Вы здесь

Социальный контракт

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: п. Алтай
14.02.2015 - 09:00
: 6

Доброго времени суток всем. Скажите пожалуйста кто получал помощь по социальному контракту на ЛПХ?


Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194

А что такое социальный контракт?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

я

Россия
: Тверь
19.02.2015 - 21:05
: 194
olga k пишет:

я

Ты чего ,тогда,помощь Ване не оказываешь? scratch_one-s_head

Россия
: п. Алтай
14.02.2015 - 09:00
: 6

Так там дают деньги только на покупку скотины или на постройку стайки тоже можно?

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171

а можно поподробнее что это вообще

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ivan2830 пишет:

Так там дают деньги только на покупку скотины или на постройку стайки тоже можно?

знакомая брала на строительство хлева

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Vitalka пишет:

а можно поподробнее что это вообще

в соц отделе дают помощь

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У нас тоже дают. ЛПХ, открытие своего дела и помощь при чрезвыч. ситуациях... Ребят, какие справки собирали и как все прошло? У нас сказали придут с проверкой, типа как живем, как дети....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ни каких справок...
всё записали со слов
потом предоставила расписки от продавцов на что потрачены деньги...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
olga k пишет:

Ни каких справок...
всё записали со слов
потом предоставила расписки от продавцов на что потрачены деньги...

Я в декрете. У меня затрепобовали 2НДФЛ на мужа. Не знаю, дадут на работе или нет. У нас не любят офиц. оформлять. А сколько дали и какими частями? Знаю, что получал народ. и вроде без особых проблем, но в соседнем районе. А в нашем еле выбила инфу, так еще таким сУрьезным тоном. А заявление как писали? Есть какой то образец или

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Заключается контракт в соцотделе...
Его суть в том что после получения средств доход семьи должен увеличиться...
Дают из расчёта 3 000 на месяц...
исходят из запрошенного...
я писала на сено и телёнка...
дали 24 000

Россия
: Хабаровск
12.05.2013 - 11:21
: 171
olga k пишет:

Дают из расчёта 3 000 на месяц...
исходят из запрошенного...
я писала на сено и телёнка...
дали 24 000

Что то много у вас дают, у нас нашел 5000 рублей на одного человека на год.

Quote:

Государственная социальная помощь оказывается малоимущим гражданам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории края: граждане пожилого возраста; инвалиды; одинокие беременные женщины; одинокие женщины, имеющие детей в возрасте до одного года; дети- инвалиды; дети несовершеннолетних родителей; дети, у которых один или оба родителя являются инвалидами или гражданами пожилого возраста; дети из неполных семей и дети из многодетных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей на период оформления документов об установлении над ними опеки (попечительства), находящиеся на иждивении родственников или иных лиц; дети, находящиеся под опекой; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет.

Оказание государственной социальной помощи осуществляется краевым государственным казенным учреждением — центром социальной поддержки населения по месту жительства в виде денежных выплат ( ежемесячное социальное пособие на период от 3-х до 6 месяцев, единовременная выплата - единовременно) в сумме, не превышающей размера адресной социальной помощи на одного нетрудоспособного члена семьи- 5000 рублей в год.

Денежные средства, выделенные для оказания государственной социальной помощи на основе социального контракта, могут быть использованы на:

а) активный поиск работы при посредничестве государственного учреждения- центра занятости населения, регистрации в качестве ищущего работу либо безработного, получение государственных услуг в сфере занятости населения ( профессиональное обучение, профессиональная ориентация), обязательное участие в общественных работах, временной занятости;

б) осуществление индивидуальной трудовой деятельности, ведение личного подсобного хозяйства;

в) обеспечение посещения детьми школы и других образовательных учреждений;

г) добровольное лечение от алкогольной ( наркотической) зависимости;

д) осуществление ремонта жилья и хозяйственных построек, подготовка к осенне- зимнему отопительному периоду;

е) другие мероприятия, направленные на социальную адаптацию малоимущей семьи ( малоимущего одиноко проживающего гражданина).

Для оказания государственной социальной помощи малоимущие семьи ( малоимущий одиноко проживающий гражданин) обращаются с заявлением в краевое государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки населения по Хабаровскому району».Заявление должно содержать письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи лица, обратившегося за оказанием государственной социальной помощи.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Vitalka пишет:

Что то много у вас дают, у нас нашел 5000 рублей на одного человека на год.

это другое. это материальная помощь. а речь о помощи на развитие подсобного хозяйства, например, на строительство подсобных помещений, теплиц, покупку скота, средств малой механизации (культиваторов)
постройка дома, это уже не собес, это управление территориями, фед.программы по поднятию села, привлечению молодых специалистов на село и прочее.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
leoflora пишет:

это другое. это материальная помощь. а речь о помощи на развитие подсобного хозяйства, например, на строительство подсобных помещений, теплиц, покупку скота, средств малой механизации (

хм, Любань, че то знаешь? значит, договоримся....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
eddy пишет:
leoflora пишет:

это другое. это материальная помощь. а речь о помощи на развитие подсобного хозяйства, например, на строительство подсобных помещений, теплиц, покупку скота, средств малой механизации (

хм, Любань, че то знаешь? значит, договоримся....

не все в деревне дураки-то dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
leoflora пишет:

не все в деревне дураки-то

я вроде так и не говорил... dntknw кажись..., так че там за долю?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
eddy пишет:
leoflora пишет:

не все в деревне дураки-то

я вроде так и не говорил... dntknw кажись..., так че там за долю?

сажают

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
leoflora пишет:

сажают

я где то писал ЧТО главное в профессии репортера .... - эт вовремя съебаться...

Россия
: Пермский край п.Кукетский
13.02.2015 - 19:03
: 4

мы тоже сдали документы для заключения соц.контракта ждем ответа.у нас дают 20 тысяч на лпх.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
катюша мосягина пишет:

мы тоже сдали документы для заключения соц.контракта ждем ответа.у нас дают 20 тысяч на лпх.

А какие документы нужно было сдавать?

Россия
: Пермский край п.Кукетский
13.02.2015 - 19:03
: 4
Татанка пишет:

катюша мосягина пишет:

мы тоже сдали документы для заключения соц.контракта ждем ответа.у нас дают 20 тысяч на лпх.

А какие документы нужно было сдавать?

Заявления,справка о составе семьи,свидетельства на собственность земли и дома, справка с место работы за 3 месяца,ксерокопии паспортов и свидетельств о рождении детей,справка из соц.защиты о том что вы малоимущая семья, ходатайство от администрации. У нас прежде чем администрация дала ходатайство приезжала дамой с проверкой ,проверяли есть ли условия для содержании жирности.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
катюша мосягина пишет:

справка с место работы за 3 месяца

На обоих супругов?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Татанка пишет:
катюша мосягина пишет:

справка с место работы за 3 месяца

На обоих супругов?

на всех, получающих доход членов семьи. тех, что в справке о составе семьи. потому что считается доход семьи, т.е. всех её членов. если кто-то стоит на бирже, то оттуда справка.

Россия
: Пермский край п.Кукетский
13.02.2015 - 19:03
: 4
leoflora пишет:
Татанка пишет:
катюша мосягина пишет:

справка с место работы за 3 месяца

На обоих супругов?

на всех, получающих доход членов семьи. тех, что в справке о составе семьи. потому что считается доход семьи, т.е. всех её членов. если кто-то стоит на бирже, то оттуда справка.

присоединяюсь к ответу yes3

Россия
: Пермский край п.Кукетский
13.02.2015 - 19:03
: 4

После сдачи документов заявление рассматривается до 25 календарных дней.