Вы здесь

Новый министр сельского хозяйства.

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675

Президент РФ Дмитрий Медведев назначил министром сельского хозяйства главу ОАО "Росагролизинг" Елену Скрынник, передает Интерфакс.

"Я подписал указ о назначении вас министром сельского хозяйства РФ. Вы давно занимаетесь проблемами села, занимаетесь организацией аграрного производства. На мой взгляд, занимаетесь успешно", - сказал Д.Медведев на встрече с Е.Скрынник в четверг.

Медведев отметил, что давно знаком с Е.Скрынник - еще с тех времен, когда он курировал национальный проект АПК и, в частности, поставку сельхозтехники.

"У вас достаточный опыт, чтобы заниматься вопросами организации агропромышленной деятельности в масштабах страны. И я желаю вам успехов, понимая, что сегодня у нас не самая простая ситуация - из-за финансового кризиса ряд проблем, которые и так накапливались в деревне десятилетиями, сейчас обостряются", - подчеркнул Д.Медведев.

С 1994 Елена Скрынник работает в сфере финансовой аренды (лизинга), являлась инициатором создания лизинговой отрасли в России. В декабре 2001 года Елена Скрынник назначена Генеральным директором государственной агропромышленной лизинговой компании ОАО «Росагролизинг». За время работы Елена Скрынник доказала эффективность системы федерального аграрного лизинга, как способа государственных инвестиций в сельскохозяйственную отрасль. ОАО «Росагролизинг» стал одним из лидеров лизингового рынка России. Деятельность компании основывается на принципах возвратности, реинвестирования, государственного контроля и долгосрочного характера финансирования проектов.

При непосредственном участии Елены Скрынник были налажены механизмы эффективного взаимодействия ОАО «Росагролизинг» с администрациями 76 субъектов Российской Федерации по поставкам сельскохозяйственной техники, племенного скота и оборудования.

Под руководством Елены Скрынник ОАО «Росагролизинг» сделал значительный вклад в повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса Российской Федерации, в поддержку российских сельхозтоваропроизводителей, в создание новых возможностей для модернизации хозяйств и выхода их на современный конкурентоспособный технический уровень. Компанией была успешно решена задача снижения финансовой нагрузки на конечного потребителя.

ОАО «Росагролизинг» является исполнителем приоритетного национального проекта «Развитие АПК» и Государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 годы. В ходе их реализации задачи, поставленные Правительством Российской Федерации перед компанией, выполняются полностью.

При непосредственной поддержке ОАО «Росагролизинг» отечественными сельхозмашиностроительными предприятиями внедрены в серийное производство новые модели тракторов и другой сельскохозяйственной техники.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Елена Скрынник награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, ей объявлена благодарность Президента Российской Федерации. За большой вклад в развитие отечественного агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд награждена Почетной грамотой Правительства Российской Федерации. Удостоена высшей ведомственной награды – золотой медали «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

Елена Скрынник активно участвует в общественной жизни и благотворительной деятельности, отмечена наградами Русской православной церкви Московского Патриархата. В ноябре 2008 года Елена Скрынник избрана в состав Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия».
И снова "Единая Россия". Вот лично меня напрягает это. Губернаторов сняли, не из за того, что плохие показатели в области, а потому, что электорат "Единой России" стремительно падал в этих губерниях. Теперь поставили "правильных" политиков. А на пост главного колхозника Елену Скрынник. Возможно женщина политик-хорошо, но слишком уж все политизированно правящей партией. Как форумчане? Не находите? Во время правления затащили страну в упадок по всем направлениям жизнедеятельности, но за то по всем каналам не сходят первые лица-президент и премьер, которые говорят, что у них есть программа, по выходу из кризиса. А мне кажется нет у них плана по выходу, а если бы был, то он бы подразумевал бы некий документ, где были бы указаны мероприятия,сроки исполнения, руководители исполнители, выделяемые ресурсы и меры ответственности. Где его увидеть?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет Манчестер! hi

Манчестер Юнайтед пишет:

И снова "Единая Россия". Вот лично меня напрягает это.

Меня это не напрягает - меня это просто бесит! bang
А про г-жу Скрынник сказать ничего не могу. Лично не знаком smile3 С ОАО «Росагролизинг» никогда не сталкивался. Время покажет, как говорится.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Хорошая для нее возможность поднабить свои карманы. Итак Росаголизинг занимался обдираловкой под видом помощи нашему бедняге колхознику, цены на порядок завышены на всю импортную технику, оборудование, с/х животных. Ну а теперь все карты в руки. По-моему, это путь просто в никуда. bang Более чем уверен, что просто вопрос денег приорететным является в данном случае, а не вопрос поднятия с/х.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Ребята по моему от чиновника ничего независит на местах.Как мы надеялись сами на себя так дальше и будет.Всем удачи и процветания.

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

А можно просто ссылку, для плюрализма мнений?
http://www.stringer.ru/Publication.mhtml?PubID=2161&Menu=&Part=39
Оригинал на http://www.stringer.ru

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Я тоже сомневаюсь в адекватности назначения.
И вообще мне кажется что, основная мысль витающая в кремле и белом доме " Эту страну всё равно не спасти, хватаем сколько схватим, и, когда совсем туго будет, валим отсюда"

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

извините, без обращения, и (кума я знаю одного)- лизинг- я думаю все. Ее За..., Впрочем в политику лучше не соваться. Не советую. Я реприсированных дедов не могу найти. С уважением, ко всем Фермерам!

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Да мы все в лизинге, с момента рождения, срок амортизации 55-60 лет. Какая уж тут политика.
Хотя, кто-то все же умудряется выкупить себя.

КВС
А.Н. пишет:

Да мы все в лизинге, с момента рождения, срок амортизации 55-60 лет. Какая уж тут политика.
Хотя, кто-то все же умудряется выкупить себя.

Ну понеслась душа в рай!

Кому на Руси жить хорошо?
Всё продано.
Вот приедут американцы усё скупють.
Никому нах ничего не нужно.
Все воры.

НУ КТО ПРОДОЛЖИТ.....

С утра и с такими мыслями?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Конечно в политику лучше не лезть, но хочется выговориться. Практически не один публичный чиновник не признается, что он сработал плохо. Всегда есть какие то отмазки. А мы то знаем, что плохому танцору мешает. Вот взять фермеров к примеру. Работаем, приносим пользу государству, поддерживаем многие отрасли, которые напрямую зависят от с/х. Машиностроение-мы покупаем с/х технику, металлургию-технику делают из металла, хим.промышленность-мы покупаем средства защиты и удобрения, и другие отрасли, я их с десяток назову. Выплачиваем стабильно заработную плату своим работникам, то есть мы еще в ответе за семьи наших рабочих. Мы планируем на несколько лет вперед план развития своего хозяйства. А в масштабе страны то же самое и правительство, во главе с президентом, закладывая бюджет должно иметь план развития государства на несколько лет вперед. Резервный фонд и т.д. Что мы видим? Как было окружение в Кремле Чубайс-Кох, так оно и осталось. Как колода карт-одни и те же лица, или их дети, на примере Грызлова. В нашей стране все по Черномырдински, ветевато и не понятно. За рубежом цены падают(так как падает спрос), у нас повышается, у них ставки на кредит уменьшились, у нас выросли. У них уровень расходов снизился на 1%, у нас на 50%. В 2009 году закладывался бюджет исходя из цены за нефть в 95 долларов за баррель. Другие поставщики нефти почему то считают, что развивать необходимо другие отрасли и ставили 45 долларов за баррель. Почему, продавая нефть и газ не вкладывать деньги в сельское хозяйство? Через 5-7 лет была бы такая отдача, что мы полность отказались бы от импорта. Но нет, это долго вложили в акции американских банков. В пирамиды. В оконцовке, кризис похоронил все наши нефте доллары-мы в ауте. Все. Бывший министр с/х г-н Гордеев очень часто приезжал к нам в область(ходили слухи, что он будет нашим губернатором), столько обещал, что на несколько программ любому чиновнику хватило бы. Будем ждать, что новый министр будет обещать и, что будет делать.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Такое ощущение, что наши рукли просто не знают куда кинуться, поставишь компетентного человека, попробуй им порули, а там глядишь и к кормушке подползать родным и знакомым будет тяжеловато. А в сельком хозяйстве без образования (ну в самом деле, не считать же реальным образованием эти курсы при правительстве) уже и гордеевский рулеж вышел боком. Один его последний (предвылетный)перл о квотировании производства птицы и яиц чего стоил. Думаю, ждет наше многострадальное с.х. еще больший кирдык. При этом самое смешное - талантливых спецов хватает, но наверх им путь закрык, бо не в клане.

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Прослеживается совершенно чёткая установка- чтобы управлять любым делом, не надо в нём разбираться. Достаточно быть бухгалтером. Про последний перл Сердюкова не слышали? Практически разогнано ГРУ. Объявлено о роспуске спецназа ГРУ. На чём экономят?

РФ
: Москва
04.01.2009 - 12:00
: 146

Ой ля-ля... Скорее кого боятся.

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

А что стоят законы о молоке и молочных напитках. Сколько не стараюсь найти на полках магазинов молочный напиток, пока ещё не нашол. Неужели в стране коровы задоились?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Алексей Т. пишет:

Прослеживается совершенно чёткая установка- чтобы управлять любым делом, не надо в нём разбираться. Достаточно быть бухгалтером. Про последний перл Сердюкова не слышали? Практически разогнано ГРУ. Объявлено о роспуске спецназа ГРУ. На чём экономят?

Не знаю на чем экономят, но в средствах массовой информации прошла новость, что кабинет ему обошелся в 4 миллиарда, не миллиона. Что там такого нашпиговали? Какие деньги улетают. А крестьянам дают несчастные деньги. Сначала в Москве располовинят, потом в областях, а уж потом в районах. А если льготная ставка, то банкиры на любые цели, но только не в сельское хозяйство.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Styk пишет:

Сколько не стараюсь найти на полках магазинов молочный напиток, пока ещё не нашол.

Моя жена сказала, что видела smile3 Но хорошо. что не купила laugh

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Это какие-то ну очень честные производители