года если вы не переделаете документы снова, то земля вам не светит.
Как по мне бег по кругу. С неимоверным высосом денег. Есть информация что такая проблема не только у нас, а у жителей близ лежащих деревень, и даже у людей из других областей. При чем людей таких огромная масса.
Во всех наших беготнях не единожды звучало от головы районного отдела держкомзема "*Буй вы получите а не землю". Кто то уже положил глаз и тянет руку. Изначально земли брались, чтоб вы понимали, заросшие типа пустырей, теперь выделанные поля любо дорого глядеть. И без земли держать хозяйтсво станет вообще не реально. В общем проблема. Нет слов.
Если есть у кого то такие же проблемы или у знакомых, или были, добро пожаловать сюда и как то обсуждать, что делать и как. По моему мы уже в такой "Европе", что глубже токо черви земляные.


22.03.2010 - 11:48
: 6878

Хочу предупредить всех будущих участников этой темы, что обсуждение событий в Украине запрещено нашими правилами, и напомнить, что за подобные нарушения блокировка - 1 месяц.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
VovaLebedev пишет:

В общем

https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/241448
а ситуация стандартная..везде так.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

В рот им ноги за ситуацию. Спасибо за ссыль, читаю.

07.07.2016 - 21:12
: 2

Земельная братва хочет "зеленых". Вам поможет только суд.

Украина
: Кировоградская обл.
19.09.2015 - 05:47
: 177

Были б у меня "зеленые" мне б те 2 га и даром не нужны были. Пока воюем. Уже главу держкомзема в области довели до типания, что поза вчера сказал своим подчиненным "еще раз эти люди ко мне приедут по поводу аренды и не сделанных документов, вам пиндец".