Вы здесь

Ну что, дождались?. Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
209 сообщений
21.09.2009 - 23:11
: 202
astafev_s пишет:

А вот интересно, что вот эти хорошие китайцы не просто выращивают мясо и овощи, но и сами их перерабатывают и продают уже готовый продукт. Вот этому у них стоит поучиться, переработка ведь и продается дороже, и жить на это можно даже с небольшим хозяйством.

А вы побробуйте открыть свою переработку официально, при чем на базе небольшого хозяйства. Впечатлениями потом поделитесь со всеми!

21.09.2009 - 23:11
: 202

Я лично ничего не имею против китайцев, да пусть это будут хоть ирокезы или папуасы. Все дело в отношении власти к тем, кто пытается открыть своё дело, не важно на земле это или в продажах. Закономерный вопрос, почему если иностранец начал фермерствовать, об этом будут трубить все чиновники и ставить себе в заслугу помощь ему, будут закрывать глаза на его '' шалости'', проталкивать его проекты, ну и т.д. Правда не долго. И совсем другое отношение к нам, россиянам? Вот в чем главный вопрос!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Открывайте ЛПХ и делайте переботку своей продукции - никто вам и слова не скажет. для торговли на рынке достаточно
1. Справки от администрации о том что у вас существует ЛПХ и оно внесено в похозяйственную книгу. Кстати заполняется с ваших слов. Скажете. что у вас 3 коровы и 100 кроликов - так и запишут. Выдают справку по первому тредованию и бесплатно.
2. Справка из ветеринарки о том , что все плановые прививки вашей скотине сделаны вовремя. (последний раз я платила 158руб. по квитанции )
3. Справка от лаборатории на рынке - она платная и зависит от их прайса на вашу продукцию. Платите за анализ.
А дальше есть плата за место на рынке. если вам не хватило бесплатных мест. то есть платные.
У нас так, а как у вас -не знаю. За своими чиновниками сами следите.
Лично у меня никогда никаких взяток не просили и сама их не давала.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
немешка пишет:

Открывайте ЛПХ и делайте переботку своей продукции - никто вам и слова не скажет. для торговли на рынке достаточно
1. Справки от администрации о том что у вас существует ЛПХ и оно внесено в похозяйственную книгу. Кстати заполняется с ваших слов. Скажете. что у вас 3 коровы и 100 кроликов - так и запишут. Выдают справку по первому тредованию и бесплатно.
2. Справка из ветеринарки о том , что все плановые прививки вашей скотине сделаны вовремя. (последний раз я платила 158руб. по квитанции )
3. Справка от лаборатории на рынке - она платная и зависит от их прайса на вашу продукцию. Платите за анализ.
А дальше есть плата за место на рынке. если вам не хватило бесплатных мест. то есть платные.
У нас так, а как у вас -не знаю. За своими чиновниками сами следите.
Лично у меня никогда никаких взяток не просили и сама их не давала.

Это разве переработка? Если я правильно понял, вы предлагаете просто самому продавать мясо, молоко, яйцо, со своего ЛПХ? Это больше смахивает на реализацию.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Немешка, а Вы попробуйте на рынке поторгуйте ну хотя бы соленым салом или дом. сыром.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Салом и мясом торгуют постоянно. Вот сыра нет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Добрый пишет:

Немешка, а Вы попробуйте на рынке поторгуйте ну хотя бы соленым салом или дом. сыром.

В пятницу последнего поросенка забиваем и через неделю уже будем сало коптить. И творог и сыр продается так же. Коров сейчас не держу уже. не знаю, почему у вас проблемы. ? У нас на рынке полно продают всего. даже маринованные грибы.а уж солений и варений всяких полно.Лишь бы была справка, что это мое и я не перекуп.

17.06.2014 - 16:12
: 173

В ростове тоже полно людей торгуют чем могут, все соленья на любой вкус, правда домашних сыров тоже не видел. Но ростовский рынок вошел десятку лучших в мире, так что про другие города сказать сложно

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307

Да торгуйте на рынке чем хотите, ветеринарная служба вам в помощь. Никто взяток не берет, все по прейскуранту. Домашний сыр тоже из молока делают, поэтому и требования как к творогу. А не торгуют - ну может молока столько нет или заморачиваться с приготовлением не хотят. Хотя у нас встречается.

21.09.2009 - 23:11
: 202

А у нас творог можно, сметану можно, мясо можно, а вот сыр, сало низя. Это уже продукт переработки, предоставь весь необходимый пакет документов, как производитель продуктов питания, а если нет, то будь добр раскошелься.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Добрый пишет:

А у нас творог можно, сметану можно, мясо можно, а вот сыр, сало низя. Это уже продукт переработки, предоставь весь необходимый пакет документов, как производитель продуктов питания, а если нет, то будь добр раскошелься.

Странно, а если сало сырое?

21.09.2009 - 23:11
: 202

Да сырое пожалуйстаю любой продукт, который можно и нужно подвергать тепловой обработке, без вопросов. Я речь веду про соленое или копчение. Поэтому проще либо адресно работать, либо приезжает в любой двор в городе, находишь старшую по дому, дайте ей килограмм мяса и через полчаса у вашей машины не пробиться, сарафаное радио работает при мелком сбыте лучше любой рекламы.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Да, кстати, по теме. Правительство озаботилось запретом импортом племенного скота из Канады. Скоро в Беларусии появиться большое количество племенного скота на продажу. Ждемсь продолжения банкета...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я тоже думаю. что то, что на местах китайцы своими парниками и всем прочим портят землю, виноваты прежде всего местные корумпированные чиновники. Наши местные ассимилированные китайцы имеют землю в собственности, так они в нее не сыпят химию. Нормально разделились - один брат производит мясо и навоз, а другой - зелень и использует навоз по назначению.
А те чиновники, которые отвечают за землю на местах - им бы хапнуть побольше, им на землю вообще наплевать, вот китаезы и рвутся. чтобы и самим заработать и "налоги" заплатить. А было бы лучше дать им эту землю в долгосрочную аренду и проверять почаще. А условие не год или даже пять лет аренды - а на 20 и больше.Тогда было бы всем выгодно.
Чиновникам нужно почаще напоминать, что они СЛУГИ народа, а не ХОЗЯЕВА,

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296
немешка пишет:

Чиновникам нужно почаще напоминать, что они СЛУГИ народа, а не ХОЗЯЕВА

Это точно, вон депутуты у нас молодцы, на 10 процентов снижение зарплаты согласны, всё для народа. У нас в деревне после нового года, пенсию мужикам на 10 процентов не додали, вместо 13 т дали 11т и не предупреждая, они собрались, поехали разбираться, сказали сбой какой то, всем доплатят. А помните, когда "слуга народа" с заработком от 400 тыс в месяц, заявил всем по телевизору, что мы получаем минимум в два раза больше, чем зарабатываем? Что об этом наши трактористы сказали, по телевизору такое не увидеть, в посевную или в уборочную, работая от зари до зари, максимум за месяц 25 т р. lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
немешка пишет:

Чиновникам нужно почаще напоминать, что они СЛУГИ народа, а не ХОЗЯЕВА,

Политики прежде всего борятся за власть, между собой. А о народе им думать некогда. smile3

21.09.2009 - 23:11
: 202

Дело не в том, что наши чинуши работают за взятки. Проблема, что они работают для показухи. Представляете какой большой и жирный ''плюс'' будет у него перед вышестоящим начальством, если у него будет работать семья китайцев, либо приедет и создаст сыроварню француз, или какой нибудь амер будет разводить бизонов. Да любой глава района в лепешку разобьется, лишь бы за иметь у себя в районе такое чудо. И будет не важно ему, что после них, через два года использования, земля будет не пригодна для выращивания ещё 10 лет, или сыроварня окажется убыточной, или быки все передохнут. Они не нацелены на результат, им нужна показуха и все. Мне иногда напоминает это ситуацию, когда два помещика хвалются друг перед другом борзыми щенками.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Вон, уже Чубайс говорит, что им всем надо остановиться. smile3 А то куда, грит, мы Россию приведём? Куда уже привели, вот вопрос. Может на него прозрение снизошло? scratch_one-s_head dntknw

21.09.2009 - 23:11
: 202

Ну Чубайса в таком ключе вообще слушать смешно. Это все равно, что пчелы против мёда.:-)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Наши крестьяне на местах должны поднимать этот вопрос. что бы условия были равные для местных и приезжих.По закону иностранцы не имеют права покупать землю в России. Пусть получают в аренду, но чтобы и наши могли сделать тоже самое, но с правом покупки. Земли навалом... Мы сейчас получили пай в 5га, и еще бы взяли, хотим работать...но таких как мы у нас мало, свои усады по 30 соток , и те позабрасывали...А земля не должна просто лежать и зарастать бурьяном и березняком.есть же закон-забирать участки у тех, кто не производит никакой деятельности. Вот бы мне еще два раза по стольку! Да чтобы разрешили дом там построить...

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

вроде дома разрешили строить, и со светом вроде помогают. Мы взяли паи и вышло не много более 60 га, поля с кустарником и гектар 11 примерно заросло березняком, рощи более 20 лет уже. Так самое интересное, государевы слуги стали проверять, используется земля или нет, каждый год проверяют, водитель, проверяющий и ещё каких то два человека (все зарплату хотят) . Говорят у вас (нас) поле заросло берёзой, будем вас штрафовать, ну не стали, здравый смысл победил.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Пора уже снять розовые очки и посмотреть на мир другими глазами. Какие крестьяне, в каких деревня, кто будет этим заниматься? Кто по живее и посмышленей, уже давно в городе или на заработках. В деревне остался а основном либо ''баласт'' , либо пенсионер. Первому все равно, второму и так не плохо, да здоровье уже нето. Деревней сейчас занимается в основном энтузиаст, человек больной деревней. Да и чиновнику на местах не до деревни. Ни политических, ни экономических дивидендов она ему не приносит, мал электорат. Как то приезжал в нашу деревню глава района на сход граждан, ну положено ему хоть раз в год удосужить своим вниманием нас несчастных. Люди соответственно ему рассказывают, что надо бы то сделать да это, свет на столбах, связь, пожарную часть, ну и т.д. Он слушал, слушал, а в конце сказал, что денег у него на нас бестолковых нет, да и вообще наша деревня бесперспективная и денег на неё тратить смысла нет. Хотя в начале нулевых, хозяйство, которое было у нас в посёлке, гремело на всю область, как одно из лучших и самых перспективных. Прошло всего то десять лет... И пожаловаться на него некому, потому что посадил его в это кресло человек, который сейчас сидит в администрации президента одним из самых главных.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Мелкотоварное сельское хозяйство в нашей стране является в большей своей массе хобби, которое приносит своему владельцу небольшой доход, занятие для души. Ну не могу я жить долго в городе, не могу. Душит он меня. Через две недели выть уже охота. Поэтому буду прикладывать все усилия, что бы дома, в своей бесперспективной деревне, создать своё дело, которое будет приносить мне небольшой доход, хотя понимаю, что при тех же затратах, в городе получу больше.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Добрый пишет:

Так самое интересное, государевы слуги стали проверять, используется земля или нет, каждый год проверяют, водитель, проверяющий и ещё каких то два человека (все зарплату хотят) . Говорят у вас (нас) поле заросло берёзой, будем вас штрафовать, ну не стали, здравый смысл победил.

lol Мне в декабре выдали договор аренды, а в феврале приехали проверять - использую ли я ту землю по назначению. Земля - овраги с вулканическими камнями и кустарником. Плодородный слой до 5 см.

Добрый пишет:

По закону иностранцы не имеют права покупать землю в России.

Ну они и не покупают, а смысл в долгосрочной аренде? Они свое возьмут и в свою страну, кто их проверять будет? Хотя у нас сейчас китайцам не выгодно даже в аренду. Россельхознадзор не дремлет, да и с ФМС не разгонишься особо - быстро на родину отправят и запрет на въезд на 5 лет. Так, что - либо законы наши о землепользовании соблюдай, либо никак..
Извиняюсь, цитаты не корректно выделились.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Сегодня поздно вечером стало известно, что
министр сельского хозяйства Николай Федоров
может покинуть свой пост. На его место прочат
нынешнего заместителя главы Минсельхоза
Валерия Гаевского. http://kommersant.ru/Doc/2712453. Ждем-с продолжения банкета... :-) А похоже Путин заинтересовался чем-то, кроме Украины или ему Англичанин понравился....?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html
может быть это изменит чье-то мнение. Коменты почитайте тоже...очень интересно.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Спасибо, Немешка. Остаётся только поверить в реинкарнацию. Будем надеяться, что каждый российский фермер в следующей жизни воплотиться в китайского фермера и попадёт в такой колхоз.:-) У нас в России упыри не дадут такому осуществиться.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
немешка пишет:

http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html
может быть это изменит чье-то мнение. Коменты почитайте тоже...очень интересно.

Впечатлило.