Вы здесь

Пишу сейчас диплом о проблемах в отечественном сельском хозяйстве и путях их решения. Ответьте на вопросы

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
17.04.2015 - 11:56
: 3

Добрый день, уважаемые форумчане!

Зовут меня Максим,я студент.Пишу сейчас диплом о проблемах в отечественном сельском хозяйстве и путях их решения.Буду крайне признателен если вы ответите на несколько моих вопросов. можно здесь,можно в личку или по переписке через почту.

А интересует меня следующее:

1)Регион
2)Ваша сфера деятельность
3)ТОП-3 основных проблем мешающих везти бизнес
4)Ваши предложения как их решить blush2

Заранее очень благодарен!!!!!!


17.04.2015 - 11:56
: 3

Господа,неужели ни у кого нет никаких проблем???? )
что для вас наиболее критично: проблема сбыта или поиск финансирования???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
MaxSedov пишет:

Господа,неужели ни у кого нет никаких проблем?

Фёдоров сказал - никаких проблем нет.
наш региональный минсельхоз его одобрямс. говорят: только заикнитесь о проблемах, пожалеете, что на свет родились...

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Посторонним В. пишет:

- никаких проблем нет.
наш региональный минсельхоз его одобрямс. говорят: только заикнитесь о проблемах, пожалеете, что на свет родились...

ВО!!! Не в бровь,а в глаз! Ни сбыта ,ни кредита... -полная "ОПА bang

Россия
: Сорочинский р-он.,с.Матвеевка
18.04.2015 - 10:11
: 1

Здравствуйте!
Оренбургская обл.
Уже 5 лет занимаюсь перепеловодством, со сбытом все отлично, в финансировании расчитываю только на себя!
самая главная проблема это качество кормов.
из-за обработки полей химикатами, корма с каждым годом все хуже и хуже, полезных веществ в них все меньше, корма становятся пустыми, что очень сильно влияет на с.х. птицу и животных!
путь решения прост, прекратить обработку полей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Жанна Пестова пишет:

из-за обработки полей химикатами, полезных веществ в них все меньше

это ваши личные домыслы или есть достоверные исследования?
в каком из рецензируемых журналов опубликованы эти исследования, доказывающие, что в корме "К" снижено количество, допустим, аминокислот, потому что там использовался пестицид "П"??
есть у вас на руках хотя бы акты обследования проб корма, где превышены ПДК по пестицидам? Есть?
а я так скажу: скорее всего, качество корма как раз таки снижается из-за повального увлечения необразованных людей ноу-тиллом, без соответствующей защиты от фузариоза, что вызывает запредельные количества микотоксинов, которые могут вызывать тяжелые заболевания животных.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
MaxSedov пишет:

А интересует меня следующее:

1)Регион
2)Ваша сфера деятельность
3)ТОП-3 основных проблем мешающих везти бизнес
4)Ваши предложения как их решить

Заранее очень благодарен!!!!!!

Проблемы везде, практически, одинаковые. Пути решения - толком никто не знает.
https://fermer.ru/forum/archived/5790
https://fermer.ru/forum/politika-obshchestvennye-initsiativy-predlozheni...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
MaxSedov пишет:

ТОП-3 основных проблем мешающих везти бизнес

ТОР-3, говорите?
"Есть три надежных способа разориться: азартные игры, женщины и сельское хозяйство" (с) smile3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Александр Беспалько пишет:

ТОР-3, говорите?

Климат, дураки, дороги :)

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Жанна Пестова пишет:

со сбытом все отлично, в финансировании рассчитываю только на себя!

Как в счастливом сказочном сне... Как на партсобрании отрапортовано - ,живут же люди.. А еще. одна из проблем некомпетентность, а " опыт сын ошибок трудных" не всегда помогает. Недостаток знаний,недоступность НОВЫХ технологий тоже тормоз в сельскохозяйственном бизнесе

17.04.2015 - 11:56
: 3

Спасибо огромное всем,кто откликнулся!!!

Коллеги,извиняюсь за ,возможно, глупый вопрос: вы говорили про проблему сбыта. в чем именно она заключается? сложно найти кому сбывать свою продукцию или есть кому сбывать,но чего-то не хватает,например, проблема в логистике,проигрываете конкуренцию по каким-то причинам ??