Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 4 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
КВС

Николаич салют!
И так подробнее...............
21 стакан пророщеной пшеницы....................., что значит?
как её пропростиь?
Почему 28 литров, я что то не видел давно таких фляг.
Обычно 38.

Далее, сколько мёда добавить вместо сахара?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

А мамка моя, до сихпор чудо делает, когда уже выгнала ЕЁ родимую, потом настаивает на долькой резаной Аьве (фрухт такой вяжущий рот жуть в чистом виде) и добавляет пучёчек травы тархуна и аниса. Вкусно однако получается. dri

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Николаич салют!
И так подробнее...............
21 стакан пророщеной пшеницы....................., что значит?
как её пропростиь?
Почему 28 литров, я что то не видел давно таких фляг.
Обычно 38.

Далее, сколько мёда добавить вместо сахара?

Привет Валера!!!!!
Насчёт литров и обшибся, конечно 38.... laugh а проращивать просто, намочил в тёплой водичке и на влажную тряпочку положил, она и проростёт, как наклюнутся зёрнышки, так и готова пшеничка... victory мёда как и сахора... кило, он и есть кило... давно я уже не делал этого напитка.... а вот бражка сама ох и вкусна блин.... только мёд надо водичкой теплой разбавить..... super

Россия
: Волгоград
02.11.2009 - 20:40
: 1

Доброго времени суток уважаемые натуралисты! Чача капает, я коротаю время. Оказывается, что и пообщаться можно в форуме

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2959

...

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

С одного форума, немного не тему, но все же:
"Дело было при М.С.Горбачеве и его "сухом законе". Жил дед в деревне, недалеко от нас. Тихо жил, гнал самогоночку, имея ее в качестве бутилируемой валюты. Соседка донесла в органы. Другая соседка предупредила деда. Дед аппарат упрятал, самогонку - тоже. Налил в трехлитровые банки колодезной воды, укупорил их, и поставил в подполье на полки.
Наутро пришли органы, стали деда трясти: показывай, старый пер...ец, где орудия преступления?
дед им смиренно: сыночки, миленькие, да хоть все попереверните, а нетути самогону, все вранье и клевета, никогда не гнал! Хоть все обыщите!
Ну органы и стали стараться. Все облазили, ничего нигде нет. А лето, а жара, а злые-презлые органы стали..... а тут - глядь - в подполье-то банки с чем-то прозрачным, да еще и крышками закупорены.
Обрадовались органы, лапки потирают: вот он, старпёр, и самогон твой.
А дед опять так смиренно: да нет, сынки, то простая вода. органы не поверили и стали пробовать. Из всех 10 банок по половине отпили - и точно вода.
Напустились на деда: Ты офигел? зачем воду закупорил и в подполье спрятал???
дед так смиренно опять:
- А вот, сынки, как моя бабушка померла, я ее помыл, а добрые люди сказали, что ту воду надо до годовщины и хранить......

Все. Былине конец."

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

laugh cry dri lol lol lol

КВС

Сегодня дума, рассматривает закон о "палёном алкоголе" и самогоноварении................
До 6 лет, наказание.
Ну что, я вот уже и списочек подготовил. Можно брать, сами признались и даже с фотографиями. laugh

Россия
: Волгоград
09.05.2010 - 07:18
: 1

Всем привет! Только, вот, нашел то, что искал- это ваш сайт. Самогон гоню исключительно для души уже 4 года... решил вспомнить традиции своей семьи. С самого детства в моей семье гнали самогон, но не продавали его никогда. Потому, что на селе, во все времена, это была "жидкая валюта". за этот напиток могли для тебя сделать всё, в самом прямом смысле... ну и конечно же, его пили и сами. Лично я человек непьющий совсем, здоровье не позволяет. Но, даже когда выпивал, никогда не понимал в спиртном удовольствия. Какой- то "бычий кайф". А, вот готовить самогон люблю. Причём, стараюсь как можно увеличить качество продукта. А брагу ставлю так: на флягу 38 литров 9 кг сахара и 750 гр. дрожжей. всё. А аппарат у меня просто супер, соорудил сам. Брат говорит, что Менделеев "отдыхает". На этом наверное завершу своё послание. Кстати, в нашем регионе, цена за пол-литра "сивухи" у бабушек: 60-70р.!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Александр Мх пишет:

Самогон гоню исключительно для души уже 4 года... решил вспомнить традиции своей семьи.Лично я человек непьющий совсем, здоровье не позволяет.

lol lol Александр, свой продукт нужно дегустировать dri а то не будет совершенствоваться, так как вы его не будите знать на вкус bang laugh laugh laugh
А то что там дума рассматривает это все ХРЕНЬ, делает под кого то очередную монополию. Вот у нас уже Маскалевская монополия на табак.

Россия
: ПокачИ
17.05.2010 - 14:50
: 1

sos Люди добрые помогите. Самогон гоню давно, но завтра должны привести 30 литров берёзов. сока, а как ставить на нем бражку не знаю , но очень хочется. bang Свои рецепты раскажу чуть позже, их много.
стоимость самогона не знаю у нас в городе им не торгуют.

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
Слава Александрович пишет:

sos Люди добрые помогите. Самогон гоню давно, но завтра должны привести 30 литров берёзов. сока, а как ставить на нем бражку не знаю , но очень хочется. bang Свои рецепты раскажу чуть позже, их много.
стоимость самогона не знаю у нас в городе им не торгуют.

Ставиш как обыкновенно только вместо воды сок. beer dri

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

А как выглядит аппарат для производства зелья? Чертёж желательно.

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

День добрый (ночь-вечер-утро). Как-это раньше я не заглянула на эту страницу!!! bang Самогон произвожу недавно, не для продажи-удовольствия собственного для... Не пью dont но увлекает сам процесс и последующие наблюдения за эмоциями употребляющих ее beer . Начиная что-либо новое, обычно изучаю информацию, предложенную в различных источниках, и что любопытно, везде пишут, что из ..люминевой laugh фляги выходит литров 9-10 самогона. Не получается что-то таких объемов. Не пойму, от чего зависит-ставлю 3 фляги зараз, все пропорции равные-выход разный. Что не так? На флягу идет 800 гр.сырых дрожжей, 8 кг.сахара и доливаю теплой водой. Стоит неделю (иногда больше, в зависимости от состояния жидкости), потом в агрегат... В лучшем случае получается 6-7 литров от 75 до 45 об. Пробовала ставить на пшенице, выход совсем небольшой, но качество продукта (говорят) blush2 превосходит то, что на дрожжах. Еще вопросик-завлекает меня тот аппаратик, что с электрическим утройством внутри...это как? А очистку провожу просто древесным углем-бросаю уголь в банку и стоит неделю, потом через вату. В готовый продукт засыпаю кедровый орех...цвет-супер!! В последнее время изощряюсь-добавляю тысячелистник, мяту, тархун, анис, короче-все, что растет в огороде.
Большая просьба-подробнее про пшеницу-каков выход должет получиться из стандартного объема? mail

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Пшеница должна быть предварительно осоложена (прогрев около 60гр) чтоб крахмал в сахар перешел. 800 гр дрожжей на флягу много, а сахару мало. Лучший вариант;вода 10л,пшеница поджареная 0.5 кг,дрожжи 100 гр ,сахар 3 кг.Вот це жесть. И потом настаивайте хоть на чем. Какое такое электро-устройство вставляете тэн во флягу ,включаете,из КРЫШКИ фляги трубка в охладитель ВСЕ. Приятного аппетита!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Пшеница должна быть предварительно осоложена (прогрев около 60гр) чтоб крахмал в сахар перешел. 800 гр дрожжей на флягу много, а сахару мало. Лучший вариант;вода 10л,пшеница поджареная 0.5 кг,дрожжи 100 гр ,сахар 3 кг.Вот це жесть. И потом настаивайте хоть на чем. Какое такое электро-устройство вставляете тэн во флягу ,включаете,из КРЫШКИ фляги трубка в охладитель ВСЕ. Приятного аппетита!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Masteroff Danila пишет:

Пшеница должна быть предварительно осоложена (прогрев около 60гр) чтоб крахмал в сахар перешел....

Осоложение - это проращивание однако.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
LZ33 пишет:
Masteroff Danila пишет:

Пшеница должна быть предварительно осоложена (прогрев около 60гр) чтоб крахмал в сахар перешел....

Осоложение - это проращивание однако.

Однако! проращивание есть СОЛОДОВАНИЕ. Осолаживание это: >> http://www.cnshb.ru/AKDiL/0015/base/RO/000349.shtm Кстати читаем правильно?Или снова соль не оксид?тогда читаем по слогам / СО_ль ,СО_да/и все это соль хоть калия хоть че, потому как СО однако. И не зависимо от угольной кислоты в данном примере.//http://semiurg.ru/dolbo/

27.11.2009 - 00:16
: 2694
LZ33 пишет:
Masteroff Danila пишет:

Пшеница должна быть предварительно осоложена (прогрев около 60гр) чтоб крахмал в сахар перешел....

Осоложение - это проращивание однако.

Однако! проращивание есть СОЛОДОВАНИЕ. Осолаживание это: >> http://www.cnshb.ru/AKDiL/0015/base/RO/000349.shtm Кстати читаем правильно?Или снова соль не оксид?тогда читаем по слогам / СО_ль ,СО_да/и все это соль хоть калия хоть че, потому как СО однако. И не зависимо от угольной кислоты в данном примере.//http://semiurg.ru/dolbo/

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Masteroff Danila пишет:

Однако! проращивание есть СОЛОДОВАНИЕ. Осолаживание это: >> http://www.cnshb.ru/AKDiL/0015/base/RO/000349.shtm Кстати читаем правильно?Или снова соль не оксид?тогда читаем по слогам / СО_ль ,СО_да/и все это соль хоть калия хоть че, потому как СО однако. И не зависимо от угольной кислоты в данном примере.//http://semiurg.ru/dolbo/

Я не знаю как что называют рыбоводы laugh

Но вот в винокурении и пивоварении осолаживание - это перевод крахмала в сахара под действием гидролиза, а не поджаривания.

Quote:

В 1812 г. Киргоф становится экстраординарным академиком Петербургской академии наук и публикует в «Технологическом журнале...» В.М. Севергина статью «О приготовлении сахара из крахмала». В качестве исходного продукта Киргоф взял картофельный крахмал и получил из 100 фунтов картофеля 50 фунтов сиропа и 20 фунтов кристаллического сахара. Процесс приготовления оказался очень прост: он заключался в каталитическом превращении (гидролизе) крахмала в сахар под действием разбавленной серной кислоты при температуре 90-100°С. Затем Киргоф опубликовал статью «О получении сахара при осолаживании злаков и при обваривании муки кипятком», в которой впервые описывается способ превращения крахмала в сахар при помощи «клейковины» (фермента диастазы амилазы). Киргоф детально изучил влияние концентрации кислот и температуры на скорость гидролиза крахмала, установил оптимальный режим этой реакции.

Вот как-то так blush2
Ну и еще ссылочка: http://www.alcopedia.ru/vodka/spirit/

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну все *Я больше не могу!LZ вЫ Ели свежие каштаны? Несовехую рыло сведет.Жареные сладенькие. И Для верха полезно.ага Я умываю руки .Читайте книги и будьте счастливы.!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ого, товарищи оппоненты, брейк!! roma Даже не имея возможности разобраться в химических тонкостях (проблемы были с химией в школе) обязательно приму информацию к сведению и опробую, поскольку профессионализм приходит посредством практической опробации теоретических знаний... wacko2 ...или что-то в этом роде. laugh Спасибо за советы!!

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ох, товарищи-граждане!! Такая тема умерла!! Ну, что идеи иссякли? К стати, поинтересовалась по поводу цены в наших краях-покупают по 1500 руб. за 5 литров (правда, это единственный человек, который обладал подобной информацией). Методом несложных математических расчетов- 300 руб за литр!!

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Alenna пишет:

Ох, товарищи-граждане!! Такая тема умерла!! Ну, что идеи иссякли? К стати, поинтересовалась по поводу цены в наших краях-покупают по 1500 руб. за 5 литров (правда, это единственный человек, который обладал подобной информацией). Методом несложных математических расчетов- 300 руб за литр!!

Алена вы заядлая самогонщица? Так сходите на HomeDistiller /.ру там все

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Alenna пишет:

Ох, товарищи-граждане!! Такая тема умерла!! Ну, что идеи иссякли? К стати, поинтересовалась по поводу цены в наших краях-покупают по 1500 руб. за 5 литров (правда, это единственный человек, который обладал подобной информацией). Методом несложных математических расчетов- 300 руб за литр!!

Алена вы заядлая самогонщица? Так сходите на HomeDistiller /.ру там все

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

А пробовал кто-нибудь ставить на березовом соке? Есть смысл, или будет перевод добра на ...?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

А вкус и запах? Ведь если поставить на ягоде или сухофруктах, то сам продукт приобретает запах сырья, на котором была поставлена брага.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Алекс16" пишет:

А смысл? Сахаров в нем мало. Дрожжей тоже. Вообщем вода водой. При перегонке погибнет всё полезное.

Я с Вами не согласен. Как объяснял мне один знакомый, качество спиртного во многом зависит именно от воды, поэтому они выпуская свою водку, первоначально бурили скважины и искали хорошую воду. А тут березовый сок, натур продукт. Бражка например получается вкусной laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Не спорьте, уважаемые, процесс запущен, обязательно расскажу, что получилось из 30 л. березового сока, 8 кг сахара и 800 гр. дрожжей... laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Ставки принимаются! yes2 Как будем оценивать готовый продукт? wink