Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 13 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
прораб пишет:
Александр Кочурков пишет:
прораб пишет:

А можно ссылочку на тот закон? Пятый год пробую найти хозяина участка по соседству со своим. Земля уже лет 15 не обрабатывается.

Ну и пользуйся... Строить только стремно. а все остальное легко.

Собственно мне та земля нужна под выгул для птичек. Приятели тоже говорят, мол, поставь забор, хозяин сразу объявится. По весне так и сделаю.

Да пофиг на хозяина. Есть статья в ГК о пользовании безхозным имуществом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
прораб пишет:
Александр Кочурков пишет:
прораб пишет:

А можно ссылочку на тот закон? Пятый год пробую найти хозяина участка по соседству со своим. Земля уже лет 15 не обрабатывается.

Ну и пользуйся... Строить только стремно. а все остальное легко.

Собственно мне та земля нужна под выгул для птичек. Приятели тоже говорят, мол, поставь забор, хозяин сразу объявится. По весне так и сделаю.

Да пофиг на хозяина. Есть статья в ГК о пользовании безхозным имуществом.

Так в том то и дело, что оно не бесхозное! Поскольку хозяин-то есть, вот только где он никто не знает.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Так в том то и дело, что оно не бесхозное! Поскольку хозяин-то есть, вот только где он никто не знает.

Такой участок по новому закону должен в фонд местного управления отойти. Только дело в том что местные власти жопу с кресла не оторвут заниматься своими прямыми обязанностями.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Викторыч пишет:

Такой участок по новому закону должен в фонд местного управления отойти. Только дело в том что местные власти жопу с кресла не оторвут заниматься своими прямыми обязанностями.

Сомневаюсь как то.Это же частная собственность со всеми вытекающими.Если стоит телевизор,а его никто не смотрит,это не повод его забрать.
Сегодня сказали,что банкротят Легендарную Кучинскую фабрику в Балашихе.Вот и импортозамещение.Много лет труда по выводу и сохранению породы коту под хвост.Теперь яйца инкубационного еще на десятки миллионов штук больше придется завозить.А если яйцо и семена внесут в санкции будет Катастрофа.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dmvlad пишет:

я вел о том как выжить , нет ...скорее жить и развиваться

А скорее, как вы и сказали - выжить. Потому, как жить, это "существовать, находиться в процессе жизни, бытия", а выживать - "оставаться в живых, продолжать существовать, несмотря на неблагоприятные условия для жизни ".

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Александр12369 пишет:

И рынок общего пользования который работает ежедневно,куда пролесть проблиматично только через перекупов.

Так потому и перекупы, что крестьяне попросту не могут всей деревней везти свою продукцию на продажу - тогда в городе от народа не продохнуть будет, если каждый крестьянин повезёт свою продукцию продавать. smile3 Даже не приезжие, а местные собирают по дворам продукцию и отвозят её на рынок, где продают легально или нелегально. Да и дешевле обходится отвезти за раз 3-4 поросёнка, нежели одного.
От всего этого и надо плясать. Да, часть крестьян может самостоятельно продавать свою продукцию А часть не может просто никак. Для таких можно создавать закупочные организации. Хотя, думаю, что работа с ними будет не намного выгоднее, чем с перекупщиками... Ведь им надо ещё и налоги платить, и, зарплату.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

[

Dmvlad пишет:

что дороже будет, чем у крупных, но мясом в банке надо брать, а не водой с соей

Не возьмёшь. По меньшинству может и прокатит, а большинство не оценит. Вчера в дисконтном магазине смотрел масло по 107 р/кило. Спрашиваю продавщицу - это точно масло? Та, чуть ли не шепча на ухо, таинственным голосом - да, хорошее масло. Мужичок рядом - нормальное масло, я брал, понравилось. Хрен с ним, взял на пробу ради интереса, всё равно в стряпню использовать. Попробовал - фуфло полное. А вы про "мясом надо брать"... Вопрос цены - первичен для большинства населения! Именно потому и переработчики применяют всевозможные добавки - не столько из-за жажды наживы, сколько из-за того, что бы их продукцию могли покупать простые граждане. Ведь не каждый может позволить себе купить колбасу по 700-800 р за кило. А если туда положить чистое мясо, то она столько стоить и будет. У нас буженина и похожие изделия уже по 650 рублей, учитывая, что в них воды процентов 30, помимо химии.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dmvlad пишет:

Вот сейчас ринется народ в деревню в кризис

Ринется. Грабить и воровать. )))) Сейчас за скотом глаз да глаз. Итак воруют кругом, а при ухудшении экономической ситуации и вовсе попрёт это дело.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
прораб пишет:

Почти расценки на московские новостройки.

У нас уже давно за 40000 перевалило.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dmvlad пишет:

вот китайцам почему то выгодно....

А вы у них спросите. smile3 Думаю, что выгодно им, потому, как они беспредельничают. Химии бухают немерено, когда выращивают растения. И животных тоже пичкают всякой хернёй. Да и труд у них ручной, в основном, без излишних финансовых затрат. И никуда ничего они не платят, т.к не совсем легально работают.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
прораб пишет:

На местных комплексах тоже гастарбайтеры трудятся в основном

Они сейчас тоже умные стали - не слишком дёшево их труд обходится.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Викторыч пишет:

Режим деятельности нужно подбирать согласно реалиям.

Реалии таковы - кто может произвести много и дешевого(желательно более-менее качественного) , тот и в выигрыше. Есть ещё отдельная ниша - люди с высокими доходами. Но это довольно небольшая ниша. Под них можно производить штучный товар.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069

.

Dmvlad пишет:

конечно нет, но для себя хватать будет, пусть и не в полном объеме, натуральный обмен еще есть.

Так если будут выращивать на покупных кормах, то мясо обойдётся процентов на 30 дешевле покупного, а то и меньше.

Dmvlad пишет:

Огороды заросшие бурьяном, дома в разрухе, есть и неплохие...

За так ты их не возьмёшь, а продавать будут согласно возросшему спросу.

Викторыч пишет:

Президент что, раздаст власть советам ?....

ВВ сказал: Россия никого и ничего не боится! А мы все знаем, кто ничего и никого не боится... smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimchik001 пишет:

Сомневаюсь как то.Это же частная собственность со всеми вытекающими.

Суд постановляет что участок безхозный руководствуясь новым положением и таковой отходит в фонд зем. комитета. Но только этим особо ни кто не занимается.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimchik001 пишет:

А если яйцо и семена внесут в санкции будет Катастрофа.

Смотря для кого. У меня при совке один дед (вторая половина бабкиной сестры) обходился в хозяйстве вообще одной лошадью. Была корова, несколько овец, пара свиней, ну и там куры с пятком уток. Ни какие санкции на яйцо на него бы не подействовали. Ибо среди кур всегда находится наседка. Не знаю что там Прораб инкубирует, но из под наседки потомство будет покрепче и здоровее. Кстати цветные куры намного устойчивей белых. Так вот косил ентод дед тупо железной косой. На лошади и сено возил. И всё на зиму всему имеющемуся поголовью всего сена хватало. Заготовкой дров обходился ручной пилой и топором без всяких бензопил и дровоколов. Забитую овцу возил также на лошади на рынок за 10км в райцентр. Ну и стадо верхом всей деревни пас когда там очередь подходила. И не сказать что здоровье через край переваливало. Вернувшись с войны в обоих ногах остались по осколку. Постоянно раны вскрывались и приходилось мазать каким то маслом. От ампутации рекомендованной медперсоналом категорически отказывался. Бабкина сестра умерла не дожив до 60-ти от инсульта. Однако такой дед ешё содержал корову и всё прочее тупо один. Впоследствии война дала о себе знать, вскрылись старые раны и в 65 лет токого дедушки не стало ....
Так что всё возможно и не стоит придумывать что чего то там не хватает ....

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот тут ещё с соседней темы.

il72 пишет:

Многие та работают сами по себе. Но ни дай бог налогова или еще какая нибудь инспекция... А мелочь как нас не признают. Действительно лучше с одного взять чем с сотни мелких. Но мелкие как правило начинают с заросшего поля и старого раздолбанного трактора а у крупного как правило чтото уже есть. И мелким в этом отношении труднее в 10 раз минимум. Чтоб замкнуть тех цикл по технике надо лет 5 минимум. Потому что надо все от болта до бухотчетности. Если человек за 5 лет чего то достиг его надо как минимум в правах уравнять с крупным. У нас например перестали кредиты на технику для КФХ субсидироваьь а всякие ооо и колхозы субсидируют. Если ферма то 200 голов если земля то 1000 га. Попробуй построй ферму на 200 голов ни какой банк столько денег не даст дохода не хватит. Надо 30 млн. А вот на 50 я бы взялся. Они считают что если у тебя мало земли значит ты мелкий но ты один максимум 2 чел работаешь. Мы например 150 га вдвоем полностью делаем и сеем и сено косим и убираем. А начинал с мтз 50 и старого плуга. А сейчас через 5 лет все есть. Все зароботки на технику и уходили скоро наверно жена из дому выгонит. По сути все с нуля начинаем и поэтому нам труднее .

Вопрос в том что за каким чёртом всё это надо ? Делай исключительно для себя объём и чуть больше на продажу. Зачем так зарываться когда один хрен живёшь в деревне ? Ни кто это не оценит, а только палки в колёса вставлять будет и себе что то урывать.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Вопрос в том что за каким чёртом всё это надо ?

Потому как пенсию хочется, а не только сегодняшним днем....Это так в двух словах

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Потому как пенсию хочется, а не только сегодняшним днем....Это так в двух словах

Ну да, нечто из оперы перспектива попить пива.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Ну да, нечто из оперы перспектива попить пива.

Как хочешь Викторыч так и назови, но лет в 60 как то уже не с руки бегать по полям за коровой или овцой, или в тракторе трястись. Охота на печке поваляться с утра и внуков поняньчить. Да хотя бы и пива попить-если здоровья еще хватит, а не хватит так подлечиться куда съездить. Это тоже в двух словах smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Как хочешь Викторыч так и назови, но лет в 60 как то уже не с руки бегать по полям за коровой или овцой

Ну тогда можно тупо отстёгивать в пенсионный в надежде что пенсия вообще какая останется. В лучшем случае сделают пару тыщ из расчёта на сегодня.

Quote:

лет в 60 как то уже не с руки бегать

Особенно когда пятерик влепят и будет с 65-ти. А там глядишь и до 70-ти.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот сколько обычная лошадь проблем снимает. А то всё за голову хватаются: ой топливо подорожало, ой техосмотр проходить, ой запчасть не подходит. Даже ствол сосны спиленный можно втихаря утащить не привлекая внимание грохотом тракторного мотора. lol

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Ну тогда можно тупо отстёгивать в пенсионный в надежде что пенсия вообще какая останется.

не пойдет..Даже Если вчера прямым текстом Набиулина сказала - надеться только на себя и свои силы, а ты про пенсионные фонды smile3 мало народ кинули эти фонды? да и много ты проживешь на социальную пенсию? smile3 Подушку самому себе создавать надо. Государство давно открестилось от граждан, до конца пока не могут, ветераны еще живые, которые еще помнят как в совдепии все было (а там далеко не все плохо было, сейчас вообще бардак, а тогда хотя бы все планировалось и это тоже не плохо) . А если еще глубже разобраться, то лично я в свои 42 (и большинство кто из 90-х) в будущем под пенсию не попадаю cудя по всему...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Алексей 2 пишет:

За так ты их не возьмёшь, а продавать будут согласно возросшему спросу.

Есть такие которые уже при совке опустели. Есть кто вообще про них не знает и не интересуется из наследников. Уехал кто то из села за несколько тысяч км. лет эдак 30 назад. И всё так и останется. Это если группой осаждать зем. комитет то может и поднимут жопу с кресла ехать устанавливать кучу безхозных участков через суд. А затем и оформят по кадастровой стоимости. Даже приплюсуют земли если глухомань. Ну типа хоть шерсти клок с пустого места.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

не пойдет..Даже Если вчера прямым текстом Набиулина сказала - надеться только на себя и свои силы, а ты про пенсионные фонды smile3 мало народ кинули эти фонды? да и много ты проживешь на социальную пенсию?..... лично я в свои 42 (и большинство кто из 90-х) в будущем под пенсию не попадаю cудя по всему...

Ну а что тогда про пенсию речь заводить ? Сам же себе и противоречишь.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Ну а что тогда про пенсию речь заводить ? Сам же себе и противоречишь.

laugh Писец Викторыч...У тебя кроме пенсионного фонда куда можно отложить-вложить, ничего в голову не идет? Чем я себе противоречу то? Разъясни мне тупому? bang laugh
Или ты так? Чисто попи...ть? good

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Чем я себе противоречу то? Разъясни мне тупому?

Начали за здравие кончили за упокой.

Quote:

но лет в 60 как то уже не с руки бегать по полям за коровой или овцой, или в тракторе трястись. Охота на печке поваляться с утра и внуков поняньчить.

А потом уже пошла совсем иная цель как только выяснилось.

Quote:

то лично я в свои 42 (и большинство кто из 90-х) в будущем под пенсию не попадаю cудя по всему...

И цель стала.

Quote:

У тебя кроме пенсионного фонда куда можно отложить-вложить, ничего в голову не идет?

Типа уже о вложениях сбережений.
На пенсиях тоже огороды сажают и кур как Прораб воспитывают. lol

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

laugh вообще-то вот с чего ты начал laugh

Викторыч пишет:

Вопрос в том что за каким чёртом всё это надо ? Делай исключительно для себя объём и чуть больше на продажу. Зачем так зарываться когда один хрен живёшь в деревне ? Ни кто это не оценит, а только палки в колёса вставлять будет и себе что то урывать.

ну да ладно...проехали... lol

А по земле , то долгая песня, запросы по хозяевам, приватизирована или нет, есть ли собственники или наследники, претендуют ли, суды тож дело не быстрое, потом передача в муниципалитет, потом они должны выставить землю на торги официально и если никого претендентов не будет , то только после этого тебе ее либо в аренду , либо продадут.... Года два беготни не меньше...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

ну да ладно...проехали...

Ну дык, когда то же нужно осознать для чего всё это надо ...

Quote:

Года два беготни не меньше...

Дело в том что этим должны заниматься без всяких там претендентов.
И снова противоречие самому себе. Ибо.

Quote:

Dmvlad пишет:Вот сейчас ринется народ в деревню в кризис

И что то там (не буду искать) про пустые земли в бурьяне. Куда предположительно народ и ринется.
А теперь.

Quote:

то долгая песня

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

И что то там (не буду искать) про пустые земли в бурьяне. Куда предположительно народ и ринется.

да, но ситуации разные бывают, я описал самую запущенную, а в основном найти хозяв можно, да и договориться тоже, а если не приватизированная и брошена то вообще все просто...У нас в Сибири пустых участков много, это на Европейской части проблемы по-моему....Я вон сейчас в аренду подумываю добрать 650 га , глава администрации только рад, при мне дал указание земельному комитету заниматься со мной, от центра города всего 50км , залежи правда, а 15 лет назад пшеница колосилась и урожаи неплохие были.....Вот сейчас крепко думаю, а нахрена мне этот гиморой laugh

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

на Европейской части проблемы по-моему....

Нет там проблем. Всё тоже брошено.

Quote:

глава администрации только рад, при мне дал указание земельному комитету заниматься со мной

В принципе в глухомане что то там выделить думаю особо не откажут. Главное когда большая величина дабы по мелочам не возиться.

Quote:

Вот сейчас крепко думаю, а нахрена мне этот гиморой

А как же брендовый рынок ??? lol