Вы здесь

Ну что, дождались?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
209 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Оговорился! Я имею в виду Ампилова Виктора, такой крутой, похлеще Зюганова.

Ни какие Антиповы и Ампиловы тут ни при чём. Тупо закономерность. И выбор у офисников имеется в наличии. То биш помойки с подвалами. Так что ни какого насилия.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Оговорился! Я имею в виду Ампилова Виктора, такой крутой, похлеще Зюганова.

Ни какие Антиповы и Ампиловы тут ни при чём. Тупо закономерность. И выбор у офисников имеется в наличии. То биш помойки с подвалами. Так что ни какого насилия.

Ну, хоть без насилия, уже хорошо! Все остальное - утопия.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1761
прораб пишет:

На вахте хорошо, как правило, отпахал свои 8 или 12 или 24 часа, и гори оно все огнем. А за телятами постоянный пригляд требуется. Оно кому-то нужно? У меня по соседству скотный двор, средняя зарплата там 1,5- 2 тысячи рублей в месяц, работают бомжи да алкаши. Ну и какие там могут быть надои?

А чего хорошего когда дети без отцов растут жены без мужей,и кстати хозяйство почти у всех вахтовиков есть

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ольга ломова пишет:
прораб пишет:

На вахте хорошо, как правило, отпахал свои 8 или 12 или 24 часа, и гори оно все огнем. А за телятами постоянный пригляд требуется. Оно кому-то нужно? У меня по соседству скотный двор, средняя зарплата там 1,5- 2 тысячи рублей в месяц, работают бомжи да алкаши. Ну и какие там могут быть надои?

А чего хорошего когда дети без отцов растут жены без мужей,и кстати хозяйство почти у всех вахтовиков есть

Так я не про жен и детей, а про тех, кто на вахте. У моих молдаван-строителей вообще было по две жены: одна в Молдавии, на хозяйстве, а вторая поближе.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Ну, хоть без насилия, уже хорошо! Все остальное - утопия.

Вот и утопятся в помойке.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

У моих молдаван-строителей вообще было по две жены: одна в Молдавии, на хозяйстве, а вторая поближе.

Ну вот и разрушение института семьи, далее деградация и тотальное уничтожение.
В Конгрессе над этим работали не спав ночами. Согласиться с такой позицией означает потакать Конгрессу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Evgeniz пишет:

Что мы и делаем за копейки, зерно, картофель, мясо, богатеет только перекупщик, но не мы.

yes3 Причем перекуп это скорей всего Цыган, Армянин, Дагестанец.... и другие кавказские народности.

Алексей 2 пишет:

прораб пишет:
Интересно, зарастающие поля кому-то в радость?

А отравленные китайцами? Уж пусть лучше зарастают.

У нас Корейцы арбузы выращивали. Теперь те поля заполнены кусками поэлителеновой пленки. Почти 50 на 50 с грунтом. Без очистки те поля не пригодны к использованию. А бог его знает что там за химия внесена.

гармонист пишет:

Сейчас уже никто никого расстреливать не будет,в наше время даже серийных маньяков не расстреливают.

А вот это зря. Лучше бы их их пустили в расход, а их пайку отдавали ребятишкам в детском доме.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Kostomar пишет:

Причем перекуп это скорей всего Цыган, Армянин, Дагестанец.... и другие кавказские народности.

Азербайджанцы вроде как заправляли. Но и их вытеснили азиатами. Перекупщик то тоже не особо богатеет. Расходы на транспорт, на продавцов, аренда. Вот через аренду всё и снимают с перекупщиков. А далее хозяева рынков отбивают построенные торговые помещения. Ворованное так сказать вкладывали в рынки. Ну и чинуши часть забирают и то всё распределяется по иерархии. Такая вот система.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Викторыч пишет:
Kostomar пишет:

Причем перекуп это скорей всего Цыган, Армянин, Дагестанец.... и другие кавказские народности.

Азербайджанцы вроде как заправляли. Но и их вытеснили азиатами. Перекупщик то тоже не особо богатеет. Расходы на транспорт, на продавцов, аренда. Вот через аренду всё и снимают с перекупщиков. А далее хозяева рынков отбивают построенные торговые помещения. Ворованное так сказать вкладывали в рынки. Ну и чинуши часть забирают и то всё распределяется по иерархии. Такая вот система.

Ну я с теми кто на рынках торгует не работал. Работал с теми кто собирал мясо по дворам и возил на колбасные заводы. Знаю конечно, что в чужом кармане деньги считать не хорошо. Но все же, по моим примерным подсчетам, по 500-800тыс.р в месяц они имели. Иной раз и задумаешься, а нафига я роюсь в навозе изо дня в день, без выходных и больничных, за те гроши??? И это лишь макушка. Хотя понятно же, что всем в равные условия не стать. Но хоть какое то логическое ценообразование то иметь в стране не плохо. Даже не смотря на то, что такое дело это повелось ещё с древних купцов. В крови у нас это, купить почти за даром, а продать на вес золота.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Kostomar пишет:

Работал с теми кто собирал мясо по дворам и возил на колбасные заводы.

Не, ну ладно на рынке в розницу торговать гемор. А на завод оптом то почему сами не возят ?

Quote:

по моим примерным подсчетам, по 500-800тыс.р в месяц они имели.

Если с Рязанской обл. перекупом тушу КРС привезти в мясной отдел в Москву то где то 10т. разница получится. Это надо по три коровы в день возить. Может быть и так.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
Викторыч пишет:

Kostomar пишет:
Работал с теми кто собирал мясо по дворам и возил на колбасные заводы.

Не, ну ладно на рынке в розницу торговать гемор. А на завод оптом то почему сами не возят ?

Так на тех же заводах потребность в мясе не безграничная. А поставки теми же перекупами расписаны чуть не на месяц вперёд и там чуть не до драки. Простому колхознику туда не так то просто втиснуться. Да и заводы сами в наживе не грех испачкаться. Особенно летом. Приходит фура груженая свежим, не замороженным мясом. А заводские ей красный свет. И стоит та фура у ворот, пока мясо не скиснет. А потом у него за пол цены тухлятину тот же завод и забирает. Точней оно ещё не то чтобы тухлое, но уже с душком. А в колбасу то чё? Приправы перекроют. А тот и рад отдать. Чтоб хоть по нулям вышло, а не в минуса. Да и возить, то. Ближайший завод в 300км. Хотя и то возили бы, если бы не тот факт что туда не пробьешься.

21.09.2009 - 23:11
: 202

Ничего, скоро весь этот гавноофис опять будет плакать. Ни для кого я думаю не секрет, что скоро снова нас жахнет очередной кризис. Мне кажется даже сильнее, чем в 2008. Только тогда в большей массе избавлялись от работяг, а сейчас их и так мало осталось, значит будут избавляться от мусора (менеджеров, маркетологов, супервайзеров, торговых представителей ну и т.д.). Агенство по страхованию вкладов уже сейчас начало плакать, что денюшки у него осталось мало и всем может не хватить, а значит они уже там спрогнозировали "падение" большого количества банков, что в свою очередь приведёт к крушению банковской системы и коллапсу финансовой системы. Снижение курса рубля никак не связано со снижением его покупательной способности. Просто в связи со снижение цены на нефть в бюджете государства начала образовываться дырочка, а с чего нам платить пенсии, з/п врачам и учителям, военным и опоре наших чинуш всех рангов МВД. Промышленности как таковой нет, с/х продукции в полном размере не хватает даже для своих нужд, сфера услуг на уровне африканских стран. Нету больше источников доходов, кроме нефти и газа, цена которого тоже привязана к цене нефти. Единственный выход у Путина и его команды - это, что бы за один доллар можно было получит больше рублей, что бы всем сегодня рот заткнуть. А остальные проблемы, которые выскачут на фоне ослабления курса рубля будем решать по мере их поступления. Рост цен временно сдерживают за счёт административного ресурса и старых товарных запасов. В тоже время по всем центральным каналам нам пытаются втюхать, что в России есть чудесная анамалия - везде в Европе и Америке, во всех развитых странах, цены выше, чем на аналогичные у нас. И ни один гад не говорит, что полгода назад цены были равные, когда рубль колебался между 34-36. Зато уровень зарплат у нас так и остался прежний. Ещё чуть чуть и люди начнут задавать неудобные вопросы. Избежать этого можно только разбавив эту биомассу вечно до вольными азиатами и китайцами.

21.09.2009 - 23:11
: 202

На счёт самим на мясокомбинат или рынок. Во-первых, ни один более менее развитый переработчик не будет связываться с вами из-за 2-3 голов, гемора много. Проще сработать с посредником и сразу купить у него 100 голов. Во-вторых, у нас все твердят про коррупцию и откаты среди чиновников. Поверьте, система ответов существует и в коммерческих структурах, также как и система "своих" фирм. Рынок давно уже поделен и туда уже не залесть.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

а офисных работников за шкирку и в трактор

И что они там делать будут? Нет уж, кесарю - кесарево. Каждый должен заниматься своим делом.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Добрый пишет:

Ничего, скоро весь этот гавноофис опять будет плакать.

А я думаю, что тогда всем плакать придётся, не только офису. smile3 Ведь при отсутствии средств у населения на покупку продуктов их и продать будет сложнее. wink

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5187

Вот у нас область выращивает картохи в 2 с лишним раза больше, чем нужно. А теперь представим, что все эти офисники станут тоже ее выращивать. Куда ее девать? Чтоб картоха вообще по 3 рубля была? Зерновые у нас только на фураж сеют.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А что значит больше, чем нужно? Больше, чем можно продать не в убыток себе? А зачем тогда сажать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сразу чувствуется, что Викторыч поработал перекупом. Не дармовой хлеб там оказался.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Michey пишет:

Вот у нас область выращивает картохи в 2 с лишним раза больше, чем нужно.

Вот одного не пойму. За каким чёртом тогда эту картоху везут из Египта ??? bang

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5187
прораб пишет:

А что значит больше, чем нужно

К примеру Вам нужно 10 мешков на зиму. А что будете делать если у Вас 20 мешков?

прораб пишет:

А зачем тогда сажать?о

Москва много выраащивает картошки? А Мурманск?

Викторыч пишет:

За каким чёртом тогда эту картоху везут из Египта ???

В основном ее везут весной, Когда своя уже как бы старая, да и почему не привезти если берут?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Сразу чувствуется, что Викторыч поработал перекупом. Не дармовой хлеб там оказался.

Нет, Викторыч любит техникой заниматься. Даже токарное дело освоил преодолевая все преграды. Ну а так по большому счёту все труды фермеров ушли на сооружения современных рыночных зданий и отделку торговых помещений. Вопрос только в том надо ли это всё фермерам. Естественно львиная доля уходила на мерсы чинушам. А перекуп это так, мелкое звено. Не совсем конечно нормальная система. Но, такую выбрали в качестве альтернативы социализму.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Michey пишет:

Москва много выраащивает картошки? А Мурманск?

Тогда значит не больше чем нужно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Michey пишет:
прораб пишет:

А что значит больше, чем нужно

К примеру Вам нужно 10 мешков на зиму. А что будете делать если у Вас 20 мешков?

прораб пишет:

А зачем тогда сажать?о

Москва много выраащивает картошки? А Мурманск?

Викторыч пишет:

За каким чёртом тогда эту картоху везут из Египта ???

В основном ее везут весной, Когда своя уже как бы старая, да и почему не привезти если берут?

Так, получается, что не лишняя, раз есть куда продать? Что касается меня, то я давно работаю под заказ. Проблем со сбытом не стало. Лишними бывают только закрутки с помидорами, делать их любим, а едим неохотно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Сразу чувствуется, что Викторыч поработал перекупом. Не дармовой хлеб там оказался.

Нет, Викторыч любит техникой заниматься. Даже токарное дело освоил преодолевая все преграды. Ну а так по большому счёту все труды фермеров ушли на сооружения современных рыночных зданий и отделку торговых помещений. Вопрос только в том надо ли это всё фермерам. Естественно львиная доля уходила на мерсы чинушам. А перекуп это так, мелкое звено. Не совсем конечно нормальная система. Но, такую выбрали в качестве альтернативы социализму.

Не выбрали, а сделали. Стачали, так сказать, под себя. Чинуши те же люди, как и все хотят трудиться поменьше, а есть послаще. А кто этого не хочет?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Чинуши те же люди, как и все хотят трудиться поменьше, а есть послаще.

Вот сейчас предстоят глобальные сокращения и у оставшихся зарплата будет от 10 и редко у кого 20 тыр.
Заточили под себя - получите конечный результат.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Kostomar пишет:

Иной раз и задумаешься, а нафига я роюсь в навозе изо дня в день, без выходных и больничных, за те гроши???

И при этом вкладывая средство в закупку семян, телят, дизтопливо и т.д и т.п. А цены на ту же колбаску кусаются, растут с каждым днём. У нас китайцы и корейцы за тракторами не сидят, все на рынке. ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО !!!!!! но что сделать если таможня дала добро.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Вот о чем Макс и говорил. Что нашу молодежь на поля не затащишь, а территория у нас огромная, земли на всех хватит. Ну а раз никто из граждан этим заниматься не хочет, вот и будут китайцы значит работать. И это не либерализм в общем-то, это правда жизни. И меня удивляет, что вы только потому что возмущаетесь здесь на форуме, себя не считаете либералом. Ведь по сути вы тоже ничего не делаете против этих китайцев.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
prostofermer пишет:

Вот о чем Макс и говорил. Что нашу молодежь на поля не затащишь, а территория у нас огромная, земли на всех хватит. Ну а раз никто из граждан этим заниматься не хочет, вот и будут китайцы значит работать. И это не либерализм в общем-то, это правда жизни. И меня удивляет, что вы только потому что возмущаетесь здесь на форуме, себя не считаете либералом. Ведь по сути вы тоже ничего не делаете против этих китайцев.

Если таможня даст добро,мы уже ничего не сможем сделать,китайцев больше чем нас в 10 раз.Выжмут за Урал в лучшем случае.Не мы с вами принимаем такие решения на государственном уровне,вот и остается только что повозмущаться на форуме.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
гармонист пишет:
prostofermer пишет:

Вот о чем Макс и говорил. Что нашу молодежь на поля не затащишь, а территория у нас огромная, земли на всех хватит. Ну а раз никто из граждан этим заниматься не хочет, вот и будут китайцы значит работать. И это не либерализм в общем-то, это правда жизни. И меня удивляет, что вы только потому что возмущаетесь здесь на форуме, себя не считаете либералом. Ведь по сути вы тоже ничего не делаете против этих китайцев.

Если таможня даст добро,мы уже ничего не сможем сделать,китайцев больше чем нас в 10 раз.Выжмут за Урал в лучшем случае.Не мы с вами принимаем такие решения на государственном уровне,вот и остается только что повозмущаться на форуме.

Выжмут то пол беды. Лишьбы под себя не подмяли. Ато не они в наших квартирах будут делать ремонт за гроши, а мы в их....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17264
гармонист пишет:
prostofermer пишет:

Вот о чем Макс и говорил. Что нашу молодежь на поля не затащишь, а территория у нас огромная, земли на всех хватит. Ну а раз никто из граждан этим заниматься не хочет, вот и будут китайцы значит работать. И это не либерализм в общем-то, это правда жизни. И меня удивляет, что вы только потому что возмущаетесь здесь на форуме, себя не считаете либералом. Ведь по сути вы тоже ничего не делаете против этих китайцев.

Если таможня даст добро,мы уже ничего не сможем сделать,китайцев больше чем нас в 10 раз.Выжмут за Урал в лучшем случае.Не мы с вами принимаем такие решения на государственном уровне,вот и остается только что повозмущаться на форуме.

Выжмут то пол беды. Лишьбы под себя не подмяли. Ато не они в наших квартирах будут делать ремонт за гроши, а мы в их....