Вы здесь

Не знаю,почему так.

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

В последнем номере в месной районной газете вышла статья"Кормильца беречь надо",В предисловии к данной статье написано:за четыре последних года в районе не нашлось ни одного желающего организовать свое крестьянское хозяйство.Это между Москвой и Санкт-Петербургом.


Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Конечно,если чиновники на местах ведут себя как уро...,всю охоту отбивают у людей,тем более у начинаюших.

КВС
Kum пишет:

В последнем номере в месной районной газете вышла статья"Кормильца беречь надо",В предисловии к данной статье написано:за четыре последних года в районе не нашлось ни одного желающего организовать свое крестьянское хозяйство.Это между Москвой и Санкт-Петербургом.

А это как понимать : как восклицание, удивление, восторг?Что Вы хотели сказать - то?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Констатирую факт.Статья: интервью со специалистом по КФХ районной администрации.Кстати знакомая личность-пользы ни какой.

КВС

Ясно.
Люди просто не хотят регистрироваться, а к чему?
Когда можно заниматься хозяйством имея ЛПХ и держи скоко хочешь и что хочешь.
Моё мнение.Я вот тоже с точки зрения кого - нибудь, никто, а держу поросят.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

ЛПХ это понятно.Все зависит от объемов и реальной поддержки.Если не того не другого нет вот следовательно и 0.С голоду конечно не умрем,а что дальше?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Народ ведь не дурак. Говорят на ошибках учатся, но это мы дураки мелкие фермеры на своих ошибках учимся. Народ смотрит на нас со стороны и делает выводы. Подальше от государства. Поближе к базару.
Одно межевание земли и регистрация в недвижимости чего стоит. Перед тобой куча чиновников которые на своем рабочем месте получают зарплату и над тобой куражатся. А ты платиш за все свои и бьешся в стену то-ли непонимания, то-ли не желания тебя выслушать и понять. Что дальше? Поживем увидим.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Иван истину гутаришь.Рынков с/х в городе несколько,да и торговцев мелких,если их таковыми считать,которые круглый год продают свою продукцию не мало.Зачем им нужна регистрация и унижения?Сам на сам,вариант не плохой и польза есть.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Сейчас чиновники начинают "порядок наводить"
Всё ,и для ЛПХ,лафа заканчивается--уже придумали,ЕСЛИ имеешь в аренде землю,то обязан зарегистрировать ИП,а если в собственности,то пока живи.(это тоже не на долго)

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

А зачем? Политика государства обращена в сторону крупных агрохолдингов. Читал, вскоре издадут закон определяющий размеры ЛПХ.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Интересно,кому это надо?Придется уходить в лес.А я то думаю,чего у меня стали вдруг спрашивать про количество пчелосемей в сельской администрации.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Kum пишет:

Интересно,кому это надо?Придется уходить в лес.А я то думаю,чего у меня стали вдруг спрашивать про количество пчелосемей в сельской администрации.

Кум, и в лесу достанут. Вот в прошлом году,не помню правда где,по телеку показывали,мужик жил отшельником в лесу,никого не трогал,пока местному чину не показалось это не правильным, устроили облаву,как на волка, и застрелили. Якобы сопротивление ментам оказал. А какого ляда,спрашивается, вы припёрлись к нему? Так что, Кум , осторожней. А сельсовет интересуется для похозяйственных книг, у них отчётность сейчас такая.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Был такой случай сомной,надо было разрешение провести свет,до столба растояние 15 метров.Местные чиновники решили меня по кругу гонять,чтоб поставить подпись надо было ехать 65км до управы,потом обратно к ним,потом опять в управу65км потом опять к ним о бщем несколько раз такой маршрут.На следущий день Я приехал с товарищем,как раз все были в сборе начальник,глав.инженер,и еще несколько человек,так пока Я их просил,потом предагал деньги,общем не вкакую,а товарищ умудрился в тихаря все это снять на видео.когда выходил из кабинета показал им камеру.Так не успел Я сесть в машину выбегает зам начальника говорит дайте ващи документы посмотрим,ждал ровно10 минут, выходит говорит вы сегодня будете у себя наши приедут и все сделают,все бумаги были подписаны на месте.когда следуший раз приходил,все были очень вежливые и никуда не надо было ехать чтоб подписали.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

У меня был договор аренды земельного участка для реконструкции развалин бывшего колхоза. Чтобы сделат окончательную реконструкцию отведенных двух лет не хватило. Продлевать договор аренды новое руководство района отказалось. Я вложил в реконструкцию много сил и средств. Сегодня в БТИ мне выдали отказ. Цитирую выдержку- ".......Срок действия предоставленного Вами договора аренды земельного участка истек в 2007 году, кроме того данный договор в нарушение ст. 609 ГК РФ не прошел государственную регистрацию, а следовательно является не действительным (ничтожным). .........." А я стало быть в таком случае являюсь НИЧТОЖЕСТВОМ!!! laugh lol

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Уважаемые мужики! Все это так.Чиновник это тормоз в деле продвижения экономики вперёд. За все время фермерства ешё ни одного случая не было, чтобы чиновник спросил у меня в чём нужда у меня и чем помочь. Однажды давно уже обратился к нач.с\х управления помочь включиться в госпроект по поддержке с\х, он просто сказал зачем ему это надо перед вышестоячим начальством стоять и выпрашивать,сказал ещё что его просто там на верху не поймут и того хуже не так посмотрят. Управ. аппарат нашего государства - это наглядный стенд обучения как не должно быть и как не надо делать.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Сегодня в месной газете читаю статью про пчеловодство,которую пишет чиновник из управления с/х.Вижу свою фамилию,хотя вроде бы нигде не светился.Оказывается разрабатывается программа областная поддержки пчеловодства в области,ну и местные чиновники реагируют,хотя информация явно искажена .