Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 15 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231

Вернулись печати!!!!! всё стало как раньше!

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
мтз-80л3 пишет:

Вернулись печати!!!!! всё стало как раньше!

Как раньше что , дома режете , вет клеймит , на рынке клеймит и продаете ?

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
alemax пишет:
мтз-80л3 пишет:

Вернулись печати!!!!! всё стало как раньше!

Как раньше что , дома режете , вет клеймит , на рынке клеймит и продаете ?

Да, всё как и раньше

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Arina G пишет:

Это не один закон, это новая наднациональная структура - Евразийский экономический союз. А в рамках международной, беспошлинной, торговли и были разработаны все тех.регулирования. Это же по тому самому принципу по которому устроен и весь ЕС-28.

как то я упустила эти твои "шедевры", ты как истинный АНАЛитик пробежалась по верхушкам , нахваталась оч умных слов , и дааавай радоваться , придушили ЛПХа.
А ты не угадала , и в очередной раз показала своё личико - существа.
------------------------------------------------------
Народ , а вы не ведитесь на лапшу .
А берите и внимательно изучайте то , о чем вам пишут и пытаются ввести в заблуждение , потому как это касается вас лично и вам принимать решение искать ли правду , или смириться .
----------------
ТР ТС 021/2011 - это так называемый основной документ .
Он имеет силу по типу как в ГК РФ - Конституция РФ.
http://www.eurasiancommission.org/ru/act/texnreg/deptexreg/questions/doc...
и уже отдельный , т.н "мясной" ТР ТС 034/2013 .
Читаем вдумчиво пункт 4 , сноску ж) .
http://www.gost.ru/wps/portal/pages/directions?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/...
-----------
Теперь , адрес ЕЭК - 119121 Москва Смоленской б-р д 3/5 стр.1 тел - 8495 669-24-00 доб 4133 .
Пишите , и получите ответ в установленном законом порядке .
в котором будут такие строки :
принимая во внимание , что ТР ТС 021/2011 и ТР ТС 034 /2013 НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ ТРЕБОВАНИЯ к специально отведенным для целей убоя местам в отношении непереработанной мясной продукции НЕПРОМЫШЛЕННОГО изготовления , в ТОМ ЧИСЛЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ для ПОСЛЕДУЮЩЕЙ реализации , УПОЛНОМОЧЕННЫЕ в области ветеринар. органы государств - членов Союза , РУКОВОДСТВУЯСЬ нормами нац.законодательства , МОГУТ ОПРЕДЕЛЯТЬ требования к СПЕЦ,ОТВЕДЕН.МЕСТАМ для проведения убоя продук.животных с целью получения неперераб .пищ.продук.животн.происх. НЕПРОМ . изготовл.
-----------
Всем удачи и не реагируйте на персонажи которые не стоят и минуты потраченного времени .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

О , и ещё если вам будут местные чиновники петь песТни , что нужно в бойнях , парируйте что бойни по ТР ТС должны быть сертифицированными .
Пускай те бойни в которые вас принуждают везти животных предоставят сертифткаты.
Нет сертификатов ?
Тогда и вы имеете права соблюдая ветеринарное законодательство устроить бойню в своем дворе .
В соответствии с вет. законодательством РФ.
hi

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Natascha.Reznikova пишет:

бойни по ТР ТС должны быть сертифицированными .

Здравствуйте Наталья! Спасибо за выкладку, а скажите, кем сертифицированными должны быть? Каким ведомством?

Natascha.Reznikova пишет:

Тогда и вы имеете права соблюдая ветеринарное законодательство устроить бойню в своем дворе .

Ну тут только если и есть загвоздка, то в том, что надо на сколько метров от др. построек было отдельно стоящее здание. У кого места от гектара, то место найти можно под это здание.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Yuraz пишет:

а скажите, кем сертифицированными должны быть? Каким ведомством?

А в этом и есть самое интересное.
Нет такого ведомства .
Нет такого органа.
Вроде как словесные одобрямсы выдает РСХН (вет.надзор) на местах.
И зависит это не от исполнения каких законных предписаний, а от личных отношений в надзорными органами и их субъектовыми верхами .
Если захотят - разрешат , если не захотят , только через суд.

Yuraz пишет:

Ну тут только если и есть загвоздка, то в том, что надо на сколько метров от др. построек было отдельно стоящее здание. У кого места от гектара, то место найти можно под это здание.

Нужно анализировать НПА о землепользовании + закон об ЛПХа , там что то о 0,5 Га + до 2,5 в совокупности полевые участки .
А статус у них ведение с.х деятельности .
Я думаю разведение скота + бойня и есть эта деятельность .
=================================
Земли под личное подсобное хозяйство – это определенный статус земель.
Он означает, что вышеоговоренный участок предоставляется лично индивидууму, чаще всего, в небольших населенных пунктах (это могут быть села, ПГТ и т.п.).
Они отличаются от земель ДНТ и СНТ.
Такие земли располагаются, как правило, рядом с усадьбой (строением, предназначенным для постоянного проживания и другими хозяйственными сооружениями) и предназначены для ведения любого типа хозяйства.
То есть, на землях ЛПХ можно заниматься садоводством, разбивать огород, разводить животных или рыбу. Земля со статусом ЛХП передается лично индивидууму в собственность или пожизненное наследуемое владение. Реже сдается в долгосрочную аренду.
Принято различать два типа земель, выделяемых под ведение ЛПХ: приусадебный (если он расположен в границах поселения); полевой (если он расположен за границами поселения).
Стоит отметить, что вся продукция, которая будет получена с земли ЛПХ собственность владельца земли.Ее продажа не облагается налогом, так как работа на участке пол ЛПХ не считается предпринимательской деятельностью.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Спасибо Наталья за такие ответы, вы юрист наверное? Может занимаетесь такими подобными вопросами часто? Ведете свою практику? Можно будет обратиться? Есть контакты для обращения?

Приятно что у нас есть такие люди. Я сам знаю, что чиновники порой хоть и опираются на закон, но порой там можно и так и так рассудить, я иду, тыкаю, а - рукой машут, иди делай как хочешь. Т.е. кто чуть чуть в теме, уже не трясут как тех кто "темнота полная" )))

Если что прошу, то только в письменном виде, нет ответа - давай письменный отказ, отказ не даешь (ну это верх хамства для чиновника), я сейчас на камеру устный отказ твой засниму, как правило становятся шелковые. Но все равно ищут отказы в том что тебе надо, но тут уже через суд разруливать. Главное заблаговременно начинай дела делать, а то в последний момент начнешь, так и работать будет не когда. А если заранее - за годик до даты начала (любого действия-стройка-бойня во дворе и т.п.) одно уладил, за год другое, так и на судебные процессы время не так убивается, а все параллельно течёт, не неся вред тебе в простоях и т.п.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Yuraz пишет:

Спасибо Наталья за такие ответы, вы юрист наверное? Может занимаетесь такими подобными вопросами часто? Ведете свою практику? Можно будет обратиться? Есть контакты для обращения?

Нет , я не юрист .
Когда столкнулась с запретом на подворный убой изучила подробно ВСЕ бумаги , выяснила как обстоят дела в реальности , вот и вся практика .
Учиться, учиться и учиться .
Тем более есть интернет с его базами данных.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

я давным давно тебе об этом всём и сказала - бить своих животных в своем дворе для личного потребления ни кто не запрещал...еще я тебе сказала, что лпх это личное подсобное хозяйство - т.е. его назначение обеспечение своей семьи любыми видами сельскохозяйственной продукции...еще я тебе давно сказала

Арина опять в своём амплуа. Читает не внимательно, не вникая, по диагонали. Арина, прочтите:

Natascha.Reznikova пишет:

...

Арина, излишки продукции ЛПХ можно продавать.
Проблема нынче в реализации мяса скота, забитого не на бойне. У нас раньше многие 1-2 туши в год в розницу продавали. Да и по пол кабанчика продавали в розницу. Оставшееся - себе. Сейчас - нельзя. Или через бойню. Отдай гроши, временами, за антисанитарный забой. Но на бойне. blush2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ой.а зачем ты сюда запостилО то, что можно самостоятельно найти..оно же есть в сети на оф. сайтах?
Эти все простыни к чему?
На.законодательство структура достаточно запутаная ты все сюда запостишь ?
Решать вопросы по убою нужно каждому индивидуально.
В свете реальности для начала нужно посетить СББЖ и узнать что за человек сидит в кресле глав.врача.
А то может так случится что размахивание правами такую отдачу дадут что снимут последние трусы.
Твои суперраскопки нафик не нужны.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

"В конечном итоге, среди 17 млн таких хозяйств численно преобладают крохотные подворья, которые в полном соответствии с законом «О личном подсобном хозяйстве» производят овощи и мясо исключительно на прокорм семьи. И есть огромные, высокотоварные хозяйства, которые занимаются предпринимательской деятельностью и вышли за рамки закона об ЛПХ. Они располагают многими сотнями гектаров земельных угодий, используют наемную рабочую силу, в них содержится тысячи овец и свиней, сотни коров." (с)
http://www.akkor.ru/en/node/1770

Угу. Но в итоге государство занято не "выведением из тени" крупных производителей, маскирующихся под ЛПХ, а додавливанием мелкого производителя. Неужели не видно вам этого, Арина? И всё это происходит под лозунгами борьбы за здоровье народа.

Arina G пишет:

Вы не правы, я полностью разобралась в этом вопросе.

Не убедили. Останусь пока при своём мнении.

Arina G пишет:

на наше ЛПХ это не влияет...а Вы все где?

Мне не ведомо где вы. dntknw Может на "весёлой ферме" скот разводите? dntknw laugh
Мои реалии таковы, что местным русским не нужен баран целиком. Тем более живым, а не тушей. А "по пакетам" уходит "в лёт" за пару часов. Нынче это является правонарушением, со всеми вытекающими последствиями... cry Ах, да... Скажете: "забей на бойне, и будет тебе счастье"? Они не умеют правильно забивать и разделывать барана. Они испортят мясо. Не для этого я репутацию нарабатывал.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Arina G пишет:

Вместе с тем, у гос-ва все-таки несколько другие задачи - чем просто потакать, всем участникам рыночной экономики, так?

Так. Потакают только некоторым, своим родным и близким. blush2
Отвлечёмся от любимых агрохолдингов. laugh Здесь всё ясно. Пример из другой отрасли: лицензия на алкоголь для сети и для частника с одним магазином стоит одинаково. Справедливо? Конечно! А как же иначе! laugh
Забота партии ЕР и правительства о гражданах. Правда список настоящих граждан у них сильно ограничен. Боюсь, что даже вы, Арина, в этот список не попали. Не смотря на все ваши старания. cry

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

Здравствуйте, решила наконец поучаствовать, бойни это конечно хорошо но я со своими соседями например приноровилась, догговариваюсь с соедями, знакомыми и заказываем у ребят из деревень тушку попоросёнка, дели по хребту и на год на семью хватает. тем более людям (которые свиней держат) тлолько скажи, привести не проблема.
как-то так, извените за ошибки, некогда, в спешке на телефоне не поадаю. dntknw

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Arina G][quote=Natascha.Reznikova пишет:

Ой.а зачем ты сюда запостилО то, что можно самостоятельно найти..оно же есть в сети на оф. сайтах?

Резникова..у Вас какие-то проблемы с самоиндификацией?
Кроме Вашего мнения, есть мнение других участников рынка, не забывайте об этом.

Вот мнение Плотникова, человека достаточно известного в аграрной сфере.

"В конечном итоге, среди 17 млн таких хозяйств численно преобладают крохотные подворья, которые в полном соответствии с законом «О личном подсобном хозяйстве» производят овощи и мясо исключительно на прокорм семьи. И есть огромные, высокотоварные хозяйства, которые занимаются предпринимательской деятельностью и вышли за рамки закона об ЛПХ. Они располагают многими сотнями гектаров земельных угодий, используют наемную рабочую силу, в них содержится тысячи овец и свиней, сотни коров." (с)
http://www.akkor.ru/en/node/1770

Даааа, я под столом,как же там у вас в московии статистика работает,кто вам данные такие дает про тысячи скота и высокотоварные хозяйства?
Это все на бумаге,дорогая моя, пилится выделяемое бабло,а скот и молоко скупается у лпх,частников за копейки перекупами ,они же главы кфх или ип ,ооо и т.д.
На бойне ,у нас ,вчера,быки чистым 250р, деньги наличкой и разбежались,телки дешевле,коровы вообще за так рублей 50 живым весом.Все это под каким видом проходит?куда? х/з.,никто не знает.

: пенза-саратов
12.02.2014 - 03:02
: 212
Kristina-Larina пишет:

Здравствуйте, решила наконец поучаствовать, бойни это конечно хорошо но я со своими соседями например приноровилась, догговариваюсь с соедями, знакомыми и заказываем у ребят из деревень тушку попоросёнка, дели по хребту и на год на семью хватает. тем более людям (которые свиней держат) тлолько скажи, привести не проблема.
как-то так, извените за ошибки, некогда, в спешке на телефоне не поадаю. dntknw

У нас так было, до весны, Доломате с их индюшатиной были в пролете и вдруг ,бац, чума, всех порезали, запугали,а теперь некий агрохолдинг, открывают линию свиных полуфабрикатов.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
www-www пишет:

Кроме Вашего мнения, есть мнение других участников рынка, не забывайте об этом.

Вот мнение Плотникова, человека достаточно известного в аграрной сфере.

"В конечном итоге, среди 17 млн таких хозяйств численно преобладают крохотные подворья, которые в полном соответствии с законом «О личном подсобном хозяйстве» производят овощи и мясо исключительно на прокорм семьи. И есть огромные, высокотоварные хозяйства, которые занимаются предпринимательской деятельностью и вышли за рамки закона об ЛПХ. Они располагают многими сотнями гектаров земельных угодий, используют наемную рабочую силу, в них содержится тысячи овец и свиней, сотни коров." (с)
http://www.akkor.ru/en/node/1770

Даааа, я под столом,

Встретимся там.
А этот чел, Плотников, куда девал миллионы ЛПХ, которые ростят не только для себя, а еще немного (не тыщщи!) скотинки, птички там всякой, кроликов, на продажу остается? Или у него в цветопередаче между белым и черным нет полутонов?

Kristina-Larina пишет:

и на год на семью хватает.

А есть еще категория людей, которые не хотят есть мясо годовой заморозки. Как мамонта из вечной мерзлоты. И они тоже попали под метелку этого ТР. Потому что раз нельзя продавать, то и негде купить. Или мотайся по деревням после работы, чтоб купить кусок мяса в одном месте, курицу в другом и литр молока еще за "3 звезды за поворотом".

08.11.2014 - 14:53
: 3059

mail