Вы здесь

С 1 мая 2014 года мясо животных, забой которых был проведен в домашних условиях, может использоваться только для личного потребл. Страница 10 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
379 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Андр575 пишет:

давайте рассмотрим вынужденный забой. Ну или дед Ваня решил гульнуть под свеженинку внезапно, вне графика.

Дяди Вани вне графика съедают сами в свое одно лицо. Речь идет о выпуске продукции на рынок. Открою Вам секрет, платит за все всегда потребитель либо прямо, либо опосредованно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алекс16 пишет:

Ну наконец то! Вам "секрет" про НДС год объясняли. Рад, что поняли.

Алекс, у меня сертификат аудитора и бухгалтера LCCI, сомневаюсь, что Вы что-то способны мне открыть нового в этой сфере.

Алекс16 пишет:

То есть если пол свиньи съесть дома, а вторую отнести на рынок, то первая будет забита не промышленным способом , а вторая промышленным? Бедная свинья - две смерти зараз.

Нет Алекс, если забил свинью дома, то на рынок не моги, а если на бойне, то хошь дома ешь, хошь выходи на рынок.

Но я бы предложил еще более либеральную модель: фермер (КФХ и ИП) имеет право выпускать мясо на рынок при клеймении мяса личной печатью и неограниченной материальной ответственности.

Россия
: Podolsk
14.03.2016 - 20:13
: 6
Александр Кочурков пишет:

Открою Вам секрет, платит за все всегда потребитель либо прямо, либо опосредованно.

Который именно из потребителей - который мясо на рынке покупает, или тот, кто пользуется услугами этой самой "мясо хладобойней на артельных началах"? Чего уж тогда удивляться, что мясо на рынке стоит как кусок неведомого существа из тридевятого царства... Вы пробовали сами подсчитать во сколько обойдутся услуги такой артели, если готовые отечественные решения начинаются от 5,5млн.руб/шт, а импортные от 220тыс.евр.?

Александр Кочурков пишет:

Но я бы предложил еще более либеральную модель: фермер (КФХ и ИП) имеет право выпускать мясо на рынок при клеймении мяса личной печатью и неограниченной материальной ответственности.

Вот это другое дело. Если не ошибаюсь, сейчас ИПшник отвечает ВСЕМ своим имуществом, даже при закрытии ИП в течении то ли 5, то ли 10 лет? Но даже если и есть у ИПшника свой ветврач, то может не оказаться у этого врача права подписи, а тогда опять переться в район?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Андр575 пишет:

Вот это другое дело. Если не ошибаюсь, сейчас ИПшник отвечает ВСЕМ своим имуществом, даже при закрытии ИП в течении то ли 5, то ли 10 лет? Но даже если и есть у ИПшника свой ветврач, то может не оказаться у этого врача права подписи, а тогда опять переться в район?

Вообще без ветврача. Вернее по желанию. Своя печать и полная ответственность.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Андр575 пишет:

Вы пробовали сами подсчитать во сколько обойдутся услуги такой артели, если готовые отечественные решения начинаются от 5,5млн.руб/шт, а импортные от 220тыс.евр.?

А почему это должна быть артель? Это может быть казенная бойня как форма поддержки сельского хозяйства по твердым вменяемым государственным расценкам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

Вообще без ветврача. Вернее по желанию. Своя печать и полная ответственность.

нет уж, спасибо. я тогда лучше веганом стану. вижу я как некоторые свинину выращивают. там после съеденного кусочка можно и до решения суда просто не дожить, чтобы к ответственности привлечь...

Россия
: Podolsk
14.03.2016 - 20:13
: 6
Александр Кочурков пишет:
Андр575 пишет:

Вы пробовали сами подсчитать во сколько обойдутся услуги такой артели, если готовые отечественные решения начинаются от 5,5млн.руб/шт, а импортные от 220тыс.евр.?

А почему это должна быть артель? Это может быть казенная бойня как форма поддержки сельского хозяйства по твердым вменяемым государственным расценкам.

Ну мне тут просто вспомнилось... laugh

— Сложное дело,— ответил старик, подумав,— это только обеспеченному человеку под силу… А вы, простите, чем занимаетесь?

— Свободная профессия. Собственная мясохладобойня на артельных началах в Самаре.

Старик с сомнением посмотрел на зеленые доспехи молодого Воробьянинова, но возражать не стал. «Прыткий молодой человек»,— подумал он. Остап, который к этому времени закончил свои наблюдения над Коробейниковым, решил, что «старик типичная сволочь» (с) 12 стульев.

Просто у нас в России все начинания государства превращают в артель, либо просто используют для своих шкурных интересов. К примеру, была у нас в районе государственная заготконтора, которая принимала от населения продукцию по жестким государственным расценкам, которая потом благополучно умерла, потому что по таким расценкам не закупают мясо даже для собак. Умерла и возродилась под видом некого частного предприятия с тем же личным составом и руководством.
Вы же предлагаете государству вложиться и содержать целый комплекс (возьмем хотя бы один), обеспечивать его и работников. Чтобы окупиться и быть рентабельным такой комплекс должен (расчитан) за смену/день пропускать через себя до 15 голов КРС. Да нет таких хозяйств в одном районе, готовых каждый день резать даже по 5 коров ежесуточно, а если даже и есть - посчитайте через сколько они исчерпают свои резервы. Значит, комплексу надо кочевать с места на место. Ну не дойдет очередь до коровы бабы Маши при таком плотном графике, либо просто туда не поедут за 80км. Ну хорошо, вот забили они морозильник под завязку, и что, кому реализовывать? Государству по жестким государственным расценкам? Или опять надо кого то принудительно обязывать для реализации ЕЩЕ ВОПРОС КАК заготовленного мяса?
Опять же, давайте прикинем: комплекс обслуживается минимум тремя работниками. Это водитель (он же может быть техником комплекса, забойщиком и т.д.), сам исполнитель (забойщик, обвальщик и т.д.) и по любому нужен врач (еще вопрос, согласится ли он исполнять чьи-либо обязанности, кроме своих). Сколько Вы им предлагаете платить, чтобы те грамотно исполняли свои обязанности? Или опять за счет государства по жестким государственным расценкам?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Посторонним В. пишет:

нет уж, спасибо. я тогда лучше веганом стану. вижу я как некоторые свинину выращивают. там после съеденного кусочка можно и до решения суда просто не дожить, чтобы к ответственности привлечь...

Ну так покупайте со справками. Я же не предлагаю отменить контроль - контроль обязателен там, где нет истории туши, т.е. в магазинах. Но если кому-то это не принципиально, то зачем создавать барьеры?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Андр575 пишет:

Ну хорошо, вот забили они морозильник под завязку, и что, кому реализовывать?

Стоп. Бойня ничего не заготавливает, на бойне забивают животных и дают хозяину справку. что все в порядке, а куда он денет это мясо - его личная забота и проблема. И лично меня вполне бы устроила мобильная бойня, которая бы приезжала раз в месяц.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Александр Кочурков пишет:

И лично меня вполне бы устроила мобильная бойня, которая бы приезжала раз в месяц.

А лично меня - нет.
Потому что если по забою КРС и свиней есть стационарные бойни, то по птице их нет ВООБЩЕ!
Ваши предложения? Как предлагаете эту проблемку порешать, чтоб мне можно было курочек, уточек и перепелов продавать законным путем? Причем не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Елена 66 пишет:

то по птице их нет ВООБЩЕ!

ни разу не видел на птице печать...

Россия
: Podolsk
14.03.2016 - 20:13
: 6
Александр Кочурков пишет:

Стоп. Бойня ничего не заготавливает, на бойне забивают животных и дают хозяину справку. что все в порядке, а куда он денет это мясо - его личная забота и проблема.

Я про холодильник сказал потому, что ими комплектуются готовые решения для охлаждения мяса. Ну и нафига мне эти посредники???? Почему я должен оплачивать чью-то бизнес идею по заработку на населении? Или что, мое мясо будут в Европу отправлять? Я хочу честно продать по возможности не выезжая за пределы района. ПРОДАТЬ честно, а не подарить часть туши на взятки, разрешения, согласования, возможность прокатиться коровке на гламурной труповозке за бешенное бабло. И еще денег за все хочу получить. Вот видите, какой я жадный собственник? ))))

Россия
: Podolsk
14.03.2016 - 20:13
: 6
Александр Кочурков пишет:
Елена 66 пишет:

то по птице их нет ВООБЩЕ!

ни разу не видел на птице печать...

Скоро и саму птицу не увидите..... ))))))

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5903
Александр Кочурков пишет:

ни разу не видел на птице печать...

Я тоже. И тем не менее птица подворвого забоя тоже под запретом. Где выход?
Единоственное, чего я добилась за 2 года войны за возможность законно продавать птицу - это постановка в план в Россельхознадзоре на "мониторинг" своей продукции. И вот теперь жду. Уже 3-й месяц. Что за документ будет в результате - даже не знаю. Какие права он дает? Тоже не знаю, но все прочие бумажки получить нет даже вероятности.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Андр575 пишет:

Я хочу честно продать по возможности не выезжая за пределы района

Ну и везите на бойню... Наверняка есть что-то в пределах досягаемости.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
Андр575 пишет:

Я хочу честно продать по возможности не выезжая за пределы района

Ну и везите на бойню... Наверняка есть что-то в пределах досягаемости.

Все эти "накрутки" сделают мясо не конкурентоспособным по цене. Закон принят во благо и для агрохолдингов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
lavren66 пишет:

Закон принят во благо и для агрохолдингов.

В некотором смысле любой закон это уход от личной ответственности. В случае с мясом это перекладывание ответственности на ветеринаров. Ветеринары, дабы обезопасить себя от ответственности, создают соответствующие условия. В "агрохолдингах" личной ответственности не может быть по определению, поэтому жесткий ВНЕШНИЙ контроль там оправдан. Для "перекупов" - внешний контроль оправдан. Для небольших фермерских хозяйств он не оправдан. Хозяин отвечает СВОЕЙ головой и СВОИМ имуществом.

В то же время, я согласен на то, чтобы осуществлять забой на бойне... Но не согласен на кругосветное путешествие. И не согласен на всю эту процедуру, которую выполнить практически нереально. От меня ветеринар находится в 40 км, из которых 4 км проезжи далеко не каждый день, а перед отправкой на бойню необходим осмотр ветеринаром... Потом я должен перевезти животное и поставить на площадку, где до этого находились другие животные, где снуют автомобили и люди с других хозяйств... и не дай Бог там окажется что-то опасно-заразное... Я теряю свое животное и подвергаю риску свое хозяйство. Спрашивается, а на фига?

У нас в пылу стать "це Европой" решили, что можно с сегодня на завтра принять все европейское законодательство, которое складывалось СТОЛЕТИЯМИ, и это законодательство будет соблюдаться... Не будет. И чем замысловатее закон, тем меньше он выполняется. ! Есть правило (приказ или что-то там), согласно которому я должен известить ветеринарную службу в трехдневный срок о рождении ягненка, и этому ягненку должны присвоить номер... Прекрасно, на третий день номер присвоили - т.е. я с кем-то поговорил, этот кто-то зафиксировал разговор и произвел некоторые манипуляции... пусть на все ушло 15 минут. Но я не один, нас много, а штат у ветеринаров маленький... пока он разговаривает со мной он не занимается ветеринарией... а на пятый день ягненок сдох... и я опять информирую ветеринара, он опять тратит на эту канитель свое время... Спрашивается, когда ветеринар поедет на предубойный осмотр животных в хозяйство?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:

Закон принят во благо и для агрохолдингов.

Нее! Закон принят по наущению врагов народа,пятой колонны во власти РФ.С соответствующими целями.
Его,конечно, надо пересмотреть.

Авторов(реальных) найти,судить и расстрелять(как при ИСе!)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:

В некотором смысле любой закон

В некотором смысле много слов. laugh
Закон антинародный даёт возможность агрохолдингам безболезненно вытеснить с рынка мелких производителей. Точнее сам закон их вытесняет. Всё во благо приближённых. Слава партии и правительству! laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

В некотором смысле любой закон

В некотором смысле много слов. laugh
Закон антинародный даёт возможность агрохолдингам безболезненно вытеснить с рынка мелких производителей. Точнее сам закон их вытесняет. Всё во благо приближённых. Слава партии и правительству! laugh

В РФ вроде не хватает своей свинины,поэтому-врядли.А вот на работу врагов народа,вредителей--похоже!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Adept пишет:
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

В некотором смысле любой закон

В некотором смысле много слов. laugh
Закон антинародный даёт возможность агрохолдингам безболезненно вытеснить с рынка мелких производителей. Точнее сам закон их вытесняет. Всё во благо приближённых. Слава партии и правительству! laugh

В РФ вроде не хватает своей свинины,поэтому-врядли.А вот на работу врагов народа,вредителей--похоже!

Я Вам скажу по секрету, мясо - это не только свинина. А у Елены66 всвязи с этим законом такие проблемы с реализацией, что просто ужас. Девать птицу куда? Зато из холдингов в сети торговые идёт птица без проблем. А на рынке из ЛПХ менее "химозную" не купить. cry

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
lavren66 пишет:

А у Елены66 всвязи с этим законом такие проблемы с реализацией,

В связи с "этим" законом у нее никаких проблем не может быть по определению, поскольку "этот" закон на птицу вообще не распространяется.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Алекс16 пишет:

и то знает как положение исправить.

В том числе пройтись по поганым ЖиМо.Среди вас,тварей,всегда была повышена концентрация врагов народа.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:
Adept пишет:
lavren66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

В некотором смысле любой закон

В некотором смысле много слов. laugh
Закон антинародный даёт возможность агрохолдингам безболезненно вытеснить с рынка мелких производителей. Точнее сам закон их вытесняет. Всё во благо приближённых. Слава партии и правительству! laugh

В РФ вроде не хватает своей свинины,поэтому-врядли.А вот на работу врагов народа,вредителей--похоже!

Я Вам скажу по секрету, мясо - это не только свинина. А у Елены66 всвязи с этим законом такие проблемы с реализацией, что просто ужас. Девать птицу куда? Зато из холдингов в сети торговые идёт птица без проблем. А на рынке из ЛПХ менее "химозную" не купить. cry

За птицу скажу так: эти товары вообще не конкуренты. Если даже у нас говносвинину на рынках просовывают под видом домашней,то с птицей такие номера не пройдут.
Думаю,все-же это проделки вредителей. Скорее всего картывых!

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Adept пишет:

Думаю,все-же это проделки вредителей. Скорее всего картывых!

Погодь, ты говорил, что нет их возле него? shok
Никто не помнит, кто автор закона? Кто проект закона готовил?

Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

А у Елены66 всвязи с этим законом такие проблемы с реализацией,

В связи с "этим" законом у нее никаких проблем не может быть по определению, поскольку "этот" закон на птицу вообще не распространяется.

Расскажите это Елене. А то она не знает, что у неё всё хорошо.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:
Adept пишет:

Думаю,все-же это проделки вредителей. Скорее всего картывых!

Погодь, ты говорил, что нет их возле него? shok
Никто не помнит, кто автор закона? Кто проект закона готовил?

Може подкупили ЖиМо чиновника какого. Вы же знаете,какие это подлые негодяи!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
lavren66 пишет:

Расскажите это Елене. А то она не знает, что у неё всё хорошо.

А она это знает. И даже написала об этом, просто некоторые любят все в одну кучу валить.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Adept пишет:
lavren66 пишет:
Adept пишет:

Думаю,все-же это проделки вредителей. Скорее всего картывых!

Погодь, ты говорил, что нет их возле него? shok
Никто не помнит, кто автор закона? Кто проект закона готовил?

Може подкупили ЖиМо чиновника какого. Вы же знаете,какие это подлые негодяи!

Вы смайлик забыли в конце поставить, вот такой: lol

Если серьёзно, то я встречал среди них очень хороших, достойных людей. Так что не обобщайте.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Расскажите это Елене. А то она не знает, что у неё всё хорошо.

А она это знает. И даже написала об этом, просто некоторые любят все в одну кучу валить.

Елена 66 пишет:
Александр Кочурков пишет:

ни разу не видел на птице печать...

Я тоже. И тем не менее птица подворвого забоя тоже под запретом. Где выход?
Единоственное, чего я добилась за 2 года войны за возможность законно продавать птицу - это постановка в план в Россельхознадзоре на "мониторинг" своей продукции. И вот теперь жду. Уже 3-й месяц. Что за документ будет в результате - даже не знаю. Какие права он дает? Тоже не знаю, но все прочие бумажки получить нет даже вероятности.

Да, Вы правы. У неё всё прекрасно. huh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
lavren66 пишет:
Adept пишет:
lavren66 пишет:
Adept пишет:

Думаю,все-же это проделки вредителей. Скорее всего картывых!

Погодь, ты говорил, что нет их возле него? shok
Никто не помнит, кто автор закона? Кто проект закона готовил?

Може подкупили ЖиМо чиновника какого. Вы же знаете,какие это подлые негодяи!

Вы смайлик забыли в конце поставить, вот такой: lol

Если серьёзно, то я встречал среди них очень хороших, достойных людей. Так что не обобщайте.

Я тоже.Взять того же Алекса. Честный,хотя и не без врожденных недостатков человек.

Подозреваю,именно с расчетом на его принципиальность негодяи-соплеменники и протолкнули этот вредительский Закон.

Ведь что бедолаге остается делать? Только сжечь себя на Красной Площади под довольные улюлюканья господ антисемитов...В знак протЭста...

А те,другие ЖиМо,что это и задумали,напишут в своих вонючих газетках,что Путин организовал холокост(всесожжение,кто не знает)...Ведь наш Алекс сгорит полностью,что называется дотла...Как честный человек lol ( blush2 )